Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оформление инвалидности

Пожалуйста посоветуйте, что делать. Ситуация следующая. У нас эпи с 4-х месяцев, в июне (когда все началось) и в октябре 2006 года лежали в Морозовской, когда выписались стали наблюдаться амбулаторно в НПЦ и в клинике Мухина. Сейчас на НПЦ забили, т.к назначения с мухинской клиникой одинаковые. В районной поликлинике стоим на учете у невролога - выписывают рецепт на основании рекомендаций из клиники Мухина. Решили оформлять инвалидность. Пошла сегодня к неврологу по этому поводу все узнать, а невролог в нам и говорит: "Главврач сказала, что на основании рекомендации об оформлении инвалидности из ЧАСТНОЙ клиники мы не можем начать оформление документов. У вас должна быть выписка именно из ГОСударственного мед. учреждения (НПЦ тоже не прокатит), где должно быть сказано, что рекомендуется оформить инвалидность. Чего делать-то? Ложиться в Морозовскую? Имеют ли в п-ке право требовать этой выписки? Или мож они (в п-ке) денег хотят? Невролог из п-ки обещала еще раз поговрить с зав. поликлиникой на нашу тему, но не думаю, что что-то измениться :(
26.10.2007 13:46:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Данные выписки могут требовать, но ложиться в Морозовскую не стоит. Запишитесь на прием к глав.врачу города, по вашему профилю ( глав. невролог, до недавнего времени, была Калинина, она консультирует в Морозовской. Привезите свои документы и выписку из городской поликлинники, с диагнозом (уж в постановке диагноза вам отказать несмеют),и на основании ее заключения идити в вашу поликлиннику. А откажут - звонике в отдел "материнства и детства" вашего округа. 26.10.2007 20:59:43, Валя Семенова
Они сами и есть государственная поликлиника. Сама врач невропатолог должна и написать, что рекомендуется инвалидность. Я тоже не понимаю.
Пусть тогда дадут направление на обследование в государственную другую поликлинику. Например, в районный диспансер или КДЦ. Кому они верят, туда пусть и дают. А то им название вашей уже государственной организации может не понравиться.
26.10.2007 16:13:13, читаю
Ну да, они же получается, пишут в карту диагноз эпилепсия, рецепты нам выписывают, а направление на инвалидность они не могут дать. 26.10.2007 16:20:22, Kaurry
Диагноз эпиллепсия не является основанием для назначения инвалидности. 26.10.2007 16:37:20, Дятлова Екатерина
ого, а я почему-то думала, что является.... 26.10.2007 17:39:01, Kaurry
Для инвалидности решающим является ограничение жизни, а не эпиллепсия. Обсдуживание, передвижение и прочее.
Т.е. если не было зарегистрированных эпиллепитческих припадков в течении полугода, то инвалидность могут и снять.
ИМЕНОО ЗПР и сильное отставание в физическом развитии является определяющим в инвалидности
26.10.2007 18:25:22, Дятлова Екатерина
Вы узнавайте все поточнее. Что-то тут не так. Тем более, что они только обоснование вам готовят. То есть бланк заполняют.
А принимает решение об инвалидности МСЭ.
Может главный врач считает, что вам инвалидность не полагается и нечего документы для МСЭ даже оформлять?
26.10.2007 16:28:47, читаю
Люся Капустина
Насколько я знаю, лучшие эпилептологи в инст. педиатрии на Талдомской. С заключением Перминова не поспорят. Нужно ли к ним ложиться, не знаю, позвоните, посоветуйтесь. 26.10.2007 15:28:31, Люся Капустина
Же-ник
А мне хвалили в этом отношении ин-т педиатрии на Ломоносовском ;) А методы врачей на Талдомской критиковал спец оттуда же, правда не эпилептолог...
Вобщем кмк везде есть хорошие врачи, смысла нет рекомендовать какое-то заведение, нужно идти к конкретному врачу, пусть даже он сидит в обыкновенной районной п-ке.
26.10.2007 16:00:34, Же-ник
Же-ник
Старая песня ((( Они имеют ввиду, что вам нужно заключение с Пожарского. Я так понимаю, это единственное учреждение, которому они доверяют... Слышала, что даже из НПЦ справки не всегда принимают.
Со мной на комиссии без заключения с Пожарского даже разговаривать не стали.
Возможно они и не имеют права так поступать. Но если нет сил с ними бороться, то лучше играть по их правилах. А на Пожарском тоже есть вроде бы неплохие специалисты. Можно только у них и наблюдаться в дальнейшем...
И еще одно: а дцп вам случайно не ставят или есть органика. Если так, то идите в 18-ую, там и инвалидность без проблем оформляется.
26.10.2007 14:32:01, Же-ник
А на Пожарского достаточно одной консультации будет или они запросят и ЭЭГ оттуда и в/мониторинг ну еще чего может?
А в вашем случае - вы сдели документы а на комиссии вас отправили? Ну и уроды!
Да про НПЦ мне знакомая рассказала (у них эпи и задержка оч сильная) что им именно по эпилепсии не дали инв-ть.
У нас есть субатрофия височных долей по МРТ, дцп не ставят...
26.10.2007 14:38:59, Kaurry
Же-ник
Я в итоге не брала никаких справок из Пожарского, т.к. в 18-ой это было не нужно. Но если идти на прием, конечно же возьмите все обследования. Правда, я не знаю, дадут ли они заключение сразу или нужно будет еще обследоваться. У них есть бесплатный прием (нужно направление + выписка из п-ки) очередь скорее всего долго ждать, есть и платный - быстрее и проще. Про цены не знаю, тел. 202-7009 - бесплатное отд., 202-70-97 - хозрасчет.
Я не очень хорошо разбираюсь в этом... "субатрофия" - это органика?
Нам в 18-ой дали инвалидность с диагнозом органическое поражение ЦНС (агенезия мозолистого тела). Кстати, дцп тогда еще не ставили, т.к. дцп до года вообще не ставят.
26.10.2007 14:49:02, Же-ник
Большое спасибо за совет, бум звонить 26.10.2007 15:22:32, kaurry
Я вот только одного не могу понять - если мы уже стоим в п-ке на учете с диагнозом эпилепсия, то почему вообще они требуют этой рекомендации к оформлению инвалид-ти откуда-то нибыло?? Или типа, а вдруг у нас за год все прошло и мы выздоровели?? 26.10.2007 13:52:09, Kaurry
Я знаю про мужика без ноги, который каждый год, на протяжении 3-х лет, инвалидность оформлял, видно ждали что нога отрастет. 26.10.2007 21:16:29, Валя Семенова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!