Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Мы дошли до эндокринолога.

В продолжении темы ниже о симптомах диабета и диагнозе :) съездили мы таки к эндокринологу. НУ естесвенно ничего не ясно. Но диабета в классическом его понимании нет. Будем ложиться осенью в Моники на полное обследование. Как нам сказала наша эндокринолог - если есть страдания по части ЦНС (а у нас они точно есть так как принимаем ноотропы и прочие сосудистые препараты) то и проблемы в эндокринной тоже будут. В общем оследовать будем все скопом и смотреть что на что влияет. До сентября прописали диету и гомеопатию для поддержания печени. Вот... Ну и еще элькар на сказали попить. А то что нарушен обмен глюкозы - это 100%. Если есть ожирение и + к этому неумеренный аппетит - значит глюкоза не прникает в клетки, хотя едим мы до фига.
04.06.2009 18:30:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну все ясно, что ничего не ясно. Кстати, имейте ввиду, что элькар еще повышает аппетит. :((((( Мы в свое время его пили лошадиными дозами вследствие основного заболевания, в итоге получили пухлого мальчика, который любит покушать. :((((((

Все время удивляюсь, почему элькар назначают худеньким деткам с дефицитом веса для стимуляции аппетита, и в то же время его жрут тетки, которые хотят похудеть........
05.06.2009 12:15:46, Natem
Pupper
Хммм, а эндокринолог так меня убеждала что Элькар регулирует аппетит.. Но я не собираюсь ребенку в таких дозах его давать, в каких она нам приписала. Да и вообще пока ничего давать не буду :) пока начнем с диеты. 05.06.2009 13:38:32, Pupper
Иринище
Извините, про то что глюкоза в клетки не проникает, ну такую ерунду Вам сказали. У Вашего ребёнка сахар в норме. Если бы глюкоза не усваивалась клетками, Ваш ребёнок бы таял на глазах. Вот спросите у Natem за какой срок её муж потерял 30 кг. Потеря веса при любом типе диабета будет одним из первых симптомов. Я могу с Вами поспорить, что нет у Вашего ребёнка диабета.Во всяком случае Вы раньше не описали ни одного симптома, который бы заставил подумать о диабете. 05.06.2009 03:26:23, Иринище
Зря Вы так - среди диабетиков полно толстых людей. Моя мама в начале диабета, пока не пила таблетки, поправилась, а не похудела. 05.06.2009 16:39:26, Л-ь
Иринище
Ожирение - это фактор риска для диабета второго типа.У полных людей чаще развивается этот тип диабета, в момент дебюта, несмотря на повышенный аппетит начинается потеря веса, при втором типе потеря веса начинается не так остро и быстро,как при первом, но всё равно, когда уже диабет начался , то начинается потеря веса. Ваша мама скорее всего похудела не от таблеток, а от того, что села на диету, котороая при диабете второго типа является важной частью лечения. 07.06.2009 19:54:26, Иринище
Irina L
Это второтипники, к детям не относится. При дебюте первого типа, действительно человек сильно худеет, пока на инсулин не посадят и сахара не отладят. 05.06.2009 18:05:53, Irina L
Иринище писала:
" Потеря веса при любом типе диабета будет одним из первых симптомов."

Так и хочется сказать: Люди,пожалуйста,не лечитесь и не консультируйтесь в интернете!
07.06.2009 15:13:18, ....
Иринище
А ещё Иринище много раз писала, сдайте анализы (В РЕАЛЕ) и написала какие конкретно, только тогда можно о чём-то говорить, хоть в реале, хоть в интернете. А если ребёнок полный и любит сладкое и много ест, то ещё это не значит, что у него диабет. 07.06.2009 20:22:30, Иринище
Irina L
Я конечно во втором типе не очень разбираюсь, но насколько в курсе, там нет такой очевидной и резкой потери веса. 07.06.2009 18:30:31, Irina L
Иринище
Второй тип чаще возникпет у уже полных людей. Когда уже истощились возможности и начинается диабет, когда сахар крови высокий, а в клетки не поступает, то начинается потеря веса. 07.06.2009 19:47:07, Иринище
Irina L
ПолуОФФ, а Вы эндокринолог? А то у меня вопрос один есть, хочу собрать мнение нескольких эндов для точности информации. 07.06.2009 20:09:17, Irina L
Иринище
Я Вам на мэйл написала. 07.06.2009 20:32:29, Иринище
Irina L
Угу, ответила :) 07.06.2009 20:36:11, Irina L
Сомневаюсь про обязательную потерю веса при диабете. У меня есть знакомая с диабетом, очень полная и вес не теряет. Колет инсулин. 05.06.2009 04:59:01, 1112
Ну мой муж и сейчас уже снова полнеый и вес не теряет, потому что сахара свои держит под контролем. НО когда был манифест заболевания, и он еще ни о чем не догадывался, до потерял 30 кг за 2 недели - все еще завидовали, как круто он похудел, нам бы так.

Правда, спустя уже лет 8 или 9 с того момента, он снова набрал вес, но это уже, как говорится, совсем другая история.
05.06.2009 12:17:50, Natem
Иринище
Я так понимаю, что он лечится же, наверное на инсулине он?
Ещё бы написали, у меня есть знакомая диабетом, но у неё сахар в норме, правда она на инсулине.
05.06.2009 13:45:15, Иринище
Нет, он не на инсулине. ОН был на инсулине первые полгода, а потом ему его сняли и заменили на таблетки. 05.06.2009 23:43:20, Natem
Иринище
На момент начала диабета, он вес потерял.Колебания веса потом зависит от многих факторов. Какой тип диабета у твоего мужа? Если он сейчас без инсулина, подозреваю, что у него диабет второго типа? 07.06.2009 20:15:12, Иринище
Иринище
Не сомневайтесь. Вы же сами написали,что знакомая на инсулине. Попросите её не колоть инсулин и посмотрите, что с ней будет. Или Вы думаете, что все люди не имеющие диабета тоже инсулин, на всякий случай, себе подкалывают? 05.06.2009 05:05:22, Иринище
Тюля
Ну идете нашими тропами((( Нам Хепар и Мумордика помогала, только это не совсем гомеопатия, и в добавок проблема в том, что уколы. 04.06.2009 19:12:00, Тюля
Pupper
Ну нам выписали Хафитол, Элькар и дюфалак. Пить пока ничего не будем. Пока просто будем контролить питание. Как раз нам еще месяц сидеть дома с сотрясением, так что есть возможность урегулировать обмен еды в организме :). 05.06.2009 13:40:32, Pupper
Тюля
Вот Хофитол вещь классная - это артишок, растительный препарат. Чистит организм суперски (я даже похудела на нем). 05.06.2009 15:50:59, Тюля
Irina L
Если мне не изменяет мой склероз, Хофитол - это гепатопротектор, мне его назначали после курса лечения от язвы 12ПК, после кучи таблеток печень поддержать. 05.06.2009 18:07:13, Irina L
Тюля
оно 05.06.2009 20:10:52, Тюля
Pupper
Ну так может нам его попить??? :) 06.06.2009 20:42:49, Pupper
Тюля
Ну я о нем узнала в своей группе на Одноклассниках. Там врачи у которых у самих дети с нашей проблемой советовали, спросила у нашего врача - она сказала, что пока не назначала детям, но вся больница на этом препарате зимой кг сбрасывала))) Мне подошло, Мишке тоже - почистило и явно улучшило переваривание. Еще и относительная натуральность греет)) У нас есть 100% аналог, наш препарат, который называется Артишок - только не таблетки, а капсулы. Если ее разнять, просто трава молотая внутри. 06.06.2009 22:08:07, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!