Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однушка

Мерсеризованный хлопок - что связать и как?

Дамы, вяжущие, опытные, помогите мыслями, пожалуйста )
Красивейших оттенков пряжу обнаружила в Иголочке, 4 идеально дополняющие друг друга оттенка в зелено-бирюзовой гамме. Мерсеризованный хлопок, в мотке мягкий и нежный, кажется, 109 метров в 50 граммах. Хочется что-то связать, вроде кардигана, что ли, с какими-то ажурными элементами - но не из одних дырок. Тела много, вязать надо что-то монументальное. Но! сколько не пробовала нравящихся мне узоров спицами из аналогичной пряжи - фигня какая-то получается, узор не читается вообще (пряжа недостаточно эластична, видимо). Крючком оно вообще колом встает, не хочу такого...
вот и вопрос - чем, а главное, что и как вязать?)) Очень уж цвета к лицу, и к остальным моим вещам подошли бы...

Опыт вязальный довольно скромный - в основном, шарфы-шапочки-носочки, кукольный гардероб и гигантские вязаные одеяла )
12.06.2014 17:29:23,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
после того как связали узор советую обязательно его простирнуть и подсушить, после такой процедуры пряжа часто меняется и вид узора будет иным. 15.06.2014 16:11:11, Madam_sha
Mams
Для крючка пряжа просто толстая. Лучше спицы. Небольшое количство дырочек и хороший узор - простой павлиний хвост. Искать некогда, посмотрите в яндексе. Вот подобные узоры будут неплохо смотреться.

Только выбирайте вариант, где поменьше изнаночных петель на лицевой стороне, тогда не будет сильно стоят колом.

Как вариант попробуйте образец прополоскать с смягчителями для ткани, будет помягче.

[ссылка-1]
12.06.2014 19:31:00, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!