Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санаторий Турист или больница № 18.

Подскажите пожалуйста, у кого дети лежали в этом санатории. У сына травма позвоночника (компрессионный перелом), его предлагают положить в этот санаторий, но говорят без мамы. Сыну 4 года, одного его туда не отправлю, он не садовский и один точно не сможет.Может кто там лежал, можно ли туда мне лечь вместе с ребенком? Ортопед говорит нет и как альтернативу предлагает положить в больницу №18.
19.12.2007 21:23:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рtica
Я Вам письмо на почту отправила, но и тут Вас успокою - можно туда с ребенком!
20.12.2007 13:03:24, Рtica
Спасибо. Прочитала письмо и ответила. 20.12.2007 13:12:43, ЛенаМ
Businka
Проситесь в Полушкино. Это то же самое, что Турист, только можно лежать с ребенком. Есть даже 2 местные палаты. Компрессионный перелом - их основная специализация. Звоните туда, просите тел. заведующей 2-3 этажа и разговаривайте с ней. Очень приятные там врачи.
529-9745, 529-9739
20.12.2007 09:05:41, Businka
Спасибо за контакты. 20.12.2007 13:13:33, ЛенаМ
Это как же вас угораздило-то? :((((
Про больницы не подскажу, потому что не полльзовались, но одно совершенно однозначно: не оставляйте его одного!!!!!!!!
20.12.2007 01:06:37, Natem
Эх..С турника 2 метра упал мимо матов. Летом это было :0. Поехали в травму на Полянку, сделали рентген поясничного отдела, сказали ушиб.Потом врач попросила подпрыгнуть, сын подпрыгнул и стал плакать что спинку больно в грудном отделе и нас отправили на госпитализацию.В приемном отделении врач молодая женщина нас не положила, посмотрела ребенка,постучала и говорит ушиб, отправила домой на орт.режим.Я еще в одно место съездила в травму, там сказали что вас на Полянке смотрели, лучшая травма, они не могли ошибиться. Через две недели болеть перестало, начал бегать и прыгать, были на дача 2 недели, потом вернулись в Москву и стала замечать что сын держиться за спнку часто, спрашиваю болит? а он нет, просто так удобно, похже сознался что болит и пошли опять обследоваться, нас отправили смотреть почки УЗИ, биохимия и т.п. нашли ураты в моче, но сказали болит не из-за этого. Я опять поехала на Полянку, пошла в травму, опять снимок, но на снимке немного захватили грудной отдел и там клиновидный позвонок, врач говорит перелом идите в приемное отделение и ложитесь. В приемке опять не положили, сказали остеохонропатия позвонка, приходите завтра на консилиум. Пришли на консилиум, там кто что говорит, но какой-то пожилой жоктор сказвл положить к нему в отделение, положили, но после перевели в травму. Там врач посмеялся,типа какой перелом, деть нагибаеться и бегает. Сделали КТ, сказали все в норме и мы вас выписываем, но сына утром скрутило, он не мог сесть на корточки, говорил болит спина и ноги выше колена, врач сказал это не наше ( не травма) мы вас выписываем. Я позвонила в Сперанского, объяснила ситуацию и попросила перевезтись к ним, там врапч был в шоке, сказал примем но на полянке лучшее оборудование, они в любую минуту могут сделать любое обследование а у нас на МРТ ездим по записи.Через десять минут прибежал нейрохирург, посмотрел ребенка, сказал натянуты нервные корешки, пружинят и нас срочно отправили на МРТ. Сделали, сказали все нормально, написали миозит? под знаком вопроса прописали деклофенак на 15 дней и выписали. Говорят вы спину простудили, снимки не отдали, я ругалась, ходила к зав.отделения, говорят не положено, только по запросу от врача. Выписались пропили лекарство, вроде прошло, районный ортопед запрос не дал, говорит по описанию все нормально, вот если будет болеть, тогда запросим. Через недели 3 сын стал жаловаться опять на спинку, посидит мин 10 мультики посмотрит и ложиться, грит спинка устала, я опять к ортопеду, она говорит у вас сколиоз,вот спина и устает, пускай не сидит, лежа мультики смотрит и делайте ЛФК, стали все делать. Через 2 недели сын стал жаловаться что ножки старенькие, устают, мы по неврологам, они нам лекарства по нашему основному заболеванию(гемисиндром), через неделю сын захрома на правую ногу, к вечеру прошло, но когда нагибаеться стал опирать ся рукой на колено, через 3 дня на 2 колена. Я тем временем сходила к заведующей поликлинике, устроила скандал и получила запрос, муж поехал за снимками. Там их потеряли, я устроила скандал, как можно потерять все снимки КТ,МРТ,рентген, в течения дня со скандалом нашли. Тем временем сын утром встал и не мог разогнуться, позвонила к врачу, сказали дайте найз или диклофенак, поехала к неврологу, она грит не неврологическое, вам надо в институт педиатрии лечь по поводу обмена вещест и ревмотологу, направления не дали. Наташ я тебе как раз написала по поводу врача на Талдомской. На Тадомской ревмотолога не нашли, поехали в Сеченова к профессору, он сказал ревмотоидного ничего нет. Я взяла снимки и в ЦИТО платно, там сказали перелом 3-х позвонков :0, 2 грудных и один поясничный, сказали закажите у нас корсет (7000р) и носите, делайте ЛФК и массаж, я в шоке, не знаю вереть им или нет, думаю в Рошалевской столько спецов нас смотрело, столько обследований делали и не увидели перелом 3-х позвонков :0. Подумала может в ЦИТО разводят на деньги, но корсет заказала, делают. Записаласт к травмотологу в Сперанского, мы там наблюдаемся. Приехали на прием, а его нет вызвали в другую больницу, отправили к хирургу, она сказала я в позвоночниках не разбираюсь , но судя по рассказу перелом есть, написала письмо травмотологу и сказала вечером приехать в приемное отделение к нему, он дежурить будет. Я тем временем на обум поехала в РДКБ, там есть травма и ортопедия, зашла в отделение к зав. Он выслушал( я не стала про диагноз ЦИТО говорить) только то что на Полянке сказали все нормально, врач долго смотрел снимки с полянки и скал что там явно видно перелом грудных позвонкои и поясничного, ошибиться нельзя. Потом в Сперанского в приемное отделение, там врач подтвердил перелом, сказал мы лечить такое не сможем, нужна сиьная реабилитация, сказал могу вас формально положить в отделение и сразу перевезти в саноторий Турист для лечения, но мам туда не кладут.Сын один лежать не сможет, он не садовский, сам только штаны и футболку одеть может, с носками и сандалями не справиться, так что одного на долго отдать не вариант :(, так что врач сейчас пытаеться нас поожить в больницу № 18, говорит там тоже хорошая реабилитация, тем более мы живем в Кунцево, рядом. В понедельник едим в 18 к зав. что бы лечь.
В ЦИТО сказали что на Полянке проморгали перелом в первый раз, а во второй раз следы заметали что бы мы в суд не подали. Я в шоке, и это детские врачи, ребенок мог остаться инвалидом и еще не известно чем все закончиться.
20.12.2007 12:15:49, ЛенаМ
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 21.12.2007 15:10:16, Irikosha
Какие ужасы!!!!!!!!!!!!!!!! :(((((((((((( Сочувствую... Лечитесь, пусть все побыстрее восстановится. 21.12.2007 01:48:04, Natem
Businka
Кошмар! На Полянке в позапрошлом году сотруднице дочку чуть инвалидом не сделали. Хорошо случайно проходила там какая-то конференция и врач (если не путаю, то иностранец) поставил правильный диагноз. Все, кроме него инвалидное кресло только обещали ее девочке. 20.12.2007 15:21:10, Businka
Ura
обалдеть(( на самом деле удивительно про Полянку, мы полтлра года назад приехали после перелома и тоже стали звонить туда первым делом (посоветовали как лучший вариант), искать место для наблюдения, реабилитации, и после нескольких телефонных разговоров с ними желание полностью отпало((
вы теперь не расстраивайтесь! наконец всё знаете, будете заниматься, у детей быстро срастается)) весь негатив позади, стлько набегались, и парень ваш - молодец! настоящий мужчина!
20.12.2007 14:02:52, Ura
Ужас какой!!!Держитесь!!!
20.12.2007 12:43:19, Nitra
natuska
Про Турист не знаю. А если в 18-ую положат, то в хирургию или ортопедию, наверное. Там днем родителей пускают, а на ночь не оставляют. Можно договориться, наверное, ребенок еще маленький.
19.12.2007 22:13:15, natuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!