Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще спрошу

не знаю связно ли это как-то с остановками дыхания у Тошки, но прояснить хотелосьбы что может быть причиной, поскольку врачи с таким сталкиваются впервые и только разводят руками:(
На прошлой неделе проснулся нормально Тошка, а пока я готовила кашу, стал бледным бледным, губы белые, язык белый, но дышал нормально, может чуть сдавлено. Сразу дала попить, выпил, откашлял чуть слизи и губы/язык сразу порозовели, через несколько минут опять опять побелел, опять напоила и снова откашлял слизь и порозовел, потом еще раз было подобное но после очередного питья и немного еды вырвал очень много слизи, именно не откашлял, а вырвал и сразу полегчало, повеселел.
Как вы считаете, что нужно в этом случае проверить?
27.03.2008 11:00:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще рефлюкс может вызывать побледнение, остановки дыхания из-за повышенного образования слизи в пищеводе и естесственно слизь может выходить в виде отрыжки, рвоты или попадать в дыхательную систему и вызывать приступы кашля, воспалительные заболевания. Но может еще неврология свою лепту вносит.
Эндоскопию пищевода не делали?
27.03.2008 17:49:34, Валери
нет. были у гастроэнтеролога, сказали, что учитывая клинику и осмотр не видит смысла проводит обследования типа рентгена и эндоскопии. Назначила лечение фосфалюгель и урсофальк, квамател еще сначала был, но потом отменила.
Врач вроде хороший, недоверять причины нет
27.03.2008 22:33:47, Антошкина мама
предположу - Вы вроде писали что анализ на муковицидоз был отрицательный, может какая нибудь нетипичная его форма-разновидность....образование большого количества слизи не в период болезни - откуда?... 27.03.2008 11:17:32, Мама Темки
хороший вопрос...откуда...
не знаю и врачи не знают
Ни один из даже косвенных признаков не указывает на муковисцидоз
Где искать сама ума не приложу, как, впрочем, и врачи
27.03.2008 11:25:54, Антошкина мама
Моника Правински
надо поискать тогда в нете инфу, что еще может провоцировать такое количесво слизи в легких... например Бронхоэктатическая болезнь
27.03.2008 12:42:14, Моника Правински
слизь не похоже, что в легких
она больше похожа в гортани и пищеводе, ведь он не отхаркивает ее, а срыгивает.
У меня один раз было нечто подобное при гнойной ангине, когда глубоко из гортани выходило куча слизи. хОДИЛИ УЖЕ К ДЕСЯТКУ ЛОРОВ. Все утверждают, что не морочьте голову, лечите неврологию:(
27.03.2008 12:50:13, Антошкина мама
Уважаемая Антошкина мама, читаю про вас, оч. вы напоминаете наш ранний период. Были жуткие срыгивания, как после еды, так и ночью, и утром. Все очень похоже на вас - прозрачная бесцветная слизь, иногда с остатками непереваренной пищи.Дальше - больше, когда стали постарше и по-мобильнее - начались рвоты фонтаном на все, что движется - в трамвае, машине, метро. Не помогало НИЧЕГО. По сезонам это состояние ухудшалось- весна-осень - рвота слизью на отрыв головы от подушки. Я относила это за счет тяжелой неврологии. В первые годы жизни, пока сами не пошли, немного помогала вертикализация ребенка - после каждого приема пищи несколько часов носили его головкой на плече, не перегибая животик. Затем, лет с 3 - помогала немного поза "животом на маминых коленях". У меня было такое ощущение, что возникает своеобразный спазм в нижнем отделе пищевода, т.к. сейчас Женя иногда жалуется после еды, что хочет отрыгнуть, и побаливает живот, просит меня положить ладонь на живот и слегка помассировать - не по кругу, а вниз. Но это все только слегка снимало проявления. Кардинально и практически одномоментно решили эту проблему, когда в 6 лет мы попали к нашему психиатру, и он назначил нам фезам ( в его состав входит циннаризин). До сих пор я его даю Жене в виде "скорой помощи" - болит голова,еще что-нибудь неврологическое. Иногда мы сейчас по назначению принимаем и другие сосудистые препараты - кавинтон, сермион, препараты гингко билоба. Попробуйте поговорить в этом ключе с невропатологом. Удачи. 27.03.2008 13:45:27, мама Жени
ANNA_UA
Мы в период с 3 до 6 лет рвали время от времени (с интервалом от 2 недель до 2 мес, поздней осенью - значительно чаще)ровно в 2 часа ночи несколько раз подряд до утра. Я сразу заподозрила, что это от неврологии. Но целая куча невропатологов и психиатров мычала мне что-то невнятное по этому поводу (особенно понравилась А.Д., которая мне настойчиво вкручивала про "салатик с майонезиком", это про ребенка с жутчайшими пищевыми стереотипиями, он тогда ел только постный суп, котлеты, вареные яйца и кефир). А потом это само прошло 28.03.2008 22:33:34, ANNA_UA
Обьясните, пожалуйста подробнее, вы совсем никаких лекарств ребенку никогда не давали и все прошло? И какие исследования были сделаны? Это очень похоже на ВЧД, у моей дочки такое же было с2 до 5 лет. Даже БАД и витаминов не принимали? Мы сняли гомеопатией, но лечились долго и очень скурпулезно. 29.03.2008 15:47:35, Sandrа
ANNA_UA
Я носилась с темой ВЧД очень долго и слышала от врачей, что его померять нельзя, можно только косвенно оценить и по этим "косвенным оценкам" нам ничего не надо. В младенчестве у нас был гидроцефальный синдром и мы, ес-но, пили, что надо:диакарб, кавинтон. В 9 мес сделали Доплер - неплохо. Глазное дно всегда было отличным. В период, когда загадочная рвота была "в цвете", мы как раз были завязаны на "замечательных" докторов, которые на все мои причитания отвечали с приторной улыбкой, что вот нам картирование (сложная и дорогая разновидность ЭЭГ) и рисполепт и будет нам счастье. Потом мы периодически общались с нормальными врачами и пили время от времени: церебрум, готу кола, гинко билоба, омега-3, лецитин. Все это нам нравилось и сейчас попиваем, но разленились.С гомеопатией немного поигрались. Два года назад делали МРТ - все идеально. 29.03.2008 18:26:24, ANNA_UA
Вы так много всего делали и пили и мне не понятно, почему вы написали, что само ушло, простите. 29.03.2008 18:56:40, Sandrа
ANNA_UA
Да у нас не только рвота ушла. Рвота -это было так,до кучи. Ребенок, в целом, собирался вырасти в тяжелого инвалида. А потом жизнь начала сильно налаживаться (ну например, можно почитать выше, как в музей сходил без меня с братом). Да, делали конешно. И не только то, о чем написала. Фактически жизнь вся изменилась, благодаря ему. А пишу, что само прошло - потому что причинно-следственная связь не прослеживается. С рвотой - точно. Такое впечатление, что что-то созрело. После рвоты начались жуткие ячмени. потом и они практически ушли 29.03.2008 20:17:33, ANNA_UA
спасибо вам большое! Но я уже неоднократно говорила об этом с невропатологами, да и у нас то неврология тяжелая, мы постоянно у неврологов наблюдаемся..
У меня ощущение, что слизь образовывается где-то глубоко в гортани или пищеводе.
27.03.2008 14:29:16, Антошкина мама
У меня ребенок аллергик и в периоды обострения аллергии, у него слизь стекает по задней стенки гортани. Откашлять он её не может, как то раз он закашлялся и его вырвало просто огромным кол-вом слизи. И сразу после этого ему стало гораздо легче дышать. Я прямо слышала что сопли перестали булькать у него внутри. Может у вас это аллергическое?? Может вам сделать тесты на аллергены?
ПС. аллергического насморка у него нет, сопли все "внутренние"
27.03.2008 14:46:56, Anna & A
врачи предположили но не аллергию, а пищевую непереносимость. С конца декабря сидит на жесткой диете ест: яблоки, бананы, говядину, рыбу, пшено, кукурузу, рис, гречку, оливковое масло. Сначала слизи вообще не стало и я обрадовалась. Но потом она опять вернулась:( И описанный случай был совсем недавно. На что у вас аллергия? 27.03.2008 14:54:50, Антошкина мама
на пылевого клеща :((
27.03.2008 15:42:18, Anna & A
да уж.. а как решаете проблему? из-за чего тогда есть сезонные ухудшения? 27.03.2008 16:44:21, Антошкина мама
Зимой, когда дома холодно мы обогреваемся обогревателем, а он сушит воздух, и ребенок хуже себя чуствует. Увлажнитель не помогает.
Ну и когда болеет сразу же кол-во слизи увеличивается.
А от клеща 100% решения проблемы нет. Убрали из дома все ковры, занавески тоненькие (типа тюль)и я их часто стираю. Подушки, одеяла - всё синтетическое. Постельное белье стираю 2 раза в неделю. Обязательно 1 раз в неделю пылесошу всю квартиру.
Пробовала в нос гормональный спрей. Разницы большой не было. Спрей убрали. У меня ребенок физически ттттттт. У нас аутичные черты. Так что справляемся


27.03.2008 17:56:34, Anna & A
Извините, что встреваю, но есть еще специальные наволочки и наматрасники, которые ИМХО помогают. Они сделаны из пециальной очень плотной тонкой ткани. Мы такими обзавелись для дочери, на мой взгляд ей помогло. Мы еще, правда, при этом еще и пылесос купили специальный, а так все так же, как вы делали 27.03.2008 20:09:32, moksifri
Спасибо. я знаю про чехлы на матрасс и наволочки.
Мы думаем покупать или нет.
30.03.2008 16:42:54, Anna & A
Моника Правински
+1 слизь наводит сразу на мысли о муковисцидозе... Ань, вы какие анализы на него делали? генетику или потовую пробу?
27.03.2008 11:25:17, Моника Правински
может быть копать в этом направлении? делать еще какие-нибудь анализы - исследования? повторять уже сделанные, делать новые расширенные? может в москву на кафедру рдкб? 27.03.2008 11:29:42, Мама Темки
в генетическом центре хлориды пота (может не правильно выразилась) 27.03.2008 11:28:56, Антошкина мама
Моника Правински
и абсолютно все было в норме, даже малейших отклонений не было?
27.03.2008 12:35:18, Моника Правински
да. Врач изначально даже делать пробы не хотела, а потом ликующе сказала, что я же вам говорила! 27.03.2008 12:47:04, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!