Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

дивайс для определения эмоций

29.10.2008 10:39:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну надо же, чем ученые занимаются :))) Классная идея, не уверена, что кто-то будет рад, если ему в лицо такую штуку будут направлять. И как правильно кто-то заметил в комментариях - кроме выражения лица, есть еще положение тела, речь и т.д. Но для занятий в школах, группах - вещь очень полезная, ИМХО. 01.11.2008 12:21:17, lena(uk)
Тюля
Я очень опасаюсь, что на таком приборчике как зависнет, так и будет тыкать всем в лицо))) Хорошо, конечно, если при его помощи можно обьяснить что значит конкретное выражение лица, а потом его отобрать. Я еще видела на видео как выглядит "озвучиватель" - примерно такая же коробочка, которая при направлении в сторону предмета называет его. Говорят, что с его помощью ребенок пополняет словарный запас и начинает сам повторять, но опять таки - попробуй отними))) 29.10.2008 17:26:57, Тюля
Leonida
Ну в общем-то, да:) Но если б на наши 5-6 лет, хотелось бы все равно такой фэйссниматель. У него тогда как раз интерес пошел. Мог сидеть и часами рассматривать плакат на котором нарисованы разные лица в разных эмоциях.

29.10.2008 21:10:12, Leonida
Тюля
Хм, с палакатами это жестоко)) А у нас пялятся в комп с развивалкой и очень удивлены, что малыш такие рожи корчит и переспрашивают - "плачет?!" "смеется?". Вот как первый раз в жизни заметили)) Все полезные штуки полезны в ограниченном колличестве, не дай Бог мама не сможет отобрать эту говорящую коробочку - вот уж залипнет, как на компе некоторые. 29.10.2008 22:26:30, Тюля
Leonida
Это в школе - когда наказывали за плохое поведение - отправляли в комнату социального работника, а там как раз такой плакатик и висел:)

30.10.2008 20:13:50, Leonida
Тюля
А-ооооо, ну так он же просто стимился вместо тайм аута)) 30.10.2008 20:21:05, Тюля
Leonida
Ты знаешь что интересно, когда мы перешли в другую щколу,- то там тоже была наказательная социальная комната. И тоже с эмоциолицевым плакатиком:) Только поболе размером:) Может быть именно поэтому он сказал, что новая школа ему нравится больше:)

31.10.2008 05:35:04, Leonida
Тюля
Интересно, я в совпадения верю мало, может это какая-то концепция, что в комнатах для тайм аута такое висеть должно?)) 31.10.2008 12:07:50, Тюля
Leonida
Вполне возможно. А вот еще в одной школе, куда мы приезжали смотреть что к чему, но так и не перешли в нее, надеюсь Слава Богу,- там комната наказаний абсолюно пустая , только стул, и запирается на ключ. Там большое стеклянное окно в стене и того кто там сидит видно. Причем комната расположена над лестницей и проходами в самом центре школы, так что кто б куда ни шел все проходят мимо.
Мне совершенно не захотелось в эту школу ребенка отдавать:(

02.11.2008 07:24:22, Leonida
Тюля
Такое впечатление, что аутисты во всем мире бельмо в глазу - только бы ими не заниматься с умом, а кое как(( Как же в такой стеклянной клетке ребенок успокоится и осознает свое поведение, он же наоборот только возбуждаться будет. 02.11.2008 21:07:52, Тюля
А что за развивалка? 30.10.2008 14:25:35, Веселёнок
Тюля
Вундеркинд Уроки чтения 0-5 серия интерактивных ДВД - там всего 5 дисков с разными темами от строения тела, игрушек, до фермы, профессий и т.п. Сначала мультик, потом по Домановскому принципу - слово+рисунок с озвучиванием. Потом надо под написанное слово выбрать 1 из 4х картинок, потом чтение по слогам, потом найти на нужную
букву слово, потом составление фраз из слов, потом предложение. И это я еще не очень все внимательно изучила)))Управлять можно не только мышкой, а и пультом от ДВД. Вещь замечательная, у нас даже в книжном я сегодня видела.
30.10.2008 17:27:09, Тюля
Спасибо. 30.10.2008 20:00:34, Веселёнок
А кто производитель? :) Искала - не нашла в Интернете такого названия.
"Вундеркинд", который на сайте "Умницы", у меня есть, но там нет мультиков :(.
30.10.2008 20:29:41, Веселёнок
Тюля
Я чуть не ослепла - 2 часа листаю все сайты книжных и интернет магазинов и не нашла(( Сегодня в Empik на кассе стоял, а на сайте нет. На обложке нчиего вразумительного не нашла - DVD interacnive. Intense Publishing Ltd. (Великобритания) 2008 Игорь Столяров. При участии "Института самовосстановления человека" При чем тут институт Норнбекова я не поняла, а сами диски напоминают Английский с пеленок в 5 ти дисках - это наверно ааптация. 31.10.2008 00:05:56, Тюля
Тюля, спасибо!
Жаль, что не нашлось :(. Я бы приобрела. То, что у нас не прокатывает в натуре (бумажные книжки, например), благосклонно принимается с экрана компа.
31.10.2008 07:57:48, Веселёнок
Тюля
А у вас есть сеть магазинов Буква? Это в ней я видела - так что просто может не внести в электронный каталог. Мы покупали еще летом на Петровке (наш книжный рынок), значит в больших городах должно быть. 31.10.2008 12:09:26, Тюля
Позвонила вчера в московскую "Букву" на Новых Черёмушках - нет у них и не бывает. Похоже, это ваш украинский самострок. Ну ничего, я еще не весь www.viki.rdf.ru скачала :)), а кроме него, еще много чего в Интернете отыскать можно. Сама я тоже кое-какие презентации парню делала, но уж больно много времени на них уходит. 02.11.2008 07:29:55, Веселёнок
Тюля
Нет, это Москва ул. Б.Почтовая д36 стр10 оф9, а у нас по разрешению производят ))) Может поискать выход на институт? Или кто-то будет в Киеве? Купить я смогу, только передать могу в центре. 02.11.2008 21:14:43, Тюля
Попробую пока порыскать по нашей местности. 04.11.2008 19:10:09, Веселёнок
А что это такое, я нажала и ничего не поняла все на английском. 29.10.2008 12:36:13, Лотос1
Leonida
Такой прибор который снимает "показания" с лица и объясняет аутисту как это называется - типа лицо выражает радость, лицо выражает горе, лицо выражает тревогу, лицо выражает интерес и т.д. То есть то с чем у аутиста как раз проблема - распознавание эмоций. Поэтому кажется что аутист ни на что не реагирует. На самом деле он просто не знает как выразить то что он чувствует и видит.
Что интересно это новое поколение приборов, которые распознают и нюансы эмоций. Называется iSet сделали его в MIT's Media Lab.

29.10.2008 21:13:31, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!