Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите про Крым

Подруга собралась в Крым с 2мя детями 3 и 4 года на 2 недели. У старшей бр астма. Бюджет очень ограничен, девочки, может кто подскажет где лучше и дешевле. Это либо недорогой санаторий, база отдыха, или частный сектор, мож у кого какие места есть проверенные? поделитесь пожалуйста.
06.06.2007 23:52:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто ответил. Света, посмотрела Софию, мне понравилось, завтра подруге покажу. И, еще, по поводу частного сектора, может у кого есть какие-то конкретные адреса, телефоны? Она же одна с девочками поедет, чтобы там не метаться с девицами и вещами на руках. 07.06.2007 22:47:14, КсюшаГ
ES
У меня знакомая сдаёт в Евпатории жильё - с кондеем, всякой водой и прочими радостями. Я прям сейчас с ней разговариваю:) - в июле по 25 гр. с человека - насколько я знаю, это совсем недорого. Если интересно - пишите:). Мы туда (не к ней - не знала, что оно у неё есть :)) ездим 4й год уже весной. И лечиться там можно очень недорого. 07.06.2007 23:23:15, ES
Очень интересно:)) Если можно, скиньте мне какие-нибудь координаты, как связаться с ней можно. Подруга готова выехать хоть через неделю, и ей хотелось бы иметь конкретный адрес куда ехать. Спасибо заранее. 08.06.2007 00:14:48, КсюшаГ
Донна Роза
Если бюджет ограничен, то частный сектор. Цены в июне 3-5 уе с человека в зависимости от места. Как правило это щитовой домик, удобства на улице, общая кухня с другими отдыхающими, некоторые предлагают домашнюю кухню за доп.деньги. За детей некоторые не берут денег, но тк едут два ребенка, скорее всего придется платить за одного. По направлениям - юбк дорого, восточный и западный Крым дешевле. Не знаю, правда, какой район им предпочтительнее из-за астмы.. Если выберут ч.сектор, советую выбирать жилье прямо на месте. В июне народу не так много обычно, и много предложений по жилью - можно походить-повыбирать. 07.06.2007 11:22:54, Донна Роза
Возили в Крым четыре года. Когда будете спрашивать, обязательно уточняйте про воду. Мы были в Керчи, там с водой очень плохо. Мы ездили туда потому, что нам это практически ничего не стоило. Ну, для взрослых отдых был очень относительным:) Ребенок страшно был доволен. Причем у папы как раз бронх. астма. Один год было улучшение, очень хорошо. Другой - уехал после приступа. 07.06.2007 10:34:22, ЛяМур
http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=13 по Севастополю, выбирайте 07.06.2007 03:02:27, irina_sv2003
Моника Правински
дешевле - это сколько? и какой именно уровень обслуживания нужен? ну и какое место в крыму интересует. я могу севастополь рекомендовать (я тащусь от этого города :-))))), частный отель софия. 24$/сутки за номер на двоих. если интересно - могу дать все подробности. 07.06.2007 00:00:02, Моника Правински
Напишите подробней, можно на подник. Она хотела бы на все про все уложиться тыс в 15-проживание, питание, вкючая фрукты, воду. Комната нужна 2-местная, т.к. младшей 3 исполнится только в июле, она планирует поехать в июне еще. Уровень обслуживания не важен, лишь бы было где спать и недорогое питание, либо возможность готовить самой. Заранее спасибо. 07.06.2007 01:16:31, КсюшаГ
Моника Правински
значит рассказываю: Севастополь реально самый дешевый город на крымском побережье. очень удачно расположен - он равно удален от всех остальных курортов - Ялты, Евпатории, Феодосии и т.п., так что удобно ездить на экскурсии. Сам город очень красивый и интересный в плане экскурсий. так как город не раскручен как курорт - в нем мало отдыхающих, только родственники, так что цены еще раз - вполне приемлемые. Можно снять квартиру, желательно у какой-нибудь бабули - будет совсем даром. НО! в севастополе, как и во всем крыму главная проблема как тут уже сказали - вода. в большинстве домов она дается только холодная и по расписанию. посему я очень рекомендую частный отель софия. он расположен в частном секторе в стрелецкой бухте. место тихое. недалеко продуктово-хозяйственный рынок. если любите гулять - то полчаса пешочком до пляжа песочный или солнечный, а также до самого лучшего на мой взгляд места на земле - Херсонеса. волшебное место - там на самом деле можно отдохнуть душой. там находится храм св. Владимира - место где принималось крещение Руси. ну а если не пешком - то 10 минут на троллейбусе. мы вообще-то туда всегда на своем авто ездим, так что нам в принципе любые расстояния непочем. кстати - там можно арендовать авто на месте, несколько дороговато - 40$/ день (за дэо ланос), но нам это было по карману http://hozplast.stel.sebastopol.ua/prokat/. Еще важный момент - в севастополе находится украинский джержавный океанариум с лечебными дельфинами. говорят туда очередь и все такое - мы нагло просто приезжали и на месте уже договаривались. на цену это не вляло - оно и так дорого стоит, что-то типа 150 гривен за 10 минут. но оно того стоит.
так вот отель http://www.sofi.com.ua/index.html звоните-пишите, хозяева Наташа и Владимир, милая семья с двумя детьми, мамой, папой, кошками и собакой Чауш. Им надо звонить и бронировать заранее (предоплату высылаете им денежным переводом), так как отельчик небольшой и уже есть сложившийся контенгент отдыхающих. к ним кстати постоянно ездят несколько семей глухо-немых. комнаты скромные, небольшие, но есть все самое необходимое, и главное - горячая вода есть всегда. по поводу еды: хотите - готовьте сами, хотите - за мизерную доплату готовит Наташа - все домашнее. а вообще в городе есть масса недорогих ресторанов с отличной кухней и совсем недорого. Если нужно - они вас по приезду встретят на вокзале и проводят, когда будете уезжать, у них свое авто. Мы и в этом году хотели туда ехать, но вот жизнь обернулась так, что вряд ли теперь. Но в следующем году обязательно снова поедем - нам там очень -очень нравится.
07.06.2007 12:14:15, Моника Правински
MarianaSev
читаю и прям не узнаю Севастополь, с его завышенными ценами, грязными пляжами и не менее грязной, из-за переодических сбросв сточных вод, морской "водой". Учитывая наличие всего одного нормального детского парка и одного зоо "парка"...не самое идеально место для отдыха с детьми, да и воздух загазован капитально. Лучше уж тогда Балаклава :) 07.06.2007 15:52:07, MarianaSev
Моника Правински
если честно - вот в море в севастополе мы не купались - ездили на мыс ай-я. ну а насчет загазованности - нам москвичам тяжело ее определить в севастополе, все же транспортный поток не сравним. а вот балаклаву мы нашли скучной - более одного раза туда ехать незачем - что там делать? ходить до одурения 100 местров по свежеотремонтированной набережной? или каждый день изнывая от палящего солнца лезть на гору к крепости? :-) 07.06.2007 21:20:15, Моника Правински
MarianaSev
Поверьте, в той Балаклаве воздух почище, а ехать с двумя маленькими детишками в Севастополь - это только деньги на ветер, тут нет никаких условий для полноценного отдыха с детьми за нормальные деньги :) в Балаклаве просто очень хороший детский парк, бесплатные площадки, прямой катер на Золотой пляж, который песчанный, что важно для маленьких, и относительный покой. Мы с детьми вообще ездим на Учкуевку - это Северная сторона города. там можно снять хорошую дачку баксов за 30 в сутки (это будет комната, кухня, удобства во дворе, вода), песочек, открытое море...когда нет сбросов :)
Самое чистое море в Севастополе - Феолент, но с детьми там делать нечего, хотя и красиво.
07.06.2007 22:18:13, MarianaSev
Моника Правински
по поводу чистого моря на фиоленте: в позапрошлом году наслышанные о фиоленте прикатили туда. первое что бросилось в глаза - кучи мусора в воде! а потом этот спуск 800 ступеней вниз - а ну его на фиг! сойти еще можно, а вот обратно при +30?!
а в севастополь я бы ехала только из-за одного херсонеса уже... это необычайное место!
07.06.2007 22:47:14, Моника Правински
MarianaSev
Хм, не на сам же Мыс ехать, там турысто :) Вместе с мусором и ступенями. Феолент довольно большой район, назван в честь Мыса, но не из одного мыса состоит, плюс это открытое море,любой мусор как раз оттуда быстро вымоет, если что и попадает. Плюс там нет стоков канализации, поверьте, они есть и рядом с Херсонесом, благо мне до него 15 минут пешком :) Но гулять там да, замечательно. 08.06.2007 00:48:37, MarianaSev
у меня сейчас муж с дочкой на ефремова обитают) у наших друзей) как так там с погодой и морем, не подскажете? сильно грязное? в евпаторию муж не хочет - спихнул дитя на тетю Лену и доволен) 08.06.2007 20:07:14, Марася
ANNA_UA
Да, я тоже вспоминаю поезки "на дельфинов" как суровое испытание 07.06.2007 20:43:30, ANNA_UA
Света, у меня знакомая только сегодня приехала из партенита и в диков восторге рассказывала, как плавала с дочкой в открытом море на дельфинах. Стоило это удовольствие всего 70 грн. с человека... Я даже удивилась такой цене 07.06.2007 12:29:46, Антошкина мама
Моника Правински
все может быть...в крыму вообще конечно жуткий разброс цен - одно и то же и за 10 и за 100 гривен можно купить. в океанариуме у них типа официальная дельфинотерапия, типа там специально обученные на то дельфины, к ним ездят со всего мира и бла, бла, бла :-)))) 07.06.2007 12:46:44, Моника Правински
у моего отца есть фирма, у них есть и санаторийй Днепр, в Алуште прям на берегу моря, путевка с питанием и проживанием в сутки стоит 140грн, это где-т 600 рубл. это не дорого и не дешево, но питание там хорошее, надо узнать сколько с деток, если инерестно...
07.06.2007 11:21:37, nika111
Это в какой период? Июль-август. Может как-то с ними связаться можно? 07.06.2007 13:12:56, Tata_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!