Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем набить подушку-думку?

Доброй ночи всем:)
Задумала сшить подушку-думку из тех, которые набивают травами для лёгкого и глубокого сна. Вот только не знаю, какие травы туда положить и сколько...
Перерыла инет - мнений много. В основном пишут про хмель, то про сухие шишки, то про свежие... но при передозировке он может быть ядовит... Пишут и про сборы из разных трав, но дозировка, опять же, не указывается.
Может, кто-то сталкивался с такой проблемой, и знает, чего и сколько нужно набивать в подушку?
09.11.2007 00:56:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лаванда, мята (чуть чуть), валериана (чуть чуть) ромашка цветочки 09.11.2007 10:10:20, Мадам_Ша рукодельница
А чуть-чуть - это сколько? Для меня это как раз-таки главный вопрос.
Нужно ли еще что-нибудь пихать в подушку, кроме трав (обычный наполнитель)?
11.11.2007 03:08:11, Liudmilita
gold
Твой замечательный акссесуар для дома можно наполнить ароматными высушенными растениями. Также в нее можно закладывать различные пахучие вещества. Это могут быть травы или ткань, пропитанная ароматическими маслами, чтобы усилить аромат.

Аромат лимона очень бодрит и освежает. Вам понадобятся высушенные лимонные корки, высушенные апельсиновые корки, листья мелиссы, две капли эфирного масла лимона, одна капля эфирного масла апельсина, одна капля эфирного масла мандарина. Необходимо размельчить корки и листья всех, входящих в состав рецепта, компонентов, добавить масло и наполнить полученной ароматической смесью подушку.

Аромат лаванды оказывает освежающее действие. Высушенную траву лаванды можно смешать с листьями шалфея и добавить четыре капли эфирного масла лаванды для усиления запаха, плюс одну каплю эфирного масла лепестков розы. Этой смесью вы можете наполнить ароматическую подушку.

Аромат мяты способствует расслаблению, а также спокойному и глубокому сну. Наполните свою подушку смесью из высушенных трав мелиссы, полыни, мяты и цветов ромашки.

Аромат гвоздики эффективно очищает воздух в помещении. Необходимо взять высушенную гвоздику, высушенную лаванду, лепестки роз три капли эфирного масла гвоздики, две капли эфирного масла лаванды, тщательно перемешать и заполнить этой смесью подушку.

Если вас мучает беспокойный сон и кошмары можно сделать подушку из следующих ароматов: розы, валерианы, лимона и герани, это успокаивает нервную систему. Мята также способствует глубокому и спокойному сну.

Лаванда и жасмин оказывают тонизирующее действие. Ароматы вереска, эвкалипта, липы и берёзы полезно вдыхать при заболеваниях лёгких и для укрепления, или в качестве профилактики. Ароматы ели, сирени, тополя и сосны помогают при нарушениях артериального давления. Ароматы цитрусовых улучшают зрение.

Если наполнить подушку высушенными листьями сирени, исчезнет головная боль, а простудные заболевания обойдут вас стороной

1. Как успокаивающее средство действуют цветки и стебли ромашки аптечной.

2. При гипертонической болезни можно наполнить подушку высушенными головками клевера лугового.

4. Листья эвкалипта улучшают деятельность бронхов.

5. Расслаблению мышц во время сна способствуют цветки калины и боярышника.

6. Высушенные соцветия тысячелистника помогают избежать инфекционных заболеваний.

Вот такой трактат получился, извини, если много, но это моя любимая область! Если надо уточнение аромата по знаку зодиака, обращайся (просто многие не признают астрологию...) У меня пунктик - все масла, продающиеся в городе, у меня в коллекции и при необходимости я лечу подруг, их детей от простуды, насморка, болезней горла, головных болей и от др. Ведь ароматерапия - это лучше, чем лекарства, особенно на первой стадии заболевания!
09.11.2007 08:26:22, gold
Life_for_smile
а можно не про подушку, а про запахи.
Мы в прошлом году с елки собрали иголки. Положила в далекую тумбочку. Сейчас открываю, запах!!!!
Я видела подушки набитые скорлумками семечек, и гречневым проделом - слова не знаю. Но это для набитости... запаха там не особо. На тех подушках попой сидели.
09.11.2007 06:15:47, Life_for_smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!