Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

та самая соц реклама!

только что получила письмо:

Добрый день.
Телеканал "ТВ Центр" приносит свои извинения за показ этих роликов. В данный момент ролики заменены на ролики другой версии.

С уважением
служба Интернет
23.03.2009 12:27:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обсуждение на роликов на форуме ТВЦ 24.03.2009 10:04:33, для информации
прошлась по ссылке на обсуждение...
Впечатление от "защитников" - полная НЕВМЕНЯЕМОСТЬ!!!! Ужас! :((
26.03.2009 12:11:39, галатима
Галина, увы, Вы правы. С другой стороны мы знаем, что это Моська лает на Слона или того хуже - Мартышка считает кумушек перед зеркалом. Все-таки Крылов был великий человек. Давайте будем по отношению к этим "ораторам" прохожими, идущими мимо стаи лающих, но трусливых псов! Ибо "завистники на что ни взглянут - подымут ВЕЧНО лай, а ты себе своей дорогою ступай: полают - и отстанут" (с). 26.03.2009 23:30:42, Sue
только что 16.53 показали страшилку про поджелудочную.
блин, у меня и бабушка,и мама без поджелудочной-панкреатит,ну не пили они!!!!
когда у нас нормальную соц рекламу начнут делать!!!!
23.03.2009 16:53:53, Ольга местная
Моника Правински
а читали как врачи пропесочили все эти ролики про органы? там с точки зрения медицины - бред говорят. "клетки мозга утром выводятся вместе с мочой" - создатели роликов сами-то что пили? :-) 23.03.2009 17:36:58, Моника Правински
А вы знаете, что авторов этих самых роликов с телевидения поперли?
Ссылка на жж моего мужа http://bgfan.livejou­rnal.com/229621.html
23.03.2009 23:22:42, Просто мать
это что же надо пить,чтобы моск того...выписать! ржу нимагу.... 23.03.2009 18:31:36, Ольга местная
Yet
так самое грустное, что многие верят! Вот, получила сегодня письмецо по рассылке: http://www.100let.net/15_6potomstvo_alkogol.htm
Щас буду писать автору, благо 'коза' от Моники есть ))
Из статьи:
Недоразвитые руки или ноги, сращение пальцев, косоглазие, врожденная глухота, расщепление позвоночника с выступающей под кожу частью спинного мозга, мозговая грыжа между несрастающимися костями черепа—уродства, виновником которых есть все основания считать алкоголь. Бывают и другие тяжелые уродства: водянка головного мозга, когда головка новорожденного раздута в виде большого шара. Иногда, напротив, у ребенка неестественно маленькая головка, в которой почти отсутствует мозг. Такие дети, если не погибают в очень раннем возрасте, на всю жизнь остаются идиотами.

Тяжелые уродства часто сопровождаются параличами, судорожными припадками. Под наблюдением группы специалистов было 48 детей с водянкой головного мозга—у 38 из них родители оказались алкоголиками. Последними исследованиями установлено, что даже однократное употребление крепкого напитка может повредить как мужские, так и женские половые клетки, готовые к оплодотворению. Иначе говоря, зачатие в состоянии опьянения хотя бы одного из будущих родителей может привести к роковому исходу—рождению неполноценного ребенка.

Французский врач Демме убедился на большом материале что одна из главных причин нервно-психических болезней маленьких детей—зачатие их в состоянии опьянения родителей. Недавно американские врачи установили, что 40 процентов детей, страдающих пороками сердца, были зачаты пьяными родителями. Сколько же слез, горя можно избежать, если бы молодожены не забывали об ответственности перед человеком, которому они дают жизнь!
24.03.2009 17:27:43, Yet
Моника Правински
да... статья блещет просто "интеллектом". какая бабуся с лавочки ее писала? очень похоже на "а вот в соседней губернии был случай..." с учебником анатомии аффтор не был знаком...
одни мозг с устра в туалет несут, еще одна мадама родилась с полным набором яйцеклеток, а тут значит единожды выпив и потр... рожают всенепременно ребенка-инвалида...
кефир, кстати, тоже тогда вне закона...

вот кстати, шутка юмора в тему:
Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.

Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
100% всех солдат ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.
Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!

Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.

Напечатано в журнале «The Journal of Irreproducible Results».
26.03.2009 01:26:10, Моника Правински
Yet
в точку )) А потом получаются 'истинные' выводы из ложных посылок. И пойди переубеди... Дети всех алкоголиков - с патологиями. У этого ребенка - патология. Значит, этот ребенок - деть алкоголиков. Но я уже перестала заморачиваться на эту тему 26.03.2009 16:27:13, Yet
мама Антона
Какие я слова думаю, но не могу произнести, тем более написать? ---вот-вот, их-то я и думаю в адрес этих доброхотов. Странно, что в мед.институтах этику не преподают. Как-то нам врач скорой помощи сказал (Антону 9 месяцев, приступ, везем в больницу): -Папа куряка. -????? -Эписиндром только у детей куряк.
Еще один диалог, уже с невропатологом, по поводу новорожденной Веры, у которой внизу спины темноватые пятна: -Это мусульманские пятна, ваш муж мусульманин, вот и пятна. Я, с удивлением: - Мой муж украинец, из Одессы и его родители украинцы. Ответ врача, фыркая: - Вы мне будете говорить! (фотография папы есть в фотоальбоме) К слову: хорошая заботливая пожилая тетка.
А уж эти рекламы... У меня с субботы сердце болит, как увидела "мать". ТВЦ не включаю. И ведь нет времени к врачу сходить кардиограмму сделать!
25.03.2009 11:10:54, мама Антона
Если Вас утешит,то у обывателей это совсем не так.Я помню в подростковом возрасте читала какой-то рассказ,на тему наркомании как сейчас только понимаю.Но рассказ нормальный,то есть художественный-там сюжет в том что девушка влюбилась в парня,тот был красивым и в общем хорошим,но оказалось через какое-то время что он наркоман.Но они любили друг друга))) и продолжали жить.Но бросить наркотики он не мог.Заканчивалось тем,что у них родился ребенок,ребенок родился инвалидом-вот смотрит она на ребенка и думает "боже мой".Как-то так закончилась-мысль была очень простая,что в результате употребления наркотиков дети рождаются инвалидами.На меня помню сильно подействовало))),до такой степени что от наркоманов до сих пор "шарахаюсь".И при этом мне было глубоко безразличны и все жившие по-соседству и не по-соседству дети-инвалиды,и их родители тоже.То есть никаких мыслей в их адрес не возникло.Волновало только то,что может коснуться непосредственно меня таким вот образом,то есть что если я не дай бог или мой муж будут вот такими,то и дети у меня будут вот такими.Чисто такие эгоистические мысли-только о себе любимой,и своем сосбственном здоровье.Правильный был рассказ))) 25.03.2009 11:43:20, бабаЯга
мама Антона
Меня утешит, конечно, но почти 16 лет стажа сложного материнства меня потихоньку истощили. Раньше я думала на дурацкие слова "ну и дураки" или вовсе не обращала внимания. Но постоянное физическое и эмоциональное напряжение свое дело делают. На маленькие замечания уже трудно не реагировать. Ведь много вокруг унижающего, все наши правила и неисполняющиеся законы унижают. Когда руководитель строительства говорит, что по проекту пандус, да, но зачем его делать, у нас много инвалидов? Когда меня за необходимым лекарством в другой город за 40 километров посылают (а ребенка надо с кем-то оставить) со словами "вам же надо, поедете".
Вся жизнь в гору и против ветра. Каждый месяц идешь к врачу за рецептом (без ребенка, просто оставляю карту и говорю топамакс выписать, рецепт потом в регистратуре забираю), очередь, везде надписи "инвалиды без очереди", иду и в спину: "мама-то не инвалид, могла бы и постоять". Это мелочи, но их очень-очень много. Теперь и эта реклама.
25.03.2009 12:25:54, мама Антона
Yet
+1 я обычно на мелочи, взгляды не реагирую, понимаю, что человек, который смотрит или говорит что-то не то, просто не в теме, но иногда накапливается. Нельзя жить в обществе и оставаться в своей скорлупе, нельзя не реагировать. Меня возмутила не общая идея статьи - да, алкоголизм вреден, но так непрофессионально писать и рассылать всем.. один раз выпил - бац, ребенок-инвалид, и просто умиляющая классификация наших детей - есть дети с большой головой а есть, наоборот, с маленькой, где почти не осталось мозга, и безапелляционные прогнозы - такие дети долго не живут или остаются на всю жизнь идиотами. Из всех этих мелочей - рассылок, реклам по ТВ и складывается общественное мнение. Неудивительно, что мой маленький племянник, который просто не мог до этого додуматься сам, играя с Софийкой (он ее очень любит), спросил: "А Софийка скоро умрет?" "?????" "Ну, мне мама сказала, что такие дети долго не живут" 25.03.2009 17:11:21, Yet
Тюля
Очуметь не встать)))) Я чуть мозг не вышляля от смеха))) Заставь дурака Богу молиться .... 23.03.2009 21:00:31, Тюля
Мишаня
Мы с мужем тоже сидим и угораем! Ну почему нельзя было ГРАМОТНО всё организовать.Чтобы всё было корректно и грамотно с медицинской точки зрения? ПОЗОРИЩЕ!!!!! 23.03.2009 22:30:41, Мишаня
Тюля
А вот интересно - у пиарщиков не принято консультироваться у специалистов, в данном случае у врачей? Или деньги получил консультант без меддиплома))) 23.03.2009 23:15:48, Тюля
Мишаня
Слава Богу!!!!
23.03.2009 16:34:12, Мишаня
Здорово! Я вчера вечерком им на ТВЦ по интернету такое письмо накатала. Надеюсь и мой вклад в это есть :). 23.03.2009 13:47:56, Sol_Roi
nanessa
ого. Молодец. Я правда по телеку их не видела, только в инете. 23.03.2009 13:43:27, nanessa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!