Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вот храню я швеиную машинку в →

Девочки, вот храню я швеиную машинку в коробке, а хочется что бы было красиво, ну и функционально. А как у вас? Есть ли у кого какие идеики? Киньтесь, пожалуиста.
19.01.2009 21:50:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем ответившим! Идея понятна, бум делать. 20.01.2009 17:33:14, Tanja.Can
Таш@
у меня такой стол 20.01.2009 15:58:39, Таш@
strelkA
у меня ссылка не работает
22.01.2009 23:06:27, strelkA
Подскажите, пожалуйста, а удобно его постоянно складывать и перемещать по квартире? или он чаще разложенный стоит? 21.01.2009 10:39:53, E_VIKT
Таш@
в сложенном виде это небольшая тумба, стоит в углу комнаты, когда надо шить, раскладываю и все, перемещать по квартире не нужно 21.01.2009 19:33:38, Таш@
Мне нужно перемещать. Если я раскладываюсь шить - это надолго. Вопрос - удобно в процессе шитья все убирать и складывать или лучше этого не делать? Недостаток места у меня. 22.01.2009 15:35:00, E_VIKT
Life_for_smile
везет тебе - есть место для такого стола 20.01.2009 20:48:33, Life_for_smile
Таш@
так он же в сложенном состоянии в маленькую тумбу превращается 95 x 49 x 76 см, стоит в углу около окна, места занимает немного 21.01.2009 19:35:43, Таш@
Sailormoon
Это та которая за 23 с лишним тыщи?
вот я о таком рабочем месте мечтаю..
правда я еще в процессе выбора новой машинки...старая еще шьет, но.. вот на машинку муж уже согласен - едло за мной, а вот стоооол.. если только он сам изхитрится.. инженер он или нет! он конечно по теплу, но все же :)
23.01.2009 22:40:51, Sailormoon
Vleka
У Квелле есть вот такое
http://www.quelle.cz/cz/default/produkt-images/_w600_h510/0/1/0/01060434_b_600.jpg
20.01.2009 11:17:07, Vleka
Life_for_smile
это супер-профессионально.
Но рукодельной моей душе хочется же выпендрится... самой...
20.01.2009 14:01:01, Life_for_smile
Рыжая кошка
У меня сшит тканевый чехол, сшит быстро, без всяких изысков :) По бокам и сзади кармашки для инструкции, шнура, педали и разной мелочевки типа запасных игл... А спереди нашит бантик контрастный, это чтобы при одевании знать где перед, а еще рюшка снизу чехла. Вся конструкция похожа на юбочку, а сбоку бантик :)

Ткань чехла тонкая, через нее я спокойно поднимаю ручку машинки, хватаю и переношу, не снимая чехла. И у машинки, и у чехла возраст уже солидный, так что, можно сказать, они вместе прошли испытания временем :)
20.01.2009 08:54:06, Рыжая кошка
Life_for_smile
вот везет...
я только не поняла за какое место машинка поднимается? - или там где-то есть ручка для переноски?
20.01.2009 09:39:04, Life_for_smile
Рыжая кошка
Да, у машинки сверху ручка для переноса. Она убирается, складывается назад. А ткань тонкая, поэтому ручка легко нащупывается под тканью, поднимается, и машинка переносится на нужное место. 20.01.2009 13:15:51, Рыжая кошка
Life_for_smile
я тоже хочу шить чехольчик - только для оверлок...
Мысли были такие... Сделать выкройку колпака (как кукла на чайник), по-тихонечку, полегонечку сделать пэчворковые детали... И сшить. Колпаком потом буду одевать сверху, прикрывать.
Но! Хочется кармашки... Куда-то надо педаль всунуть... же... К оверлогу в коробке у меня обычно лежат тканюшечки, есть инструментиков немножко... Куда-то это к комплекту надо засунуть...
Поэтому думаю. И придумать не можу.
Может твердые стенки сделать? у чехла

У меня просто швейная машинка старая-престарая. Из Японии. Так она грамотно сделана. у нее педаль засовывается в специальное место, поднимается штучка... одевается пластмассовый чехольчик сверху, застегивается сбоку... Бери за ручку и неси как чумаданчик. Подруги с современными машинками все спрашивают - а это у тебя что.
Шью я, как и все, что делаю запоем. Т.е. могу шить каждый день до боли в спине... А могу потом полгода не садиться. Надо машинку убирать на боковую. До следующего раза. А потом стол один. То туда оверлок, то машинку...
И вот.
Можно конечно сделать из картона из-под коробок чехольчик. Выкрасить, подекупажить. Но его будешь поднимать отдельно, а машинку носить отдельно.
20.01.2009 06:21:05, Life_for_smile
mama Miya
достать из коробки и шить. разве еще есть варианты? ну или достать и украсить елочными гирляндами, а потом обратно убрать
19.01.2009 23:39:45, mama Miya
Да нет. Я имела ввиду, может какои чехольчик или еше чего, ведь иногда шитье растягивается не на один день. Убирать туда-сюда трудно, а оставить на столе - не красиво, да и пыль. 19.01.2009 23:46:20, Tanja.Can
mama Miya
чехольчик тоже хорошо, при наличии фантазии. можно вышивку сделать, или, если он жесткий, то декупаж.
а передо мной такой проблемы не стоит, у меня постоянно развернут цех. поэтому, пардон, что не поняла суть проблемы
19.01.2009 23:54:34, mama Miya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!