Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастливая ArtO

Тоже показать свои рукотворики (швейные) захотелось

Заразилась желанием представить свои последние рукоделинки (швейные) на суд и/или для вдохновения мастериц-единомышленниц на новые изделия и эксперименты

Моя летняя черно-белая льняная «линия» этого года…
Для себя я ее назвала «белая кармен или белый бродяга или все вместе»
***
Модели, из которых она собирается и взаимно комбинируется-дополняется:
1. Юбка-брюки с заниженной (на 1,5 см. максимум) линией талии и поясом-кокеткой. В зависимости от кроя и силуэта жакета эта изумительная модель воспринимается в диапазоне от «почти вечерняя юбка» до «чУдная альтернатива джинсам»…. Собственно с этих целей и начался поиск модели-компромиса
2. Жакет полуприлегающего силуэта со смещенным центром застежки (в данном случае с отделкой кружевом (как говорили) ручной работы. По этой модели сшила еще несколько издели с разной отделкой и акцентами. А непосредственно этот жакет шить было очень сложно из-за фактуры ткани: лен очень крупного плетения, почти как рыболовная сеть, постоянно «плавающий» под руками. Но именно эта фактура в сочетании с кружевом великолепно смотрится и создает особый эффект.
3. Жакет-«разлетайка» («построенный» практически по линейке почти простыми прямоугольниками с учетом моих пожеланий к «драпировке» и эффектам финального изделия). На базе этой модели с некоторыми уточнениями по длинам и деталям сшила себя еще полупальто). … Единственным (и как оказалось достаточным декором) модели являются острые углы завершения пол изделия и они же (меняющие «геометрию» в накладных карманах…
4. Вязанная (НЕ МНОЙ, под заказ) ажурная юбка на трикотажной подкладке…

Черно-белый жакет с юбкой-брюками


он же с ажурной юбкой


а без жакета юбка естественно играет партию первой скрипки


Юбка-брюки с жакетом-«разлетайкой»
(*совсем другой образ получается)




+ еще один костюмчик «Штрихи к портрету»
опять мой любимый темно синий лен с ручной стежкой шелком цвета лунного затмения (т.е. с легкий серебристым оттенком…. Белый цвет был не столь гармоничен с этим оттенком синего)


стежка, а также фактура и оттенок ткани подробнее


14.07.2008 13:59:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
золотые руки! 30.07.2008 22:04:39, Марич
У вас талант... Я в потрясении (и зависти, смущаюсь) 23.07.2008 10:29:51, Волшебница
LenaAvr
Очень красиво!!! 17.07.2008 12:00:49, LenaAvr
АннушкА
Чудесные вещи и какая прекрасная модель! 15.07.2008 19:37:40, АннушкА
Счастливая ArtO
спасибо:-) 15.07.2008 23:30:15, Счастливая ArtO
natw
очень хорошие - элегантно, хорошо сшито - умница! 15.07.2008 17:39:27, natw
Счастливая ArtO
спасибо :-) лен крайне удобная и дружественная тканюшка для чистого пошива:-) под пальцами как пластилин (малейшую посадку или иное поддерживает), но при этом прекрасно держит форму по завершении:-) 15.07.2008 23:31:31, Счастливая ArtO
Mams
Ух ты! Как здорово, и как все подобрано друг под друга! Полный летний гардеробчик в черно-белой гамме! Молодчина! 15.07.2008 16:37:09, Mams
Счастливая ArtO
спасибо:-) идея черно-белого гардеробчика закрепилась после того, как Я где-то услышала, что этот дуэт (цветов) будет скушен и монотонен более чем в одном ансембле:-)) решила попробовать опровергнуть это мнение:-) 15.07.2008 23:33:08, Счастливая ArtO
Natashka
Все ОБАЛДЕННО красивое!!! 15.07.2008 16:28:08, Natashka
Счастливая ArtO
спасибо:-) и очень удобно:-) очень:-) полное ощущение как в джинсовых "парах":-)
а если с джемпером практически любым "низ" совместить, то тот самый "кэжуал", но с нюансом получается:-))
15.07.2008 23:34:41, Счастливая ArtO
нвп
Красиво! 15.07.2008 12:30:54, нвп
Счастливая ArtO
спасибо:-) очень приятно:-) 15.07.2008 23:34:52, Счастливая ArtO
Life_for_smile
большое спасибо за показ. Вещи получились стильные, продуманные, образ и очаровательный и классический и стильный. И все очень Вам идет. Описания интересно было читать. На картинки - не налюбоваться смотреть.
Мысля крамольная прокралась - такая фигурочка красивая, элегантная, а ножки прикрыты все. Но юбка черная - само очарование... И вообще каждый элемент - это и стиль, и красоты и комфорт... Интересно - я научусь так шить :)
15.07.2008 06:15:56, Life_for_smile
Счастливая ArtO
спасибо:-)я буквально смущена:-)
(*признаюсь в своей крамольной мысли...:-)) мне порой тоже думается, что пока есть еще коленки:-)) не стОит их так драппировать:-))) но когда я подхожу к модели (такой длинны юбки), то возпаляется буквально вопрос.... а обувь... я страшная привереда в части обуви, а длина выще щиколотки в моем понимании уже требует каблучка, что непросто... "Шпильку" после перелома ноги я не осилю:-( танкеку не воспринимаю для себя как класс:-) а "каблучки-рюмочки" иной высоты + силуэт который мне нужен большая редкость в наших магазинах-бутиках:-)) за границу я не ездила уже не помню сколько... да и не собираюсь если честно:-)) так что обувь оставляет меня пока в этой длинне изделия...:-)
***
а касательно "Интересно - я научусь так шить :)", уверена, что "да" (при частой практике и эксперименте этого просто не избежать... мне же не удалось:-))
15.07.2008 23:40:27, Счастливая ArtO
Красота! Очень люблю этот стиль! 14.07.2008 23:35:38, Ai_va
Счастливая ArtO
спасибо :-) он какой-то вне времени, правда?:-) 15.07.2008 23:55:17, Счастливая ArtO
Да, вещи достойные, чтобы их смотреть и разглядывать. Большие ансамбли - основа гармонии.
Любопытно, а к изнанке такое же пристальное внимание, как к деталям кроя? Это я к себе прикладываю - покупать или нет оверлок, обойтись ли простым зигзвгом?
14.07.2008 22:58:25, ларата
Счастливая ArtO
спасибо:-)
да, да... да.. вот уже не интересно просто одну вещичку сшить:-) придумывается и моделируется именно такими ансамблями, линиями... и что занимательно, в самом начале подобное моделирование сложнее складывается, но как только выявился стиль и силуэт, далее (с декором и/или отдельными элементами каждого изделия) вариативность куда больше, чем с единичной вещью...
и кроме того по завершении нет вопроса "а что одеть с этой любимой юбкой":-)
***
А касательно оверлока, ТО ПОКУПАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
я свой купила году в 92ом наверное... в то время для индивидуалов почти не было предложения, т.к. все обходились оверлоком, но я однажды у своей портнихе (она мне свадебное платье шила:-)) попробовала эту машинку и поняла, что хочу....
и после покупки ни единого раза даже сомнений не было "а не чрезмерно ли это для.."
***
я взяла 4х ниточный (они условно полупрофессиональными считаются) ... 5ти ниточный не нужен (ИМХО)
4х ниточный при полной заправке позволяет шить трикотаж без предварительного шва стачивания....
если его же заправить 3мя нитками (в магазине покажут по модели какую именно можно убрать) то этого более чем достаточно для прекрасной обработки края....
так что брать обязательно:-)
после работы с оверлоком, без него уже изделие почти не считается
(*да, при покупке, если будет возможность, возьмите 1 запасной нож....
я через год где-то забыла всего одну булавку во шве.... булавку мои оверлок просто перекусил и не заметив пошел дальше, НО на ноже появлисась существенная зазубрина из-за которой тонкие ткани (шифон, крепдешин, шелк) стали иногда зажевываться, а не резаться...
смена ноже и никаких проблем:-)
16.07.2008 00:05:51, Счастливая ArtO
Счастливая ArtO
:-) опечатка по не знаю кому:-))
"я свой купила году в 92ом наверное... в то время для индивидуалов почти не было предложения, т.к. все обходились ЗИГЗАГОМ..."
16.07.2008 00:07:19, Счастливая ArtO
Спасибо за обстоятельный ответ. Я сама начинаю кривить губы, если на прилавке увижу швы, обработанные зигзагом. В тех же 90-х эти ужасные китайские вещи - хоть и оверлок, но разные нитки, или карманы изнутри разного цвета - жуть. Попалось как-то постельное белье индийское - голубая ткань, а шов обработан красной нитью, синтетической как для трикотажа. Правда не линяла.
Офф. Свое сообщение можно править, надо нажать на второй значок с карандашиком под сообщением. Первый значок с крестиком - удалить сообщение.
16.07.2008 09:07:20, ларата
Ирис
какая красота!!!! 14.07.2008 22:13:57, Ирис
Шикарно! Нет слов! Мой любимый аля-романтик стиль! Вы бесподобны в своих шедеврах. 14.07.2008 21:37:54, Smaragd
Счастливая ArtO
спасибо большое:-) 16.07.2008 00:08:31, Счастливая ArtO
Vasilissa
Хорошенькие какие ;) 14.07.2008 20:36:44, Vasilissa
Счастливая ArtO
:-) спасибо:-) 16.07.2008 00:12:52, Счастливая ArtO
Очень вам идет, стиль совмем не мой. но на вас очень красиво. и сидит отлично, и сшито акуратно.. Мои апдодисменты.

14.07.2008 19:43:33, Семенова Ирина
Юлия1707
Как все красиво! Черно-белый жакет с ажурной юбкой - отпад! И темно-синий льняной костюм - восторг, люблю стежку! 14.07.2008 18:59:50, Юлия1707
Счастливая ArtO
спасибо:-)
я тоже к стежке неравнодушна очень:-)) уже второй костюм только она и сопровождает:-)
а кружево и ажуры разные это просто моя слабость:-)
16.07.2008 00:10:19, Счастливая ArtO
:o я, как самая большая леньтяйка, в бешенов восторге! БРАВО!
я тоже так хочу :'(
14.07.2008 15:13:43, colnce
Счастливая ArtO
спасибо:-)
а можно без экстримального трудоголизма просто потихонечку и в охоточку начать что-нибудь :-) все это показанное именно так и сшилось:-)) в конце дня по часику-два после ужина и перед сном:-))
16.07.2008 00:11:57, Счастливая ArtO
Minorcat
клаааассссс.....ну просто нет слов 14.07.2008 14:05:01, Minorcat
Счастливая ArtO
спасибо болшьшое:-)мне самой нравится….:-)
долго я «искала» (подбирала, достраивала, подгоняла) силуэт и линии кроя и похоже нашла оптимальный для себя ансамбль :-)
самое приятное, что буквально те же лекала, но, например, просто в другом цвете или фактуре материала + некоторые аксессуары не воспринимаются как такая же модель, а дают ощущение «одной линии и почерка мастера» :-))
а модели то по сути проще некуда:-))
например;-)

14.07.2008 14:12:25, Счастливая ArtO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!