Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа, не то чтобы совсем чайник, но...

Прошу помощи в вязании реглана

Уж, извините, что с чайницким вопросом: вяжу свитр реглан сверху на круговых спицах. Понятно, что разделить ворот надо на 6 частей (по одной на рукава и по две на зад-перед), но впереди вырез, т.е. надо сзади побольше провязать. Как посчитать правильно соотношение "раздела"? Ведь когда я буду спинку вязать, а перед нет - у меня уже больше будет петлей засчет реглана. Всем спасибо!
25.06.2008 15:32:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, это? 25.06.2008 19:31:50, Дама в очках
фа
ДА!!! Спасибо! 26.06.2008 18:27:57, фа
Ирэна

тут примерный мой расчет как я мелким реглан сверху вяжу, для себя я оставляю на рукава по 1 петле и если делаю вырез, то тоже 1 петля с двух сторон и потом прибавляю через ряд.
25.06.2008 15:48:22, Ирэна
фа
Спасибо!Холку как вязать?Прибавляться будут петли. там сантиметра 4-5 надо перепад делать. Эх, я все позабыла, все навыки порастеряла! Зашла в магазин, а там распродажа: по 20-30 рублей моток ниток. И хорошая такая шерсть (только не больше 4 мотков одного цвета). В общем, хапанула я полтора килограмма, вот теперь маюсь. 25.06.2008 17:00:08, фа
Ирэна
Холку вязать кажется это называется укороченными рядами туда-сюда, я только объяснить не могу((( может кто еще подскажет, хотя себе я не вывязываю ее, т.к. все мои регланы без воротников и как-то само ложится красиво. Посмотрите на Осинке еще по поиску "реглан" там много чего интересного и поучительного есть)))) 25.06.2008 17:08:11, Ирэна
фа
Про то как вязать, я поняла. Как петельки посчитать? Каждая пара рядов по паре на спинку дает, + по паре на рукава. Ой, сейчас сама, кажется, посчитаю (математик я или ...) 25.06.2008 17:27:28, фа
Ирэна
Там в схеме есть расчет общее число петель/3= спинка, еще 1/3 делим на 2=рукав а перед=спинке, но если вырез то не набираем, а только 1 петлю на каждую сторону. 25.06.2008 18:00:28, Ирэна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!