Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Catti

Слинг для особого ребенка

Продолжая тему наших прогулок, хотелось бы посоветоваться насчет слинга для ребенка ростом 90см, не держащего ни спину, ни голову..Вот нашла такой вариант:

Как думаете, подойдет ли он нам? Проблема в том, что сын голову назад закидывает, часто с силой. Выдержит ли слинг?
08.04.2008 17:48:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю как ваш сын, но Вот Тошке подобная бы сетка на голове точно не понравилась бы...
Решила дать ссылку где сама покупала наш май-слинг.
Когда его правильно одеваешь, вес не чувствуется совершенно, кроме того ребенок находится в такой позе, что, как мне показалось, это патологический рефлекс наоборот гасится...
А еще если захотите, я могу померить размеры своего, если вам будет нужно вы сможете чуть увеличить, например высоту спинки и заказать на пошив.
09.04.2008 14:26:25, Антошкина мама
Catti
спасибо! Я посмтрела, но мне кажется, что голову он нам не удержит..Капюшончик на голове сын перенесет нормально,главное, чтобы с ним шагали.. 09.04.2008 18:08:14, Catti
чтобы понять что и как, нужно пробовать. Тошка, когда устает, просто кладет голову на плечо. А в капюшон разве может противодействовать откидыванию головы. В капюшоне, по-моему, сложнее вперед наклонять 09.04.2008 18:21:17, Антошкина мама
в эрго капюшон фиксируется двумя ремнями на кнопках, если ребенок лицом к маме, то поддержка будет хорошая. Также капюшон можно использовать, если ребенок расположен сзади. (Sleeping hood instruction video)Трудно объяснить, лучше посмотреть видео (также Carrier features). 09.04.2008 21:01:03, NaTalia
Я бы вам хотела порекомендовать ergo кенгуру. Очень удобен в эксплуатации, продуманная конструкция, вес ребенка не ощущается. Максимальный вес - 90 фунтов примерно 40 кг. Позиции - лицом к маме, сбоку и сзади. Есть регулируемый капюшон, который, я надеюсь, сможет поддерживать голову ребенка. Хорошо стирается в машинке. Буду рада, если это полезная информация. На сайте есть видео-инструкции. 08.04.2008 21:59:49, NaTalia
Catti
Спасибо! Там много так, пошла выбирать :) 09.04.2008 10:02:04, Catti
там длина капюшона регулируется кнопками, так что должно быть удобно. Единственная проблема - цена, посмотрела на ebay, даже подержанные стоят ок 70-80$. Но это действительно хорошее вложение денег, тк послужит не один год. Надеюсь, в России его тоже можно купить. 09.04.2008 12:11:35, NaTalia
+1. Активно юзаю эргу. 08.04.2008 22:31:45, Эглантина Тук
Бумсик
А это слинг?На кенгурушку похоже.. 08.04.2008 19:53:44, Бумсик
Catti
Ну да, какой-то микс из слинга и кенгурушки. Там мама специально для особых деток слинги шьет..Вот думаю - заказать или нам не подойдет? 08.04.2008 20:07:16, Catti
*Сюся с наглой рыжей мордой* А если эта мама шьет слинги для особых малышей, может, она берет и индивидуальные проекты? А? Под нужды конкретног ребенка? 08.04.2008 23:05:23, Sue
Catti
Вот этот слинг она как раз сшила для малыша, который голову не держит (не тот, что на фото). к сожалению, с мамой связаться не могу. А под конкретного ребенка будут размеры.. 09.04.2008 18:10:41, Catti
Катя, голову закидывают все малыши. Так что дело, возможно, в позе. Как насчет позы "боком"?
В ЖЖ, кстати, есть сообщество "Слингомама", у меня оно есть во френдленте, можно спросить и там. Или написать Чифе-Оле с усыновительской конфы, в ЖЖ она solar-one, она сама шьет слинги на все нужды.
08.04.2008 18:28:36, Sue
Catti
Санька голову закидывает из-за сильного тонуса в шее..А что за поза "боком" - это на мамином боку? Этот слинг, который я нашла, тоже под заказ шьется. Сейчас еще Олю поищу.. 08.04.2008 19:05:10, Catti
Это когда деть сидит к маминому телу боком и может головой к плечу мамы прислониться :) 08.04.2008 19:31:53, Sue
Девчонки, а где вы слинги берете, заказываете или они продаются еще где то? У нас в городе такого нет, вот только что от вас узнала. Может можно где то заказать налож. платежом 08.04.2008 19:53:46, марина ермакова
Например, здесь: http://slingomama.ru/ Наверняка можно еще много где. Яндекс рулит. 08.04.2008 22:30:12, Эглантина Тук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!