Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nayta

спина "отваливается" что делать?

Два года назад поднимая коляску с ребенком на подножку трамвая, сорвала спину. Не знаю что это было, три дня лежала не шевелилась. Врач сказал остеохондроз. Теперь чуть не так подниму ребенка или неудобно сижу в машине(стуле) начинается тупая сверлящая боль. Я так от нее устала. Не могу ничего поднять, заниматься с ребятенком стало страшно-боюсь сорвать окончательно. В районе поясницы к спине не прикоснуться, как будто там внутри синяк. Один раз сходила к остеопату: он так меня крутил, я плакала, потом два дня еле двигалась. К кому еще обратиться? А ведь ребенок растет и ходить пока не собирается. Что делать?
12.02.2007 21:12:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Существует целый свод правил типа техники безопасности, разработанный для тех, кто занят уходом за неходячими людьми. Как их сажать на коляску, как класть в ванну, как передвигать, как поднимать... Как организовать среду..В свое время у нас в лагере на Валдае Катя Клочкова (это физический терапевт из Питера, работает на кафедре в Меде и в Институте раннего вмешательства) их читала. Я обещаю все-таки их вбить в комп и напечатать в конфе:)))
Еще она тыкала в наши "болевые точки" на теле, в т.ч. косметические, и говорила, какие упражнения на эти проблемы делать. например, отвисшие мышцы на руках в области от плеча до локтя - из-за того, что
у нас (мам неходячих детей) мышцы-сгибатели больше нагружены, чем мышцы - разгибатели, а упражнения - на растяжку: руку, согнутую в локте, вверх (кисть вниз), другой рукой за локоть толчками тянуть по напр. к другому плечу - растягивать мышцу
Общая рекамендация - купить книгу из серии "Куча растяжек" (растягивание с удовольствием, для всех и т.п.), и делать из книги упражнения на растягивания..
20.02.2007 21:47:54, Cheroka
Вот прямо сейчас сижу за компом, а к пояснице аппликатор Кузнецова примотан эластичным бинтом, и сплю иногда так же -зависит от тяжести срыва. За сутки-двое проходит всегда, обычно быстрее. 15.02.2007 16:08:28, FT
Nayta
Мне очень помогает крем Тенториум - случайно обнаружила, снимает боль за день-два. Но это следствие, а причина так и остается неизвестна. 15.02.2007 22:08:08, Nayta
Можете обратится к специалисту восточного массажа в покровских банях.
Телефон 8-910-474-92-47
14.02.2007 19:34:30, любимец
компьютерную томографию для исключения грыжи межпозоночного диска. Потом искать толкового специалиста по ЛФК- ничто не помогает так хорошо, ка ежедневные упражнения. По себе знаю. 14.02.2007 11:05:36, nekto
Тюля
Может стоит сделать снимок? У моей подруги было выпадение диска, мучалась пока после костоправа ее на носилках в больницу увезли. 12.02.2007 21:27:26, Тюля
Алена_П
А мне, кстати, именно костоправ и помог. Даже малого своего худенького годовастика не могла на руках носить. В итоге сходила к мануалу, пролечилась курс и сейчас таскаю коляску по подножкам трамваев :)
Только вот мануала я пол года выбирала.
14.02.2007 19:19:07, Алена_П
Тюля
Вот вот, можно и не найти толкового, а если специалист хороший, тогда без вопросов. У меня и моих знакомых не сложилось с ними, зато врачи приличные попались. 14.02.2007 20:18:49, Тюля
Алена_П
Тот к которому я хожу это врач-травмотолог в прошлом. Как то разговорились, рассказал случай. Еще в его бытность травмотологом им привезли человека с порванной артерией - работа деревенского костоправа, как успели довезти на вертолете не понятно даже. Но его починили, и вряд ли он в дальнейшем к костоправам обращался :) 15.02.2007 06:15:20, Алена_П
Nayta
Я уже думала об этом. Все времени нет на себя... 13.02.2007 21:23:22, Nayta
Тюля
Я на даче спасаюсь зависанием на вытянутых руках. Помогает. 13.02.2007 21:51:15, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!