Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нестабильность в ШОП ?

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста ! Ребёнку 2 года,диагноз дцп спастический тетрапарез. Голову держит хорошо,неврологи притензий к голове не имеют,везде пишут,что голова стабилизированна.Но меня мучает то,что когда она сидит,или стоит-голова больше наклонена в одну сторону,скажешь держи головку ровно,она ставит ровно.У врачей спрашивала,так они сказали,что это возможно из-за тонуса общего...? А у меня такие мысли,может у нас проблема в шейном отделе позвоночника,хотя мы регулярно посещаем врачей,ходим к остеопату - они ничего не говорят ?! Если там есть проблемы, они должны это видеть или чувствовать ? Как проявляется нестабильность ШОП ? Что надо прверить, может рентген делать или доплеро сосудов гм ? Врачи ничего не назначают,проблем не видят в шоп,а меня беспокоит,что головушка больше наклонена в одну сторону !Хотя голову держит хорошо,ползает, на животе лежит - держит её хорошо . Подскажите,что это у нас может быть , что проверить надо? Забыла ещё сказать,что поворот головы свободный во все стороны крутит.
19.12.2007 09:38:20,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Никита лежа на животе голову прямо поднять и удерживать не может, только через левый или правый бок. Сделали рентген ШОП - все нормально. Что же такое у нас? 21.12.2007 18:58:44, МамаНикиты
У нас нестабильность шейного отдела заподозрила невропатолог, направила к ортопеду, сделали снимок и поставили диагноз. На снимке было очень хорошо видно.
Голову мой ребенок "качал" - то наклонял в одну сторону, то в другую. Это происходило потому что, из-за нестабильности был нарушен кровоток (это обнаружили на РЭГ), и при наклоне головы, улучшалось кровоснабжение с противоположной стороны. Еще были головные боли, но ребенок не жаловался.
Носим головодержатель, делаем массаж и лечебную гимнастику. Очень много ограничений: прыжки, кувырки, быстрый бег и т.д.
19.12.2007 11:04:41, столкнулись с такой проблемой
О нестабильности в ШОП нам писали на описании рентген снимка ШОП. Делали мы его на Талдомской. У нас ситуация была похожая, в 2 года мы ползали на животе, но голову держали, и у меня не было притензий к голове тогда, хотя шеи у нас почти не было видно. 19.12.2007 10:15:43, Katek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!