Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моторная аллия

нужен очень совет, у кого диагноз моторная аллалия, какие обычно прогнозы, как рано дети начинают разговривать, какие методы лечения есть кроме лгопеда дифектолога, может какие препараты хорошие у кого из деток при моторной аллалии речь пошла.. очень жду ваших ответов, переживаю страшно..=(
16.11.2007 16:48:11,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
5 лет. прогноз:
"Может и заговорит, но очень поздно, долго и трудно"
готовьтесь на домашнее обучение
18.11.2007 00:54:51, swehh
У моего моторная алалия, но еще и дизартрия - ДЦП (спастика) плюс куча всего. Вот только сейчас (в 7 лет) начались хоть какие-то сдвиги. Сейчас поменяв кучу логопедов, я понимаю, что виноват наш первый логопед. Она совершенно неправильно занималась с ребенком, то есть основная работа велась над массажами, дыханием, постановкой звуков и т.д., а при моторной алалии основная работа должна веститсь над мотивацией к речи. Опять-таки поменяв несколько логопедов, я пришла к выводу, что за час сделать и то и другое невозможно, а мой ребенок не выдерживает больше часа занятий за раз. Сейчас я пытаюсь чередовать 2-х логопедов, одна - просто суперски вытягивает хоть какую-то речь из ребенка, то есть работает как с алаликом, а вторая, как с дизартриком. 16.11.2007 19:28:43, vtta
У нас такой же диагноз , есть полное понимание речи обращённой - но сказать ничего не может ребёнок. Когда нас смотрел логопед , и когда нам только был поставлен диагноз , то был обещан выход из нашего диагноза , где то примерно через 2 года , при ежедневных занятиях мамы с ребёнком , и 3-х разовых занятиях с логопедом.Если честно то мы занимались и занимаемся ооочень много, медикаментозно лечимся - убойно , и глиатилин по 3 месяца пили , энцефабол , когитум ...ну вообщем много что принимали , но эффекта нет :((. Нет , ну конечно появились какие-то звуки ( так то вообще молчал), пытается говорить : мама , папа.Мы занимаемся уже больше 2-х лет , ребёнку сейчас 4,6 , пора бы уже и результатам каким-то появиться , но как говорит наша логопед , что всё так проблематично у нас с речевым развитием , из за того , что ребёнок очень тяжёлый двигательно , и нам надо больше времени , чтобы решить речевые проблемы :((. Хотя она меня уверяет , что ребёнок говорить будет обязательно :) , и я ей верю , потому как она действительно супер профессионал , и очень проблемные дети , которые с ней занимались - сейчас прилично болтают. Так что не переживайте , надо конечно много терпения , сил , и денег :) ! Удачи Вам ! 16.11.2007 17:29:14, ЛЮДАиФил ***
спасибо громное! =))
просто раз уж у вас очень грамотный лагопед не могли ли вы подсказать есть ли какие -то проблемы с произношением у этих детей, вроде как я знаю что при дизартрии есть, так как спастика во рту мешает им разговривать хорошо, а вот при именно моторной аллалии, у нас тоже полное понимание речи... и с умственным развитием все в порядке...
говорят что если моторная аллалия без ДЦП то эти детки вообще хдорово потом болтают, и переходят в общие школы, да и прада что в этом случае речь зависит от физического развития ребенка напрямую, чем лучше ребенок развиваетса физически тем лучше становитса речь?
16.11.2007 17:53:01, nika111
Наташа , да дело в том , что у нас в любом случаи должна быть дезартрия , так как мой сынуля дцпшка , да ещё спастик - но это для нас был бы самый фантастический выход из алалии....:(. У нас дцп , поэтому я и говорю как говорится со своей колокольни :( , может быть если бы не наш дианоз , то всё двигалось бы быстрее... И у нашего логопеда , очень много положительных примеров выхода из алалии , и детки прекрасно реабилитировались , и реально многие учаться в обычных школах - НО та не было двигаельных проблем , и диагнозов дцп :(( , ну и конечно родители очень много работали с детками.В любом случаи , Наташ , двигательное и речевое развитие взаимосвязанны , хотя есть и исключения.... 16.11.2007 20:33:36, ЛЮДАиФИЛ
Наташа, а где обещанный отчет о поездке? 16.11.2007 18:20:42, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!