Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спорт для аутиста ( фото)


Ростика помощница в школе оказалась еще и инструктором по скалолазанью. Отличный спорт, такой выброс энергии:)))
19.03.2007 11:54:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы по субботам ходим с детьми в кино, там тоже есть такая стенка. Дочь каждый раз лазает, а Петьке не разрешаем, сидит, смотрит и плачет (очень хочет). Нас останавливает только одно: там в некоторых местах ввернуты металлические кольца (может, веревку цеплять?), так инструкторы говорят, что если в него палец человек сунет, а потом сорвется, то палец на кольце останется. Практически нереально объяснить моему, что в колечки пальцы совать нельзя, без пальца останешься (а совать непременно будет, так как за кольцо удобно цепляться). На вашей стене есть такие колечки? 26.03.2007 12:09:49, juravl
Здравствуйте! А можно с Вами лазать? У нас те же проблемы, а скалолазание мне и в голову не приходило (почему то).
Хотел бы очень узнать где Вы расположены (и сколько это стоит тоже).
Спасибо заранее.
22.03.2007 13:06:59, Vladimir(IV)
ANNA_UA
Да!мужики!это вообще - одна из идей нашего клуба реабилитационного туризма 19.03.2007 23:21:46, ANNA_UA
О! У нас в школе тоже такая есть. Мой обожает это скалолазание. :) У нас на физ-ре они лазают. 19.03.2007 21:19:28, Natem
Leonida
Супер!!! В школе! У нас такая стена тоже любимая :) но мы за это платим деньги :( в клубе скалолазания. Ура верхолазам! 19.03.2007 21:43:56, Leonida
Надо же, сколько верхолазов! :)) 19.03.2007 21:50:52, lena(uk)
igla
Вот это СТЕНА! Полный восторг и даже чуть-чуть завидки:) А кто это наверху, неужели Ростик? 19.03.2007 17:44:10, igla
Ростик в костюме Spiderman. Мне даже на фото смотреть страшно, я высоты боюсь:) 19.03.2007 17:54:28, lena(uk)
Тюля
Мамочки мои, караул!! И ты еще жива))) 19.03.2007 19:32:27, Тюля
Я туда не хожу!:)) 19.03.2007 19:34:08, lena(uk)
igla
Я - тоже. :) А какая у Ростика страховка? 19.03.2007 19:09:04, igla
Я не знаю, как это правильно называется: пояс с замком и канат привязывается. Ростик сам уже умеет завязывать спец. узел. Так высоко он не с первого раза забрался, конечно. В первым раз, за ним инструктор лазила, чтобы его спустить вниз. Потом он стал самостоятельно залазить и слазить на полстены, затем выше, пока не добрался до верхушки. 19.03.2007 19:37:38, lena(uk)
Leonida
Васька с первого раза рванул на самый верх, куда до этого карабкалось несколько дядек и недокарабкалось:) Правда первый раз была некоторая проблемам со снятием обратно. Он не хотел отталкиваться от стены и съезжать, как по правилам, а хотел откарабкиваться назад сам. Но после некоторых переговоров, все-таки уговорили :) съехать. 19.03.2007 21:48:01, Leonida
Нужно было разрешать спускаться самому, лазанием. Гораздо полезнее:)))
А если б сорвался, понял бы, как нагружать веревку. и что она держит..
19.03.2007 22:19:03, Cheroka
Leonida
Юль, именно так и получилось:) Он прислушался к совету только когда начал спускаться и тут же чуть не сорвался. Пока не почувствовал - на увещевания не реагировал. 20.03.2007 09:06:14, Leonida
Марина, а Вы сами не пробовали лазить? 20.03.2007 18:09:00, Cheroka
Leonida
Я тоже очень люблю:) Но по настоящим горам удобнее получается:) Не так дорого:) 20.03.2007 21:40:41, Leonida
Мне тоже как-то ближе настоящие горы:))
Хотя скалолазание гораздо безопасней, и сборище скалолазов - это среда, куда может вписаться каждый человек. Будет хорошо лазить - и девушки потянутся:))
22.03.2007 01:01:33, Cheroka
Leonida
Спасибо:))) А ты в каком возрасте начинала ? 22.03.2007 07:06:50, Leonida
Я в альпсекцию попала на 2 курсе института (в 18 лет:), чисто случайно (с целью похудеть:))) Об альпинизме имела смутное представление - только видела фильм "Вертикаль", где поняла, что злые альпинисты как-то обидели моего горячо любимого Высоцкого, но как обидели - не поняла:))
В 99 году я сходила последние две шестерки в Асане - районе мечты:))
Выбралась в горы уже в 2005 году зимой- с 15 лишними кг, совсем нетренированная, на подходе плелась позади всех.. Никогда так сложно не было.. Была я на тот момент в состоянии какого-то "нервного истощения". И в горах чувствовала, как в меня вливаются силы. Даже если просто лежу в палатке. И эти прекрасные виды, невероятные краски, тишина, работа на маршруте (пусть только 3 категории сложности:)). Зато какое название горы - "Вольная Испания"!:)))
Летом этот район популярный, но зимой там почти никого..
По ссылке - фото нашей палатки сверху. Вид лечит душу:)))
23.03.2007 20:20:12, Cheroka
Leonida
На Асан!!!!!! УУУУУУУх Вот Это ДА!!!!!!! По северо-западной стене? Прими мои восхищения!!!!!!! И не меньшие восхищения по Вольной Испании!!!!!!!! К тому же зимой! Ты суперледи!
Вид окрыляет так, что я теперь уснуть точно не смогу:)
Спасибо за фотку. Такое можно смотреть бесконечно!
И вообще тебе большое пребольшое высокое спасибо!
26.03.2007 10:34:23, Leonida
СветланаЮ
Юль, с ума сойти какие горы! Острые края!(А где это?) Я сама горы люблю до безума! Как ты здорово сказала про вливающиеся силы! Это действительно так! 25.03.2007 13:07:32, СветланаЮ
Leonida
Вольная Испания это Приэльбрусье.Кавказ. А еще Юля была на Памире! Асан это район ущелья Каравшин. Это вообще фантастика! 26.03.2007 10:40:42, Leonida
Мы все как-то не разговаривали про горы раньше, а оказывается, здесь все альпинисты!!! Я просто счастлива!!!!!

Девочки, а вчера нас позвали опять в Каравшин!!! С середины июля по август... И муж, оказывается, уже платформу заказал:))) И на 4810 мы еще не были. И мне так захотелось...Думаю, может, поехать? МОжет, горы еще ждут?:))

А из самых моих любимых мест - Юго-Западный Памир. Внизу-Пяндж, за ним - Афган, огромная гора Энгельс и потрясающие люди - горные бадахшанцы..
26.03.2007 12:22:25, Cheroka
Leonida
Юля ты Альпинист с большой буквы! И когда горы зовут, наверное отказывать им нельзя:)
А я к сожалению, болльшому-большому-большому, не альпинист, а просто оптимист:) Всю жизнь меня туда к вершинам тянет, но как то все никак не получается:(Хотя может быть не все еще потеряно? :)))
Успешного вам восхождения!
28.03.2007 10:34:35, Leonida
ANNA_UA
По этим вопросам Юля, ИМХО, главный эксперт на этой конфе 19.03.2007 23:23:36, ANNA_UA
igla
Я что-то не могу разглядеть, а стена вертикальная или хоть небольшой наклон есть? 20.03.2007 07:56:15, igla
Leonida
Вертикальная и вверху наклон в обратную сторону, то есть не для того чтоб пузом прилечь, а наоборот зависнуть.
Но есть и детский вариант для возраста 4-5 лет. У нас Ленька лазал. Она маленькая - высотой в рост взрослого человека всего, с большими камнями, мягкой фактуры, без страховки. Инструктор стоит сзади и поддерживает руками, если ребенок оступился.
20.03.2007 09:14:51, Leonida
Тюля
Класс какой!!! Хочу на стену))) 19.03.2007 17:49:13, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!