Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за симптомы?

Кто в курсе: три дня подряд непонятная слабость, ноги ватные, а вчера сдавило лев.половину грудной клетки от кличицы и ниже, тупая давящая боль, с резким "откликом" сзади в районе левой лопатки, полный глубокий вдох затруднен - давит сильнее. И еще какой-то "давящий кол" через лев.часть до горла. Дыхание слабое, поверхностное. Но самое поганое - левая рука от подмышки до пальцев теряет чувствительность, холодеет и как-бы иголками колет. Массаж и растирание не помогают. Это я про себя. Что-то страшновато, а обследоваться некогда.
15.12.2006 20:53:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленча
Думаю, вам нужно себе проколоть какие-то витамины (мильгаму, например) Или пропить аспаркам.... Нужно с врачом посоветоваться...
ЛЕна
19.12.2006 15:02:10, Ленча
Надеюсь, Вы уже вызвали врача...Послушать сердце и сделать кардиограмму можно и на дому. 16.12.2006 02:24:02, мама-аня
стенокардия :( очень похоже. 16.12.2006 00:58:28, неместная
Мне кажется больше похоже на остеохондроз шейно-грудного отдела. Слабость - нарушен кровоток, влияние со стороны позвоночного столба на артерию. Боль пронзающая - нерв зажимает. Массаж не поможет. 16.12.2006 00:01:15, срук
Ирина, как вы там?
Еше корвалол, валокордин, но сначала 09.
15.12.2006 22:32:49, marina68
Ясень
03 20.12.2006 01:45:58, Ясень
Ои еше, сразу в голову не приxодит.
Покои и может быть валериану на регулярнои основе (не один раз, а 3 раза в день в течении.....
15.12.2006 22:38:17, marina68
Если принимаете витамины, может быть отменить на время. Омега-3 принимаете, не вы писали? Может тоже не надо сеичас. Читала статью про "витамины и сердце" - не все полезны при проблеммаx с сердцем. 15.12.2006 22:47:52, ta zhe
Я вообще ничего не принимаю, про себя всегда забываю (это не самопожертвование, а просто безалаберность). А насчет витаминов, это мы все, мамки, говорим о лечении детей в первом лице, типа "я не пью нейролептики", "я пью Омега" и т.п. - это то, что Петьке дается, а не себе. До смешного доходит иногда: "мы сегодня описались", "у нас запор" и т.д.
Конечно же надо бы самой то же самое пить, но глотать для меня проблема (сужение гортани, видимо), если пью таблетку, все время яблоко наготове держу или хлеб, чтобы "протолкнуть" - застревает все.
17.12.2006 13:43:43, juravl
Еше аспирин как разжижаюшее кровь. Но тоже спросить. 15.12.2006 23:04:12, marina68
mama Ilushi
сердце, я думаю :(
Может все-таки обследоваться, даже несмотря на нехватку времени.
15.12.2006 21:34:50, mama Ilushi
Позвоните в 09, узнаите можно xотя бы валидол принять 15.12.2006 21:30:29, marina68
Тут не в 09 нужно, тут нужно срочно вызывать скорую и ехать в кардиололгическое отделение... 15.12.2006 21:33:28, Cheroka
Наиболее типичным и распространенным проявлением ИБС является стенокардия (или грудная жаба). Основным симптомом этой формы ишемической болезни сердца является боль. Боль во время приступа стенокардии чаще всего локализуется в загрудинной области, обычно с левой стороны, в области сердца. Боль может распространяться в плечо, руку, шею, иногда в спину. При приступе стенокардии возможна не только боль, но и чувство сдавливания, тяжести, жжения за грудиной. Интенсивность боли тоже может быть различна – от легкой до непереносимо сильной. Боль нередко сопровождается чувством страха смерти, тревогой, общей слабостью, чрезмерной потливостью, тошнотой. Больной бледен, у него снижается температура тела, кожа становится влажной, дыхание частое и поверхностное, учащается сердцебиение.

Средняя продолжительность приступа стенокардии, как правило, невелика, она редко превышает 10 минут. Еще один отличительный признак стенокардии – приступ довольно легко купируется с помощью нитроглицерина. Развитие стенокардии возможно в двух вариантах: стабильном или нестабильном. Для стабильной стенокардии характерны боли только при нагрузке, физической или нервно-психической. В покое боли быстро проходят сами или после приема нитроглицерина, который расширяет сосуды и помогает наладить нормальное кровоснабжение. При нестабильной стенокардии загрудинные боли возникают в покое или при малейшей нагрузке, появляется одышка. Это очень опасное состояние, которое может продолжаться несколько часов и часто приводит к развитию инфаркта миокарда.

По симптомам приступ инфаркта миокарда можно спутать с приступом стенокардии, но только на начальном его этапе. Позднее инфаркт развивается совсем иначе: это приступ загрудинной боли, которая не утихает в течение нескольких часов и не купируется приемом нитроглицерина, что, как мы говорили, было характерной чертой приступа стенокардии. Во время приступа инфаркта миокарда часто значительно повышается давление, поднимается температура тела, может возникнуть состояние удушья, перебои сердечного ритма (аритмия).

Основными проявлениями кардиосклероза являются признаки сердечной недостаточности и аритмии. Самый заметный симптом сердечной недостаточности – это патологическая одышка, возникающая при минимальной физической нагрузке, а иногда даже в состоянии покоя. Кроме того, признаками сердечной недостаточности могут быть усиленное сердцебиение, повышенная утомляемость и отеки, вызванные избыточной задержкой жидкости в организме. Симптомы аритмий могут быть различны, потому что это общее название для совершенно разных состояний, которые объединяет только то, что они связаны с перебоями в ритме сердечных сокращений. Объединяющий различные виды аритмий симптом – это неприятные ощущения, связанные с тем, что больной чувствует, как «неправильно» бьется его сердце. При этом сердцебиение может быть учащенным (тахикардия), уреженным (брадикардия), сердце может биться с перебоями и т.д.

Лечение инфаркта миокарда заключается в устранении болевого синдрома, уменьшении гипоксии и лечении аритмии
15.12.2006 21:15:50, Cheroka
Спасибо всем большое! Юля, многое, что Вы пишите - совпадает. То, что не аритмия - точно, симптомы из Ваших описаний отсутствуют. Но вот эти основные пункты: одышка даже в состоянии покоя, при малейшей нагрузке, страх, тревожность, сильная бледность и слабость, дыхание очень поверхностное, частое, всегда хочется "симитировать" кашель или зевоту, чтобы заглотнуть кислорода. Боль распространяется в плечо, шею, руку, спину. Но скорее не сильная, но очень сильное ощущение сдавленности (как в тисках), чувство жжения под ложечкой. Провела тест с нитроглицерином (сбегала в аптеку) - ни хрена не кончилось, прошло уже часа 4. Это длится уже сутки. Если ложусь, мгновенно проваливаюсь в сон, но как-то неприятно, как-будто теряю сознание.
А может быть какой-нибудь остеохандроз? У меня сколиоз с детства... Уж лучше так..
15.12.2006 23:59:57, juravl
ДашАня
Очень похоже на стенокардию!Нестабильная стенокардия(а впервые выявленную стенокардию тоже относят к нестабильной)достаточно серьезное состояние.Для дифференциального диагноза с остеохндрозом:нитроглицерин под язык-легче-стенакордия,диклофенак-легче-остеохондроз 16.12.2006 00:12:33, ДашАня
Вот нитра как раз не помогла. Попробую диклофенак. Рука продолжает неметь, ощущения препративные. А к вечеру и с ногами такая же фигня началась. Моя мама меня пугает: вот ты курилка, а у Лузпекаева также начаналось от курения, а потом знаешь что произошло с ногами. 16.12.2006 03:02:37, juravl
Девочки, спасибо! Интересно, иногда симптомы действительно одни и те же, но разных причин... Выпила диклофенак 3 раза в день в течении дня (дальше бросила, забываю) - и вроде бы отпустило. 17.12.2006 12:28:04, juravl
естественно, отпустило. Потому как то, что вы описывали к стенокардии никакого отношения не имеет. Это я вам говорю, как кардиолог, которого "забодали" запуганные подругами, соседками и интернетом молоденькие пациентки с точно такими же жалобами. И лучше всего помогает сочетание диклофенака и ему подобных с транквилизаторами. 17.12.2006 13:02:55, nekto
Здорово. это куда лучше чем сердце. 17.12.2006 15:13:57, *****************
Ой, Ой, не убегайте! Я Вас бодать не буду. Просто действительно ну вообще нет времени по врачам бегать, а тут прям "тепленький" врач перед глазами! Один вопросик: а может такой приступ появиться в ответ на стресс? Это что действительно остеохандроз? Я думала он постепенно, с нарастанием, дает о себе знать. А тут не с того не с сего - бах и прихватило. А ведь все как при сердце было: и дыхания не хватало, а синий треугольник около губ и рука немела... И даже стыдно писать от чего. Просто я тут все планировала один дорогущий магнитотерапевтический матрас себе на новый год гупить, а муж мне вечером заявил "Забудь, в ближайщие 2 месяца денег не будет" - Ну меня и сразило (так мечтала!). Он аж перепугался "Да ладно, найдем, ну нельзя же из-за матраса коньки отбрасывать". 17.12.2006 13:56:08, juravl
А расскажите про матрас? Можно ли на нем ребенку спать? А то моя каждую ночь прибегает, мужа ногами выпихивает на пол и спит на его месте. Я тоже такой матрас буду хотеть :). Меня спина жуть как замучила... 20.12.2006 00:20:38, срук
офф. Ох, не тяньши случайно? просто если вы этот матрас имели ввиду, тяньши, так это сплошная разводка. Вообще не поддается комментарию. Читаем "При нарушении этого баланса происходит интерференция движения, рассеивание электронов ..." интерференция это волновое явление (вспомните учебник физики школьный, там это описано), интерференция движения - глупость полная, дальше "рассеивание электронов". Электороны могут рассеиваться магнитным полем, но это должно быть сильное магнитное поле, никак не человека, и человек вообще-то не сталкивается с потоком электронов, этот поток бета-излучение называется (радиация), он от него умирает :). Или вот это "длинноволновое инфракрасное излучение низкочастотного диапазона и отрицательно заряженые ионы" , вообще-то низкочастотное и длинноволновое - это одно и тоже. Частота обратна длине волны. ИК - это тепловое излучение, его все предметы излучают. Максимальная сила излучения при комнатной температуре как раз приходится на инфракрасную область. Забудьте, этот матрас разводка...
Это как Онищенко отрапортовал - самолеты проверили, гамма-излучения нет. Ага, только полоний это не гамма, а альфа-излучение. Полоний не излучает гамма-.
20.12.2006 01:14:17, срук
Мышечный валик (спазм мышц) возникает как реакция на стресс. Изначальная причина его проблемы с позвоночником. Я бы сходила невропатолог+кардиолог+терапевт (давление). 20.12.2006 00:12:42, срук
:)))))) 19.12.2006 23:43:15, Natem
А мне казалось, что основная смертность в нашей стране - от сердечно-сосудистых заболеваний, а основная причина - что народ, не имеющий интернета, боится идти к "забоданным" кардиологам даже с инфарктами:)))
Шутка:)))
17.12.2006 13:38:15, Cheroka
А еще - от завышенных амбиций. Мой папа до самой старости считал себя ОГО-Го, перетащил на работе в 65 лет неподъемный сейф с этажа на этаж, а вечером с инфарктом увезли. И странно, предки думали, что отравился чем-то: никаких болей в сердце, только слабость, подташнивало и в районе солнечного сплетения сильно пекло. 17.12.2006 14:08:53, juravl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!