Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дрожжи, тики и эхолалия

Нашла на англоязычном форуме. Мне показалось интересным. Может быть, кому-то пригодится.

Елена

Дата: пятница, 12 декабря 2003 г. 11:45:26
От: "elvira"
Тема: Re: Кандекс, Джулия

"Я тоже даю моей дочери Кандекс [средство против кандиды, т.е, дрожжеподобных грибков]на ночь, но она от этого становится смешливой, дурачится, слишком громко говорит и иногда плохо засыпает. Кто-нибудь еще замечал такую же реакцию на Кандекс?
"Джулия


Дорогая Джулия,

Я даю своему сыну одну таблетку Кандекса и две таблетки Probioyics 8 перед самым сном, стараюсь давать их как минимум через два часа после последней еды. Кроме этого, я даю ему пробиотики Flora Balance и нормальный пробиотик за 20-30 минут до завтрака. Таким образом мы держим под контролем кандиду в кишечнике. Кандекс оказался вполне эффективным. Мой сын - высокофункционирующий аутист, у него целый год был синдром Туретта с голосовым и лицевым тиком и эхолалией. Нистатин не помог. Парекс помог (это смесь трав, содержащая черный грецкий орех, экстракт грейпфрутовых семян, масло душицы и др.) Мы давали его вместе с Кандексом и пробиотиками. Он принимал по полной программе Flora Balance в течение трех месяцев. Мы провели три курса Парекса, и пробовали еще Парацею, которая считается похожей на Парекс, но он ее плохо переносил.
Кроме этого, мы убрали сахар из его и так ограниченной диеты, минимум на 6-9 месяцев. Сейчас мы вернули сахар, и похоже что теперь он не дает плохой реакции.

Мы увидели эффект от Кандекса очень быстро, когда в один день мы забыли его дать, и на следующий день количество тиков по пятибалльной шкале подскочило на три балла и потом колебалось несколько недель. Мы еще заметили, что когда Кандекс дают меньше чем через 2 часа после последней еды, он не так хорошо действует. Видимо, в этом случае он действует на стенки клеток овощей в кишечнике, а не на дрожжи, на которые он действует, если его принимать на пустой желудок.

Дурашливое поведение, о котором вы пишете, похоже на вспышку дрожжей (при этом выделяются вещества, похожие на алкоголь). Я думаю, эффекты антидрожжевых препаратов непредсказуемы, пока дрожжи не взяты под контроль. Это можно сравнить с муравейником перед бурей. Дрожжей слишком много, чтобы их можно было всех уничтожить, и они "впадают в панику", когда препарат нарушает их нормальный "баланс" или нормальную среду обитания. Это может привести к очень сильным эффектам при вымирании дрожжей или при их вспышках, и ритм колебания между этими двумя крайностями все убыстряется по мере того, как дрожжи стремятся жить и размножаться, чтобы восполнить ущерб. В такое время нужно просто продолжать лечение, комбинируя препараты. Антидрожжевые препараты или травы (Нистатин или Парекс, экстракт грейпфрутовых семян и / или масло душицы), пробиотики, особенно Bacillus Laterosporus BOD, Кандекс, диета с очень малым количеством углеводов, особенно ограничьте сахар как таковой, сладкие и фруктовые напитки.

Когда дрожжи будут приведены к достаточно низкому уровню, становится легче держать их под контролем, и они уже не так влияют на поведение.

На вашем месте я бы начала серьезную антидрожжевую терапию. Мой сын сейчас в очень хорошем состоянии, тики практически прекратились, один-два голосовых тика в день и очень редкие лицевые тики (может быть, раз в неделю). У меня теперь вполне спокойный восьмилетний мальчик, вчера он сидел на сцене на школьном концерте полтора часа, ни разу не дернувшись!

Мы проводим и другие терапии, но писать здесь о них будет слишком долго.

О лечении кандидиаза я узнала из Интернета, из этого сайта [EnzymesandAutism], особенно от Эндрю и от Даны.

Всего самого лучшего,

Элвира
Мельбурн
Австралия
18.12.2003 04:10:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот еще до кучи: о диете, диметилглицине и взгляде в глаза.

Дата: суббота, 20 декабря 2003 г. 21:03:32
От: "penelope_fam"
Тема: Re: вопрос о взгляде в глаза


--- In abmd@yahoogroups.com, "boosis.geo" писала:
> Мой "слепой" и аутистичный сын начал иногда смотреть в глаза. Правда!
> Я думаю, это диметилглицин (ДМГ) в комбинации с жиром из тресковой печени. ДМГ точно повлиял на это. Моему сыну, как оказалось, нужны были довольно высокие дозы.
> Мой вопрос о взгляде в глаза... Я сейчас стараюсь понять, насколько он хорошо видит, и насколько это аутистическая проблема. Поскольку оказалось, что он стопроцентно отличает красное, синее и желтое (ура!), я знаю, что он видит достаточно хорошо, чтобы различать наши лица. И поэтомы мы теперь настаиваем, чтобы он смотрел в глаза. Я делаю с ним упражнения на это в течение дня. Без ДМГ вчера я не видела никакого взгляда в глаза. Он не всегда глядит в глаза, если я его прошу, но иногда смотрит в глаза настолько хорошо, что это даже пугает. Насколько это совпадает с тем, что вы видели у своих детей в тот момент, когда они начинали смотреть в глаза?
> Спасибо,
> Мери Линн
> Мама Остина: 3 года 10 месяцев, аутизм


У нас девочка начала смотреть в глаза после трех с половиной недель на безглютеновой диете. Ей еще не было двух лет в тот момент, и она вела себя как слепая и глухая. На диете она начала смотреть в глаза и опять слышать, что мы говорим. После этого через пару месяцев мы стали давать диметилглицин.

21.12.2003 09:45:13, Е.
Интересно, а что такое диметилглицин? У нас ребенок на строгой безбелковой диете с исключением лейцина и добавлением высоких доз L-карнитина и глицина тоже стал прогрессивроать очень-очень быстро.

Значит, всё же ау аутистов тоже какие-то метаболические нарушения обмена веществ? Но они же (эти нарушения) бывают разные, нельзя же методом тыка подбирать ребенку диету, вдруг еще хуже сделаешь?

Вот я точно знаю, что если бы я остановилась на безглюьеновой диете (как рекомендуют многим аутистам), не проверяя с помощью анализов его обмен веществ, то лучше бы не стало. Потому что нам не показан вообще никакой белок, а не только глютен.

Тогда почему аутистам не делают прицельные исследование на поломки в метаболизме???
22.12.2003 00:14:59, Наташа и Игорек
>Интересно, а что такое диметилглицин? У нас ребенок на строгой безбелковой диете с исключением лейцина и добавлением высоких доз L-карнитина и глицина тоже стал прогрессивроать очень-очень быстро.

Диметилглицин, судя по названию, родственник глицину. Точно не скажу, я не химик, но знаю, что его здесь многие применяют и от него у аутичных детей улучшаются многие показатели: речь, поведение, когнитивные вещи. Ссылку на русском языке нашла следующую, там еще и другие были поиском по Google на диметилглицин.
http://www.ortho.ru/1_Aminokislot/dimetilglizin.htm

А что такое строгая безбелковая диета? Без мяса-молока? без чего еще? по-моему, даже в овощах практически всех есть белки, даже в шпинате, и в зерновых, типа риса (альбумин)? Что вам на этой диете можно? А как вы про нее узнали? делали анализы? где и как?

>Значит, всё же ау аутистов тоже какие-то метаболические нарушения обмена веществ? Но они же (эти нарушения) бывают разные, нельзя же методом тыка подбирать ребенку диету, вдруг еще хуже сделаешь?


Судя по многим исследованиям, у аутистов есть нарушения метаболизма, и у очень многих однотипные: синдром негерметичности кишечника (leaky gut), пишевые аллергии и непереносимости ко многим продуктам, в первую очередь содержащим глютен и казеин, но и ко многим другим. Если хотите, посмотрите у меня на сайте http://treatmentofautism.org Я, наверно, покажусь таким психом-изобретателем, но утешает то, что не я одна. Здесь на Западе мамы давно в это верят, и потому верят, что, когда получат от ворот поворот от врачей, перерывают книги и интернет, узнают, что народ применяет, пробуют сами, подбирают диету и довольно часто видят, что помогает.

Подбор диеты происходит довольно простым, но разумным способом: исключают все подозрительное на пару недель и смотрят, произошли ли улучшения. Если произошли, значит дело было в каких-то из исключенных продуктов. Тогда начинают вводить исключенные продукты по одному и смотреть, что происходит с поведением. Если ребенок реагирует плохо на определенный продукт, при такой схеме это будет видно.

Таким же бесстрашным образом, узнав из интернета и книг, подбирают ребенку витамины и минералы. Советуются по интернету либо с исследователями - химиками и биологами, либо с другими мамами. С врачами не советуются, потому что врачи с врачебным дипломом как правило боятся связываться с аутизмом. Когда приходишь к врачу, слышишь старую песню: аутизм психическое заболевание, зачем я вам буду давать направление на, например, анализ на тяжелые металлы в крови, это нестандартный протокол, зачем я буду рисковать своим врачебным дипломом, и ваша страховка этого тоже не оплатит, лучше запишите ребенка в группу навыков общения.

Сейчас есть несколько групп врачей (DAN! doctors), которые дают направления на анализы, интерпретируют результаты и рекомендуют диету, определенные витамины и минералы. Но обжегшись на официальной медицине, DAN!- врачам тоже не слепо верят, скорее по принципу "доверяй, но проверяй". Основной врач ребенку все-таки мать, в частности потому что она больше всех заинтересована в результате.

Врачебные схемы лечения аутизма еще далеко не разработаны, существует много исследований, которые вроде бы указывают на одно и то же, и много исследователей, которые над этим работают, но до окончательных результатов и тем более до одобрения их официально пройдет много лет. У матери есть два варианта - ждать эти много лет или попробовать подбирать средства самой. Очень многие предпочитают пробовать.

>Тогда почему аутистам не делают прицельные исследование на поломки в метаболизме???

Делают, хотя опять же это еще официально не одобрено. В России я не знаю, делают ли что-то в этом направлении, на Интернете не нашлось ничего. В Америке есть несколько лабораторий, которые этим занимаются по полной программе (у меня на сайте есть ссылка на Great Plains Laboratory, с информацией на русском языке). Однако простые вещи, типа анализа кала на микрофлору кишечника, наверняка не так сложно сделать и в России, если есть сочувствующий врач. А это уже многое даст: покажет, есть ли разрастание кандиды, в норме ли полезная кишечная флора, а по опыту (моему и других мам) известно, что если флору нормализовать, и многие поведенческие появления приходят в норму.

Вот еще ссылка: перевод поста о том, с чего можно начать при отсутствии врачей и ограниченном бюджете
http://webforum.land.ru/mes.php?id=8280674&fs=0&ord=0&board=32008&lst=&arhv=


А у вас есть врач? Как вы выяснили, что нужна диета, карнитин и глицин?

С уважением
Елена
22.12.2003 10:02:31, Е.
Я отвечу, хорошо. У Наташиного сына гентически обусловенный нарушенный обмен веществ. также как при фенилкетоноурии, но другое. безбелковая диета означает отсутвие пищи с животным белком. необходимый для жизни белок - в специальных гидролизтах, из которых убраны опасные для человека с даным заболеванием белки. то есть молоко-мясо, ЕМНМС, ислючены.
Меня заинтересовали ваши исследования.
Мне приходлось читать книгу одного доктора, который описывал в своем опыте мальчика с неврологией. лечение было исключительно - травы , специально подобранный состав, диета, зарядка. массаж.
27.12.2003 20:36:39, Шин
Уважаемые мамы, хотелось бы всех назвать поименно, с Новым годом вас и ваших ребятишек!
Всем вам здоровья, настойчивости и упорства на нелегком пути продвижения к радости общения с замечательным миром!
31.12.2003 18:12:26, УА
Если заинтересуетесь, посмотрите http://webforum.land.ru/wb.php?board=32008 - я там периодически выкладываю переводы постов с англоязычных форумов, где родители из Америки, Англии и Австралии обсуждают, что они дают своим детям для лечения аутизма и что кому помогает. 27.12.2003 21:50:12, Е.
Спасибо. посмотрю 27.12.2003 23:09:05, Шин
Кто-нибубь прочел Зюскинда "Парфюмер"? по-моему Гринуэй тяжелый аутист и гениален в одной области , и одержим , а описание жизни в пещере напоминает Гредин с ее стойлом.хотелось бы знать впечатление тех мам, кто прочел.мое мнение- прочитав 2 раза, есть над чем подумать. 19.12.2003 03:21:58, УА
Произведение гениальное:), но стоит ли ставить диагноз литературному персонажу:))
Набокова "Защита Лужина", пожалуй, навеяло бы тоже на такие мысли... Но давно читала.
Но о чем думать? Надо ли вам об этом думать? Чтобы лучше понять своего ребенка? Мне кажется, я своего понимаю.
Для него многие вещи как для меня с парашютом прыгнуть и прыгать. Можно, но ужасно трудно. Как с вышки в бассейне. Вот это ощущение холодка... Как я перед экзаменом... Когда подташнивает, и голове звенит... Только перемножить на три. И меня это иногда мобилизует, а ребенка, конечно, выбивает из колеи.
19.12.2003 11:19:44, ЛяМур
СветланаЮ
Я Димку может быть и не до конца понимала :(, но всегда было нечто странное в моем восприятии его состояния. Я его чувствую. Особо остро это ощущается, когда он недомогает. Симптомов еще нет никаких, а меня уже наизнанку почему-то выворачивает буквально, и трясет, и озноб, всяко бывает. Потом понимаю, что к чему, когда выясняется, что заболел. Самое странное, что младшего я так не ощущаю... 19.12.2003 17:52:38, СветланаЮ
да почему вы решили, что речь идет о диагностике. меня поразило описание внутреннего состояния этого человека, почему ему было комфортно там, где не было другим (пещера, склеп, безлюдная гора).самое главное- приоткрывается завеса над пониманием того, почему человеку комфортно в одиночестве и он маниакально к нему стремится.
или в вавшей конференции можно говорить только КОНКРЕТНО о болезни, лекарствах, врачах, что-где-когда?
19.12.2003 16:16:42, еся
Вы тут зачем? Название конференции читали? 19.12.2003 19:25:00, nemo
ДА,наверное, ты права. Но Гринуэй - человек, которого все предавали, и остается вопрос , а если он хоть раз встретился бы с нормальным отношением. Смогло бы это его "очеловечить"? Ведь потребность в любви у него, наверно, всё-таки была... 19.12.2003 10:16:23, Cheroka
Барышни, Сегодня горячая линия Путина. Чем больше мы кинем наших вопросов, тем лучше. Кстати, после прошлой горячей линии у меня стало меньше вопросов с беспл. лекарствами. Насчет Инд. реаб. карт можно, финансирования реабилитации...
Я про поправки к лесному кодексу напишу, кот. разрешают перевод заповедников под коттеджи.
18.12.2003 13:28:30, Cheroka
Белая и пушистая
Я задала вопрос о Гарантированном перечне - когда же примут, но без ответа. 18.12.2003 16:04:36, Белая и пушистая
В Москве можно купить препарат черного ореха, его принимают по 6-8 капель в день перед едой 3 раза в день. в переерывах между Парагоном и Гвоздикой. Это препараты (БАДы) vita Lainовские. Их аптека на "Студенческой". 18.12.2003 08:18:15, УА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!