Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

старые проблемы на "нижнем этаже"

у нас новая-старая проблема - запоры и ... как бы это покорректнее сказать... анальная трещина... не знаю что и делать с этим - овсянку, чернослив, кефир, офощи, фрукты потребляем ежедневно, пили и эспумизан, и дюфаллак, и донат-магне, и примадофилус - не помогают... думаю это уже психологическое, так как процесс вызывает уже боль, плюс малая подвижность, горизонтальное положение, хотя мы его ежеминутно тормошим, кладем на бока, живот и т.п. но проблема остается и нарастает.... что делать???? сразу оговорюсь - бананы не едим. есть еще методы? как анальные трещины у малышей лечат? свечи релиф или безорнил думаю по возрасту не пойдут...

29.04.2008 21:38:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так же с дочкой маялась и до сих пор бывает, если не съест хотябы 1/2 киви в день. Если нет на него аллергии, то киви помогает лучше дюфалака, чернослива с курагой, кефиром и всего остального вместе взятого. + киви очень богато витаминами.

Еще очень важно добиваться стула каждый день (хоть по часам), иначе запоры перерастягивают кишечник и это ведет только к хроническим.
24 часа прошло - кусочек глицериновой свечки и на горшок.
04.05.2008 23:05:35, И.Л,
sunstroke
Вспомнила, что нам при запорах помогло!!! Мы и сейчас пьем. Каждое утро перед едой чайную ложку масла (кедровое. кунжутное, соевое, оливковое ну и т.д.)А льняное еще и очень полезное...
Может и с трещинками легче будет.
02.05.2008 22:12:50, sunstroke
Моника Правински
не помогло даже это....
04.05.2008 17:30:48, Моника Правински
2 метода знаю как надежные
1натощак не кипяченая вода
2натощак сырое яблоко
и пить в течение дня много надо.
02.05.2008 00:03:19, Oльга А.М.
Свет, а апельсины не пробовали? мы с запорами ОЙ как намучились, от апельсинов у нас почти мгновенный эффект, xотя мы очень боялись аллергии, но именно на апельсины ее как раз не оказалось, что мы только не пробовали, апельсины наше всё!:) 30.04.2008 22:22:49, Книжка с картинками
Моника Правински
у нас как раз аллергия на них
30.04.2008 22:45:31, Моника Правински
попробуйте свеклу с черносливом протереть + оливковое масло туда, я кладу столовую ложку. его вообще хорошо бы во все овощи.
Ваня пьет в достаточных количествах? иногда запоры от недостатка жидкости случаются.
После каждой дефекации обязательно тепленькая ванночка с ромашкой или подмывание, потом в попу свечку с облепиховым маслом. Мы их делаем на заказ, заказываем в аптеке на Ленинском, у Дома Профсоюзов. А еще трещина может быть снаружи, я еще смазываю попу бепантеном.
30.04.2008 19:48:07, anna-dorian
Лютики-цветочки
Пока трещинка не заживет - Микролакс (вводить по первую риску). А так - натощак оливковое масло и какое только возможно - движение, чтобы чуть напрягался пресс. 30.04.2008 12:12:49, Лютики-цветочки
tattochka
+1. Микролакс очень помогает.
30.04.2008 13:54:10, tattochka
Моника Правински
а как долго этот микролакс прменять?
30.04.2008 19:49:07, Моника Правински
А вы дюфалак не пробовали? Это ведь безопасный препарат. Его как беременным так и новорожденным можно.

30.04.2008 12:12:42, Levina
Моника Правински
пробовали - помогает только временно
30.04.2008 19:37:25, Моника Правински
nanessa
бананы не едите... а чернослив? Мы баночку чернослива уговариваем когда туго приходится. из детского питания. Глицериновые свечи очень раздражают. стул вызовет конечно, но щипать будет по трещинкам. масло облепиховое хорошо. свечечка их картошки хорошо при трещенках. самим немного обстругать свеженькую картошечку и маленькую свечечку сделать. 30.04.2008 06:46:39, nanessa
Мишаня
именно при трещинах можно пользоваться свечами с облепихой-сорри за сравнение на себе испробовала после родов оба раза.Ине помогла.Думаю, что они безобидны для детей( на всякий случай посмотрите инструкцию).Они и раны заживляют хорошо, и могут помочь вызвать стул.

30.04.2008 06:35:49, Мишаня
Светочка, нам наш педиатр советовала натощак чайную ложку хорошего оливкового масла. И от запоров и как витамин и для печени хорошо, но пить за 30 мин до еды. 30.04.2008 01:37:07, ляся
sunstroke
глицериновые свечи очень помогают от запоров. А вот от трещин - даже не знаю:( 29.04.2008 23:16:27, sunstroke
Бусина*
Может,облепиховые свечи попробовать от трещин?А от запоров отруби помогают(есть такие,прям в муку измельченные),Виктории прописывали семена льна в еду подсыпать(измельченные в кофемолке).Еще я глицериновыми свечами пользовалась,они есть детские и микроклизмами "Микролакс". 29.04.2008 22:38:36, Бусина*
Сначала лечите трещины-боль может вызывать запоры.Свечи с облепиховым маслом, сидячие ванночки с ромашкой, трещинку можно мазать солкосерилом 30.04.2008 21:45:10, мама Яси и и Илюхи(2.1)
Вроде бы льняное масло тоже как легкое слабительное может действовать. 29.04.2008 22:59:44, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!