Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские коляски

Посоветуйте пожалуйста колясу для ребенка 4 лет.
В ФСС говорят, что дадут КАМ 3М, кто пользовался, удобная ли это коляска либо стоит купить самим другую?
ФСС сказали, что оплатят коляску, если будут русские чеки (с заграницей не работают).
(наверняка тема уже была, киньте ссылки, просто не знаю как на этом форуме что то найти)
28.12.2007 09:38:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Антона
На будущее: в ИПР можно вписать две коляски неходячим людям - прогулочную и комнатную и (!!!) если написано коляска для заболеваний с ДЦП, то она ФСС проплачивается до 13280 рублей, а просто коляска до 5 тысяч с чем-то. 29.12.2007 15:48:58, мама Антона
Же-ник
Нам почему-то выписали только одну коляску... Я попросила комнатную, вроде бы уличная есть. А вот теперь думаю зря - комнатная нам наверное точно пока не нужна 29.12.2007 18:09:39, Же-ник
Посоветуйте, пожалуйста, и нам коляску. Хотим на лето прогулочную, легкую. Ребенку будет 2 года (рост 80 см. вес около 10 кг). Спастический тетрапарез. Не сидит, не ходит.
Старая коляска у нас обычный трансформер, но она на ладан дышет, боюсь как бы дотянули мы с ней до лета. Очень плохо в ней то, что Ник сидя заваливается то в лево то в право и ударяется головой о металический корпус, а еще в ней очень толстая планочка, чтобы впереди руками держаться.
28.12.2007 18:46:05, МамаНикиты
Бумсик
Нам недавно дали эту коляску.Официально она идет как прогулочная,но изначально я имела её ввиду только как комнатную.
Я её фоткала для подруг в разных ракурсах.Если хотите - пошлю Вам файл.Только укажите е-майл т.к. на подник не вложить.Файл объемный около 1 Мб.

А чтобы Вам можно было посоветовать коляску,Вы напишите диагноз ребенка или хотя бы в какой поддержке нуждается и для чего Вы хотите коляску ..Потому как универсально удобных не бывает..Если ребенку удобно,так в багажник не влезает..Если в багажник влезает (трость) так на ней не рекомендуется долго гулять...

Можете глянуть у меня в фотоальбоме папка "инвалидные коляски".
28.12.2007 10:28:47, Бумсик
Спасибо, фотку КАМ не надо, мне показывали. Она здоровая и "страшная"
Ане 3.5 с виду нормальный двухлетний ребенок, который устал и попросился на руки.
Она пока не ходит но наверное все таки будет ходить , только вопрос во времени. а пока нужна коляска для прогулки , ну и если в автобус войдет то тоже супер, мы долго не гуляем час - это предел.
У нас была трость обычная, но она маловата, реб в неей уже крючком сидит. Еще у нас трансформер обычная коляска, но она скоро мала станет, вот я к лету и присматриваюсь...
А вот те коляски что у вас в фотоальбоме, их можно в России купить? Пунктас и Антей?
28.12.2007 12:50:19, Helen23
Бумсик©
Да.
Антей на доброте www.dobrota.ru а Пунтукас в Питере www.ppsp.ru
На Доброте еще обратите внимание на коляски-трости.

По тому как вы описали девочку,мне кажется что специальная трость Вас вполне устроит.Обязательно берите чеки (кассовый и товарный) и подавайте в ФСС на компенсацию (при условии что в ИПР у вас записана потребность в коляске).
Еще вот собирают на питерском сайте http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=394456
28.12.2007 14:21:31, Бумсик©
Огромное спасибо про сайт http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=394456 мне коляска понравилась, а на какой размер ребенка она расчитана? (рост) (вес у нас маленький все равно а рост...)
и вес коляски если можно скажите. (там у них есть ссылка на параметры , но й меня не открывается почему то)
28.12.2007 15:30:39, Helen23
Бумсик©
Ну это зависит от того нужна ли ребенку поддержка под голову. Если ребенок сидит хорошо,то есть и голову держит уверенно и торс,то влезет и 10-летка..Моя дочь ростом около 125-128 см,не вся голова её лежит на спинке,наполовину.
Вес коляски кг 7..Аксессуары там заказывать можно по желанию (то есть можете только коляску,а можете еще и матрасик и крышу и т.п.)
Моя вертушка на Макларен :
28.12.2007 16:03:34, Бумсик©
Супер, коасная коляска, хочууу.
А чеки они дают ? чтоб потом в ФСС оплатить?
28.12.2007 17:06:39, Helen23
Бумсик©
Почитайте тему внимательнее,я этот момент внимательно не отслеживала.Думаю дают..Главное помню что деньги можно будет перевести банковским переводом и транспортной компанией обещали высылать в другие города.Так что записывайтесь.
Количество у них там ограничено.Запись была только до 20-го декабря,но коляски заказали с запасом..так что шанс есть,если Вас не опередят.
28.12.2007 19:23:02, Бумсик©
Спасибо 28.12.2007 14:55:56, Helen23

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!