Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько сохнет вязаное изделие?

Разложила вчера на просушку и распрямление 2 полочки свитера (перед и спинку). Под книги. Сегодня их сняла, изделие, естественно, ещё влажное. Когда ждать полной просушки?
P.S. Пряжа под 3шку, акрил+шерсть 50/50.
22.03.2011 14:31:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
проблема в том, что вы прижали издение книгами и перекрыли поступление воздуха.
Я обысно на распрямление прикалываю издение булавками.
У меня такая хорошая диванная подушка, плотная, не рыхлая.
Я на нее очень часто фрагменты для ирладского раскладывала, а потом на ней же соединяла.
Ну и сушила вещи так же. Прижимать книгами неэффективно - проветривания нет и не сохнет.
26.03.2011 20:36:39, Sailormoon
Я кстати, их уже сняла (через какое-то время). Всё делаю по инструкции: булавками тоже обязательно, сверху плёнку, потом книги. Книги убрала, плёнку оставила. Изделие почти просохло, но я не стала дожидаться, т.к. стала появляться ржавчина (тут я в ШОКЕ!). Всё отчистила. Забью на это распрямление в след. раз: хоть по инструкции, хоть следуя советам(((((((((((((((( 27.03.2011 20:45:41, J. W.
Mams
Ну ржавеют булавки, что поделать. Надо искать такие, чтобы не ржавели.
А под книги - первый раз слышу. Обычно растягиваю на полу, на старом байковом одеялке, булавочками обкалываю. После стирки - аккуратно отжимаю в махровом полотенце. Сохнет достаточно быстро.
29.03.2011 12:09:29, Mams
Antre
Раскладываю вечером готовые стиранные вещи на толстые полотенца под батарею на пол - утром сухие. 22.03.2011 20:43:43, Antre
Kreativ
Я обычно раскладываю детали на полотенце которое хорошо впитывает, прикалываю по выкройке булавками, за ночь обычно высыхает. 22.03.2011 17:09:26, Kreativ
Юлия1707
+1 23.03.2011 17:37:42, Юлия1707


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!