Раздел: Декупаж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БегӨния

По декупажу нужен совет

Девочки, есть у меня кухонный стол (столешница из ламината) старый, но любимый. Я хочу его отдекупажить, а ножки обтянуть веревкой-шпагатом. Подскажите мне, если кухня в бежево-коричнево-оранжевых тонах и поверхность стола я тоже хочу сделать в этом цвете, то мне столешницу белой краской покрывать или бежевой? Салфетки еще не выбрала. Еще подскажите, где можно купить салфетки на кухонную тему?
Заранее всем большое спасибо!!!!
15.05.2010 17:07:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Life_for_smile
белым цветом грунтуют основу. Можно совсем не грунтовать. Но если вы один слой салфеток будете клеить на темный фон, рисунок салфетки будет затемняться. Выбеливают для того, чтобы цвета становились ярче.
Чтобы проверить, можно взять картон, выкрасить его в похожий цвет, и наклеить мотив салфатки (кусочек небольшой). все поймете...
Я салфетки смотрю везде, где они продаются...
15.05.2010 19:43:01, Life_for_smile
БегӨния
Дело в том, что все салфетки которые мне нравятся идут с бежевым фоном, а так как много мелких деталей и вырезать их не получается, то вот эта бежевая окантовка на белом фоне будет видна... 15.05.2010 21:06:33, БегӨния
Life_for_smile
и не красьте себе спокойно белым... красьте бежевым 16.05.2010 17:54:36, Life_for_smile
Tаля
я не спец по декупажу. Скажу только одно - обтягягивание шпагатом чаще всего выглядит вульгарно, дурно и дешево.

Почему бы просто не отшлифовать и покрасить ножки?

Можно кракле попробовать (только со спецами посоветуйтесь)
15.05.2010 17:27:19, Tаля
БегӨния
У меня уже один стул шпагатом обтянут - нежно люблю :))) НО спасибо за мнение - я подумаю, может действительно сделать ножки терракотовыми с кракле 15.05.2010 21:04:44, БегӨния
про шпагат +1000 не надо мне кажется шпагатом, его трудно сохранить на таких местах и выглядеть будет грубовато. 15.05.2010 20:38:14, Мадам_ша рукодельница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!