Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

оформление инвалидности

подскажите, а инвалидность надо оформлять по месту жительства, или по месту прописки?
05.12.2007 10:47:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вообще пошла со своим дитем к неврологу республиканскому, через неделю забрала документ, никаких анализов мы не сдавали и комиссии у нас тоже небыло, хотя справка о прохождении комисии была .. 06.12.2007 16:30:46, nika111
бусина*
Наташа,так это же Украина...Нам,тоже,на Украине,без комисий по-генетике оформили инвалидность аж до 2021 года,но здесь по-другому все. 07.12.2007 13:24:40, бусина*
Когда мы жили не там, где были прописаны, то ездили оформлять инвалидность по месту прописки (из Москвы мотались в Подмосковье). Последний же раз оформляли в районной пол-ке по месту прописки (в Москве) и нас посылали на окружной ВТЭК аж в Марьино (или Люблино, не помню точно, но где-то там, ВТЭК ЮВАО). Оформляли как раз генетика+эпи+БА средней степени тяжести. Ни в какую 18-ю больницу ни разу не ездили и даже не знаю, где она находится. 06.12.2007 11:21:29, Natem
А что такое БА? 06.12.2007 20:22:28, Sue
Kssa
нас отправляли по месту прописки.
а в 18 больнице нам было сказано - пока есть судороги нас туда не возьмут.
05.12.2007 20:54:03, Kssa
Же-ник
У нас шли судороги на момент обращения, оформили инвалидность без проблем с диагнозом органическое поражение ЦНС.
Они наверное имели ввиду, что не положат в стационар с судорогами.
05.12.2007 22:41:05, Же-ник
Kssa
возможно 05.12.2007 23:34:35, Kssa
Мишаня
Как это было у нас.
Мы сходили к окулисту(у нас изменения глазного дна), к неврологу, который все бумаги оформлял,и наша педиатр тоже в выписке писала что-то про ребёнка.Потом отнесли это все "+" выписки из всех больниц, ЭЭГ мониторинг,справка от генетика, глазные бумаги к заму по детству, который поставил свою подпись, а потом отнесли это всё в контору МСЭ.Там все документы взЯли и сразу сказали когда будет комиссия.Потом комиссия выдала розовую справку, с которой и "+" ещё куча бумаг мы таскались по разным инстанциям.Я бы вам посоветовала кого-нибудь попросить помочь т.к. самой с ребёнком ходить по всем этим конторам и сидеть в очередях просто нереально.У меня почти везде ходила свекровь.Комиссия была 24-го октября, буквально неделю назад только закончилась вся эта волокита-правда в ЖЭК ещё не ходили.
Мы живём не по месту прописки,но правда поликлиника на весь город одна.Думаю, что вам для начала нужно сходить к неврологу в поликлинике по месту жительства и выяснить с ним все вопросы.
Маша
05.12.2007 15:22:25, Мишаня
Люся Капустина
ДЦП всем москвичам оформляет ВТЭК при 18 б-це. Вы ведь москвичка, так? 05.12.2007 14:43:42, Люся Капустина
Моника Правински
да, но диагноза дцп у нас нет. у нас генетика + эпи + впс
05.12.2007 17:39:55, Моника Правински
Люся Капустина
Вот телефон ВТЭК при 18, узнайте 430-80-00 05.12.2007 19:48:04, Люся Капустина
Скорее всего, если ребенок живет не там где прописан, топо месту жительства, т.е. в той пол-ке к которой он "прикреплен".
Мы сначала проходим комиссию (окулист ЛОр, хирург, педиатр - анализы мочи и общ ан. крови, если вы недавно из больницы, то пойдут и те анализы "свежие") к последнему идем невропатологу он оформляет посыльной передает его зав поликлинники, она ставит печати и потом с посыльным идем на МСЭ. (Когда в первый раз оформлялись как "умные" записались на прием к невропатологу, отстояли очередь, а она "сообщила", что к ней к последней надо приходитть)
Если инвалидность первый раз дается, то необходимо пройти госпитализацию, где невропатолог укажет о необходимости оформления инвалидности, после чего уже в своей пол-ке оформляешься.
05.12.2007 14:17:46, Helen23
В поликлинике (не важно какой, по месту прописки или жительства или той где наблюдаете ребенка) у невролога берется эпикриз и направление на комиссию по инвалидности в 18 больницу, а все оформление инвалидности и комиссия проходит уже в 18 больнице. В вашем случае это может быть не 18 больница, а какая-нибудь другая, но Ваш невролог, который даст направление сам укажет где оформлять в Вашем случае. 05.12.2007 11:13:16, vtta
Моника Правински
т.е. мне для начала надо идти к неврологу? не к педиатру, не к заведующей по оформлению нвалидности?
05.12.2007 12:16:22, Моника Правински
Нам все бумаги подготовил невролог, но там стояло несколько подписей. Мы пришли, сказали, что хотим оформлять, она сказала, чтобы мы пришли через несколько дней, и она все подготовит. Как это в Вашей поликлинике, я не знаю. 05.12.2007 12:26:04, vtta
Катюшоня
Мне кажется на оформление инвалидности направляет поликлинника,а детям точно можно прикпепляться к поликлиннике по месту жительства.Но может быть я и ошибаюсь.

05.12.2007 11:11:34, Катюшоня
для "прикрепления" к пол. по месту жит. необходимо привезти разрешение от отдела завоохранения данного р-на. Адрес и тел. можно узнать в рег. поликлинники. Но сначала стоит позвонить, они, как правило, для больных деток исключение делают. (я про Тушино, не знаю как в других районах Москвы). Идите к зав. отд. и узнавайте. Невролог может и не знать "про прикреплен". А без прикрепл. и разговаривать врачи нестанут. 05.12.2007 17:23:54, Валя Семенова
детей до 14 лет и беременных женщин, если они, конечно, имеют московскую прописку, прикрепляют в обязательном порядке без всяких разрешений исключительно на основании заявления и медицинского полиса 05.12.2007 19:56:06, знаю точно
Businka
Я "прикреплялась" просто принеся полис в новую п-ку. Его внесли в компьютер и спросили новый адрес. Все. 05.12.2007 18:21:10, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!