Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

витамины

подскажите, как долго можно принимать витамин Д, а также какие поливитамины можно давать 10-ти месячному?
12.11.2007 22:43:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик©
На многие витамины у нас приступы усиляются,так что поосторожнее ты с комплексами..
Часто вот нейромультивит врачи прописывают.Мы такие страшные приступы на него выдали - ужас!!
Еще на фолиевую кислоту выдали..
И вроде на 612..
А вот в6 очень хорошо переносим,даю часто длительными курсами.Селен хорошая вешь..
Вообщем я стараюсь не комплексами..побаиваюсь..
14.11.2007 10:29:04, Бумсик©
А сколько вам лет? Нам 1.10 г.Но витамины даже и недумали назначать.Один раз мильгамму пили и прокололи и все.У вас ребенок глотать умеет( у нас проблемы )? Вот прочитала, что биовиталь дают - нам бы пошел т.к. не таблетки, вы не пробовали с приступами. 15.11.2007 14:40:37, марина ермакова
Бумсик©
Нам 7 лет.Глотаем очень хорошо,вот бы жевать еще научиться.Биовиталь не пробовала.По-моему он с ароматизатором каким-то,а мы склонны к атопическому дерматиту..Я стараюсь не покупать витамины в сиропе всякие малиновые,да апельсиновые...Мы принимаем глицин длительными курсами,почти без перерыва и В6.Давала Селен... 15.11.2007 20:37:03, Бумсик©
Бумсику.Читала на одном сайте - не помню уже где-мамочка научила ребенка жевать. Клала на дальний зуб ириску( как бы приклеивала ) и ребенку она мешала и он пробовал убрать ее языком и жевал. Вроде у них получилось. Но конечно нужно я так думаю не один раз делать.Я свою мучая все хочу сосать научить, но не как. 16.11.2007 08:02:35, марина ермакова
Бумсик©
Мы очень хорошо жуем таблетки.И сникерс.А суп нет. 16.11.2007 11:31:53, Бумсик©
Пчелка-Венера
марина, тогда я все-таки думаю, что это нежелание жевать. Мой тоже прекрасно умеет жевать, но как только засовываешь в рот что-то, что ему не по вкусу- тут же начинает давится, поперхиваться, кашлять. Всем своим видом говорит- не могу, не хочу, не буду :)))
Мы нашли то, что ему нравится. Нет это не сникерс, не конфетка, не сладости. Это сметана :))
В любую пишу, которая ему не нравится (ну не любит он суп!) добавляем сметанку - идет на "ура!".
И с Инессой наверное нужно также попробовать. Нравится ей сникерс, ну положи ты кусочек сникерса в суп (понимаю что это звучит странно). Причем попробуй положить так, чтобы на язык попал сначала сникерс, а потом уже все остальное...
В-общем, наши дети - это еще один повод чтобы нам, мамам, пофантазировать:)))

А суп мой и не жует, он его "прокручивает" во рту и проглатывает так....Картошку слегка разминаю вилкой.
16.11.2007 13:50:06, Пчелка-Венера
Бумсик©
Ты права,Венера! Я вообще думаю что было бы у нас стремление и мотивация,мы могли бы многое.
Но сникерс в суп класть не буду.Она тогда вообще от супа откажется и будет сладости ждать. Мы и сникерс то даем раз 2 месяца примерно - диатезники мы сильные...
Кстати,Инесса у меня никогда не поперхивалась,не давилась.Она отличненько все проглатывает.Суп мелкими кубиками варю.
16.11.2007 18:33:57, Бумсик©
Моника Правински
блин, читаю твои комменты и прям сердце разрывается, ну почему ж так... цалую твою Инессочку!!!
мы нейромультивит сейчас пропили нормально, Д на маслянной основе, Q10 - ТТТ все спокойно. купила сейчас этот биовиталь - ему очень нравится, аллергии нет.
у нас пока только 2 аллергии было - на никотиновую кислоту и на тот препарат от бронхита, что вам как раз помогает.
14.11.2007 22:13:49, Моника Правински
Бумсик©
Спасибо за поцелуи :)
На эрспал бывает аллергия да..У Мишиного Надин тоже :( Там сироп на чем то сладком не запомнила.. Апельсиновый что ли..Но эреспал еще в таблетках бывает..
Хорошо что ваша эпилепсия хоть не провоцируемая,хоть тут полегче.
А мы на всё можем выдать ухудшения,даже на положительные эмоции :((
15.11.2007 11:05:00, Бумсик©
Моника Правински
к сожалению, у нас как раз провоцируемая эмоциями, как сильными отрицательными, так и положительными... когда у Ваньки 3 октября произошел скачок в развитии, именно в эмоциональной сфере, он начал много веселиться и т.п. - к вечеру от этого веселья начинались клонические приступы :-( мы тогда как раз сабрил довели до максимума...
15.11.2007 14:08:59, Моника Правински
Бумсик©
Ну вот и у нас то же самое :( 15.11.2007 16:43:50, Бумсик©
Мишаня
Мы вас немного постарше,сейчас принимаем Вибовит беби.Ещё можно Поливит беби-там капать с пипетки в еду. 13.11.2007 10:49:50, Мишаня
мне очень кидди фарматон нравится 13.11.2007 06:48:38, Антошкина мама
Биовиталь гель с рождения.
12.11.2007 23:10:20, Nitra
Может и от него у нас все зубы по возрату, несмотря на очень низкий вес!
14.11.2007 13:05:56, Nitra
Моника Правински
а скажите, как его принимать - ежедневно или с какими-то перерывами?
13.11.2007 18:11:34, Моника Правински
Мы каждый день принимали, на глазок выдавливала. Тубу принимаем перерыв.
14.11.2007 12:57:15, Nitra
Мы принимаем ежедневно , по 2 раза в день.Делаем перерыв примерно на месяц , и продолжаем пить. На самом деле он очень приятен на вкус , сын уже сам себе выдавливает этот гель , если вовремя не забрать , может слишком много себе "выдавть" :).Принимаем его уже почти 3 года , аллергичекой реакции на него у нас не было. 13.11.2007 20:03:17, Татьяна.П
Моника Правински
т.е. месяц через месяц?
13.11.2007 21:42:50, Моника Правински
Да нет , месяца 3-и пьём , делаем перерывчик , и дальше продолжаем. 14.11.2007 17:30:16, Татьяна.П
+1 ! И мы с рождения принимаем биовиталь .Очень довольны , у нас долго зубов не было , стали принимать - зубы полезли :)! 13.11.2007 17:39:52, Татьяна.П
karik
+1 хороший витаминный комплекс, легко давать(просто на ложечку выдавливаешь) от него аппетит улучшается, замеченно неоднократно 13.11.2007 10:36:59, karik
А у нас на него ТАКАЯ аллергия была. Мы лет до 3 только кальцинову пить могли и вит Д. 13.11.2007 11:42:04, КсюшаГ
У малой тоже на него аллергия,а мальчики нормально пьют. 13.11.2007 20:38:27, МаринаП.
Моника Правински
а витамин Д как долго можно давать?
13.11.2007 11:54:43, Моника Правински
Мы пили до 1,6 лет. Хотя наш доктор говорил до 2 обязательно, но мы летом перестали. Если вы принимаете какие-то комплексные витамины, то там и Д обычно есть, надо только дозировку смотреть и с доктором корректировать. 13.11.2007 14:20:31, КсюшаГ
Моника Правински
мы пока комплексов не пьем, пьем только Д на маслянной основе по 2 капли в день. и вот мне просто интересно - как долго подряд его можно пить? прям до 2-х лет каждый день?
13.11.2007 17:21:41, Моника Правински
Есть такой анализ мочи вроде, проба Сулковича, так вот мы пили витамин Д на водной основе в возрасте до года, и анализ у нас показал +++, это перебор с этим витамином. Я быстро закончила прием, видимо и так хватало витамина. Так что проверяйтесь!
14.11.2007 13:03:44, Nitra
До лета точно каждый день. Может быть можно по одной капле, но это с доктором решай, мы до 10 капель доводили, потом уменьшали постепенно. Нам невролог так назначала. 13.11.2007 18:11:50, КсюшаГ
Pupper
У нас на Биовиталь гель тоже иногда вылезает аллергия. Но только если слишком долго даем. А так как других витаминов он у меня пить не хочет, то едим именно его. Пыталась давать таблетированные витамины... не ест ни под каким соусом. А гель он как конфета для нас. Как награда за что то )))) 13.11.2007 11:47:04, Pupper


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!