Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ефимов

напишите пожалуйста свои впечатления и результаты от лечения у академика Ефимова,если кто лечился. реклама у него красиввая, а как на самом деле? а то ехать в другой город,а вдруг зря?
09.02.2007 12:24:01,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
igla
Докладываю про Ефимова. Мы у него были 15-го февраля, в пятый раз. До посещения сделали повторный снимок ШОП. На снимке четко видно вправление позвонка на место по сравнению с прошлогодним снимком. Ефимов наши снимки даже себе на фото переснял (от удовольствтия). Мы, после полуторагодичного лечения по Ефимову, решили теперь попрощаться с ним. Сочли, что все хорошее, что он мог нам дать, мы уже взяли, настало время для плотных занятий с разными коррекционными специалистами. Из-за процедур просто не было возможности заниматься еще чем-то. Очень жалею, что мы не начали заниматься по Ефимову годом раньше. Возможно, результаты были бы еще лучше.
А насчет того, что некоторые обзывают его шарлатаном, то совершенно напрасно. Приведу пример: представьте, что у вас приступ аппендицита, вас везут к хирургу, который в 100% случаев аппендицит удаляет. И что, после этого называть хирурга шарлатаном, потому что он ВСЕМ удаляет аппендицит ОДИНАКОВО: разрезает и удаляет, только шов может кому-то сделать покрасивше, а кому-то - не очень. Вот и судите. У Ефимова своя теория, которую он применяет на прктике, и если это хоть кому-то помогает, так о каком шарлатанстве может идти речь?
17.02.2007 21:05:30, igla
так потому и снял для себя,что эксклюзивно редкий случай удачного попадания .Былоб всегда так не снимал бы на память, с каждого удачного апендицита снимки не делают :) 18.02.2007 01:36:54, антиЕ
Очень даже может быть:)) Доктор не мог поверить своим глазам. Интересно, цены он теперь не повысит за свои консультации? 18.02.2007 09:41:29, lena(uk)
Если бы Ефимов деньги за лечение брал по результатам, думаю, гораздо меньше нашлось бы людей, кто его называл шарлатаном.
18.02.2007 00:02:47, lena(uk)
Же-ник
Никто и не говорит, что его методика никому не помогает. Кому-то помогает, но это случайной попадание. А вот хирург удаляет апендицит ВСЕМ, кого привозят к нему, потому что к нему с другим диагнозом не повезут.
Так что не стоит сравнивать несравнимые вещи.
17.02.2007 21:35:29, Же-ник
igla
Ну да, только операции иногда бывают со смертельным исходом :((.... 18.02.2007 10:54:34, igla
А мне кажется, сравнение как раз верное. Я вообще врачей рассматриваю, как знаменитый хронометр капитана Врунгеля. Если кто помнит, когда хронометр сломался, капитан Врунгель обнаружил, что им все же можно пользоваться: "Два раза в сутки хронометр показывает время абсолютно правильно, надо только вовремя посмотреть, ну а это уже зависит от личных способностей наблюдающего".
Резюме. Каждый врач лечит своим методом, и лечение у него будет успешным, если ваш случай как раз подходит для этого метода. Ну, а чтобы попасть к врачу, который лечит ваш случай - это уже ваша проблема. Увы, это правда жизни, редко бывают универсалы, которые способны охватить все на свете.
Пример из жизни. Дочка подмокала до 7 лет. Ходили к урологу. А-а, все ясно. Выписала амитриптилин. Пили год - результат ноль. Ходили к невропатологу в Филатовской, были там на обследовании. Делали кучу анализов. А-а-а, все ясно, "мышечная незрелость поясничного столба" (диагноз то какой умный!). Лечили всяким там электрофорезом и т.п. Результат - ноль. Пошли к мануальному терапевту. А-а-а, все ясно. После пары сеансов все прошло и навсегда. И какие я выводы должна сделать после этого? Что все мочевые недержания лечатся мануальной терапией? Или что мануалы лечат все болезни? Или может быть, что невропатологи или урологи не лечат никакие мочевые недержания? Ничего подобного. Согласитесь, любое из этих предположений абсолютно неверно. Просто в нашем конкретно случае была именно та проблема, с которой мог справиться именно мануал. Ну, а чтобы попасть с нужной проблемой к нужному врачу - это уж зависит от личной удачливости пациента :( Или от его желания испробовать различные пути, с учетом безопасности, конечно.
18.02.2007 00:12:47, Птица из UK
Точно! Я считаю, что если это может грозить только кошельку, а не здоровью, то надо пробовать все, так как обязательно где-то сработает. Я, например, ходила к нему с двумя детьми (у Катьки тики начались), сделала рентген шейных позвонков. Он сказал, что у нее проблема с позвонками еще похлеще будет. Я тогда и спросила его с подковыркой: "А как же так, судя по вашей теории, она должна была бы быть тоже аутисткой?" Он мне ответил: "А я и не утверждаю, что шейные позвонки могут привести к аутизму. Просто улучшение кровоснабжения мозга и тканевого дыхания может создать благоприятные условия для самовосстановления. Вы же когда даете вит.С при гриппе, не думаете, что он убивает вирус. Он просто дает мощный резерв сил организму быстрее справиться с проблемой и с наименьшими потерями. Так и моя гимнастика." 18.02.2007 11:43:11, juravl
Же-ник
Его рекомендации ВРЕДЯТ и ЗДОРОВЬЮ в том числе! Например, он говорит, что в ошейнике надо ходить все время!!!!!!!! Как вы думаете, что с мышцами будет в этом случае?
Да, я понимаю, что прием бадов фирмы vision, урона организму не принесет, зато ему доход от этого довольно приличный!!!!
18.02.2007 12:02:30, Же-ник
Нам прописывал 4 часа, можно в разбивку. А бады он не настаивал от Вижин. Напр., готу-кола сказал любой серьезной фирмы, Л-кар - тоже, но желательно жидкий. А остальное - за копейки в наших аптеках, аспаркам, диакарб, например и трентал. Вот скажите, почему думаете, что вредит здоровью? Вы ходили - не поверили. Не поверить в эффект не значит сделать вывод, что будет вред. На личном опыте был вред? 18.02.2007 16:22:43, juravl
Же-ник
Хрена себе "удачливость"!!! Он любям ОБЕЩАЕТ излечение!!!! И заметте, не от простуды! Те врачи, к которым Вы ходили, они заблуждались в своей правильности. А этот ... сознательно идет на подлог! Он НЕ УВЕРЕН, что его "лечение" поможет, но ОБЕЩАЕТ!!! Как это называется? По-моемому ОБМАН!!!
Он даже не разбирается в медицине, нахватался пару фраз. Он даже на мои тривиальные вопросы не смог ответить, а я в медицине далеко не профи. После "приема" тут же вспомнился анекдот "...но если бы у рыбы была шерсть..." Вот и он все время стрелки переводил.
18.02.2007 01:54:32, Же-ник
Вы знаете, мне и уролог и невропатолог в Филатовсккой тоже ОБЕЩАЛИ излечение, и ничего не сделали, но почему то их никто после этого шарлатанами не зовет. Потому что врачам, которые работают по традиционной медицине, можно ошибаться и давать обещания? Почему? 18.02.2007 21:15:14, Птица из UK
В том то вся и суть, Галя, что врач традиционной медицины лечит в соответствии инструкции. С него и спрос такой. В соответствии с инструкциями. Но и ответственность он несет перед системой. Они, по крайней мере, под контролем. Другой вопрос, что систему поменять не помешает.
Этот человек лечит по своей собственной методике. Сам себе бог и врач. На сайте выложены его научные работы. Эти научные труды размером 1-3 страницы и обычно ничего научного в себе не содержат. Одна реклама его центра. Человек настаивает, что у 90% больных эпилепсией - диагноз был поставлен не верно и доктор их вылечил. Но, как можно догадаться, ни одного упоминания о независимомом исследовании. Честно говоря, я не видела никаких упоминаний о научных исследованиях, проверке результатов. Его статьи просто поражают простотой языка и мысли:
"Некоторые малыши неусидчивы, подвижны, неспособны к устойчивому вниманию. Другие, наоборот, вялые, медлительные, часто плачут, вечно чего-то боятся. Доходит даже до аутизма, когда ребенок полностью замыкается в себе. Таких детей врачи-психиатры держат в психиатрических лечебницах, направляют в «школы для дураков». Это обидно, потому что, по утверждению доктора Ефимова, многие из них излечимы".
И все примерно в таком духе. Олигофрены - дебилы, спецшколы - школы для дураков.
Просто и понятно. Дальше раскрывай свой рот и кошелек.
19.02.2007 09:43:48, lena(uk)
Так я не поняла, потому что традиционные врачи котролируются гос-вом, они имеют право ошибаться и давать пустые обещания, а нетрадиционный -обязан быть успешным на 100,00% или он сразу объявляется шарлатаном? А вот насчет того, как тот уролог год травил мою дочь амитриптилином -это еще вопрос, насколько это безвредно. Она же с него, особенно первое время, ходила вообще как сомнамбула. Если бы это был какой-нибудь Ефимов, можно было бы повопить, что он травит детей и не помогает. А вот традиционный - ну, что с него взять, ну не получилось, забудем. Я не защищаю конкретного Ефимова, не знаю я его, я просто не понимаю сам подход. Почему 50% успеха у нетрадиционников - это шарлатанство, а у традиционников 50% - никто не вспомнит, просто пойдут к другому врачу. И насчет контроля у государства - ну только не надо говорить, что они святые, и никого не загубили.
PS Как я рада, что тогда у меня не было Интернета, и никто не отсоветовал мне пойти с дочкой к мануалу. Ясное же дело, что и он, кстати довольно известный сейчас мануал и остеопат, не имеет 100% излечений. Так бы вот сказали бы мне тогда по этому принципу, что он шарлатан, и мыкалась бы я до сих пор по надежным, контролируемым государством традиционным нешарлатанам. Не раскрывая рта и кошелька. Только вот то смещение позвонков они бы никогда не поправили. Надо сказать, они это смещение даже и не заметили, я сама его обнаружила, а потом подтвердила его на рентгене (платном, поскольку делала по собственной инициативе). Бедный ребенок, я ведь даже не представляла, как ей из-за этого было трудно ходить, и что именно из-за этого она с трудом могла бегать. Увидела только, когда она стала просто летать после вправления. А что, если бы из-за этого позвонка, оставленного невправленным, она бы стала в конце концов инвалидом? Кто бы из тех врачей за это отвечал? Я не про то, что надо сразу же бежать к кому угодно. Конечно, лучше сначала начать с традиционных врачей. Но если они не могут помочь - почему надо складывать ручки и не пытаться найти другой выход?
19.02.2007 14:18:33, Птица из UK
igla
А вот интересно, Ефимов Вам сам сказал, что он "НЕ УВЕРЕН, что его "лечение" поможет, но ОБЕЩАЕТ!!!" ? В нашем случае он был абсолютно уверен в своей правоте, никакой неуверенности не было. Самое главное, это строго и планомерно выполнять его назначение. Быстро помогает, как говорит мой муж, только цианистый калий. В наших случаях требуется очень длительное воздействие на ребенка, чтобы увидеть результат. Кстати, срок лечения он определили в нашем случае 12 месяцев. Мы в него, в общем, уложились. За это время позвонок встал на место (!). Поскольку у сына есть улучшение, а физически продолжать заниматься "по Ефимову" сейчас нет возможности, мы решили прекратить. Если бы у нас был в запасе еще год, то, думаю, мы бы еще пару курсов "помучились".
Действительно, Ефимов не Ваш доктор. Ну и ладно. Слава Богу, что МНЕ он попался на жизненном пути. Дай ВАМ Бог ВАШЕГО врача!!! Без иронии, на полном серьезе, и от всей души.
18.02.2007 10:52:27, igla
Же-ник
Святая наивность!!!! Так он Вам и сказал, что НЕУВЕРЕН!!!! Держите карман шире, чтобы ему все деньги отдать!!!!!
Вашим доктором он оказался только по счастливой случайности! Надо было просто к нормальному мануалы попасть, кстати, за меньшие деньги!
Вобщем я в этой абсолютно бесперспективной дискуссии больше не учасвтвую.
Очень жаль только, что вы помогаете этому шарлатану обманывать людей!!!
18.02.2007 11:46:18, Же-ник
Лично я знаю ребенка, у которго после начала его лечения сразу фразовая речь пошла, мама его очень довольна. Сама я видела ребенка - почти нормальный (а раньше аутизм ставили). Сама я к нему ходила с ребенком (аутизм), взяла все рекомендации, но до сих пор не раскачаюсь начать - уж больно "геморойно", хотя постоянно себя ругаю за это. Думаю, скоро начну. Думаю, зря его ругают. Если выполнять все, что он прописывает, не халтуря - будет хороший прогресс. А если через пень-колоду - вот и отзывы негативные получаются. То, что дорого - да, я согласна, обарзел Ефимов. То, что кровоснабжение и питание мозга можно наладить - это точно. 09.02.2007 16:38:11, juravl
Же-ник
Какое лечение! Вы что! Он ВСЕМ дает ОДИНАКОВОЕ назначение, только цифры разные подставляет. То еесть у ВСЕХ одиныковые проблемы!?
Это и есть шарлатанство.
Если интресно, я могу Вам прислать листок, который он всем выдает. Купить магнитные пояса и шлемы, ортопедические воротники можно и в других местах, Вижиновские БАДы Вам продадут с радостью обыкновенные распространители - тольок свистните.
Книжку по массажу... я их видела много и гораздо лучше написанные
Ах да... диакарб и аспаркам Вам пробишет любой врач.
БОЛЬШЕ НИЧЕГО там не делают. А чудо-прибор... так он чушь какую-то выдает, что-то типа генератора случайных чисел, ну может быть с какой-то системой.
И это, Вы скажете, не шарлатанство!!!!!
09.02.2007 19:28:24, Же-ник
Я поспорю немного. Возьмем аналогию с ДАН-теорией. Они считают, что в начале были прививки. После них у некоторых детей пошел полный сбой в имунке. Это привело к двум повреждающим факторам: 1 -проницаемость кишечника, далее выход глютена и казеина в кровяное русло и потом в мозг в форме опиатов; 2 - неспособность печени вырабатывать глутатион, который мог бы вывести тяж.металлы, а если его нет - то тоже все идет в мозг. Весь этот букет привел к аутизму. Аппоненты кричат: да вы с ума сошли! убрать прививки, стольким они жизнь спасли, а ваших детей такой малый процент. А почему так? Да только потому, что изначально у наших детей был какой-то поврежденный ген, который не могут еще найти. И дети с этой генной поломкой не могут справиться с таким натиском прививок в столь раннем возрасте. Не как лечить? Ген-то не обнаружен. Только остается разгребать последствия. По ДАНовской теории последствия - это глютеноко-казеиново-тяжелометальное отравление. Вот они и рекомендуют разгребать это своими ДАНовскими методами.
По теории Ефимова: все, что с нашими детьми произошло - это родовая травма, т.е. повреждение шейных позвонков, кот.привело к непрерывной гипоксии и отсутствию должного питания мозга. Те же оппоненты, что и прививочные, скажут: "Ну и что? Многих детей эти мясники-акушеры достают из нас абы как, и даже роняют - а им все хрен по деревне: и здоровенькие и румяненькие и умненькие. А что вашим, чуть позвоночек не туда ушел - и что? сразу аутизм? Не верим" А зря. Просто тот же самый дефектный ген не позволяет справиться нашим детям с такими, как-бы, незначительными родовыми травмами, как-бы ресурса на это не дает мозгу. Ну и что? А просто разгребать все те же последствия. Только по теории Ефимова - встявлять шейные позвонки и нормализовывать кровоснабжение и питание мозга. А я Вам скажу - все эти теории могут быть верны. И лечение-то тоже у всех стандартное, только дозировки разные: что у ДАНовцев, что у Ефимова, что у тех же дельфинов (они-то даже не знают, сколько бабок их хозяева за их плаванье сдирают). И Вы знаете, Же-ник, и от ДАНовской (для всех одной и той же) терапии у многих фантастические результаты. И по этому же принципу - от Ефимовского однообразия - тоже у многих прогресс. А у каждого мед. идеолога свое видение проблемы и лечение-то, по-сути, для всех одно, только дозы разные.
09.02.2007 22:08:42, juravl
На сегодняшний день 1 из 150 детей в Америке-из аутистического спектра(последние данные). Вы считаете, что у каждого 150 ребенка-дефектный ген?? 09.02.2007 22:57:28, Алина из Израиля.
Да, я так считаю. Чем дальше, тем больше генных мутаций на планете, и тем слабее население против экологического беспредела. А теория генного происхождения аутизма - это не мой вымысел, на этом сходятся большинство ученых мира, почитайте статьи. Если его еще не нашли (а их мириады, как Вы знаете) - то это не значит, что его нет.Кстати, где Вы взяли эту статистику? Что же из 300 млнл.чел. - 2 млн.аутистов?
Вам самой-товерится в такие цифры?
09.02.2007 23:17:12, juravl
"Если его еще не нашли (а их мириады, как Вы знаете) - то это не значит, что его нет."
Но это еще не значит, что он есть:))
10.02.2007 00:06:57, Алина из Израиля
А что Вы так против генной теории? Это что, как-то унижает Ваше представление о ребенке? У Вас есть своя версия происхождения аутизма? Мне лично как-то все равно как звучит причина нашего синдрома, лишь бы нашли реальное средство от нее. Вот например, Ефимова я защищала не от того, что я с его версией согласна, а от того, что есть дети, которым он помогает. Но когда мне какие-нибудь врачи-фантазеры пытаются приукрасить наш синдромчик и говорят: "Ваш ребеночек изначально должен был родиться здоровеньким, вот акушеры-негодяи родовую травму сделали." Или: "это у него все от гипоксии, от нарушенного обмена, от пупочной грыжы, от какого-нибудь нерасщепления... А так - интеллект у него выше среднего (где-то в глубине)..""" Так вот когда мне это втюхивают, мне сейчас просто смешно, ей-богу. Ну хочется кому-то приукрасить загадочность этого заболевания для собственного успокоения - ради бога. Я смотрю на вещи реально: любое психическое заболевание имеет генетическую природу (хотя, кому-нибудь может и спокойнее было бы назвать это обменным дисбаллансом, да и слово "психическое" заменить на "биохимическое"). И я бы не имела право так жестко писать, если бы не одно "но" - у меня есть такой ребенок, имеющий обычное психическое заболевание под названием РДА. 10.02.2007 01:52:34, juravl
"А что Вы так против генной теории?"
А потому, что мне непонятно, почему мой ребенок(и не только мой) после 4 лет стал восстанавливаться, и куда же делся наш "дефективный ген" :), а мы кроме учебных терапий никакими другими "экспериментами" не занимались. Диету правда вводили, но через пару месяцев бросили, не увидив результатов.
Причину аутизма на сегодняшний день не знает никто, есть только версии, вы верите в генетич.происхождение-это ваше право.
10.02.2007 02:18:31, Алина из Израиля
Интересно, но мой тоже - и тоже без диет и лекарств. Так может и есть какой-то ген, который искажает картину начального развития, тормозит созревание высших психических функций...? И потом они как-то начинают дозревать. 10.02.2007 03:15:05, juravl
A new CDC study suggests that one in 150 American children may have autism. This number is up from the 1:166 number which was published not more than six months ago.
1 аутист на 150 детей в Америке,данные последних 6 месяцев.Материал последней рассылки.
10.02.2007 00:57:42, Л.Н.
оНИ же сказали, что
“The older statistics always estimated 70 to 75 percent of kids with autism had cognitive impairment,” Rice said. “We found 33 to 62 percent.”
Явно растет кол-во "легких" аутистов.
11.02.2007 12:44:02, lena(uk)
Кучу детей встречаю на улицах, в общественных местах, в школе дочери, в саду сына, в подъезде. По данной статистике, за месяц я должна бы повстречать ну как минимум трех "новеньких" из нашенских. Что-то не встречала. И слава богу. Я не считаю достоверной эти цифры, уверена, что это редкое заболевалие, и число аутистов не растет изо дня в день. 10.02.2007 01:34:56, juravl
Тюля
Вам просто повезло. Детей с искажениями в развитии все больше и больше. У американцев немного другой подход - они защитывают вс спектр и гиперактивных, тревожных, с проблемами речи. А у наших что таких проблем нет? Может заикающихся стало поменьше, а аутичных все больше и больше даже по официальной статистике. 10.02.2007 20:40:44, Тюля
Да у нас тоже лепят аутизм всем без разбору. У меня дочь 4 года назад на собеседовании в франц.спецшколу как-то невзлюбила тестирующего психолога и перестала реагировать на ее вопросы, так та посоветовала нам в совсем другую спец. школу пойти (спец.8 вида, я так полагаю.)Хорошо, ее рекомендации др.педагоги за бред приняли и Катю взяли. Вот уже 4 класс, одни 4 и 5, а там школа с повышенной нагрузкой. Наверное, по братику судили...
Да, прочтала ваше сообщение о себе в реге, прямо позавидовала. Так легко и светло написано, хочется такого же энтузиазма, но пока депрессирую...
10.02.2007 22:09:35, juravl
Ну, чтобы диагноз ставили с "разбором", нужно чтобы в России были единые для всех врачей диагностические критерии. 11.02.2007 12:33:59, lena(uk)
Тюля
Лена, не травите душу. У нас есть экземпляры, которым 70 лет, заседает на приеме, как участковый психиатр, член городской МПК, консультирует в специнтернате и всем дает счетные палочки сложить заборчик. Он так уровень интеллекта определяет, а про аутистов знает совершенно точно - они имбецилы. Вот на такого хоть с рогатиной, хоть с ружом, ему до лампады. 12.02.2007 21:37:33, Тюля
Тюля
Таким психологам самим диагноз ставить надо, и в школах их мнооого. На работу в серьезных местах ума не хватат, а в школе столько всего, что ни за что не отвечает, а при тестированиях есть возможность поумничать. А про энтузиазм - это скорее неисправимый оптимизм граничащий с фатализмом. Для меня последнее время это уже как само собой разумеющееся. Зачем я буду депрессовать по поводу ребенка, ему от этого, уж точно, только хуже будет, зачем обижаться на дураков и невежд, им на этой плевать. Вот еще бы научить мужа на все проще смотреть, ремонт в новых помещениях закончить и я даже начну уделять себе какое-то время, только вот на это и моей фантазии может не хватить. 11.02.2007 00:42:09, Тюля
По пов.психолога в точку попали: ее специальность учитель физики (видимо, ума не хватало - пошла в доморощенные психологи). А по пов.оптимизма у нас противоположная ситуация: муж оптимист (воинствующий со мной!), а я пессимист. 11.02.2007 18:52:30, juravl
Тюля
Мой муж считает, что два такие оптимиста в худшем случае, умрут с голоду и угробят детей, а в лучшем запустят детей и на достойную жизнь с запасом на черный день ничего не заработают. 12.02.2007 00:16:51, Тюля
Этточно.. 12.02.2007 15:17:21, juravl
По-ДАНовски причиной сбоя в биохимии организма могут быть и вирусы, и кишечные проблемы, а не только ртуть из прививок :)
Лечение там основывается на анализах каждого конкретного ребенка. И лечение подбирается по результатам этих тестов.
Вариантов лечения по ДАН протоколу великое множество,та же гомеопатия,НВОТ-терапия,инфракрасные сауны и много чего еще.
Не надо Ефимова с его алгоритмами назначений сравнивать с ДАН,просто не сравнивается...
09.02.2007 22:14:47, Л.Н.
Вы путаете следствие с причиной. С какого перепуга вырусы и кишечные проблемы могут вызвать у ребенка аутизм? У 70 процентов матерей есть все эти "навязшие на зубах вирусы" - и токсоплазмоз (с кошками-то все играли) - и ЦМГ и ВПГ, но только в качестве антител уже. Огромное количество детей у этих вирусоносительниц рождаются нормальными. Причина-то как раз в гене, который отвечает за детоксикационную систему и имунку. А сбои в биохимии и т.п. - это уже следствие. А триггер-фактор - прививка, которая тотально рушит иммунку при таком генном дефекте. И сами же ДАНовцы утверждают, что эти все анализы (особенно на глутео- и казоморфины) ничего конкретного не дают, так как может показать "чисто", а БГБК диета все равно срабатывает, а у кого-то находят, а диета не помогает, это все как рулетка. А все эти сауны - это так, подспорье. Все идет по четкой однотипной схеме, вы же сами знаете: сначала кишки, параллельно - диета, видамины, биодобавки с МВ12,ДМГ и пр., а потом на чистый организм - хелирование. У всех один путь. Я ж не критикую их, просто у каждого врача свое видение приоритетов, и с определенным контингентом детей все эти врачи "попадают в яблочко". 09.02.2007 23:07:10, juravl
На счет прививок и Дан-врачей. В последнее время все больше раскрученных Данов начинают свои обвинительные речи не с тимеросала-убийцы, а с загрязненной окружающей среды. Причина понятна, уже несколько лет нет в детских прививках страшной ртути, а кол-во новичков-аутистов не уменьшается. Пока еще есть запасной вариант с MMR, но передовые ДАНы, похоже, дальновито выбрали самый беспроигрышный вариант - загрязнение окружающей среды.
А насчет Вашего ниже примера: один - два удачных случая - это всего лишь совпадения и никак не может быть доказательством эффективности.
Аутисты вообще очень удобные пациенты в этом смысле - можно делать с ними что угодно, обязательно найдется, хоть один, который удивит результатами.
10.02.2007 08:27:47, lena(uk)
Вот я о том же. У каждого может быть свой триггер-фактор, кот. привел к сбою: у кого прививки, у кого внутриутроб.гипоксия, у кого приобретенная в следствие подвывиха шейных позвонков при родах, у кого вирусы матери и т.д. И поэтому лечение-то на них срабатывает у всех разное: у кого ДАН, у кого и Ефимов, у кого еще что. Но в том-то и дело, что с этими триггерами способен справиться человек с нормальным генотипом (с чем и справляются пока большинство (слава богу!). Поэтому я и считаю генную теорию достоверной, должен быть какой-то ген, отвечающий за резистентность дет.организма к таким повреждающим факторам, а если этот ген слабый, а то и дефектный, то и не выдерживает совсем маленький организм таких напастей - вот и происходит сбой, у каждого разный (спектр настолько расширился, что пожалуй: сколько таких детей, столько и вариантов аутизма). И я конечно согласна, что число аутистов растет, равно как и растет число людей с поврежденными генами под влиянием такой экологии. Я не удивлюсь, если лет через двадцать банальная ОРЗ матери во время беременности сможет привести к таким последствиям еще более ослабленное поколение. А поскольку повреждающие факторы у всех могут быть совсем разные, то и лечение надо пробовать всякое, а вдруг где-то сработает? Поэтому я бы не стала отсоветовать той маме попробовать пойти к Ефимову: а вдруг их триггером были позвонки? А хорошая гимнастика для шеи, массаж головы по линиям шва черепа, дегидрационная терапия, ношение воротника... Ну что тут плохого? (кроме цены) Кроме пользы ничего не будет. Мы же все хватаемся за любую соломинку, лишь бы хоть чуть-чуть улучшить положение. А терапия Ефимова однозначно может улучшить микроциркуляцию и питание мозга - отсюда и когнитивка может скакануть и т.п. Ну чем плохо? 10.02.2007 21:27:34, juravl
Чем плохо? Ну на мой субъективный взгляд - такие "лечения" забирают деньги (много), требуют времени (много), еще один "гвоздь" в материнскую депрессию.
И это еще будет большой удачей, если подобные "лечения" не отразятся в худшую сторону на ребенкином физ. здоровье и психике.
Даже если все Вами перечисленные тригерры имели место - это не значит, что проблему можно решить спустя 4-6 лет. Если у мамы и были вирусы во время беременности, то давать противовирусные ребенку через надцать лет смысла нет.
А проблемы с позвоночником по идее могут и другие врачи увидеть. Только почему-то именно он "видит" проблему у всех своих пациентов, а другие врачи никак.
И позиция "Авось поможет" дает таким шарлатам жить припеваючи. ИМХО.
11.02.2007 08:37:23, lena(uk)
ППКС! Даже добавить нечего :) 10.02.2007 22:31:51, Птица из UK
Тюля
Тем более, что все от головы, а голова на шее. 11.02.2007 00:43:38, Тюля
У моего сына в один прекрасный момент тоже пошла фазовая речь. Ничего, кроме занятий, мы не делали. У того мальчика лечение у Ефимова и прогресс в речи могло быть простым совпадением. 09.02.2007 18:32:45, lena(uk)
Эта мама очень скурпулезная и наблюдательная, в отличии от меня. Это я, напр., берусь за несколько типов лечения сразу, а потом не могу четко понять - откуда прогресс. А она ничего ему тогда не давала, да и занятий-то у них толком не было никаких. А вот когда "поперло" после всех этих гимнастик и воротников - тогда и на АБУ села и др.занятия подключила, как она говорит: просто стали получать отдачу от занятий. 09.02.2007 23:23:37, juravl
Милана (Марина)
Также и igla его хвалит.... 09.02.2007 17:12:28, Милана (Марина)
Же-ник
О! Он себе уже звание академика присвоил!!!
Интересно, а есть на него какая-то управа, чтобы он больше никого не обманывал и не вытягивал огромные деньги?
09.02.2007 13:17:35, Же-ник
Дианочкина мама
Мильон раз уже отзывались...:)
В основном негативно, поищите в поиске - море информации здесь...
09.02.2007 12:26:39, Дианочкина мама
Люся Капустина
Объясните мне, неграмотной, как можно искать "здесь" Уже сколько раз хорошие темы уходили и потом уже их через 2 месяца не найти... Поисковика по сайту нет, искать в ГУГЛЕ или Яндексе... Явно, Вы имеете в виду не это. 10.02.2007 16:34:15, Люся Капустина
Дианочкина мама
Главное правильно настроить фильтр....в самом верху(там же где вы начинаете новую тему), есть ПОИСК, жмете на него, выбираете ключевое слово , то что вам нужно найти(как в яндексе) и как правило всегда выдает, только что проверила, выдал, но иногда глючит. 10.02.2007 22:54:11, Дианочкина мама
Же-ник
Сейчас поиск сломался, я об этом написала в "Обратную связь" 10.02.2007 21:55:37, Же-ник
поддеживаю вопрос, я просто немогу разобраться в системе форума, не могу ниче понять как и что искать И как попадать на форумы.Может тут есть какой-нибудь хэлп для чайников :)
А по сабжу. Я не с аутистом , а с заикашкой.. но история та же. Что привело к нарушениям речи(системным)не известно и это дает многим врачам разрабатывать методики одна другой круче-Есть такой врач который велит убрать от ребенка сразу еще до рождения всех заикающихся взрослых (на всякией случай). И у каждого врача есть истории с человеком который перестал заикаться,от его лечения или сам по себе не известно,но во время лечения.
А на счет того что раньше было меньше таких дефектов как аутизм ДЦП..и тд.Может раньше просто меньше детей выживало и данашеволось?А сейчас больше
10.02.2007 21:38:37, Linax
А что этот врач советует делать, если мама будущего ребенка заикается???? 11.02.2007 13:09:28, lena(uk)
Вот вот.И я о том же. На полном серьезе велено убрать ,аж до достижения 7 лет ребенком всех заикающихся. Или свести на минимум общение с ними. (Видимо с мамой придется не общатся)Методика Снежко называется вот тут есть 14.02.2007 01:46:33, линка
кто принимал КОГИТУМ и ГЛИАТИЛИН и ПРЕДУКТАЛ. отзовитель 12.02.2007 19:43:18, atakli
Я не скажу сто процентов но вроде нет никаких доказанных результатов всех этих Когитумов и прочих Пантогамов(хоть Пантогам как-раз мы пьем ,скорее для навсякий случай) В Литтиване мамы рассказывали что Когитум может дать хороший"речевой толчек"..но дальше все равно надо заниматься 14.02.2007 02:19:40, линка
Когитум и глиатилин принимали, предуктал не знаю. От когитума может "разнести голову", а глиатилин оччень даже ничего - интеллигентно и ненавязчиво улучшает когнитивку. 13.02.2007 03:35:25, juravl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!