Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисплазия

Ребенок 10 мес.,поставили диагноз : дисплазия , нарушение ЦНС. Помогите, куда обратиться на консультацию ( можно не в Москве)? Какие рекомендации по уходу за ребенком дома?
05.12.2007 19:11:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Диагноз уж слишком расплывчатый, да и не диагноз это. Дисплазия ТБ суставов может быть разной степени выраженности, может быть проявлением синдрома дисплазии соединительной ткани, а может протекать изолированно. А уж под "нарушением ЦНС" вообще все что угодно можно понимать, грамотный врач такого не напишет. 06.12.2007 18:10:07, ЛюбимицаКлаппа
Может я конечно, что-то путаю, но дисплазия и нарушение ЦНС - разные вещи. Дисплазию обычно ставят малышам в первый месяц от рождения. Как нам сказала наша невролог, что после месяца визуально поставить невозможно. Вам обследование делали? Какой угол(в процентах)на обоих суставах. В 10 мес. бывают "незрелые суставы", редко, но бывает. Вам нужно обратится к хорошему ортопеду. Если в Питере то в инстит. Турнера в Пушкине. Если в Москве, то в центре Зацепина. По другим городам не скажу. А нарушения ЦНС бывают разные. Если у вас мышечная дисплазия в результате нарушений ЦНС, то обратитесь к неврологу, здесь причина не в суставах.
По уходу - пишите на Е-мейл. Нам ставили этот диагноз. Я могу кое-что подсказать.
05.12.2007 19:29:51, Валя Семенова
дисплазия тазобедренных суставов только одно из множества проявлений дисплазии соединительной ткани. и нервная система при этом тоже страдает. 05.12.2007 20:36:44, в гости
"дисплазия тазобедренных суставов только одно из множества проявлений дисплазии соединительной ткани". Будьте добры поясните: что такое дисплазия соединительной ткани и как она может влиять на развитее других органов? или дисплазия имеет локальное проявление (только ТБС) и другие органы не пострадают?
05.12.2007 21:31:28, МамИра
это системная вещь. страдает вся соединительная ткань. возможны проблемы с сосудами, скалиозы, плоскостопие, перетяжки в желчном, извитие сосудов (в том числе кровоснобжающих мозг - наш случай), пролапсы, снижение иммунитета и т.д. НО! дисплазией страдает человечество чуть ли не поголовно и у большинства это не слишком мешающие жизни проявления. и, вероятно, у Вас именно тот случай. но на всякий случай почитайте что-нить по теме. 05.12.2007 21:54:46, в гости
А поясни пожалуйста! Значит ли это, что если у ребенка дисплазия тбс, то у него проблемы и в других местах организма? Была ли у вас в раннем детстве дисплазия тбс? На основании чего вам сейчас выставили этот диагноз? Если есть чего почитать, пришли, хорошо? 06.12.2007 01:03:20, ЮлияФ
у меня лично была))).
у сына - нет.
Выставили по общей картине: скалиоз, плоскостопие, боли в суставах, гипермобильность их же, уши мягкие:), сильная извитость сонной артерии (в этом видят одну из причин невралгических и психиатрических проблем - сказали ,что сильно страдает кровоснобжение правого полушария), снижение иммунитета, аллергия.
послали в генетический центр анализы сдавать.
вот тут популярно написано: http://www.medicinform.net/revmo/ther_spec28.htm
07.12.2007 22:49:16, в гости
Начиталась много, но про системность этой проблемы не нашла. Я понимаю, что это именно так как Вы пишите, но мне нужно убедить в этом родителей малыша-хочу послать им распечатки. Если у Вас есть ссылки, киньте пожалуйста!
05.12.2007 23:37:06, МамИра
http://www.medicinform.net/revmo/ther_spec28.htm 07.12.2007 22:50:09, в гости
У моей дочери быда дисплазия ТБС в раннем возрасте, позже был поставлен и диагноз "синдром дисплазии соединительной ткани".
чт есть у моей 7 летней дочери -плоскостопие с которым боремся с переменным успехом - пока она в орто обуви - свод отличный, как только носит что-то иное - все возвращается, есть проблема с осанкой - поворот позвоночника вокруг оси. компенсирован упражнениями. сколиоза нет. но гимнатика - наш ежедневный друг, дополнительная хорда в сердце и множественные кисты почек - все без нарушения функций.
Ограничения - спорт запрещен человеку и танцы с растяжками. А так - обычная школа, гимназический класс и музыкалка - тянет прекрасно. Кто не знает наших проблем внешне и не догадается никогда. Ведет дочь ортопед систематически, неврологи нас выгоняют - слишком здоровы, еще у нефролога наблюдаемся.
Еще возможные проблемы- глаза - в частности астигматизм - но нас миновало....
нформация собиралась по крупицам у многих специалистов. максимально толковые врачи были нами встречены в нефрологии в МЦ ЗД РАМН на м. Университет.
06.12.2007 02:05:38, Иртим
Businka
У нас почти слово в слово, кроме ТБС. Посмотрите по ссылочке, вдруг заинтересуетесь. 06.12.2007 12:37:31, Businka
Я видела уже, спасибо. Только вот мы в Подмосковье и дорога пока очень тяжелая будет для дочери и мелкого деть некуда.... 06.12.2007 14:50:21, Иртим
Большое спасибо за ответ. Конечно диагнозы разные, но наверное один зависит от другого... Делали рентген ТБС и полное исследование мозга (органики нет), но точный диагноз поставили только сейчас. Ребенок пытается уже вставать , но ортопед не разрешает. К сожалению семья этого малыша живет далеко от Москвы.В центр Зацепина обязательно поеду сама на заочную консультацию, как только получу письмо с копиями выписок из больницы.
05.12.2007 19:52:55, МамИра
Скинте вае Е-маил, если не сложно 05.12.2007 19:57:17, Валя Семенова
Кинула...
05.12.2007 23:32:02, МамИра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!