Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одеяло для ребенка- ночные размышления

тока не смейтесь :) многодетной маме типа меня на старости лет захотелось узнать, как лучше укрыть ребенка на ночь. Спит дитя под обычным байковым в пододеяльнике, иногда еще под вторым флисовым. С вечера все дырочки подоткну, а утром обязательно ребенок спит раздетый да холодный.
Дежурить и вставать каждую ночь, чтобы укрывать - силы уже н те :)
Смутно помню советы типа одеяло привязывать по углам или в спальнике укладывать :)
Поделитесь идейками, кто как спит.
01.11.2007 22:18:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Две широкие резинки, а на концах - крокодильчики как у помочей. Пристегивается к одеялу в двух местах, протягивается под кроватью, и с другой стороны опять пристегивается к одеялу. Не слишком сободно, с небольшой натяжечкой. Вот и все.. 02.11.2007 12:48:57, kumoha
Подтяжки - это здорово, в хозяйстве имеются. :) 03.11.2007 19:54:58, ларата
Щука
До двух лет мальчик спал в таких.. бодиках махровых с "ножками". Без одеяла:).
Потом - под одеялом.. ну да, скидывает, бывает и холодный. Насколько холодный-то?:), сколько градусов в спальне? Не ниже 20 же?:) Иногда, наоборот, закапывается в одеяло, как в кокон.
Девочки, если детей (не младенцев) на ночь складывать в спальники, мне каатся, для механизма терморегуляции это не очень здорово. Я не беру в расчет экстрим, когда окна льдом покрываются, и в помещении температура 10 град..
02.11.2007 11:57:00, Щука
температуру точно сказать не могу, но многие гости говорят, что у нас прохладно. Бывает и экстрим :). Прошлой зимой однажды замерзла вода в унитазе (туалет с окном) и вода в кране на кухне, сорвало ситечко с носика. Самый напряженный период - перед началом отопительного сезона. Именно в это время дочка начинает писаться в кровати, каждый раз - неожиданно для меня. 03.11.2007 20:01:33, ларата
Щука
(округлив глаза) - экстриииииим..
Слитный спальный комбез с "ножками", махровый. И таки - спальный мешок. Тоненький, легкий, свободный, натуральной шерсти.
06.11.2007 15:38:51, Щука
Nikusha
Когда дочь была маленькой, в одной из книг прочитала совет: на концах пододеяльника пришить петелькой резинку и рядом пуговицу(довольно большую). Резинку обвивала вокруг рейки кроватки и застегивала пуговицу. За счет резинок одеяло было пристегнуто не намертво, а позволяло дочке свободно поворачиваться, и она всегда была накрыта одеялом. А в пододеяльник вставляла одеяло в зависимости от времени года. Для меня это было удобно. 02.11.2007 09:47:47, Nikusha
Таш@
делала так же 04.11.2007 11:03:15, Таш@
Vasilissa
+1 Только я обходилась без пуговицы, а просто по углам привязывала резинки от трусов и свободными концами подвязывала к кроватке. 02.11.2007 10:05:47, Vasilissa
А из-под привязанного-пристегнутого можно вылезти ребенку самому? Или уж лег, так на всю ночь, будь добр :) 02.11.2007 10:55:55, ларата
Vasilissa
конечно, можно. Оно же не насмерть привязано :) я по всем 4-м углам привязывала и была спокойна, что моя дочь будет всю ночь тепленькая :)) Попробуй поэкспериментируй, к какой по счету рейке тебе привязывать надо. Я сначала спальничек шила, но дочь в нем закручивалась и просыпалась с плачем, а вот привязанное одеяло давало ей возможность крутиться сколько влезет, никуда не сбивалось и не комкалось :) 02.11.2007 11:24:24, Vasilissa
у нас взрослое типа шерстяное в пододеяльнике, под матрас подпихиваю...в пижамах ему жарко, в спальнике вообще спать небудет..моему простор нужен и чтобы была возможность вылезти и з под одеяла, а вот с подпихиванием очень даже прокатило, при чем сам просит тщательно все дырочки подоткнуть, вроде не раскрывается... 02.11.2007 08:50:54, Мадам_Ша рукодельница
Я одеяло вместе с пододеяльником сметывала поперек, получалось подобие спальника. 02.11.2007 07:32:51, timy
Вот у меня тоже такая мысль бродит, только не сшить, а сделать на липучках бутерброд из большого одеяла. Спит потому что пока в кроватке с рещеткой, вынуты две палочки для заползания, в сплошной спальник наверно неудобно забираться :) 02.11.2007 07:42:22, ларата
Ирэна
Я мелкую укладывала в спальный мешок))) на бретельках сшила. А теперь покупаю сплошные пижамки-комбезики. 01.11.2007 23:37:54, Ирэна
Пока маленькая памперсная крошка - то проще, в них тепло. Мы тоже спали в комбезиках, благо можно на всю ночь их одевать. 01.11.2007 23:52:27, ларата
Ирэна
не мы без памперсные))) я и сама в такой сплю))) в Италии случайно нашла на себя любимую такую пижаму))) 02.11.2007 00:18:19, Ирэна
А нам, когда еще годика не было, подарили смешную ночнушку, тоже итальянскую - трикотажная рубашечка длиной во весь младенческий рост, по низу собрана на резинку, на рукавах отворотики для кулачков. Когда малышка спала, поджимала ножки, и получался как-будто мешочек :) Удобно было подлезать и щупать содержимое памперса. а когда научилась ходить - очень потешная была в ней, как Каспер бегала :)
Про комбез - иногда ночью случается вставать на горшок, как тогда -снимать с плеч и голышом садиться?
02.11.2007 00:30:35, ларата
Если одеяло большое, то его можно под матрас подтыкать. А так - только носки да теплая пижама. Все скинется все равно. 01.11.2007 23:22:43, Katyasha
Интересно, а пижаму кто-нибудь затеял вязать? :) Может в этом выход 01.11.2007 23:50:48, ларата
Моего внука укрывать и подтыкать одеяло бесполезно, он все сбрыкивает ))) Если в комнате прохладно, спим в пижаме и носочках. Укрываемся только пододеяльником без дырки.
ОФФ Лариса, ты черепашек продолжаешь собирать? Если еще интересно, напиши на мыло.
01.11.2007 22:35:15, Марина Резвая
Насчет теплой пижамы - тоже думала, а пока обычная трикотажная, не с начесом.
Я просто думала, вдруг пухлое одеяло на синтепоне лучше, не так сбрыкивается7
Насчет черепашек -отказываться грех :)
01.11.2007 23:05:15, ларата
strelkA
пухлое. реально больших размеров- оказалось спасением для нас

02.11.2007 06:30:38, strelkA
Больших размеров - т.е. взрослое? 02.11.2007 07:37:34, ларата
strelkA
да, оно раз в шесть больше чем дочка. спихнуть сил не хватает, а если и вылезает, то каким нибудь куском все равно получается прикрыта

02.11.2007 23:54:59, strelkA
И пухлое спихнулось... Спасаемся только носочками. Когда-то я читала, что уголки одеяла можно прищепками по углам кровати сцеплять или пришить резинки и застегивать на пуговицы. Что-то не пробуется, вдруг ребенок с головой залезет - не выберется самостоятельно. Купили нежнейшие носочки фирмы Янус. 02.11.2007 00:52:39, Irina095
сбрыкивается тоже :( выход- наша дочь спит на 2-м ярусе кровати (первого нет, там игровая зона)- под потолком ооооочень тепло :)) 01.11.2007 23:18:45, W.i.t.c.h.
двухярусная есть, на втором этаже взрослая мерзлявая барышня, которая утащила себе верблюжье одеяло и еще кучу всего. Я ей удивляюсь :)
Зато летом там душновато :)
01.11.2007 23:49:34, ларата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!