Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

увольнение матери-ребенка-инвалида-законы

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, с кем можно проконсультироваться на тему, насколько законны действия работодателей в отношении меня. Несколько дней назад на работе объявили,что в связи с кризисом, некоторому количеству сотрудников снижают зарплату в несколько раз до смехотворной суммы. И если за эту сумму они согласны работать, то пожалуйста, если нет, то дверь открыта. Я попала в число этих счастливцев. Причем моя белая часть зарплаты - пятьдесят тысяч рублей была, даже ее теперь сокращают в несколько раз. Я - разведена, у ребенка - инвалидность. Могу я как-то побороться за зарплату или это бесполезно? Заранее спасибо, всем чудес, удач и здоровья!!!!!
05.12.2008 23:38:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вроде бы суд по трудовым спорам теперь на Протопоповском переулке, там же, где страховая компания Росно, выдающая полисы ОМС. 06.12.2008 21:01:49, Sue
В случае с Россией не знаю, сама 2 года назид попала в подобную ситуацию - бизнес закрывался и меня уволить не могли, поскольку ребенку еще 3х лет не было, а вот зп сократили в 6 раз... с тем чтобы сама ушла, консультировалась у юристов, сказали что это не противоречит законодательству. Единственное о чем удалось договориться с руководством - выплате компенсации как при сокращение (за два месяца) и увольнение по соглашению сторон.
Вам удачи! и главное не вешать нос!;-)
06.12.2008 19:29:22, Антошкина мама
На фото "непохожие родственники", где 2 года у ребенка глаза прям ваши, один в один, и очень красивые, кстати. Какая же это непохожесть. Очень даже походий на маму славненький парень. А "не спит" ночью и засыпает днем - это может быть связано с циркадными ритмами. 06.12.2008 06:06:41, б и о л о г
В Профсоюзную консультацию по трудовым вопросам, она в Москве одна при чего-то там (кажется ЦК) профсоюзов. Раньше была в районе м. Октябрьское поле. 06.12.2008 03:16:05, сама обращалась, только давно
Анютик, Во-первых не паниковать!!!!! Ты живешь в Москве - столице России, а не в деревне, где только одна свиноферма (хотя это отчасти похоже -юмор). Работы на всех хватит. Во-вторых, что ты при приеме официально писала, подписывала, заключала ли трудовой договор вообще? Иногда особо "ХХХХ" работодатели при приеме на работу "мимоходом" берут заявления об увольнении с открытой датой. В любом случае понятия "мировой колапс" - в трудовом кодексе РФ нет. Следовательно, приказ об уменьшении з/п должен иметь основание (сокращение штата, инициатива работодателя, отпуск без сохранения з/п и т.д). Трудовые отношения - это всегда двухсторонее свободное волеизъявление, а не инициатива работодателя. Сумма з/п является существенным условием трудового договора. Моменты белой и черной з/п тоже надо учитывать. 06.12.2008 02:24:00, Зебра Юта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!