Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надин

Иринища, расшифруй анализы плиз!

Живот бурлит жутко круглые сутки.. спать не дает, отрыжки, вздутия, газы.. лямблии не нашли, вот получили результаты.. хотим скорее лечить...помоги, плиз!

Копрограмма:
мыла 1-2
Растительная клетчатка неперевариваемая 3
Крахмал внеклеточный 3, внутриклеточный 2
Кристаллы 2
Слизь 0-1
Консистенция густая

Дисбак (где есть первая цифра - норма, вторая - факт.):

Общее кол-во КП: 10(7степ)-10(8степ) 10(7степ)
Качественно измененные КП: - гемолитические 67% до 10(7степ)
Бифидобактерии: 10(8степ)-10(10степ) 10(8степ)
Кокковые формы в общей сумме аэробных м/о: до 25% 17%
Общее количество стафилоккоков: не более 10(4степ) 10(5степ)
Энтерококки: 10(5степ)-10(7степ) 10(7степ)
Грибы рода Candid: нет
Лактобактерии: 10(5степ)
16.01.2004 14:17:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, я завтра поговорю с дамой у сына которой были эти гемолитические палки.

Насколько я понимаю из общих соображений:

Повышение кокков на порядок - фигня.

Гемолитических - надо травить нещадно. Фаг - это ооочень нежный зверь, легко портится. Иши местный (я попробую узнать кто там у вас делает получше). Если чувствителен к антибиотикам - надо антибиотики:(.

Лактобактерий маловато:(

Чем бы не лечились - будете потом засеваться лакто и бифидо. И лучше не сухими типа линекса, а найти жидкие суспензии (в Москве их делает ин-т имени Габричевского, у вас не знаю кто... но должны быть... можно купить и здесь - у них срок хранения месяц, я могу попросить чтоб мне купили к вашему приезду)).

Диету - да, можно попробовать. Все максимально нежной консистенции, без кусков.
И попробуй отменить сахар, оставиви минимум фруктозы или лактозы - это можт умеьшить бурление.
18.01.2004 09:57:29, Dodo c глюками
надин
Эх.. мы только что пропили жидкие лакто.. и все мимо получается.. как и фаги...
пьем все заново щас!
А диета у нас и так - почти нет кусков, соли и сахара ваще не кладу!!! только то, что в растишке и активии уже содержится.. ну и в банане.. ни соли, ни жирного, все на пару
20.01.2004 12:38:51, надин
Dodo
А без растишки сможете? Там сахара вагон.

Оль, ты меня прости старого склеротика... только сейчас сообразила -вы болели ведь недавно, температура высокая была?

Могла лактаза "сгореть". Временно или надолго (как у Сашки... скоро 2 года будет с того момента, а все никак:(( в норме через 6-8 недель восстанавливается).

У нас диета безмолочная вообще:(. Чуть-чуть смеси безлактозной можно только.

Сможете без молока? Если нет - попробуйте гидролизат, только он дорогой и невкусный:(

Другой путь - лактазу пить.
21.01.2004 15:15:48, Dodo
надин
Т.е. смысл в исключении молочного всего, да?
Да мы очень мало в день его едим.. молока чистого грамм 200 и растишку 50г... всего-то.
А вот мы щас бифидум бактерин форте принимаем (там в составе еще лактаза и актив.уголь), дык вроде получше... Я молочное-то из-за кальция даю, как же без этого?
21.01.2004 16:09:59, надин
Dodo
Да. Попробуй убрать совсем и посмотри как будет.

Сане нельзя ни грамма:(( (посмотри в теме про пап мои размышлизмы о диете).

Кальций - можно из витаминов, БАД и просто таблеток.

У нас ауфбаукальк немецкий, хороший, но дорогой как собака.

Анализы - если хочешь, можно организовать в Габричевском когда здесь будете. Увы, бесплатно не сделаю:(, но без очереди и результат пришлю.
21.01.2004 17:17:27, Dodo
надин
А вообще, вот я вывесила их полностью!
http://hydra.marketsite.ru/olga/tmp/analiz1.jpg
http://hydra.marketsite.ru/olga/tmp/analiz2.jpg
16.01.2004 15:36:41, надин
надин
Еще написано, что гемолитические чувствительны к гентанитромицин и еще чего-то, а стафилок. к фагу хрень # (ИмБИО)... 16.01.2004 14:33:40, надин
Иринище
Только домой пришла ,сейчас бум разбираться. Напиши на мыло, что кушаете? Усиливается ли бурление после еды? Если да,то через какое время? 16.01.2004 16:00:29, Иринище
Иринище
Не поняла, что про золотистый стаф., а киш. палочки написали что чувствительны к гентамицину, нетромицину, цефотаксиму. Вы же недавно лечились антибиотиками ,какими? Когда появилось все это с животом? 16.01.2004 18:36:33, Иринище
надин
норма стаффа не больше 10 в 4 степ., а у нас 10 в пятой! %(
мы лечили бронхит забыла чем.. ц.. ептсом каким-то.. не помню :(((
А до этого и после пили фаг от стаффа специальный (стафф еще раньше нашли).. производство Уфа. Не помогло, видать. После антибиотиков ухудшилось с животом, хотя и так было плохо - ведь стафф не долечили раньше оказывается.
А какой курс для лечения киш.палочки? как пить-то все это?
19.01.2004 10:43:25, надин
надин
норма стаффа не больше 10 в 4 степ., а у нас 10 в пятой! %(
мы лечили бронхит забыла чем.. ц.. ептсом каким-то.. не помню :(((
А до этого и после пили фаг от стаффа специальный (стафф еще раньше нашли).. производство Уфа. Не помогло, видать. После антибиотиков ухудшилось с животом, хотя и так было плохо - ведь стафф не долечили раньше оказывается.
А какой курс для лечения киш.палочки? как пить-то все это?
16.01.2004 18:44:40, надин
Иринище
Оля, спроси в детской медицине у доктора Соколова, он вроде дисбактериозами занимается, у него в реге телефон вроде даже есть. Я его статью читала ,он пишет,что не всегда надо антибиотиками лечить, но по его критериям вам надо как раз антибиотиками. Попроси его посмотреть анализы и опиши ситуацию. 16.01.2004 19:19:27, Иринище
надин
ой, антибиотики точно не хотелось бы! мы ж после них так и мучаемся.. ухудшилось все после болезни :((( 20.01.2004 12:40:44, надин
Иринище
Может попробуете на диете посидеть, смесь гидролизат, например Прегестимил, разводить им каши безмолочные, напр. Хумана кукур-рисовая, гречка Хайнц, и пить это молоко, правда на него надо постепенно перейти. 16.01.2004 19:56:38, Иринище
надин
А что подразумевается под диетой, Ир?
Я выше написала, продублирую себя :
А диета у нас и так - почти нет кусков, соли и сахара ваще не кладу!!! только то, что в растишке и активии уже содержится.. ну и в банане.. ни соли, ни жирного, все на пару
20.01.2004 12:39:42, надин
Иринище
Вот это то, что я написала временно перейти на гидролизат, им разводить каши растворимые и пить его. Объясню ,что такое гидролизат - это смесь ,в которой нет вообще белка, он там "разбит" на аминокислоты плюс все необходимые минералы и витамины. Его назначают приаллергиях и при поносах. Это детская смесь, но ее даже взрослым назначают, когда есть проблемы, то полностью только им могут кормить. Мы в вашем возрасте так питались 2 раза в день каша на гидролизате - один раз гречневая, второй кукурузно-рисовая и 2 бутылки (гидролизата) выпивал в виде молока. Но это за день. Если такое кол-во гидролизата съел, то можно не беспокоится про витамины и минералы - там все есть. Вкус у гидролизата специфический, мы с 10 мес на него присели, так он ему больше обычного молока нравился. Но только Нутрамиген или Прегестимил, остальные такя гадость, в рот не брал плевался. Если оттакой диеты будет эфект, то когда наладится пищеварение потихоньку все добавляй, только все молочное старайся заменять этим гидролизатом. Нам одной банки на неделю в вашем возрасте хватало. 21.01.2004 06:18:40, Иринище
надин
А что он дает конкретно? Почему от белка может быть расстройство пищеварения-то?
И где его купить, в аптеках? писали тут, что дорогой.. ну сколько в день уходить будет?
21.01.2004 12:46:45, надин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!