Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болезнь Пертеса

А есть ли здесь мамы детей с болезнью Пертеса? Было бы очень интересно пообщаться. У меня у сына БП 3 стадия. Мальчику 11 лет, болеем второй год.
18.01.2007 10:15:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cолька
Ой девочки, извините можно у вас поинтерисоваться? В чем заключается эта болезнь, только лишь хромота ребенка, или еще какие симптомы? А то у меня аж пот пробило. Сыну 3г. 4м. тоже прихрамывает, правая сторона отстает, между ножками разница в 1 см. Но нам ставят ДЦП правосторонний гемипарез одни врачи, а другие гемисиндром, наша массажистка говорит, что здесь ДЦП и рядом нестояло,(что как она сама видит есть атрофия мышц в правой стороне, что скорей всего была родовая травма, которую пропустили, соответственно незанимались этой проблемой и просто правая сторона неуспевает за левой) что нужно идти к другим врачам. Она нам на сегодняшний день сделала 10 сеансов и я реально вижу, что складочки выравниваются. Вы тут написали про хромоту вот я и испугалась, поделитесь пожалуйста, как эта болезнь проявляется. Мнительная я очень. 19.01.2007 11:29:26, Cолька
У нас такая же история, только у моего отстает левая сторона, тоже ставили гемипарез, потом сняли и поставили гемисиндром, разница ног где-то 7 мм.Массажистка тоже говорит что ДЦП здесь нету, делали массаж и физиопроцедуры, было улудшение, через месяц опять начало ухудшаться. Складочки у нас тоже разные, хотя до года были нормальные.Ездили к специалисту по нервно-мышечным патологиям, он говорит что с их стороны все в порядке. Ортопеды тоже причин не видят.Есть атрофия мышц левой ноги и немного левой ягодицы.Моему сыну 3года 2мес.У нас с рождения была небольшая ротация левой стопы, а хромота появилась (или я ее заметила)примерно в 2 года.По поводу других врачей я согласна, сейчас я в поисках.Сейчас мне посоветовали врача из РДКБ, она приедет после 22 января, будем пытаться к ней попасть. 19.01.2007 22:00:42, ЛенаМ
Диагноз болезнь Пертеса ставит ортопед, сходите чтобы исключить. 19.01.2007 19:10:44, водолей111
У нас началось все с хромоты. Болей не было. Нас срочно на рентген отправили, на снимке все видно сразу. Даже я необразованная :) увидела, что правая головка бедра намного меньше левой. А так атрофии мышц у нас не было, мы благополучно ходили и бегали два года. 19.01.2007 13:15:35, Рtica
У нас чуть чуть болело в основном после сна когда мышцы отдохнувшие,а потом нагрузка. Видна сильная хромота. Но у нас в отличии от Ptica головка была не меньша, Она была сплюснута. Прям как в рекламе блендамеда. Та скурлупа которую не мазали пастой смята. Потом нам говорили что шейка одного сустава меньше чем на другом. За счет этого нога проваливалась. 19.01.2007 18:41:16, Maroshka1
А можно вопрос? Как начиналось все? Как заметили?
Мой уже вторую неделю жалуется на боли в ногах (жалуется на боли в паху), прихрамывает, но я не клюю, списываю на повышенную нагрузку в музыкалке - много приходится стоять, на хоре по 2-3 часа на сцене на репетициях, на скрипке опять же стоя.
19.01.2007 01:22:22, Natem
У нас началось с хромоты. Причем ребенок то хромал, то не хромал. И больная нога плохо отнодится в сторону. 19.01.2007 09:25:56, водолей111
Лелишна (и Мышонок)
Natem, попробуйте сдать общий анализ крови. Не запускайте. 19.01.2007 08:53:19, Лелишна (и Мышонок)
А общий анализ крови не показыват БП. только на рентгене видно или на томогграфии сустава. Еще ответдение плохое. Хотя не всегда. У нас отведение было в норме. Разница от 3-х см между ножками у нас была. А сейчас все окей следов практически не осталось.Заметно только посвященным, как следствие при повторном обучение ходьбе походка несколько скованная. 19.01.2007 12:57:33, Maroshka1
Лелишна (прости меня, что влезла) про другие заболевания (не про БП), которые можно отловить по крови, в ряде случаев начинающиеся с болей в ногах :( 19.01.2007 13:39:39, Посторонним В
Здравствуйте,
мне напишите, пожалуйста.
18.01.2007 16:04:22, Dzidra
И я Вам написала. :) 19.01.2007 13:20:57, Рtica
Я написала Вам на почту. 19.01.2007 09:53:24, водолей111
Здравствуйте. Нам 4,8 мы уже 2,5 года болеем - не ходим совсем. У нас тоже III степени справа.
А Вы где лечитесь? Вы в Москве живете? Как лечитесь?
18.01.2007 12:07:11, Рtica
Спасибо что написали. Я ответила Вам на электронный адрес. 18.01.2007 14:26:18, водолей111
У меня у дочери БП справо. 18.01.2007 17:39:41, Maroshka1
Ой, а сколько девочке? Как долго лечитесь?
Нам врач сказал, что это болезнь мальчиков в основном...
19.01.2007 13:23:05, Рtica
Я Вам ответила. 19.01.2007 18:38:36, Maroshka1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!