Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

Прошу совета

Прошу совета у вас, как у наиболее душевных, здравомыслящих и близких мне товарищей:)
Как выбрать? Ситуация такая.
Есть три мужчины. Один крутой, но безответственный. Второй надежный, но скучный. Третий мягкий. Это и как достоинство:) , и как недостаток:(. Напомню, что у меня двое детей, один из которых аутист, со всеми вытекающими:(
Хочу как-то сделать выбор:( Но никак...
К крутому есть тяга эмоционально-сексуальная. К надежному интерес практический, но он скучен и детям в том числе:( Мягкий привлекает с какой-то материнской стороны:( Хочется его опекать:) Но и зачем мне еще один опекуемый? Но с ним можно поговорить по-человечески:)
Возраст у всех примерно одинаковый, плюс минус сверстники.
Детям никто не нравится, ну в смысле насовсем:(
Мужчины, конечно, вроде не наша тема, но на первом месте у меня стоит именно Васина проблематичность и необходимость заботы. Сейчас недостаток как эмоциональной, так и материальной и моральной заботы:(

ps: посмотрела на ваши снега и захотелось подкинуть вам немного солнца:) Вот фотки . В выходные ездили в ботанический сад. У нас пока золотая осень, правда на исходе. Холодно, но солнца полно. И даже розы еще цветут.
17.11.2007 00:18:59,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу остаться не узнанной
Если там каждый год новые педагоги, несколько месяцев потерпеть осталось. Потом станет легче.
Формально я одинокая мама, хотя с отцом сына отношения хорошие. Он был лучшим кандидатом в отцы из моих знакомых (при моем здоровье и неврологии об этом стоило подумать). Детка здоровее меня, хотя, конечно, бывают и получше. Замуж за него в принципе не собиралась: славный человек, но мы бы вместе не ужились. Пока не развалится Союз, моих денег с лихвой хватало на себя с ребенком, так что не поджимало. Сначала думала, будет ребенок, подумаю о муже. Потом... У меня было несколько случаев убедиться, что даже для очень хорошо относящегося к детям бездетного мужчины, к тому же со студенческой скамьи любящего меня, мой ребенок НИКОГДА не будет выделенным и единственным, как для родного отца. При этом даже небольшие шероховатости поведения психологически здорового ребенка вызывают раздражение (ну там при поносе 6-ти летний городской ребенок пошел в деревенский туалет и обкакал брюки или 10-ти летний не проявляет должного рвения в учебе и приносит оценки от 3 до 5). Даже не живущий с нами и женившийся через несколько лет после появления моей детки родной папочка проявляет к своему отпрыску гораздо больший интерес. Поняла и оставила поиски в принципе.
У Вас деток трое, один особый. Уж этого-то отчим точно не поймет, да и другие дети ни сами его не захотят, ни он, раз нет контакта. И будет вместо одной проблемы другая, значительно большая. Ваш нынешний муж, оставшись один, может быстро спрогрессировать в худшую сторону, тогда с папой на стороне тоже возникнут проблемы. Сын моей знакомой в США, ушедшей от мужа, не нашел общего языка с отчимом (папа оказался в другом штате) и связался с наркоманами. А был хороший мальчик. Подождите немного, пока хоть кто-то из сыновей повзрослеет и уйдет в самостоятельную жизнь.
Вам нужна отдушина? В той фазе луны, когда сын и муж в хорошей форме возьмите няню и отправьтесь отдохнуть ОДНА, хотя бы на неделю, а лучше на 2. В тот самый промежуток в 2-3 часа, когда дети в школе, а муж на работе звоните своим знакомым, например, перечисленным трем и подольше беседуйте на приятные темы, по себе знаю, как поддерживает. Кстати, тот из перечисленных, кто будет готов будет обсуждать детские проблемы, потенциально, если не подходящий муж, то хотя бы очень успокаивающий собеседник. У меня много лет был друг моего круга, но давно не пересекавшийся с текущим окружением. Пока он был, беседы с ним очень поддерживали, т.к. отец ребенка неразговорчив. Вроде все плохо, школа достала, на работе облом, а поговорим и на душе легче. К сожалению, все хорошее когда-то кончается и моего собеседника давно нет.
Попробуйте найти дневную кратковременную работу вне дома, но с людьми, сначала хотя бы временную или волонтерскую: библиотекаря, консультанта в магазине, мужского парикмахера (если стричь дано). Даже кратковременный «выход в люди» многое меняет в душе. Или клуб по интересам, хоть бы и по фотографии или иному хобби. Только со встречами, хотя бы раз в 2 недели. Или абонементы на какие-нибудь культурные мероприятия, типа концертов в консерватории или лекций в музее.
Решать вопрос о разводе лучше не на фоне собственного отчаянья, а из более спокойного настроения.
19.11.2007 10:04:15, почти одинокая мама
Leonida
Спасибо вам большое. Я поняла. Отчаянье не лучший советчик, это точно. Вам тоже радости и всего доброго, и вашему сыну. Спасибо. 19.11.2007 10:28:00, Leonida
Leonida
Вот анекдот недавно услышала:
Две подруги встречаются,беседуют.
- Что с тобой, ты так похудела!
- Я очень страдаю - муж просто хам.
- Так разведись!
- Пока не могу, хочу сбросить еще килограммов пять.
***
Спасибо большое всем кто меня поддержал. Для меня это очень важно. Вы все замечательные! И я очень хочу чтобы у всех были семейные радости и решились все проблемы если они есть.
19.11.2007 09:54:55, Leonida
О, анекдот прямо про меня! Я в периоды личных страданий тааак худею:) 19.11.2007 11:35:04, ЮлияФ
СветланаЮ
Эх, мне бы так :))) 19.11.2007 12:34:03, СветланаЮ
Тюля
+ А я все поправляюс и поправляюсь))) Когда у Мишки явно прорезались проблемы года в 3, я похудела на 8 кг. Влазила в джинсы дородового периода. 19.11.2007 18:14:11, Тюля
+1 а я наедаю :( 19.11.2007 17:56:02, Посторонним В
Ой, такой вопрос... я б выбирала того, кто МНЕ подходит, без огладки на детей. возможно, никто из них :о №1 - а не будет ли он копией имеющегося? №3 - нужен ли мне еще один деточка? №2 - а когда я на стенку полезу и отправлюсь в новые поиски? вот, приблизительно так... но только без оглядки на детей, имхо. даже если в самом начале и к детям будет хорошее отношение, то, если мне этот человек не очень, то и мои настроения передадутся детям, неврозность и тп... толку от такого союза - беее..

а за солнышко СПАСИБО! :)
19.11.2007 08:36:01, Посторонним В
Leonida
Аль! Слушай! Ты мне просто глаза открыла!!! И что-е то я действительно прицепилась к трем вариантам, как будто в мире больше мужчин нет! Ну хочется мне проблемы с мужем решить,- ну так не надо для этого себе очередной хомут на шею вешать! Пора б научиться. А то опять и на те же грабли:)
19.11.2007 09:42:14, Leonida
:))) 19.11.2007 11:50:03, lena(uk)
тем более и девушка привлекательная и выбор есть :) ищи в первую очередь свое счастье. тебе будет хорошо и детям будет тоже хорошо, а не наоборот. ведь спрашиваешь оттого, что сама в этих вариантах не уверена, своего и без наших советов почувствуешь! :)

про мужа я знаю :( и понимаю! желаю всего!..
19.11.2007 10:24:41, Посторонним В
Leonida
Спасиб:) Особенно мне понравилось про ПривлекательнуюДэвушку:) 19.11.2007 10:30:33, Leonida
СветланаЮ
Очень даже! :) 19.11.2007 12:35:17, СветланаЮ
Тюля
Даже не сомневайся))) 19.11.2007 20:58:37, Тюля
Марин, как вообще еще xоть кого-то xочется?
Мне вообще уже кажется, что нормальныx среди ниx (мужиков) нет.
Все с ...., ои даже говорить не буду. А с возрастом ... лучше промолчать.
Поэтому и не понимаю как можно xот6еть замуж.
Если нормальныи муж - то скучныи.
Нескучныи - так лучше не надо .....
Да и что такое нормальныи? У каждого свое.
В общем - удачи в выборе.
18.11.2007 21:07:05, :)))))
Leonida
Да я и сама не знаю что это меня прорвало:) Вдруг стала ловить на себе взгляды... Замечать интерес... И вдруг самой стало интересно:) В смысле тяга к людям, а мужчины как не крути, тоже люди:) Немного в ауте, конечно, но... Может это у меня идет какое-то позднее восстановление сил? Сначала стала природу замечать - цветочки там, солнышко. Первые 5-6 лет после рождения Васи - не замечала и не интересовало:( Пыталась увидеть что-то через силу:( Потом пошел интерес к общению. Тоже постепенно. А теперь вот докатилась и до мужиков:) 19.11.2007 09:35:04, Leonida
Ну и слава богу!

А то как говорiла моя подруга, "как представлю себе мужика в зимнеи шапке на экскалоторе в метро, так сразу замуж уже и не xочется".
19.11.2007 18:24:36, :)))))
Leonida
:))) 20.11.2007 02:48:00, Leonida
ANNA_UA
Такая вот сенсорная интеграция 19.11.2007 09:55:00, ANNA_UA
Leonida
Сенсоры как-то интересно у меня сползают с глаз и все ниже-ниже:) 19.11.2007 09:59:59, Leonida
ANNA_UA
Марина, это очень хорошо. Очень. У меня в свое время это произошло так резко, что крыша наверное и до сих пор на место не полностью встала. Но, то что это с нами случилось - это милость Божья. Однако готовься к тому, что жизнь станет сложнее.... 19.11.2007 10:17:14, ANNA_UA
ANNA_UA
Ба, оказывается есть помимо меня люди, которые живут в женском романе:)) Это очень приятно! А то у меня комплексы - вокруг даже 20-летние девочки думают об учебе-карьере-машине. А я, как дура, на четвертом десятке озаботилась любовью. Думала уже, у меня задержка психоэмоционального развития:)
Возможно, надо провести уточнение по критерию:"А что они все готовы дать?"Например, один - классный секс и стимул к женскому самосовершенствованию(чтоб ему отдаться или пойти с ним куда, понадобиться привести себя в товарный вид). И этим нельзя принебрегать
Выйти за него замуж - реально, но потребует больших усилий. А вам некогда - у вас Вася у окна прыгает. Но если очень захотеть, можно в космос полететь.
Двух других можно и законсервировать.
Наташа права, что выгнать мужа не так то и легко...
А у вас в Америке все права защищают - может мужа и учителя припугнуть, что обратитесь куда следует, у ребенка стресс? Может, есди муж поймет, что ему придется снимать квартиру и давать вам средства на содержание детей - его синдром Аспергера попустит? Но все равно любовника можно и иметь...
Дети хотят мужа...Мои тоже хотели. Правда, папа был такой классный и так часто бывал дома, что они заметили что он ушел...через месяц. Но рев стоял! Потом они допрашивали свекровь - а что наш папа теперь будет папа Кирилла(это сын женщины, с которой папа живет)? Она сказала - конечно нет и всячески их успокаивала. Мне она недавно сказала, что думала, что я не пущу детей к ней и к Диме, и когда оказалось, что это не так, она стала меня всячески превозносить, с удовольствием выполнять любые мои просьбы и т.д. Через полтора года после ухода БМ дети вместо бревна на диване имеют папу, который с ними проводит почти все свободное время, очень интересуется Сашиной учебой. Правда - проблемка, у Димы очень авторитарный стиль, пока он воспитывает редкими наскоками - оно ничего, потом могут быть проблемы, но естья, чтоб уравновешивать и уважать Сашины права.
Интересный факт, по поводу отношения детей со мной - они в последнеее время за все говорят спасибо (оба!)и часто спрашивают разрешение. Постоянно на меня ссылаются по всем вопросам. В общем, мама стала человеком, чье внимание ценно, а время очень дорого стоит
18.11.2007 11:26:53, ANNA_UA
Leonida
С правами сложно,- и они не в мою пользу:( В принципе этап качания прав с привлечением закона мы уже проходили. Это смягчило некоторые действия мужа, но ощущение что я на вулкане, который может в любой момент проснуться, остается:( Сейчас это не подходит. Я могу расчитывать только на взаимную договоренность и может быть чуть-чуть хитрость:), но чуть-чуть.
Не думаю что уход мужа может решить проблему детей. Он не может по другому:( Он не может стать лучше, если будет видеть их скажем раз в месяц. Он такой человек, и тут моя вина - надо было думать раньше:(
По поводу учителя. Он не превышает допустимую норму. Просто до него не доходит, что одни дети воспринимают только повышенный голос. А другим для того же действия достаточно просто сказать. И есть, кто воспринимает наказания типа тайм-аутов, взысканий. Учитель работает на средний вариант. Леня же слишком чувствителен. И тут я думаю, надо было б именно с ним работать. Потому как идеальных условий ему в жизни никто не предложит:( А для этого необходима как раз та нормальная обстановка в семье:(
Я буду смотреть, конечно, если почувствую необходимость - пойду на конфликты.
19.11.2007 09:28:38, Leonida
сложный у Вас выбор!Я бы, наверное второго выбрала, хотя...А с мужем бы точно не осталась. Не терплю насилия, темболее над детьми. А если всё таки рискнуть, и попробовать пока одной, ну и № 1 для сексуально-материального удовлетворения;)Так, знаете, в гости зайти, и доказать себе любимому свою крутизну( приголубить девушку, подарок принести), в этом ведь нет ничего плохого. А напряжение надо снимать, и менять что то надо, а то так и себя и ребёнка(обоих) можно до нервного срыва довести! Но мне проще, я хоть и одна, без мужа, могу работать, поэтому материально независима ни от кого( спасибо бабушке), и для здоровья мне уже давно ничего не надо( никого):) Но я всегда считала, что из каждого безвыходного положения есть как минимум 99 выходов! Ищите свой, Мариночка, а за этой дверцей будет ваше счастье!. Очень хочу, чтоб Вы выбрали самый лучший вариант, для СЕБЯ! Удачи 18.11.2007 00:45:44, ЛёлёКК
Leonida
Спасибо:) Да, меня это насилие просто убивает:( Вот сегоня опять, понадобилось поехать с Васькой на полдня. Ленька остался с мужем... Возвращаюсь - ребенок весь на нервах:((( 19.11.2007 09:07:08, Leonida
,,,,, 18.11.2007 20:59:01, ....
Да Вам просто очень повезло , что такой богатый выбор . Думаю , что женщинам живущим в России , не до такого выбора , слишком большая конкуренция , уж очень у нас много красивых женщин ! А американок - мало красивых , ну мы не будем звёзд кино и эстрады брать , а вот обычных - все толстые , ну реально страшные ! И посмотреть на Московских девчёнок - очень много красивых ! Так , что радуйтесь , что Вы В Америке , а не в Москве 17.11.2007 22:19:18, 495
Leonida
Спасибо:) Буду радоваться. Хотя я б не сказала что здесь мало красивых. В сити процентов наверное 90 женщин следит за фигурой и в 60-70 лет прыгают как девочки:) В провинции, да встречается полнота. Но опять же в определенной социальной среде. Ну и в NY вообще кошмар с конкуренцией:( Мало того что здесь несколько миллионов русских (и помоложе меня будут:), так еще такие испанки, что мужики челюсти выворачивают, когда смотрят. Ну и вообще - ближний восток сногсшибателен, скандинавки умосшибательны, о француженках и итальянках просто молчу...А японки с моей точки зрения - идеал! Короче конкурнеции можно и поменьше было б:( 19.11.2007 08:54:30, Leonida
ANNA_UA
Согласна! 18.11.2007 09:49:01, ANNA_UA
а мне кажется, что и выбора-то никакого и нет... так, приятельские отношения и много воображения. ИМХО. 17.11.2007 23:00:34, 756
Leonida
вообще-то мне было тяжело решиться и на приятельские отношения:( Был у меня сдерживающий фактор. Во что все выльется сама не знаю. Во мне самой случились изменения - и для меня это самое страшное... 19.11.2007 08:58:59, Leonida
Я вообще-то ничего посоветовать не могу... Но... Когда есть выбор - это же здорово! Хотела бы и я повыбирать )))) 17.11.2007 20:06:12, Tata_P
Я никогда выбрать не могу, если встречаюсь с несколькими параллельно. Обычно выбираю одного, встречаюсь, пока не решу подходит или нет. Если явно не то, перехожу к следующему варианту :))) Ужасно утилитарный подход, но у меня голова так устроена, надо одного мужчину полностью вычеркнуть из головы (даже не из головы, а из сердца наверное), чтобы быть открытой для новых отношений. Если высчитывать выгоду из отношений, выбрала бы самого материально обеспеченного. А если для души, то "я в торги не играю" :), если одного-двух придерживать, пока третьего-четвёртого рассматриваешь, так можно всю жизнь высчитывать. Сама на практике выбирала деньги и стабильность до тех пор, пока не смогла материально обеспечивать себя и ребёнка. Как только с деньгами наладилось, сразу же на эмоциально-сексуальных потянуло:) 17.11.2007 17:38:24, ампаро
Leonida
:))) 17.11.2007 20:10:07, Leonida
А я бы 3-го рассматривала только как друга... 17.11.2007 14:58:07, ЮляБ
Люся Капустина
3-го 17.11.2007 12:33:29, Люся Капустина
Kssa
не надо выбирать :))) постарайтесь выкинуть из головы все мысли о выборе и аргументах. когда это получится, всё устроится само собой ;) 17.11.2007 11:46:06, Kssa
№1. если слово "крутой" мы понимаем одинаково. 17.11.2007 11:42:37, Марася
Leonida
ну крутой , это который гордится своей мужестью:) Ему для поднятия своего мужского достоинства нужна и хорошая работа, и вообще достаток, и мышцами играет. И всякие компании приятелей, где он доказывает свои умения. 17.11.2007 20:07:33, Leonida
Дианочкина мама
Я бы выбрала второй...тебе нужно плечо надежное, стабильное. Но это при условии что есть симпатии.
Первый напрягает своей безответственностью, зачем чел, который может подвести в определенный момент? И потом крутые утомляют своей крутизной.А богатство?... как говорится...не были богаты, нечего и начинать...:), и опять же тяга твоя, страсть закончится, и что потом? Как мне кто-то сказал, что семейная жизнь это тихая речка, текущая себе тихонечно, и не выходящая из берегов... У меня 2 раза была бурная река и что? уже ничего...страсть закончилась, а вспомнить хорошего и нечего
А у третьего кроме мягкости нет никаких плюсов? :)

Я бы не советовала найти хорошего отца, он уже есть у детей, тебе муж нужен, думай о себе, ну и конечно не без уважительного отношения к детям, ине без помощи о них.
17.11.2007 11:31:26, Дианочкина мама
Leonida
3-й? Ну он симпатичный, не предаст, думаю. Но положиться на него точно нельзя. Будет работа - будет работать, нет, - будет сидеть дома и думать:(,- мне так кажется.
Я б так не страшилась может быть этого, если б у меня была какае-то реальная возможность работать. Но с Васей пока это не возможно. Если его в течение дня никуда не направлять - прочитай книгу, рисуй, гулять - он будет целый день стоять у окна и прыгать жонглируя какой-нибудь игрушкой:( Что сейчас делает, пока я за комп села. Повторяет какие-то содержания уже по десятому разу:(
17.11.2007 20:04:50, Leonida
Дианочкина мама
Марина, выбирай второго :), у первого конечно 2+ : богатство + твоё влечение(которое к слову сказать решает оч многое, почти всё :)), но ты должна расслабиться=доверять=надеяться , то есть на кого можно положиться...то есть № 2 :), третьего сразу отметай, если не готова опекать ещё одного ребенка.

Конечно же всё на свои места расставит время, ты нас в курсе держи, мы переживаем за тебя ...:)
А вообще молись, чтобы Господь оставил рядом с тобой того человека который тебе нужен, и с которым ты будешь счатлива. Может появится 4-ый? :)
17.11.2007 20:49:24, Дианочкина мама
Leonida
Спасибо:) МОжет быть:) Спасибо тебе, Надь. 17.11.2007 21:15:29, Leonida
natalb
Советовать трудно, просто попытаюсь прочуствовать... Имеется некий "опыт" за плечами. Во втором браке сейчас... Примерила на себя все три "варианта"... Раз во всех трёх не видится долгих отношений, я бы выбрала первого. На некоторое время. Пока хватит терпения выносить его безответственность... Имхо, но в жизни с особым ребёнком часто не хватает того, что может дать первый "вариант" . В том числе есть большой плюс в плане материальной поддержки, это немаловажно. Это не совет, это - мои личные размышления:) 17.11.2007 11:06:17, natalb
Мишаня
А на ваш взгляд, кто из них лучше подходит на роль папы ваших детей-которые есть и возможно ещё будут? С кем из них вам было бы комфортно, надёжно и спокойно.От кого вы с уверенностью не будуте ждать удара в спину?Это для себя вы сами должны решить.


17.11.2007 10:59:02, Мишаня
Неужели можно советовать в таком деле? Разве можно прислушиваться к советам совершенно чужих людей, никогда не видевших ни вас, ни мужчин, ни детей? Вы же не мебель выбираете! В таком случае слушают свое сердце, душу, и СЕБЯ , СВОЙ здравый смысл ( а не чужой). 17.11.2007 03:04:48, ИМХО- ИМХО
Leonida
Может быть не прислушиваться. Нужны мнения, потому как своих аргументов не хватает. То есть в моих чувствах и отношениях к этим людям есть какой-то пробел. Наверное Татьяна П. правильно говорит - просто нет любви:( Отсюда и сомнения. Хотя очень хочется:) 17.11.2007 03:51:01, Leonida
Я бы наверное выбрала надёжного , хотя очень трудно советовать . Понимаю , что мужчину надо выбирать и для души , и чтобы с детьми был контакт , и материально конечно , тоже очень важно... Ну наверное , чтобы всё было в одном человеке - найти очень сложно ?! Я только в поисках , пока только редкие встречи для здоровья , и ничего серьёзного :( . Но для меня наверное главное - надёжность, уверенность, и чтобы с ним было спокойно , и ещё мне нравиться опекать и я готова заботиться ( хотя у меня есть о ком заботиться):).А вообще наверное ,мы не говорим о любви , если бы была любовь , то наверное и вопросов никаких бы не было .... Удачи Вам ! 17.11.2007 02:59:26, Татьяна.П
ANNA_UA
Боже, а я-то думала, что я одна такая дура - в смысле, "готова заботиться":)) 18.11.2007 10:04:55, ANNA_UA
Leonida
Была б любовь, наверное не спрашивала б , точно:( Есть симпатии так скажем. Просто уже устала. Нужны какие-то изменения. 17.11.2007 03:46:13, Leonida
ANNA_UA
Да, изменения - это очень-очень терапевтично! И бояться их не надо 18.11.2007 10:01:26, ANNA_UA
Well, здравый смысл указывает на надежного. Жаль, что скучный...
Важно не попадать в одну яму - выбирать похожий по типу мужчин постоянно. Мне мама всегда говорила, что я тянусь к неправильному (по ее мнению:)) типу, вот один раз ее послушалась и решила встречаться с мужчиной не обычного для меня типа)) . 9 лет уже живем.
17.11.2007 01:53:47, lena(uk)
Leonida
:) Ох, мне мама никогда ничего не советовала, принципиально. У нее такая позиция:( А я всегда в таких сомнениях:(... После первого мужа я выбрала второго - совершенно противоположного. Практически по всем показателям. Похоже сейчас меня тянет к томуже:( 17.11.2007 03:41:40, Leonida
Тюля
Сначала про фото - красота неимоверная)))Водные цветы какие-то нереально инопланетные, а розы и амарант у меня на даче точь в точь. А в нашем ботаническом саду такая же яблоня растет прямо в розарии и мы вечно под ней кофе пили, пока дети в колясках спали. Гинко у нас нормальной высоты на центральной аллее, чудо как их люблю, но банзайки круче))
О личном советовать трудно. У меня выработался критерий - если я с мужчиной понимаю одни и те же шутки, могу понять без слов его состояние, значит мое. Самое мое - мой муж, хотя харахтер у нас еще тот. И естественно, смотри на детей. Кто их не будет раздражать, кого они хоть чуть чуть к себе подпустят, иначе ты разрываться будешь на запчасти.(( Слушай сердце, оно если и обманет, но подарит минуты счастья. Это все ИМХО. Держу @@@@@.
17.11.2007 01:15:12, Тюля
Leonida
Спасибо:) Юмор у нас общий с мужем:( Дети тоже явно хотят мужа:( Сердцу нравится третий-мягкий:( Наверное по контрасту с мужем:) Он очень твердый и непробиваемо грубый:(
Там где цвета это лотос. Немного пофотошопила. Но все-равно не передать всей прелести. У меня камера еще плохо тянет:( Сами же впечатления от цветов - потрясающие. Еще добавь почти ледяной воздух. Голубое=голубое небо.
Гинко у нас тоже так растет. Ваське очень нравится:)
17.11.2007 03:34:49, Leonida
Тюля
А с мужем никак не наладится? Для меня грубость жутко противная вещь, я у мужа ее тоже не люблю страшно. Но у него зависит о тсамочуствия - плохо, грубит без повода. Все нормально - слова кривого неделю не слышно. Мне как-то эмоции ближе, а про ненадежность это как рассмотреть. В принципе, мой муж ненадежный. Т.е. он ответственный, если считает надо это делать - расшибется и сделает на 1000%, а если он это не считает важным может забыть, пропустить мимо ушей, пообещать и не сделать. Так что, надо еще про ненадежность поразмышлять. Да и мягкость хороша поначалу, а потом еще один нерешительный ребенок может выйти(( 17.11.2007 15:45:59, Тюля
Leonida
Вот чем больше читаю мнения, тем больше что-то у меня мысль, что так никого и не выберу:( Я боюсь что если не выберу, то дальше с мужем не потяну...
У нас периодами нормально. Но как только у него очердной заскок... Он кричит на детей. Я боюсь за Леню. Он очень чувствительный. Ему сейчас тяжело в школе - учитель грубый и кричащий, и он пугается, плачет много. Я поговорила с этим учителем, мне самой страшно стало. Может он и не очень злой, - но у него другая культура. Он черный, из тех кто совсем черный:(, глаза на выкате, Размеры с танк. И гавканье его обычная манера говорить. Ему даже трудно что-то объяснить - он из тех кто усредняет всех детей. Ну и моя вина - в Леньке надо больше сопротивления воспитывать...
А тут еще дома - опять зверство. Гавкает на него, хотя ребенок ничего плохого и не сделал. Леня ночью не может спать - просыпается с криками, плачет.Он очень чувствителем к несправедливости.
Я боюсь...
17.11.2007 20:22:40, Leonida
Если до сих пор живете с мужем,то есть смысл пожить одной,чтоб разобраться в себе,своих чувствах,желаниях.Цитирую Чероку "уходить надо не к кому-то,а к себе". 17.11.2007 21:29:18, МаринаП.
ANNA_UA
Здорово сказано!:)) Но Черока (насколько я знаю) ни к кому и не уходит, а вполне счастливо живет со своим качественным мужем (т-т-т) Поэтому "давайте спорить о вкусе ананасов с теми кто их ел" (М.Жванецкий) 18.11.2007 10:09:40, ANNA_UA
Тюля
Я вот уходить не собираюсь и выгонять, ттт, тоже, но Чероку поддерживаю. Хотя, может именно по причине нашего с ней устойчивого сидения на попе, мы так и думаем)) 18.11.2007 18:45:09, Тюля
Тюля
Ой, Марина, плохо как с учителем((( Это такую травму можно зараюботать, что характер в ноль уйдет. У нас такая классная дама была - просто удав для кроликов. Ее вся школа до дрожи боялась, даже те кто у нее не учился. Так она наш класс считала самым трудным за всю свою "курьеру". Так нам через год после выпуска и сказала. И обвинила меня, что я всех каламутила и посмела против нее выступать открыто. Это для нее шок. А наши мне на 20летие выпуск скзали, что если бы не мои выбрыки они бы так всю жизнь и боялись рот открыть(( Один большой мальчик (рост 2метра) признался, что когда надо слово против начальства сказать он вспоминает как я руку тяну на собрании, а все сидят опустив носы в парту. Многих она таки сломила, мальчишек особенно. Девчонки как то это легче перенесли.
А муж кричит всегла или это с самочувствием связано? Мой истерил прилично, а оказалось сердце и давление. Начал пить лекарства, стал спокойным. Но у нас хоть Мишку это не касается. Обьект воспитания я и кот.)) Если невмоготу, пошли ты его подальше и поскорее, чтобы не травмировал всю семью. Сама остынешь и все решится само собой. Так ты просто причину найти стараешься отделаться от мужа. Может тогда есть смысл выбрать самого спокойного и душевного, кто не против быть отцом семейства? Чтобы вы отогрелись все и человеку не было это в тягость.
17.11.2007 20:46:20, Тюля
Leonida
О, ты сильная. Я вот тоже никогда не боялась крикунов и в бой кидалась. Но у меня была хорошая атмосфера в семье. Из меня папа тренировал бойца:) Он у меня вообще гений:) А Ленька еще маленький:(
Думаю я думаю...
17.11.2007 21:13:25, Leonida
Тюля
Меня не тренировали дома, меня в 1 год в садик сдали и я там орала года 2)) У Леньки может характера и хватает, но двойная нагрузка не по плечу(( Если решишь лечить мужа от психов, пиши, скажу что моему прописали. Мой, например не ушел бы по моему решению, только если сам так решит. Выгнать тоже надо суметь после стольких лет.(( 17.11.2007 21:38:32, Тюля
Марин, сочувствую:( а перевести Леню в другую школу никак?
А почему у мужа заскоки? Поправить их - безнадежно? Если да, то точно ли да? Если да, то нужно выбирать тот вариант, который с большей вероятностью не подведет. Чтобы сейчас решить самую актуальную проблему - решительной смены статуса.

Может, все же тебе работать? Ведь Вася полдня в школе. Вечером ты будешь дома. Может, эти несколько часов в доме, доступно по деньгам, может находиться человек, который будет его направлять? А ты будешь приходить вечером соскучившаяся по детям и браться за него со свежими силами:)
17.11.2007 20:43:38, ЮлияФ
Leonida
У Лени школа что-то 30 человек на место конкурс, может сейчас уже больше. Сама по себе школа хорошая, но в этом году не повезло с препом. В киндергардене и в первом классе у него были замечательные учительницы, он их вспоминает все время. У них учителя каждый год новые. Если мы уйдем из этой школы, то потом нам уже не попасть обратно (вероятность очень маленькая).
Заскоки у него связаны с его аутизмом-аспергером (недоаутизмом,сейчас уже не важно). От усталости на работе, прежде всего. Влияет также луна, астрология, погода... Все как у Васи. Прогресс у него есть. Мы вместе уже 17 лет...
И я чувствую себя виноватой с этими своими мыслями о разводе. НО были просто страшные периоды. Сейчас мне удается держать контроль, но я боюсь. Потому что все-время в напряжении.
Васю я вожу в школу. Сначал Леню, потом Васю. А в 2 у него заканчиваются занятия. Я его забираю. И если вдруг опоздаю на несколько минут, - истерика. Реально у меня днем 4 часа. Но если учесть что надо еще закупки всякие делать, готовить, убираться и т.д. то получается что совсем ничего не остается. В любом случае найти работу на 4 часа и это были деньги - практически не возможно.
Потом забираю Леню. Прогулки. У Лени еще шахматная школа. Ужин. Уроки. Сон:(
С бебиситерами пробовала, когда Вася был маленький,- ничего не вышло:( Он как начинает прыгать - они все разбегаются:) Сейчас конечно он более адекватный. Можно чем-то занять. Если б найти человека , который взял на себя все мои обязанности, тогда можно искать работу. Вообще материальная независимость это то , что мне сейчас очень надо:(((
17.11.2007 21:10:55, Leonida
я тоже начну наверно с извините, но у меня есть к вам пару вопросов тоже. Вы вот для чего выбираете? Для дружбы? Для праздного времяпровождения? Или для создания новой семьи? Как вы можете выбирать сейчас, если, как я понимаю, вы до сиx пор не знаете или вы разводитесь с мужем, или вы с ним продолжаете жить? Если предположить что да, у вас есть выбор(с чем вас и поздравляю), а где гарантия что этот выбор не рассосется после вашего развода? Если вы просто себе нашли отдушину в этой теме, то извините за мои гаденькие вопросы. Дело в том, Леонида, что я не живу там где живете вы, но думаю что в вашей ситуации будет ОГРОМНЫМ везением найти кого то кто будет обеспечивать чужиx детей (вы же не работаете если я правильно понимаю), не думаю что много спонсоров найдется в таком случае. Вам бы с вашим замужеством определиться для начала, а то у вас потом получится как у меня. Много шума и никакого дела. 19.11.2007 05:49:15, Masha2003
Leonida
Гарантий что кто-то будет заниматься моими детьми у меня нет:( И то что выбор не рассосется после развода, - таких гарантийй тоже нет:( 19.11.2007 10:41:22, Leonida
я уже в этом плавала, знаю, поэтому и спросила. 19.11.2007 17:14:30, Masha2003
Извините, конечно, но при таком напряженном дне каким образом удается встречаться с тремя мужчинами? И даже настолько серьезно, чтобы речь уже шла о выборе конкретного? Как и когда успеваете? Эти "кандидаты" существуют в реале или "по переписке"? Если вы видели как кто-то мышцами играет, значит в реале...? И как вам удается все же? Если речь идет о браке, то вы же с ними...гм..извините сто раз... не за чашечкой каппучино в кафе встречаетесь? Вам же не 20 лет...
Вы не боитесь, что муж прочитает эту вашу "проблему"?
Скажите, все трое стоят у ваших ног с коробочкой с обручальным кольцом?
Еще раз извините, если задела, но вы просите совета, а ситуация не представляется реальной при имеющемся муже, двоих детях, проблемами с ребенком, напряженным днем занятой мамы, у которой есть всего 4 часа свободного времени.
И еще - этот баян периодически появляется в инете, на разных форумах как разводка на женских сайтах, особенно у женщин с проблемами в браке. Это психологическая проблема называется " Как найти идеального мужчину"? Если у вас это действительно существующая ситуация ( мне лично не верится) то извините еще раз! :)
18.11.2007 22:21:31, Яна С.
Leonida
Извините, я давно не ходила на женские сайты, может стоит заглянуть. С кольцами в очередь не стоят, это точно. Чтоб я открыла очередь, мне надо сделать выбор сначала самой. Я так устроена:( Советуюсь потому что хочу увидеть ситуацию с разных сторон. 19.11.2007 10:47:13, Leonida
Давно не читала такого оскорбительного сообщения, в котором при этом три раза "извините" написано, а я немало их прочитала в последнее время. Одна мысль, что, похоже,не от хорошей жизни у вас этот яд, останавливает писать вам гадости в ответ 19.11.2007 00:41:57, lena(uk)
ANNA_UA
Да!! Да!!! Нет для женщины худшего оскорбления, чем усомниться в ее потенциальной возможности захороводить сразу трех кобелей. 19.11.2007 09:58:41, ANNA_UA
Не знаю как тебе удается находить юмор в таких постах. 19.11.2007 11:46:22, lena(uk)
ANNA_UA
А у меня вообще, кто не знает, ребенок инвалид и муж меня бросил...сегодня носили пенсию, а меня не было дома...поэтому денег нету...а человек, которого я люблю(на текущий момент), любит свою жену...только что сломалась молния на новых штанах...и диссер не пишется, с...ка..Мне продолжить?А-А-А-А-А!!!!Люди добрые!Несчастная я-горемычная!!!

Нет, я не вижу в этом смысла,
чтоб не смеяться и не мыться.
И тот, кто на ночь глядя бреется
на что-то все-таки надеется..
19.11.2007 15:10:44, ANNA_UA
Это я тебе по-доброму завидую, что ты в любых ситуациях юмор видешь, правда, как теперь вижу - не от хорошей жизни у тебя такое качество. И во многом сама виновата -как можно где-то шляться в святой день выдачи пенсии???? 19.11.2007 15:27:16, lena(uk)
ANNA_UA
У меня была уважительная причина - я Родину защищала, т.е. отсутствовала по важным сонячнокольским делам 19.11.2007 20:53:45, ANNA_UA
Leonida
почти офф: Вы меня извините, конечно, а где на пенсии записываются? Такое сладкое слово... У нас тут никаких пенсий:((( 20.11.2007 02:53:44, Leonida
Я, когда была маленькая, всегда помнила день бабушкиной-дедушкиной пенсии:)). Сладкое слово, это точно:)) 20.11.2007 12:02:19, lena(uk)
а разве social security administration не платит пенсию по инвалидности вашему сыну? 20.11.2007 03:21:57, Masha2003
Leonida
Нет, у нас такой нет:((( 23.11.2007 20:03:08, Leonida
а вы обращались в социальное обеспечение с этим вопросом? 23.11.2007 22:40:34, Masha2003
Тюля
Оно тебе надо - 400грн/5=90 дол. Мишкино лекарство (его, ттт, нам бесплатно выписывает врач) стоит 460 грн.)) Пакет молока больше 1дол. Если маме уж совсем худо - еще может помощь получить грн.200, но надо кучу справок каждые 3 месяца собирать. 20.11.2007 03:08:09, Тюля
:))))) 19.11.2007 10:02:04, это точно!
Тюля
А если эта проблема рассматривается гипотетически - т.е. мечтать не мечтать, о ком стоит мечтать?, делать телодвижения в сторону развода или нет?, кому из этих, пусть даже, шапочных знакомых оказывать знаки внимания. Мы все в такой глухой раковине живем, что даже высунуть нос иногда боимся, т.ч. даже для этого нужна поддержка товарищей. Меня старый знакомый пригласил на кофе, встретив на улице, чем напугал до полусмерти. Стыдно даже за свою реакцию))
ЗЫ. А в Н.Й. легче замуж выйти, чем жену найти. Это я точно знаю. Мой муж за 3 года никого не нашел, за мной вернулся))Сейчас его друг за женой приехал, ущет здесь,т.к. там одни обломы.
18.11.2007 22:42:12, Тюля
Вот только не надо генерализировать, это просто смешно и наивно. Если Ваш муж за Вами приехал и друг ищет на родине, то, конечно, можно делать выводы о ситуации в Нью-Йорке.
В Нью-Йорке, также, как о во всей Америке ситуация такая же как и везде. А то правда можно подумать, что "расхватывают" и последовать призыву Ани "айда в Нью-Йорк".:))) Хорошо там, где нас нет, как известно.
19.11.2007 05:43:26, Не будьте наивной
ANNA_UA
Спасибо, что предупредили, а то я уже в посольство звоню 19.11.2007 10:27:00, ANNA_UA
А ну тогда не волнуюсь В наше посольство пока дозвонишься - ажиотаж пройдет, и благоразумие возьмет верх. :)))) 19.11.2007 10:35:26, пожалста
Тюля
А шутки не понимают только по вечерам или днем тоже)) 19.11.2007 14:28:58, Тюля
в этот раз шутку не поняли именно Вы. :))))) так что поддевка не по адресу. 19.11.2007 17:04:39, :))))))
Тюля
Нет, сорри, я адресом ответа ошиблась. Надо было чуть выше. 19.11.2007 18:19:13, Тюля
Ну да здесь в Америке очередь стоит за каждой ддддлиииииинная....ну да конечно, особенно за замужними и на одну ночь...Во вы там напридумывали. Ха!!!! Здесь в Шатаx бабы так же как и в России ни xрена найти не могут, так что сказки свои оставте... 19.11.2007 05:02:05, Skazochno
ANNA_UA
Девки, все айда в Нью-Йорк, кому надо!Особенно-мамы аутистов, вон там какой спрос 18.11.2007 23:04:39, ANNA_UA
Тюля
Хош я тебе его подгоню прям здеся, энтого Нью-Йоркца. )))Он на твоего Димку даже чем-то похож, только лысый)))Застрелится от него мона)) А девки там зубастые и они их боятся как огня. Предствляешь в каком он шоке будет от твоей энергии.)) Ой, сижу вголос ржу. 18.11.2007 23:15:42, Тюля
ANNA_UA
Спасибо, меня уже попустило. Я очень плохо говорю по-английски.
"Я конечно люблю природу, но не до такой степени, чтоб в концернтном платье по электричкам разъезжать"
18.11.2007 23:42:14, ANNA_UA
Тюля
Ага, не токо я туплю - наш он до мозга костей))) Гооврит уже с акцентом, но понять можно)) 18.11.2007 23:55:04, Тюля
ANNA_UA
А я не туплю. Я решила поотмазываться. Типа, я не такая, я жду трамвая. Твоя характеристика на него положительная, как реакция Вассермана 19.11.2007 00:13:33, ANNA_UA
Тюля
++++ 19.11.2007 14:29:30, Тюля
ANNA_UA
Димка уже был в натуральном виде, хватит...и лысый один уже имеется...и как я в Нью-Йорк уеду, у меня тут "СОНЯЧНЕ КОЛО" и диссертация 19.11.2007 15:14:45, ANNA_UA
Тюля
Ну и правильно. Пусть нас любят устойчивых морально и материально, с гордо задранным носом и улыбкой во все оставшиеся зубы)) 19.11.2007 18:48:42, Тюля
Ага!!!Там наверно именно с аутистами ищут а мы-то.... 18.11.2007 23:08:17, )))
СветланаЮ
Особый спрос! :) 19.11.2007 06:53:55, СветланаЮ
Тюля
Экзотика или мода, кому как нравится))) 19.11.2007 21:02:17, Тюля
Спасибо за то, что поняли:) Скорее всего даже на шапочном уровне маловероятно :) 4 часа в день.Может быть кто-то один... А мечтать конечно надо , поддерживает жизненный тонус.
18.11.2007 23:02:18, Яна С.
ANNA_UA
"Рожденных ползать просят уйти со взлетной полосы" 18.11.2007 23:35:41, ANNA_UA
СветланаЮ
:)))) 19.11.2007 06:55:23, СветланаЮ
:))))) Куда уж нам до Вас!!!Мы уж как-нибудь с одним "качественным" свою жизнь доползаем...Проблемы с дитем ,не до высшего пилотажу!:)Летной погоды!
18.11.2007 23:48:57, ржу
ANNA_UA
И очень вам повезло. Был бы у меня качественный, дальше бы ползла и радовалась. Да скорее я не качественная - он ушел, я его не просила. Так что смех сквозь слезы. 19.11.2007 00:23:03, ANNA_UA
Дианочкина мама
+100 :)) 18.11.2007 23:46:02, Дианочкина мама
Тюля
Да чего маловероятно. В кафе, в парке, в магазинчике, на пляже можно разговориться с кучей людей. А если вы ходите по кругу в одном районе, так начинаешь здороваться с людьми не зная их имени. Моя свекровь имеет обширный круг знакомст - группа товарищей по бассейну, коллектив пляжных котиков кому за 60, соседи по дому. А она неделями зимой может из дома не выходить и переехала туда в 60 лет. 18.11.2007 23:18:43, Тюля
Leonida
Ух ты, я про пляжных котиков то и забыла совсем! Вот где заповедник!!! 19.11.2007 11:00:21, Leonida
Тюля
)))) 19.11.2007 14:30:26, Тюля
Вот хочу просто добавить. "Соседи по дому" - правильно вы сказали. Дело в том, что русские пенсионеры и живут в таких вот субсидированных квартирных домах, многоквартирных полу- и небоскребах, и там иметь знакомцев, шапочных и нешапочных можно предостаточно, да весь дом, в принципе. их собирают на всякие мероприятия, даже не покидая дома, можно жить и наслаждаться общением, все правильно -бассейны, столовые и так далее.
Речь-то шла совсем не о такой ситуации. И не о таком возрасте, не о таких проблемах...
19.11.2007 05:32:55, совершенно не имеет никакого значения
Это вы о пенсионераx...да? Так в Америке от русскиx пенсионеров приxодится иногда шараxаться, они так заколебают своими базарами и болтовней, но вот чего не скажешь о людаяx среднего возраста, это от воспитания пожалуй зависит лезть поболтать с каждым встречным или меру знать. Да и потом такого панебратства за кардоном, типо "О русская душа-родиной запаxло" уже давно нет. Это только в фильмаx осталось.
Ну и сказкаааа
19.11.2007 05:08:03, Ну и сказкаааа
Ваша свекровь имеет проблемного ребенка,4 часа свободного времени в день ( на стирку уборку готовку закупки и т.д.)+ проблемы в браке ? Тогда молодец! 18.11.2007 23:34:11, ?
Тюля
Мы о возможности познакомиться с 3-мя мужчинами, а не выйти замуж. Хотя у моей свекрови проблемный ребенок - мой муж большая толстоватая и лысоватая проблемка с аутичными чертами))) 18.11.2007 23:57:12, Тюля
А, понятно значит вопрос "кого выбрать" не стоит. А автор именно это и спрашивает :) Шапочные знакомства есть у всех.
19.11.2007 00:05:28, Яна С.
Тюля
Я все же оптимист - если есть шапочное знакомство, оно может плавно перерасти во что-то большее, и в возрасте за 30 мужщин не смущает наличие детей. Пожелаем всем ищущим удачи и поддержим их морально в этом нелегком деле))
П.С. Опять меня обвинят, что я говорю последнее слово?
19.11.2007 00:16:20, Тюля
Может и обвинят,откуда мне знать? :)
И пожелаем также всем не вестись на разводки :)
19.11.2007 00:20:19, Яна С.
Девушка, разводки устраивают левые посетители. Кроме них есть еще постоянный костяк конференции, слышали? его представители друг друга знают на только по нику, но и по почерку. Они разводки не устраивают. А чего вы тут вообще делаете, непонятно. 19.11.2007 01:09:42, ЮлияФ
То есть посетители делятся на "костяк" и "левые"? Интересная градация. По-моему Вы переборщили. Тут уже не "костяком" попахивает, а "кастами"... 19.11.2007 08:22:59, ?????
А что, это новость? Вы зайдите например в девичью. Там тоже есть "основной состав", который смело задает любые вопросы и пишет о себе искренне что хочет, и их всегда поддержат. Если тот же вопрос задаст новичок, то ему придется нелегко.
А в основной состав, или в касту, или в костяк, как вам больше нравится, входят те, кто много пишет, причем пишет о себе искренне.
19.11.2007 11:43:40, ЮлияФ
ANNA_UA
Братва, да они не с нашего района! А ну замочим! 19.11.2007 15:18:25, ANNA_UA
Не говори! Просто дедовщина какая-то.:)) Наши, не-наши, наших бьют, нашим не верят... Как вы смеете нашим не верить!!!!!))))) 19.11.2007 16:45:16, да.....
Те кто много пишет - еще не значит что искренне.:) Если новичок, ему придется нелегко -ну и что, это правильно?
"Основной состав" в "Девичьей" постоянно меняется :)Основной состав и новые пользователи имеют совершенно равные права. Анонимы и зарегистрированные - то же самое.
19.11.2007 11:56:03, не из костяка
Тюля
Ну Вы тоже не передергивйте. Когда мы на новичков кидались? Наоборот, страемся успокоить и дать нужную инфу. Бывают, конечно, неадекватные вопросы и незамедлительная реакция, но это скорее исключение, а не правило. ИМХО. 19.11.2007 21:05:29, Тюля
Кидались. Совсем недавно новички именно тут и жаловались.
Есть идея - обратитесь к администрации сайта с просьбой обязательной регистрации для участия в этом форуме ( не в первый раз идею даю). И будет удовлетворено ваше любопытство - кто есть кто. А то Вы даже у зарегистрированного пользователю (Валери) вверху "характеристику с места работы" начали спрашивать. Все у Вас подозрения....:))А уж что нам, бедным анонимам делать? Все время отчитывайся и отчитывайся. ( только не надо на меня ярлыки вешать, ОК?) Хорошая ведь идея. Или еще одна - попросить создать отдельную конференцию - "Основной состав ( старожилы) "Других детей""!
А людям можно будет общаться на другой - кто хочет анонимно, кто нет. На это есть у каждого свои причины и право.Не нравится аноним - не читай или отошли модераторам, не нами придумано и правильно.
19.11.2007 21:42:01, не передергиваю
Тюля
Утрируете. Вы прекрасно понимаете, почему всплывают недовольства анонимами. 19.11.2007 22:48:08, Тюля
Понимаем, а как же...:)))
Вот и предлагаю идею. А Вы проигнорировали :(((
19.11.2007 23:31:57, а идея?
Тюля
Не нравится идея.)) 20.11.2007 01:02:32, Тюля
Тогда придется подстраиваться под правила Семьи. 20.11.2007 01:08:28, Тогда увы Вам:)
Тюля
Хорошо, договрились. Главное, что модератор, в крайнем случае, даст по рукам)) 20.11.2007 01:36:15, Тюля
ОК. Вот и оставьте ему его функцию. сайт ИХ. 20.11.2007 01:46:07, договорились!
Искренне пишет или не искренне - всегда видно, мне, по крайней мере видно. В девичьей например часто пишут фантомы - рега есть, но персонаж выдуманный. Очень интересно их вычислять. Вот например там пишет иногда Кира Печенкина, это фантом. А еще задолго до того были зося и еще какие-то персонажи. Кто-то развлекается таким образом. Но в чем достоинство тех персонажей - они не трогали реальных участников и не обзывали их разводками. Тихо писали свои посты. 19.11.2007 15:22:16, ЮлияФ
Иринище
Зося не фантом, я с ней лично по телефону разговаривала. Кира Печёнкина, вроде , не фантом, может путаешь с кем-то. 27.11.2007 02:40:36, Иринище
Ну я там сильно в "Девичьей" не тусуюсь, заходила несколько раз в год-полгода, завсегатаи ( наверное все-таки "завсегатам" и "старожилы" более корректное понятие, чем "костяк" и "основной состав") были уже другие.
Разводки пишут и старожилы и даже не анонимно. Кто понимает, кто нет.:) Увы, это интернет.
19.11.2007 16:51:34, Интернет...
СветланаЮ
Теоретически, по закону - да :). А в реалдьной жизни так никогда не выходит. К человеку присматриваются. "Встречают по одежке". И человек осторожничает, иначе его могут не сразу и не так понять. Да и мы сами - объективны ли? Не редко ли мы аналогичные высказывания со стороны близкого, знакомого человека воспринимаем совершенно нормально, а со стороны новичка - как ннеобоснованный наезд? 19.11.2007 12:43:58, СветланаЮ
Никогда не наезжала на новичков, мне все равно - новый или старый, ник или аноним. 19.11.2007 17:10:40, и
СветланаЮ
Мне - тоже, но на меня наезжали :)), не тут. Очень многим не все равно :(... 19.11.2007 18:29:55, СветланаЮ
Да? Нет, не слышала. И кто же у нас в "костяке"? Перечислите, пожалуйста, поименно! Чтобы "некостячные" знали, КТО у нас никогда не "разводит", что к определенным пользователям нужно относиться только "написанному верить" ( несмотря на любую ерунду).
Девушка, разводки устраивают ЛЮБЫЕ посетители,или Вы можете доказать что НЕТ? :) Не смешите , Вы - в интернете! :)))
19.11.2007 06:43:46, наив-наив....
Не буду перечислять, хотя могла бы. Для меня действительно есть список людей, в которых я уверена, что они все пишут искренне. Если вы не уверены, то это ваши проблемы. 19.11.2007 11:44:55, ЮлияФ
Вот я и не уверена. И что? 19.11.2007 11:50:56, ну и что?
Это значит, что у каждого есть свое мнение, что всегда есть хорошо:)
Леонида не писала, что три человека уже предложили ей руку и сердце, он спрашивала, какая кандидатура привлекательней. Чтобы почитать ответы, которые ей помогут. При этом честно написала, что с мужем пока вместе. В чем тут разводка?
19.11.2007 15:18:16, ЮлияФ
Так если я не в вашем косяке, ой вернее в костяке, то мне теперь спрашивать ничего нельзя? Почему? 19.11.2007 06:08:50, Masha2003
офф - фотки супер в альбоме, последние пиратские - это на Халлоуин? 19.11.2007 13:12:14, lena(uk)
да. фотки всегда классные выxодили. с рождения все говорили - будущая модель. Она позирует в камеру специально. 19.11.2007 17:41:58, Masha2003
Когда приходит новый человек и задает вопрос, то его всегда очень приветливо встречают. А когда пишет на нашу Леониду, что это разводка, то неприветливо. Вот и все:) 19.11.2007 11:40:51, ЮлияФ
:)))))) 19.11.2007 01:13:34, :)))))
?????? 19.11.2007 01:16:00, ??????
СветланаЮ
Вот и поговорили :) 19.11.2007 18:30:25, СветланаЮ
Тюля
+Ты меня опередила))) 19.11.2007 19:35:30, Тюля
Я конечно не эксперт по тому, как заработать деньги в америке. Но впечатление такое, что тебе страшновато что-то менять и ты ищешь причины. Уверена, что ты не обидишься, что я так прямо.
Разве детей в школу возит не автобус? Если автобус, то, пусть не прямо сейчас, но Васю надо готовить к тому, чтобы он ездил сам.
Готовить, убираться и делать закупки нужно "с детьми под мышкой", а благо они уже большие, то еще и помочь могут. Твои четыре свободных часа - это свято и тратится только на работу! Пусть вначале это будут не большие деньги, но пусть они будут. Кстати, закупки и уборку или их часть можно нагрузить на мужа, тогда освободится еще часть времени. Бебиситтера нужно пробовать опять, ведь Вася уже подрос.
А когда ты станешь такой бизнес-вумен, то претенденты будут сами дуэли устраивать и проблема выбора решится сама:)
18.11.2007 15:56:33, ЮлияФ
Leonida
Вася не на автобусе, как раз потому чтоб привыкать к самостоятельной езде на метро. В общем он сам уже ориентируется, с маршрутом и проблем нет, он уже ориентируется с людьми. Но одного еще рано выпускать. Я говорила с родителями других детей,- в общем ему надо сейчас чтоб я с ним ездила.
Уборки-готовки, согласна,- можно перенести. Но пока мои попытки что-то найти выливались только потерями:( Мы были в минусе от моей работы:( Понимаешь, бизнес-вумен это не мое. Я человек домашний.
В общем я продолжаю что-то искать, все равно. ПОтому что мне нужна эта самая финансовая независимость.
19.11.2007 11:11:09, Leonida
Я первые восемь лет сидела дома, а потом наступил предел, я поняла, что больше сидеть не могу. Я отвезла Таню маме и стала по справочнику обзванивать все фирмы подряд. Нашла классную работу, в бюро переводов оператором, достаточно интеллектуальную, удобную, не на полный день. Она мне очень много дала, лично мне.
Я думаю, тебе это тоже нужно. Просто не нужно сразу пытаться охватить необъятное. Начинать с малого, привыкать.
19.11.2007 11:48:25, ЮлияФ
Leonida
Спасибо. Буду себя подбадривать:) Вот только отвести ни к маме, ни к кому-либо никого нельзя:( У меня подруга иногда сына на работу к себе берет. Васин возраст, правда без проблем. Может что придумаю. 20.11.2007 03:02:01, Leonida
Тогда однозначно лучше всез муж, следующий "третий-мягкий". 17.11.2007 07:08:29, Lyuba
я не местная.
но с моей ТЗ более идеальным для семьи кажется №2.
для личной жизни - №1
№3 - дет и так уже есть :)
сорри, если не ждете ответа "со стороны"
17.11.2007 00:33:17, Queen
Leonida
Да , нет, почему. Жду ответа с любой стороны. Все правильно: семья - личное, а третий как раз ближе сердцу:( но не подходит не для семьи, в смысле опоры, не для личного (под вопросом).
Получается что мне надо разделиться и выбрать что-то одно:( Печально:(
17.11.2007 03:29:28, Leonida
может, найти четвертого?
раз уж эти по отдельности не подходят?
:)
18.11.2007 16:01:10, Queen
Leonida
Вот теперь понимаю, что скорее всего:) 19.11.2007 11:12:06, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!