Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О подвигах, о доблести, о славе...

Обычно говорят. В разлюли-малининских статьях о наших детях. "Но мать верила. Одна она только верила." И - типа! - эта вера сотворила чудо.
Я - не верю. Готова умереть за него несколько раз, никого так не любила и не полюблю, как его. А веры в то, что он заговорит, что он будет со мной, что назовет меня мамой... нет. Что мне делать с этим? Я не знаю...
Я не верю, что услышу его голос. Я уже ни во что не верю. А вы?
18.08.2007 19:40:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я верю, и всех близких настраиваю на то что все будет хорошо. Очень боюсь возраста 5-7 лет, и стараюсь не думать пока об этом. Я знаю что приму свою дочу любой, но от этого становится страшно. Но сейчас нам 3, мы ходим, лазим в шкаф, недавно научились перешагивать через бардюр, она молодец, старается и я верю, а кто еще в нее поверит? Врачи давно поставили крест, для них наша микроцефалия это приговор. Для меня нет. 21.08.2007 10:54:22, Иркка
Leonida
Я верю. И еще я верю, что даже "ненормальный" в чьем-то понимании, все равно "нормальный". И не только для меня.
А оценка "ненормальность" идет от того, что многие люди еще очень наивны, они не перешагнули тот человеческий возраст, когда начинают понимать что такое хорошо, а что такое плохо.
20.08.2007 14:52:26, Leonida
старшего лечили (онкология) скорее "на автомате" - т.е. выискивали максимум информации о методах, врачах, прогнозах и пр. Сказать, что была у меня вера в излечение - не скажу. Скорее я об этом не думала, живя сегодняшним днем. 20.08.2007 09:23:04, мама98
Kat_g
я не верю, что что-то поможет,а все-равно таскаю его по всяким лечениям.но в то, что может что-то в голове щелкнуть и хоть какой-то прогресс пойдет-верю. вопрос-щелкнет ли?и когда?
19.08.2007 14:44:50, Kat_g
Pacifica
А я то верю - то не верю... Он тут в летнем кампе был - очень хорошо вел себя, даже стал делиться впечатлениями после прошедшего дня(для нас это новое) - очень обрадовалась и стала верить, что все у нас получится... А потом мы переезжали - и ребенок сошел с ума. Ну,вот абсолютно ненормальное поведение - разуверилась чего-то я абсолютно, что когда либо получится у нас в нормального человечка превратиться...
Иногда, у меня вера вообще несколько раз на дню появляется и пропадает...
19.08.2007 02:44:05, Pacifica
Аналогично 19.08.2007 02:58:23, juravl
sunstroke
а я периодами, то верю...то не верю...но чем дочка старше - тем вера меньше. 19.08.2007 00:32:34, sunstroke
Вера - она вообще штука цикличная (как женский цикл: то психоз, то эйфория). То она раздувается, как воздушный шарик, то сдувается. Вот моя вера растет в отсутствие ребенка (наверное, у многих так), ведь когда его нет рядом, тогда подключается фантазия (а она более живуча, чем вера). Мой детеныш вот был месяц у бабушки в деревне - и моя вера опять раздулась, фантазия рисовала все какие-то чудеса да прорывы в развитии. А вот сегодня его привезли - а он все такой же (милый, родной - но ничего не понимающий) - и моя вера опять сдулась как воздушный шар. Веру все равно должны подпитывать кто-то или что-то извне (похвала педагога, обстоятельства, рассказы о чужих чудесах), так как мы, мамы, на своей самоподпитке уже держимся с трудом... 19.08.2007 00:01:19, juravl
У меня очередной прилив веры бывает когда появляется что-то новое- слова, действия какие-то осмысленные, потом затишье, и вера угасает.
Но у нас есть доктор, она занимается с нами массажем, так вот она ВЕРИТ в Марусю, единственная из врачей говорила, что она будет и ходить и все остальное. И во мне эту веру поддерживает.
19.08.2007 09:16:23, КсюшаГ
Моника Правински
Я ВЕРЮ! я верю в самое невероятное - что он будет нормальным, обычным, да, с проблемами по здоровью, но максимально НОРМАЛЬНЫМ. да, я верю в чудо... ведь одно уже произошло - а значит чудеса существуют!

а может я просто не хочу смотреть правде в глаза... а может это просто потому, что прошло всего лишь 7 месяцев... но пока я верю!
18.08.2007 21:59:09, Моника Правински
Света, и я верю!;-)
Хотя это произошло чуть более 3х лет назад и особых объективных причин для вот такой моей веры нет, а я все равно верю...
Хотя иногда бывают и депресняки накатывают
19.08.2007 15:07:36, Антошкина мама
Вы счастливее меня... Дай Вам Бог! 18.08.2007 22:39:32, Страусятина
Моника Правински
спаисбо! мне бы еще верить, что буду верить так всю жизнь...
18.08.2007 23:28:04, Моника Правински
Тюля
Так и будет. Просто со временем реальнее оцениваешь, что может получиться у ребенка, а на что и не стоит надеяться. Это по сути не меняет материнской веры в своего ребенка. 20.08.2007 14:38:41, Тюля
Я верю, что может получиться привить основные навыки самообслуживания и выработать хотя бы основополагающие умения поведения в обществе.Ну хоть на уровне вызубренного алгоритма.Но может и не получиться.Надо правде в глаза смотреть.Тогда я просто надеюсь, что протяну подольше.Пардону просим за пессимизьм, конечно. 18.08.2007 20:51:22, Ваша_Маша
murashka
+1
Безумно люблю свою дочку, но предпочитаю верить в малое, потому что многие наши ожидания не оправдываются. тоже хочется самое главное научить ее элементарным навыкам самообслуживания, говорить какие-то звуки и коротенькие слова, чтобы понимали окружающие,и хотя бы сидеть. а если что-то не сложится, вряд ли я буду любить ее меньше. Машка - это тот человечек, для которого я живу.
18.08.2007 22:52:29, murashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!