Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комарик снова :)

Праздник прошел, добавила фотки на хозяйке костюма. Крылышки подкрасила серебряным пэйнт-маркером, но шапочку так и не сделала.

Выяснилось, что нет скрипочки для комара, попросили и ее сделать. Я к скрипкам неравнодушна, поэтому меня это очень увлекло.
Несколько дней обдумывала, как лучше сделать, потом потратила день на нее. По хорошему надо бы пару-тройку дней, чтобы слои полностью высыхали.
12.06.2008 23:23:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скрипка как настоящая!!! 27.06.2008 11:31:39, Волшебница
Life_for_smile
очень красивый комарик в итоге вышел... А за скрипочку хочу отдельный восторг выразить - суперская (изящная и все такое) Молодец!!!!!!!! 14.06.2008 21:08:04, Life_for_smile
Вит, что-то мне подсказывает, что тебе приходилось делать из папье-маше всякие штучки. Грунтовала ли их перед покраской?
У скрипочки есть недостатки, но издали не очень бросается в глаза.
16.06.2008 14:01:57, ларата
очень симпатичный комарик получился! :))) 13.06.2008 18:12:45, lusien
Спасибо. Мой клиент тоже доволен. А скрипочку все сбежались смотреть.
Накануне я преподавательницу по ИЗО спрашивала, как грунтовать перед покраской папье-маше, так она простодушно ответила, что когда в училище проходили эту тему, ее не было, и той поры она так и не знает :)).
А уж лет десять или больше стаж работы :)
В инете нашла, что надо грунтовать смесью мела с клеем, но не было ни времени, ни мела, а заменять мел какой-нибудь шпаклевкой не рискнула. Акриловые краски - сами как грунтовка
13.06.2008 18:18:10, ларата
скрипочка у тебя просто замечательная получилась! :) 13.06.2008 19:03:29, lusien
Vasilissa
Прелесть! Отличные доработки :) 13.06.2008 11:08:34, Vasilissa
благодарю :) 13.06.2008 18:15:11, ларата
Ну ты молодчинка! Такой элегантный комарик получился, лапусенька такая. И скрипочка так дополняет,выполнена классно! не догадалась бы , что из пенопласта сделана. По-моему, ребенок очень доволен остался! А это главное 13.06.2008 08:25:57, лукоморье
Я и хотела сделать нестрашно :), для девочки. Когда искала картинки с комаром, что-то не попадались добрые. У Чуковского вроде положительный герой, но тоже не очень привлекательный персонаж.
Немного удивилась, когда малыши спрашивали: а ты кто? То ли у них небогатый жизненный опыт, то ли на всякий случай, что бы не ошибиться?

На этой фотке видны другие дети, мальчишка в минимальном костюме - оранжевые усики на голове - муравей :). Сзади Влады две девочки: в голубом - бабочка, на спине крылышки (в кадр не попали, толко кусочек видно, кажется покупные они), другая - стрекоза. Ее костюм мама решила просто - прозрачная накидка, а когда она вышла на сцену, просто объявили - дети, это стрекоза :)).
Я бы делала наверно для стрекозы шапочку с огромными глазами из блестящей ткани с блестками.
Для комара когда задумывала шапочку, то смотрела макро фото. Оказывается, что глаза у него зеленоватого цвета, и совсем не круглые, а примерно как у инопланетянина :)
13.06.2008 10:37:31, ларата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!