Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

методичка ЛФК из евпатория

напишите мне пожалуйста еще раз, кому нужна была методичка, потеряла е-мейл адрес
я через неделю смогу переслать
мы в другой город переехали, комп только в среду придет
27.02.2009 09:05:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Если не трудно пришлите и мне. Спасибо.gloria_76@uk­r.net 09.03.2009 20:25:07, ksena_76
инет иногда глючит, кому не пришло напишите мне на почту atakli@mail.ru 04.03.2009 22:19:32, atakli
Девочки!!! Я посмотрела сколько народу просит прислать эту методичку с лфк..Такое ощущение, что Вы- опытные мамы никогда не видели, не делали лфк?? Господи, это же обычное лфк, с элементами точечного массажа, лфк большей частью пассивное, что для детей с дцп, особой роли не играет, ты хоть 1000раз за него(её)сама сделай, обратного эффекта не будет, будет только, когда ребёнок сделает САМОстоятельно!! Что за ажиотаж такой, сами рекламу делаем...да и потом, эти упражнения надо видеть, а что толку читать( ну я просто по себе сужу).
Мы были у Вали из Евпатории, она приезжала в Питер. Такую рекламу сделали, супер-лфк, супер-инструктор, опять же истории сказочные, что не ходил ребетёнок, потом после курса пошёл самостоятельно! Ура! Супер! Только потом при общении с родителями(бабушкой) этого ребёнка, выясняешь, что у мальчика и дцп то никакого нет, а СД, и ходил он до курса сам, но не очень уверенно, и ползал шикарно...ну фактически, небольшого толчка было достаточно. А сколько людей повелись, очереди, записи, ну как обычно, ищем Кремлёвскую таблетку :(. У меня тяжёлый ребётёнок дцпшка, 6 лет, нам эта пассивная лфк- пустая трата времени и денег, лежит этот лосик, а за него руки-ного сгибают, а он лежит улыбается.Ну, и что это за физкультура, с Вали семь потов сошло за занятия, а этот и не взмок даже. У нас ещё не загашены патологические рефлексы, на них вообще внимания не обратили, и упражнения никакие не делали. Могу сказать, что для тяжёлых деток с дцп, взрослых, это фигня, а не лфк(имхо), для малышей до года, ну макс до 3 лет, может ещё ничего. Наверное не плохо, для лёгких дцпшек, которые сами ходят, и делают всё, вот, как правило, родители этих деток, и пишут о супер-мега результатах :). И ещё такой фактор, что мы родители устаём самостоятельно заниматься с детьми, и хочется, чтобы кто-то за нас позанимался. Хотя, уже который раз убеждаюсь, что лучше, чем я, никто с моим сыном не будет заниматься( говорю только про лфк), просто лень человеческая, заставляет мотаться и что то искать...
За наши 6 лет убедилась, что результаты у нас только от физкультуры, ежедневной, выматывающей и меня и ребёнка, потому, что приходиться добиваться и бороться, за его САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ движение ногой-рукой, а куда проще и быстрее самой согнуть-выпрямить, и считать, что ребёнок позанимался?
Написала это, чтобы поделиться.Ничего нового, ещё никто не придумал и не разработал в плане лфк, всё обычное, с небольшими дополнениями, а фактически тот же Бобат.
Всем удачи в занятиях!
01.03.2009 10:20:58, мурка-мурка
Здравствуйте, а какими способами вы гасите рефлексы?
конечно, не жду от вас подробнейшего описания, но может быть ссылки есть?
да потому что похожая у нас картинка ( мальчику 4 года)
у меня есть три варианта упражнений,два из них со ссылкой на Бобат.
могу вам текст выслать
предлагаю вроде как совершить обмен))
потому что вдруг обнаружила, что непросто найти толкового инструктора по ЛФК((
спасибо,
08.03.2009 22:44:46, Tundra
все не панацея но мы все ищем
мне методичка подсказала некоторые моменты которы надо изменить
у меня ребенок помладше, я наверное не так устала - но за три года наше развитие так и осталось на месяце
помогают войто и кинестетика, но если не будут разработаны суставы и законтрактурены мышцы - он по любоиу не поползет

а для того чтобы отобрать то единственное воможно что нужно твоему ребенку - нужно максимально искать информацию
и анализировать и фильтровать - на то у нас и голова
а что анализировать если исходной информации нет? у меня нет ни мед ни спорт образования - и понять работу мышц я могу только из книг
до нежавнего времени мне до ближайшего плохонького центра реабилитации было почти сутки ехат. и книги - единственный шанс
теперь делюсь накопленным

думаю после года работы уже никто чудес не ждет
ни от тяжелых, ни от легких
04.03.2009 22:01:31, atakli
Тан_Тон
Очень логично. Но я не согласна, что супер мега результаты показывают детишки с ДЦП, которые сами ходят. В данном случае результаты вообще практически не видны, так как борьба с походкой и остальным очень долгая и кропотливая работа. У нас например сейчас на глазах становится меньше и тоньше правая рука, хотя работаем с ней постоянно. Стало очень заметно, короче на 4 см. Ни один курс ЛФК не даст супер мега результата. Про походку молчу вообще, в который раз убеждаясь, что спастика нас сильнее и умнее.
А методичку из Евпатории я бы посмотрела, хотя уже проходили лечение в ЕДКС 5 раз и самостоятельно занимаемся постоянно. Но еще раз освежить в памяти, может на какие-то упражнения взглянуть другими глазами не помешало бы.
Так что прошу и нам методичку, пожалуйста.
02.03.2009 02:19:18, Тан_Тон
Вы умничка и очень правильно все написали 01.03.2009 17:26:06, Данки
Если не трудно и мне пожалуйста moty2006-moty2006@rambler.ru За ранее огромное спасибо. 01.03.2009 01:10:21, мама-юля
можно и мне? agapoav@mail.ru 01.03.2009 00:44:11, Антошкина мама
И я хочу очень, если можно, пришлите, пожалуйста! 28.02.2009 22:58:51, nastia
Елена, Москва
И меня очень интересует ЛФК из Евпатория! Можно? lebedlena@mail.ru 28.02.2009 22:22:46, Елена, Москва
И мне пришлите,пожалуйста, если можно.sve2478@yandex­.ru 28.02.2009 22:20:06, Lisan
и нам, если можно: iraivan@ukr.net 28.02.2009 22:17:08, mamapolin
пришлите и мне пожалуйста методичку тоже.очень очень надо. moskvichcka@yandex.r­u 28.02.2009 21:31:12, gj;fkeqcnf
пришлите и мне пожалуйста методичку тоже. 28.02.2009 21:28:40, интерисующаяся
Мне тоже, если можно. Пожалуйста!!!(я тоже раньше не просила и случайно увидела, но очень хочу!)kudram@mail.ru 28.02.2009 21:14:19, Рита, мама Кристины
Алешкина мама
Мне тоже, плиз-плиз-плиз. (И я тоже раньше не просила) s_burova74@mail.ru 28.02.2009 16:07:04, Алешкина мама
Здравствуйте. Я конечно тоже раньше не просила, но если не трудно пришлите и мне. Очень нужно. Спасибо.
svedimm@yandex.ru
28.02.2009 15:53:55, Светик*
Я вам раньше не писала, но мне тоже нужна методичка. Если вас не затруднит, пришлите мне тоже на мыло. Спасибо! 27.02.2009 21:21:02, kisa84
Мой мейл yusolomina@mail.ru 28.02.2009 16:41:45, kisa84
тамагочи
это я писала, kiilechka@yandex.ru

28.02.2009 08:17:45, тамагочи
Если можно - мне тоже,пожалуйста!!!(я,правда,тоже не просила,сейчас случайно увидела)
saiga2007@mail.ru
28.02.2009 19:41:59, Saiga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!