Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена_П

Иглоукалывание, лечим через маму, бред?

Сегодня сделали малому иголки, 2 в руки чуть ниже локтя, 2 в ноги около ступни сбоку и 1 в спину пониже шеи чуток. А завтра- сказал врач-мы будем колоть маму, и так лечить ребенка. Мои доводы, что я в это не верю его не убедили
20.06.2007 10:04:20,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хотите верьте, хотите нет. Моя мама реально чувствует, когда у меня серьезные проблемы. Хотя живут родители от меня на расстоянии нескольких тысяч километров. Я думаю, во многих случаях, связь остается, вне зависимости от возраста и расстояния. Как-то я читала что-то псевдонаучное на эту тему о том, что мозг человека работает на определенной частоте. И по типу радиоприемника, который настроен на ту же частоту, что и посылающая сигнал станция, мозг двух людей, работающий на одинаковой частоте, способен общаться без слов и даже без жестов, просто на уровне мысли. Поэтому если частота совпадает, то связь остаетя на всю жизнь. 21.06.2007 01:48:38, Natalya L
Алена_П
Чего то я не чувствую ни родителей ни сестры, сижу одна как бобыль :) Даже если ребенок стукнулся а я не видела узнаю только по реву, а не по сжавшемуся сердцу, наверно я нечувствительная? 21.06.2007 04:20:10, Алена_П
+1, нас уже двое:) хотя вот моя соседка говорит, что когда ее девочка (9 лет) болеет, она точно чуствует, где и что у нее болит. Но тут мамашка сама очень эмоциональная, переживательная, вся "на нервах"... 22.06.2007 13:10:43, мама98
может врач еще хочет, чтобы вы знали, что чувствует человек во время иглоукалывания, чтобы вам было проще поддержать и успокоить ребенка? 21.06.2007 14:18:57, Natalya L
Тюля
Алена, а как ты себя чувствуешь? Вот у меня больная спина и если бы мне сказали такое, я бы подумала, что он хочет помочь мне чуствовать себя лучше и быть более полезной моему ребенку. Ты ж его часто на ручках носишь. Может и у тебя такой вариант? А Cheroka тебе правильно говорит, ты бы почитала Максимову, там много полезного и действенного. 20.06.2007 19:25:11, Тюля
Алена_П
Чего то я вопрос не поняла -> "Вот у меня больная спина и если бы мне сказали такое, я бы подумала, что он хочет помочь мне чуствовать себя лучше и быть более полезной моему ребенку."
Спина у меня тоже болит, я ее у мануала лечу, мне надо и малому спину лечить? :)
21.06.2007 04:46:29, Алена_П
Тюля
Неее, тебе иголками спину подлечат мобыть быть))) Это очень распространенная штука - иголки в токи и спина встает на место,болей вообще нет. А с больной спиной малыша не потаскаешь особо, а ему с твоих рук лучше мир видно и уютнее в него, в этот мир, вникать))) 21.06.2007 19:16:56, Тюля
Алена_П
Мне ее мануал реально вставляет а не иголками боль снимает, иголками позвонки на место не поставишь, а у меня один с детства западает. 23.06.2007 02:57:12, Алена_П
Мама и ребенок представляют собой связанную систему. Чтобы изменить ситуацию, иногда более эффективно постараться изменить обоих одновременно.

Рассмотрим, что происходит на телесном уровне:
Мы копируем друг друга. Копируем слова, интонации, копируем жесты, движения и позы.

Если у ребенка, к примеру, зона напряжения в шейном отделе, и он как -то иначе держит голову, то, возможно, мама непроизвольно начинает так же держать голову, и вследствии этого у неё возникает и постепенно усиливается напряжение в той же зоне.
Расслабляют иголками и маму, и ребенка, чтоб быстрее снять не только напряжение в зоне, но и общие двигательные стереотипы.

Пример условный:)) Но, возможно, логика рефлексотерапевта примерно такая.
20.06.2007 18:12:23, Cheroka
Алена_П
Cheroka, скажу честно, не верю я в эти байки. Мама+ребенок это когда он только родился, а когда прошлло уже почти 3 года. Я не копирую его, а он если и копирует что то, то только сознательно. Если б было "Мы копируем друг друга", то он бы уже не просто ходил, а делал бы это быстро как я и его отец (мы скороходы). 20.06.2007 18:34:24, Алена_П
Leonida
Ребенок копирует в силу своих индивидуальных физиологических возможностей. Именно поэтому он не скороход.
Я ощущаю связь и со своим старшим 11-летним и с младшим 6-летним ОЧЕНЬ сильно. Практически как пуповиной связаны. Только невидимой.
Мне кажется подобная чувствительность дело абсолютно естественное . Еще эта чувствительность требует тренировки, также как и любое другое умение - тактильное определение, обонятельное и т.д.
И вообще хорошее иглоукалывание (когда хороший спец) вещь чрезвычайно полезная, имхо, и для мамы и для вроде здоровых.
20.06.2007 20:54:15, Leonida
Другиня
Не, че то в этом есть. Моему Виталику уже пять. И когда я ему даю укол скажем сибазона я всегда явственно ощущаю это лекарство на себе - специфический привкус во рту, небольшое голвокружение и сильная сонливость после. Иначе как связью междкунами я это обяснить не могу. Конечно у кого-то она больше, у кого-то меньше, но то что она есть, уверена на все 100%. Просто новорожденный ребенок ОЧЕНЬ СИЛЬНО нуждается в этой связи он просто не представляет себя отдельно от мамы. Со временем ее просто не замечают, так как зависимость ослабевает, но врядки она кудато пропадает бесследно. 20.06.2007 18:45:02, Другиня
Мы тоже сейчас иглоукалывание делаем , только мне что-то никто не предлогает иголки поставить :).Правда мы иглоукалывание в обычной больнице делаем , у них достаточно традиционный подход к этому делу , да и поток пациентов такой , что через маму лечить ребёнка нет возможности :).Вы наверное у китайца иголки ставите ? А вообще те точки на которые вам ставили иголки , нам тоже делают . 20.06.2007 10:54:02, Татьяна.П
Алена_П
А еще какие то делают точки? Это больно? Врач русский, он когда первую иголку вогнал малой даже не пискнул, а вот на второй уже разревелся и остальные ревел, это нормально? 20.06.2007 12:34:34, Алена_П
Leonida
Хороший специалист втыкает совершенно безболезненно. Есть более чувствительные точки, и есть более чувствительные люди, и как раз спец должен руководствоваться именно болезненностью. То есть даже в болевых точках надо делать так, чтобы было небольно. Это сложная техника, овладевают ей , к сожлению, только на практике:( Но в любом случае сильная боль недопустима. 20.06.2007 21:01:20, Leonida
Мы уже больше года делаем иголки сеансами, дочка сначала кричала не от боли, а просто потому что ей не хотелось чтобы ей ставили иголки, сидеть с ними, а вынимали - вела себя спокойно. Сейчас уже спокойно встречает врача, улыбается ему, сидит 20 минут с иголками - абсолютно нормально. Удалось с ней договориться потерпеть, посидеть... терпит. Уже и уколы в попу - когда я делаю - терпит, не плачет... 20.06.2007 21:36:17, ЮляБ
Алена_П
Везет же людям! Мы на уколы всегда орем. 21.06.2007 17:05:05, Алена_П
У нас тоже не сразу получилось, только последние несколько месяцев спокойно, а до этого почти 2 года уговаривала: потерпи, это чтобы ножки ходили, это чтобы не болеть, да, больно, неприятно, но потерпи...
Со временем и у вас получится!
22.06.2007 23:45:36, ЮляБ
Точки такие: на голове ( макушка) ставят - это врое речевая точка , на руках - в локтевых сгибах , на кисти между большим и указательным пальцем , на спине ,вдоль позвоночника - шейный и поясничный отделы , чередуя. Ноги - над коленкой , или под коленкой ( смотря какую поверхность ног делаем , передн или задн тоже чередуя , на стопе точки ...вроде всё :).
Знаю , что в локтевых сгибах достаточно болезненные точки ( сама врач так говорила ) , когда нам первый раз ставили ребёнок тоже не плакал , зато потом при одном виде врача начинал плакать .Мы ревём , думаю , что от страха , потом всё нормально сидим книги читаем , а один раз даже уснул :) , врач сказала , что сон во время иглоукалывания очень хорошо , раслабляет здорово !
Алёна , Вы не отказывайтесь завтра от иголок , попробуйте , потом расскажите :)))
20.06.2007 12:56:07, Татьяна.П
Алена_П
Ага, я не откажусь, а муж через неделю приедет у виска покрутит и спросит совсем ли я отупела или наполовину. 20.06.2007 13:00:03, Алена_П
Тюля
Ага, мой во время холдинга меня чуть не убил, а потом сказал, что мало психологу заплатили за такой адский труд))) 20.06.2007 19:27:34, Тюля
Алена_П
Вчера звонила мужу, он меня поразил! Иди говорит, потыкайся, хуже не будет. 21.06.2007 04:25:21, Алена_П
А хуже и правда не будет! Может правда сил прибавится, расскажите потом! 21.06.2007 09:32:10, ЮляБ
Алена_П
не расскажу, врач сегодня почему то решил, что я не согласна и стал сразу делать ребенку :) 21.06.2007 18:08:31, Алена_П
В понедельник или во вторник у нас будут иголки, спрошу у нашего иглотерапевта - что за методика такая (если не забуду :) 22.06.2007 23:46:51, ЮляБ
Алена_П
Ок! Не забудь, если что напомним :) 23.06.2007 02:58:10, Алена_П
Отчитываюсь:
Только что завершили сеанс иглотерапии, все 20 минут наш иглорефлексотерапевт объяснял мне смысл иголок маме. Действительно существует такая методика, совсем даже не бред! Это энергетические связи ближайшего генетически родственника и ребенка. Все дело в том, что специалист должен иметь опыт и определенные свои наработки в этом направлении, правильно эти связи налаживать-усилять-использовать.
Лекцию прослушала суперинтересную, как и все, что наш врач рассказывает, но воспроизвести ее не переврав не смогу, надо было на диктофон записывать:) Но смысл, я думаю, понятен. Методика такая есть, есть врачи которые так работают. Если отважитесь попробывать - расскажите впечатления.
ЗЫ: показала врачу распечатку первого топика темы, он сразу назвал точки (китайские (?) названия.
Алена_П, если не секрет, можете сказать как зовут вашего иглотерапевта? может они знакомы
26.06.2007 21:06:39, ЮляБ
Алена_П
Вобще то мы с Хабаровска и наши иглоукольщики вряд ли знакомы :). Знаю только фамилию, стыдно конечно, но у меня отвратительная память на имена :( фамилия Рафиков. Колоть так не решусь, да и вообще не увидела толку от колония, уже 9 раз кольнули и ничего заметного взгляду, спастика не уменьшилась ни на йоту. 27.06.2007 10:34:21, Алена_П
После 3-5 раза обычно видно результат, ну хоть немного... У нас как-то "общее улучшение", не то чтобы спастика снялась, но интерес к миру сначала появился, потянулась к предметам (это нам чуть меньше года тогда было). А сейчас нам 2,4, просто наблюдаю - иголки - развитие пошло быстрее, какие-то мелочи, но прибавляются. Так что посмотрите, кроме спастики может еще что-то улучшается? а дальше одно за другим потянется? "Неподдающихся" иголкам, наш врач говорит, всего 1-2%, достаточно редкий случай. Или все зависит от спеца... Успехов вам! 27.06.2007 14:47:39, ЮляБ
Алена_П
А у нас на остальном развитии не заметно будет, там мы и так развиты, болтаем все, стишки рассказываем, руки в норме практически. У нас с нижней частью тела проблемы, А вот тут то как то ничего не видать. :( Мы даже массаж до кучи начали, уже 3 дня делаем. ТОлько к неврологу попадем в начале июля, чтоб лекарства назначил. 28.06.2007 03:09:02, Алена_П
Тюля
Вот, а мы тут ставки уэе собрались ставить - поможет или не поможет, а он нас обломил))) 21.06.2007 21:45:06, Тюля
Алена_П
Да не, это ж не неврозы снимать, а спастику. ее дистанционно не снять я уверена. 23.06.2007 02:58:52, Алена_П
Тюля
Ну и не давайся ему в лапы - уколы от иголок же не конфеты, радости никакой)) У меня в доме на первом этаже эти иголоковставлятели, они меня уже пару раз зазывали, я даже боюсь зайти пораспрашивать подробнее, трушу))) 23.06.2007 17:13:57, Тюля
Иголки - это не больно, просто неприятно. Швейной иголкой укалывались? так вот она в несколько раз толще. Чувствуется только когда вставляются иголки, терпимо. Потом или пощипывает или просто тепло разливается. Если есть необходимость лечиться - потерпеть можно, реально. 24.06.2007 00:27:13, ЮляБ
Тюля
Мне очень стыдно, но я даже анализ крови сдать не могу. У меня доходит до форменной истерикик, когда муж пытается проверить мою кровь на сахар))) Это у меня фобия такая)) Меня пока выручают курсы массажей, а дальше даже думать боюсь. 24.06.2007 16:43:35, Тюля
Ну тогда сори.... индивидуальная непереносимость и ничего стыдного :)
Моя мама выучилась после школы на медсестру, а работать не смогла - уколов боится, даже вида шприца
26.06.2007 20:53:32, ЮляБ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!