Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антибиотики

Что делать,если ребёнку часто выписывают антибиотики?
16.04.2007 00:16:08,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что Вы думаете о натуральных препаратах без химии, что называется? В которых нет никаких побочных на печень, почки и т.д. О натуральной профилактике без вреда для здоровья. Все аптечные таблетки имеют очень много побочных эффектов. Одно лечишь - другое калечишь. Например, вот эти препараты [ссылка-1] 14.05.2018 01:13:01, VikaM
Перейти на коллоидное серебро. Я купила серебритель воды прошлой осенью, даю детям регулярно серебряную воду, добавляла в увлажнитель воздуха с осени по весну, при первом чихе - прыскала в нос лечебные дозы. Результат: вообще не болели. Я в шоке... 18.04.2007 01:16:26, juravl
Colloidal silver is a suspension of submicroscopic metallic silver particles in a colloidal base. Long-term use of silver preparations can lead to argyria, a condition in which silver salts deposit in the skin, eyes, and internal organs, and the skin turns ashen-gray. Many cases of argyria occurred during the pre-antibiotic era when silver was a common ingredient in nosedrops. When the cause became apparent, doctors stopped recommending their use, and reputable manufacturers stopped producing them. The official drug guidebooks (United States Pharmacopeia and National Formulary) have not listed colloidal silver products since 1975.

19.04.2007 03:57:13, просто инфо
А вред от этого явления(argyria) для организма какой?
А существуют ли дозы, которые не приведут к таким последствиям?
21.04.2007 19:07:56, теоретик
Вреда для организма вроде как нет. Но кожа действительно пожизненно приобретает выраженный серовато-голубоватый цвет, это не слишком приятно. Если вы не видели фото людей с аргирией, то, возможно, видели фильм или кадры из фильма про Фантомаса - очень похоже по цвету :)
Однако, замечено, что аргирия возникала, как правило, при очень длительном приеме серебра - год, например, и больше. Был случай, когда она возникла за неделю, но при приеме ОЧЕНЬ больших доз, во много раз превосходящие обычно рекомендуемые дозировки. Поэтому рекомендуется, во-первых, ни в коем случае, не превышать дозировку, во-вторых, давать кратким курсом в случае действительной необходимости, а не на регулярной основе для профилактики.
22.04.2007 00:15:47, об аргирии
увлажнитель воздуха на весь дом? Или отдельные стационарные, переносные? 18.04.2007 16:11:44, Masha2003
Да нет, отдельные. В идеале, конечно, надо бы в каждую комнату (мы же, родители, тоже люди), но деньги жалко. Так что есть один - ставлю на ночь в детскую спальню, он и ингалирует их всю ночь - такая профилактика, лучше некуда. А еще добавляю в воду по 2 капли масла чайного дерева, лаванды и шалфея, эмульгирую их предварительно в чайной ложке соды, а потом эту намокшую ложку соды болтаю в воде уже в увлажнителе, а вода еще и посеребреная. Так что убойный букет от всех простуд получается, нам на весь простудный сезон хватило (а раньше дети болели ну просто бесконечно). 18.04.2007 22:21:12, juravl
Спасибо, я теперь обязательно куплю. К стати, я свою аутюшку Машку замачиваю в ванне 3 раза в неделю и добавляю 1 стакан Epsom соли, 1/4 стакана соды и 2 капли масла чайного дерева на почти полную ванную. И мне Галина(УК) тоже подсказала за серебро уже, правда я, сглупила и не купила сразу, пропустила хороший совет, как всегда. 18.04.2007 23:11:03, Masha2003
Leonida
Почитала об аппарате - классно. И что теперь делать? Самой собирать придется что ли? Не слышала чтоб здесь что-то такое продавали. 18.04.2007 07:14:18, Leonida
Да ладно! Везде должен быть, у вас-то поди вообще покачественней делают. Вот знаю, что Галя-птица ЮК точно себе в Лондоне покупала, она, кстати, и посоветовала, она от всяких нистатинов в борьбе с кандидой на серебро, кажется, полностью перешла, так как от кандиды это лучшее средство, и не вредное. Кстати, для мозга серебро ну просто очень хороший элемент (статью читала какую-то научную, не рекламную). 18.04.2007 22:24:51, juravl
Ну, не совсем так, постоянно она его не использует, только для острой ситуации 19.04.2007 00:35:12, Поправочка
Аппараты можно купить только в России, а у вас можно купить готовое colloidal silver в HFS, или заказать по Интернету 18.04.2007 12:40:34, Гость
Это лучше не надо, так как в реальности оно не хранится практически, надо свежий раствор пить (через 30 минут после приготовления). 18.04.2007 22:26:16, juravl
В то серебро, которое продается в HFS, что-то добавляется для стабильности. А приготовленное в домашних условиях - это верно, хранится не очень. 19.04.2007 00:37:24, Гость
А у меня лежит без дела.... а противопоказаний нет? А передозировка? Меня смущает, что нет никаких иструкций к моему прибору, он очень старый. 18.04.2007 01:27:08, теоретик
Противопоказаний против приема нет. Есть - против передоза в концентрации. И то, здоровью не вредит, но аргирию можно заработать (сероватый цвет кожи - единственный ее симптом), но это когда концентрации превышаются многократно, а бытовыми приборами этого практически не сделаешь. 18.04.2007 22:29:02, juravl
Homjk
Попробуйте бактериофаги. Хоть и недешевое удовольствие, но хорошая альтернатива антибиотикам, и никакого вреда здоровью. Фаги питаются микробами. Но нужно с хорошим инфекционистом на эту тему общаться, что бы выяснить какя именно у вас инфекции и какие конкретно фаги ее "едят". 16.04.2007 15:08:50, Homjk
А можно попробовать и комбинированный бактериофаг "Поливалентный Пиобактериофаг", он содержит 5 разных бактериофагов: стрептококковый, стафиллококковый, коли, протейный и псевдомонас аэрогинозный фаголизаты. Выпускают в стеклянных флаконах стерильный препарат в жидкой форме (вкус премерзкий!) и в пластиковых флаконах стерильные таблетки. Таблетки сладенькие, приятные на вкус. 16.04.2007 15:59:27, галатима
Это да, моя знакомая лечит сына этим препаратом от каких-то жутчайших инфекций. Обалденный препарат. 22.04.2007 03:09:01, juravl
Ну искать им альтернативу, что вам ближе - гомеопатия? Закаливания? Могу рассказать про второе. История про девочку, которая болела не переставая. Когда ей очередной раз выписали антибиотики (а на них ужасная аллергия), то родители решили обливать ее ледяной водой. Я была у них в гостях спустя три года. Чуть не простудилась на сквозняке в квартире:), а Лена в это время пила молоко из холодильника:) 16.04.2007 01:08:46, теоретик
С закаливанием и обливанием - Вам помогло - в добрый час. Мне не помогает. У знакомых моих знакомых закаливание 6-7 летней девочки закончилось пиелонефритом. Еще одна закаливающаяся 40-летняя дама в моем дальнем окружении не вылезает от уролога-гинеколога и бронхиты постоянные. Говорят, до усилий в области "здорового образа жизни" (зарядка при открытом балконе, легкая одеджда, чтобы на улице бегом + голодная диета) была цветущим нормальным человеком.
Так что обливания - палка очень о двух концах. Кому хорошо - охотно об этом говорят. Кто пострадал молчит, чтобы не выглядеть глупо.
16.04.2007 06:41:47, случайно заглянула, но не прокомментировать не могу
Так вбили же в голову, что надо антибиотик, если уже инфекция разгулялась. Да и мы не болели столько никогда, вот как с Ноября пошло, так одно за другим. А на счёт закаливания идея хорошая, но вот как же так холодной водой... страшно. 16.04.2007 01:16:42, Masha2003
Есть закаливание, есть обливание. Закаливание надо начинать во время здоровья, постепенно, это так... для лета.
Обливания - лечат. Лечат вместо антибиотиков. Правда не всегда только вместо. Я начала год назад с себя, когда после четвертого курса антибиотиков подряд поняла, что мой бронхит не собирается сдаваться. Т.е. ,обратите внимание, антибиотики убили основную массу микробов, но дальше нужно было помочь организму выкарабкаться, и у меня получилось.

Потом на волне успеха начала обливать дочку. Сейчас она болеет радикально меньше, предполагаемые причины меня смешат, но возможно это правда. Когда она заболевает, я начинаю ее обливать. Чего только не сделаешь, чтобы не обливаться, даже решишься не болеть.
Если Вам когда-то понадобится методика, пишите, изложу.
16.04.2007 01:44:24, теоретик
Если можно подобней о методике обливания, то я с удовольствием почитаю и может попробую. Думаю, что если это для вас работает, то и для нас может подойти. Думаю что многим будет интересно тоже. 16.04.2007 02:27:12, Masha2003
Принцип состоит в том, что организм получает стресс, выбрасываются какие-то гормоны - коркостероидиы, наверное - и они-то и лечат. По сути можно уколоть укол этого стероида, что собственно обычно и делают врачи. Выглядит наверное немного пугающе - такое вмешательство в организм - поэтому обычно люди за это дело берутся уже в совершенно отчаянном состоянии.
По моим наблюдениям, спустя год, не так страшен черт. Если первое обливание доза гормонов наверное была бешеной, т.к. я была в полном шоке, то теперь я с легкостью стою под струей ледяной воды и получаю своеобразное удовольствие. Т.е. если обливания сделать регулярными, то они превратятся в хорошую закалку.

Методика заключается в том, что сначала надо разогреться. В идеале зарядкой, на практике удобно теплой-горячей водой. Потом кратковременное обливание - вылить на себя (лицо, плечи) одно ведро воды. И все. Дальше еще надо сначала завернуться в простыню, а не вытираться полотенцем, но это больше антураж. Дальше наступает сумасшедшая бодрость и улучшение состояния. Если нос был забит, его пробивает.
Кстати, если на фоне обливаний человек заболевает обычной простудой (если что-то пугающее, то конечно к врачу), то нужно участить обливания до нескольких раз в день. На фоне здоровья достаточно одного раза.

Тут писали про пиелонефрит. Насколько я знаю, если уже есть проблемы с почками, то конечно лучше не экспериментировать. Если почки здоровы, то степень риска я не знаю. Но предполагаю, что принципиально КОРОТКОЕ охлаждение. Оно не может простудить. Т.е. если секунду на все тело льется холодная вода - ничего не будет. А вот если пять минут стоять ногами в этой самой холодной воде, одевшись тепло - то это путь к пиелонефриту.

Еще есть книга Толмачева, которы лечил астму и обструктивный бронхит физкультурой. Его пациенты с дикой степенью астмы бегали зимой по стадиону, а потом их погружали в ледяную ванну на 2-3 минуты(!!!!!!) и они выздоравливали, в книге много примеров. В общем, после чтения этой книги обливания уже не кажутся такими страшными.
16.04.2007 09:45:35, теоретик
А я дополню, чему меня научила моя репетиторша перед институтом. "Если хочешь все успеть сделать и выдерживать большие нагрузки, то это будет мощным допингом. Контрастные души с четкой предподготовкой к ним. Перед душем растираешь сухое тело жесткой массажной щеткой до красноты, от периферии к центру. Потом мошься с мылом теплой водой. Потом обливаешься очень горячим душем - насколько можно терпеть. И сразу после него ровноо полторы минуты - холодным. Начинать с пяток и подниматься выше, также и с рук - по принципу от периферии к центру. Но самое главное - заканчивать надо проводя холодным душем вверх по позвоночнику от копчика и до шеи. И в конце зафиксировать струю на какое-то время на солнечном сплетении". Кроме допинга, невероятный закаливающий эффект, а главное - выведение шлаков. Я так делала - эффект неописуемый. А для особых экстрималов и нетерпеливых - процедура "плащ Себастьяна Кнейпа". 22.04.2007 03:22:27, juravl
Да, противопоказанием конечно же являются проблемы с сердцем. Однажды я увлеклась и обливала дочку с темпой 39, после этого у нее до конца болезни побаливало сердце. Я давала валидол, все полностью прошло, к кардиологу так и идем. Но все равно это было предостережением.
Многие люди не обливаются регулярно, чтобы не истощать организм регулярным стрессом, а обливаются только во время болезни. Это я выяснила, когда проводила "соцопрос" перед началом этой процедуры.
Еще у моего племянника в подростковом возрасте было что-то ужасное с лицом. Сплошная корка. Его даже готовы были от армии освободить с этим диагнозом. Тут их папа увлекся обливаниями и тут же загнал детей в ванную. После первого обливания лицо очистилось!!!!
16.04.2007 10:02:36, теоретик
annamargo
интересно было узнать о таком опыте. А эпи не является противопоказанием? 18.04.2007 18:51:39, annamargo
Дианочкина мама
Аня, у нас бабушка вычитала что эпилепсия ЛЕЧИТСЯ обливанием, ну как нетрадиционный метод .Предлагала Дианку обливать, но мы маленькие были ещё на тот момент, да и с приступами бардак был. Вообще Диана моя может и ледяную воду залезть. 19.04.2007 07:30:58, Дианочкина мама
Это очень опасно, у меня подруга так сделала, у нее ребенок потерял сознание - резкий спазм сосудов. 20.04.2007 02:52:06, juravl
Дианочкина мама
У ребенка вашей подруги были приступы? 20.04.2007 07:38:54, Дианочкина мама
Вроде нет, он аутист. Но иногда замирает как-то и глаза в сторону отводит. Ей говорили врачи, что там однозначно есть какие-то сосудистые проблемы, вегетатик точно. 20.04.2007 12:46:10, juravl
Вроде как клин клином, наверное. У меня тоже такая мысль проскочила. 19.04.2007 10:20:19, теоретик
Для обливаний или для серебра?
Для обливаний, боюсь, что является, ведь это стресс приличный, хотя... организм дело темное...
Как вы там, Ань, так же часто приступы? Максимка уже сам бегает или в шлейке?
19.04.2007 01:31:50, теоретик
annamargo
Мы, спасибо, ничего. Бегает уже сам. Я год назад его отпустила, перестала держать за руки постоянно, он падал в 50% приступов на землю, но почти всегда успевал выйти из приступа и подставить руки. И вот, постепенно укреплялся и укреплялся. Два месяца назад почти совсем перестал падать, приступы теперь ограничиваются сильными кивками. То есть может качнуться, присесть, но в большинстве случаев удерживается на ногах. Это, безусловно, огромная победа его организма,учитывая нашу непереносимость противосудорожных. Но количество приступов, к сожалению, не уредилось и это, конечно,сказывается на нашемразвитии - речь не на уровне 3,7, а где-то на уровне трех лет, соображалка тоже отстает прилично - не считаем, цвета различаем, но по названию не знаем и т.д. Хотя, все врачи, кто его видит. продолжают говорить,что это нестандартный ребенок, нестандартное течение эпи и т.д. Но там то от этих слов не легче, хоть бы кто что по делу предложил!!"!! 19.04.2007 12:20:48, annamargo
Я понимаю, как все сложно, но все равно вы большущие молодцы! Знаешь, есть разные течения болезни - компенсированная форма, декомпенсированная.
ттт, вы потихоньку компенсируетесь, а там глядишь, перерестете!
20.04.2007 12:51:03, теоретик
Не является, но наоборот, чисто логически, если серебро необходимый для мозга компонент - вдруг приступы станут реже? Кто знает. 18.04.2007 22:30:23, juravl
Не знаю, что делать, почему выписывают?
Нельзя обходиться без них?
Знаю, что аутистам а/б нежелательно принимать, т.к. у них все уязвимо очень, в т.ч. обмен веществ.
16.04.2007 00:47:00, Psymama
То воспаление уха, то ангина, то инфекция на коже, то ещё что... и каждый раз антибиотик. Страшно не давать, но и страшно дитё загубить...Антибиотики получаются 1 раз в месяц. Уже не до смеха. 16.04.2007 01:12:16, Masha2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!