Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ozagor

Вопросы тем, кто шьет

Рукодельники и рукодельницы:) Подскажите, кто шьет. Вы как ткань покупаете? Тут столкнулась (и не раз), что в магазине ткань перетянута-перекошена. Т.е. при раскройке получается перекос. Хорошо если на пару сантиметров, а то на все 10 да с обоих сторон. В магазине просто отрезают кусок, и не смотрят на долевые-краевые (так хоть они называются?) нити. А покупать с запасом в 20 см. - дороговато выходит иногда. И еще - а где можно купить поролон листовой или рулонный, хочу банкетку переделать.
12.02.2015 15:05:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для мебели используют специальный материал (пенополиуритан кажется так называется) обычно продают на строительном рынке. Он более упругий и более плотный, чем поролон. 14.02.2015 23:14:07, Петелька
ozagor
Попробую поискать, спсибо 16.02.2015 21:45:39, ozagor
NLU
Требовать безупречной ровности, деформацию не оплачивать. Поролон в строительных магазинах, Леруа Мерлен. Но лучше несколько слоев синтепона использовать для сидения, который в тканях продают. 13.02.2015 12:06:48, NLU
ozagor
Попробую требовать:) Синтепон лежит, только мне показалось, что он слежится... 16.02.2015 21:45:09, ozagor
Madam_sha
когда я тщательно изучала вопрос по пошиву постельного белья, то знатоки рекомендовали таки брать ткань с запасом, это зависело от типа ткани каждая дает разную усадку и перекос, и кроить белье только после определенных процедур с тканью. Т.е. постирать и просушить в подвешенном состоянии, а потом проутюжить закрепив результат. Про поролон скажу что лучше его не использовать, он со временем сильно крошится и распадается. Есть специальные материалы для мебели там более плотный материал похожий на поролон, но лучше пружинит и не крошится. 12.02.2015 23:39:00, Madam_sha
ozagor
Поняла, спасибо 16.02.2015 21:43:50, ozagor
Мне всегда ткань выравнивали. Поролон посмотрите в строительных магазинах, типа ОБИ и Леруа. 12.02.2015 15:17:14, GalaNTka
ozagor
т.е. можно просить? про поролон спасибо:) 12.02.2015 15:44:18, ozagor

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!