Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Артрит?

У Никиты опухла нога от колена до тазобедр.сустава,колено горячее по спавнению с др.Температуры нет,была 3 дня назад 38,без признаков простуды.Скорая разрешила намазать бутадионом и дать аспирин.Есть контрактура и колена и тазоб.сустава.Я в растеренности,что с этим делать,чем обычно лечат?
14.10.2007 20:52:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
erman
Марин, как у вас дела, чем все кончилось? Ты напиши, а то волнуемся:) 15.10.2007 15:49:31, erman
Спасибо за советы,будем пробовать.Врач сказал,что такое бывает достаточно часто как осложнение.Выписал нурофен и димексид.Про ренген сказал,что нет смысла,лучше узи.Хирурга с ортопедом тоже не одобрил,т.к. травму исключаем.Анализ на кровь выписал.И похоже завтра с заведущей решать будут кому нас показать.У Никитки отек держится,но трогать дает,температуры нет,надеюсь все обойдется. 15.10.2007 20:18:52, МаринаП.
Поправляйтесь! 16.10.2007 08:06:39, Календула
у меня было 2 раза такое, что опухали сильно голеностопные суставы. Первый раз прошло только после укола гормона. Второй раз неск. месяцев лечилась и обследовалась безрезультатно. А прошло после копрессов с облепиховым маслом, больше (ТТТ!) не было! Но врачу обязательно показаться. 15.10.2007 13:58:48, MamaNik
в первую очередь надо хирургу показать, сделать рентген и анализ крови, если хирургической патологии не будет, то артрит лечит ревматолог. Травмы не могло быть? 15.10.2007 10:44:11, Календула
natalb
Я бы пошла к ортопеду, 100%. И рентген обязательно сделала. Чтобы исключить периостит и пр гадости. Это ж не шутки:( 15.10.2007 08:38:14, natalb
Неужели простуда может дать такое осложнение? Артрит - это же очень больно. Как Никита это переносит? У нас свекровь долго лечилась мазями+уколами (спрошу завтра какими). А вам надо к детскому ортопеду за назначениями. Держитесь, очень вам сочувствую. 15.10.2007 01:33:51, Тематическая мама
тамагочи
мужу помог отек снять компресс из свежего огурца, говорил что реально ощутил облегчение, да и по виду опухоль уменьшилась. Делала так- натерла свежий огурец, разложила на тряпочке и приложила к ноге, сверху пленкой пищевой обмотала (можно обычный пакет для мусора разорвать и обмотать), держать не более 2-х часов. Рецепт на сайте каком-то нашла. Было написано что огурец соли хорошо вытягивает.
Офиц медицина назначила диклофенак в таблетках как противовоспалительное или мазь диклоран, вольтарен-гель.
Еще в поликлинике в сустав сделали укол гормона какого-то (муж сказал что очень больно и больше не ходил). Прошло все через неделю. У него сустав большого пальца ноги болел, так отекла вся верхняя часть стопы, туфли не мог одеть.
К сожалению через месяц повторилось все и так быстро не прошло, недели три хромал.
14.10.2007 21:15:49, тамагочи
можно сделать компрес с медицинской желочью(мне помогает у меня артрит с 11 лет).Аспирин сейчас дают только если срочно снять боль, ребенку мне кажется лучше дать что-то другое.И посмотрите утром после сна ноге может быть хуже если это начало артрита, а постепенно после движения становиться лучше.И еще хорошо бы проверить температурный режим.И сдать анализы крови, рентген и тогда уже решать кто нужен из врачей. 15.10.2007 16:08:35, swetka
Хуже,в смысле хуже двигаться?я боюсь ее сильно выпрямлять,да и котрактура не дает. 15.10.2007 20:23:31, МаринаП.
Да с утра может меньше разгибаться или более болезненно.Сильно распрямлять не нужно просто в течении дня посмотрите как ребенок реагирует на сгибание-разгибание. 16.10.2007 13:16:53, swetka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!