Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

результаты анализов

что может означать:
низкая глюкоза
низкие лейкоциты
высокий калий
низкие нейтрофилы
высокий гематокрит
высокие эритроциты
высокие гамма-глобулины
высокие лимфоциты
спасибо!
29.02.2008 17:37:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
лимфоцитоз + лейкопения - вирус какой-то, недавно переболели простудой какой-нибудь, Свет? А глюкоза. натощак сдавали?? Гематокрит соответствует вашим эритроцитам, по-кр мере анемии у вас нет. 01.03.2008 01:33:27, nata2703
VeraS
сколько времени малыш не ел и не пил перед анализами? как он вообще пъет? принимаете ли вы мочегонные сейчас? какие вообще препараты принимаете - все это очень сказывается на анализе крови.если в лоб - низкая глюкоза часто бывает если берут анализ натощак рано утром, когда после последнего кормления прошло 8-12 часов.высокий гематокрит, эритроциты и калий могут указывать на обезвоживание - но если вы принимаете мочегонные - это отдельная тема. низкие лейкоциты и нейтрофилы при высоких гамма-глобулинах и лимфоцитах могут в принципе указывать на недавно перенесенную вирусную инфекцию, могут и на иммунодефицит, но отклонения от нормы не такие уж огромные чтобы думать о больших проблемах. 29.02.2008 22:55:23, VeraS
Моника Правински
большое спасибо.
да, анализ сдавали на голодный желудок с утра, ребенок не ел 9 часов.
принимаем диакарб
есть имуннодефецит
29.02.2008 23:40:05, Моника Правински
VeraS
единственно что меня насторожило в этом анализе - это повышенный калий.я бы переделала и сделала бы в добавлении креатинин и мочевину - плсмотреть функцию почек. малыш пьет диакарб, который по идее калий выводит и может давать низкий калий - а у вас высокий, и прилично высокий. причин может быть много - я бы сначала подумала на гемолиз - кровь ведь вам наверняка брали на дому и потом долго ее везли-трясли. повторный анализ я так понимаю тоже скорее всего брали бы на дому - но можно посмотреть корелляцию между результатами.вторая причина на которую я бы думала - это проблемы с почками. для этого я бы посмотрела креатинин и мочевину. высокий калий может приводить к аритмиям, так что лично я бы поинтересовалась этим. не болейте и пусть у Ванюшки все будет хорошо!;) 01.03.2008 02:18:16, VeraS
по категориям низкий-высокий невозможно что-то сказать. низкие лейкоциты и нейтрофилы говорят о низком иммунитете. низкая глюкоза может быть просто следствием того, что ребенок был голоден. Насколько высокие эритроциты? 29.02.2008 21:31:25, Natalya L
Моника Правински
глюкоза - 2,9 (N 3.3-5.6)
лейкоциты - 5.50 (N 6.00 - 17.00)
калий - 5.7 (N 3.4 - 4.7)
нейтрофилы - 23.9 (N 29.0-54.0)
гематокрит - 42.5 (N 32.0-40.0)
эритроциты - 4.88 (N 3.80-4.80)
гамма-глобулины - 12.9 (N 5.2-10.2)
лимфоциты - 66.0 (N 37 -60)

29.02.2008 21:47:57, Моника Правински
при том кол-ве лекарств, которое вы принимаете, отклонения мне кажутся не очень существенными, особенно если ребенок за 1-2 недели до анализов переболел. 29.02.2008 23:09:10, Natalya L
из всего списка мне кажется самое критичное это калий. вы какие-нибудь препараты, содержащие калий принимаете? 29.02.2008 23:47:29, Natalya L
Моника Правински
панангин, так как принимаем диакарб
29.02.2008 23:58:15, Моника Правински
серьезные проблемы с калием, связанные с влиянием на сердце начинаются от 6.0. Я не врач и не знаю нормы, сколько нужно панангина, может у вас передозировка? кардиолог в курсе должен быть, насколько это серьезно. 01.03.2008 00:01:32, Natalya L
Моника Правински
мы принимаем по 1/4 х 2 раза в день
это уже не первый курс - раньше проблем не возникало...
буквально неделю назад слушали сердце - шумов не было.
наверно стоит завершить курс диакарба...
01.03.2008 00:21:40, Моника Правински
М.б., перейти с панангина на Магне-6.. У нас тоже была гиперкалиемия (правда, на аспаркаме) -тоже были сердечные проблемы.Диакарб относится к калийсберегающим препаратам. 01.03.2008 00:59:15, Cheroka
VeraS
я прошу прощения;) диакарб - не калийсберегающий препарат. он ингибитор карбоангидразы. по сравнению с фуросемидом он выводит меньше калия, но все-таки выводит. еще раз - прошу прощения за придирки к деталям. просто в данной ситуации это важно. 01.03.2008 02:25:24, VeraS
Я совсем не знаю биохимию, но я знаю, что у нас на первом году была та же самая проблема: повышенный калий ( и похожие проблемы) при приеме диакарба и аспаркама. В данном случае даже панангин дает повышенный калий - значит, нужно вообще исключить прием калия, и оставить только магний. 01.03.2008 03:23:03, Cheroka
Насколько низкая глюкоза? 29.02.2008 19:43:27, vtta
2.9 глюкоза - это не страшно, но отслеживать нужно. У моего были падения до 1, в нашем случае это заключалось в лежании под капельницой целый месяц с высокой концентрацией глюкозы внутривенно. В конечном счете проблема решилась переводом ребенка на фруктозу вместо сахара. В Вашем случае при несильном снижении обычно рекомендуют частое дробное кормление и питание с более низким гликогеновым индексом (то есть то, что дольше расщепляется). Ну и повторить анализ. Возможно, если Вы уже отказались от ночной кормежки, придется ее заново ввести. 29.02.2008 22:39:18, vtta
Моника Правински
ой, уже очень давно не едим ночью, месяцев с 5.
29.02.2008 23:41:56, Моника Правински

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!