Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вязать больше не буду.

Обидно. Вязать больше не буду.Мне поставили диагноз рак.
Всем удачного творчества.

29.10.2007 22:41:30,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА, ЗНАЮ ПОЧЕМУ, СТРАШНО ОЧЕНЬ,

01.11.2007 22:21:10, olcha
gold
Олюшка, никто не знает какие болячки сидят в нас и в какой момент они оскалят свои зубки. Пожалуйста, всели в себя уверенность, что ты здорова и просто ещё бережнее отнесись к своему организму. Если ты читала Луизу Хей, вспомни, а если нет, прочти обязательно. Там ты найдешь многое, что тебе нужно сейчас. Я буду тебя поддерживать мысленно, чтобы у тебя всё стало хорошо. Не бросай свои любимые увлечения, они помогут тебе отмести ненужные мысли в твоей светлой золотой головушке. Только не уходи в себя и гони негативные мысли прочь - они тебе не друзья, а враги. Верь только в лучшее и ты победишь!
Вот тебе несколько примеров о людях, вылечившихся от рака:
Всемирно известный писатель, лауреат Нобелевской премии Габриэль Гарсиа Маркес, отметивший свое 73-летие
http://www.lenta.ru/world/2000/03/07/marquez/
Баскетбольный тренер Александр Гомельский дал интервью "Комсомольской правде". В нем он ответил на вопрос о своей болезни.
"Да, рак у меня. Но я его победил", – заявил 77-летний тренер, сообщив, что болезнь началась в 1998 году.
http://sport.gazeta.ru/sport/2005/04/19_n_271856.shtml
Элизабет Тейлор вылечилась от рака
Легендарная актриса Элизабет Тейлор подтвердила, что болела раком кожи, и утверждает, что победила болезнь. Представитель Тейлор сообщил, что в июне 70-летняя актриса прошла курс лучевой терапии против клеточной карциномы. Эта форма рака поддается лечению.
Врач Тейлор Рональд Томпсон подтвердил, что сейчас актриса здорова, и ничего не свидетельствует о том, что болезнь оставила какие-либо неблагоприятные последствия.
http://www.russianamerica.com/archive/j-article.php?id=7334
Михаил Дедишин вылечился от рака
Врачи называют его случай уникальным.
66-летнему Михаилу Дедишину из города Перемишляны на Львовщине в апреле 2006 года в областном госпитале сказали, что у него рак желудка, и предложили операцию. Мужчина отказался. Решил лечиться методами нетрадиционной медицины.
Михаил Дедишин считает, что лечение любой болезни на 50 процентов зависит от пациента, на 50 — от врача и на 100 процентов — от Бога
В этой статье рассказывается о методах лечения онкобольных Николая Климчука из Ривненщины
И там он пишет:
— Я верил, что поборю болезнь, — продолжает мужчина. — Ко мне недавно одна женщина из Стрыя приезжала. У нее опухоль на руке. Я говорю ей: ”Верьте”. Пока человек может есть, до тех пор есть шанс на выздоровление.
Почитай по ссылке... смотри что там есть:
Врач утверждает, что рак — грибковая инфекция.
Его нужно лечить с 16-и до 24 часов, потому что грибок размножается в вечернее время. С раком стоит бороться такими препаратами, как метрогил, метранидазол и тинидазол, а также чесноком, подсолнечным маслом, святой водой. Климчук советует есть кислую еду: щавелевый борщ, капустник, рассольник. Блюда должны быть с мясом.
Больному нужно съедать не меньше одной головки чеснока в день.
Также Климчук своим пациентам советует на протяжении дня через каждые 20–30 минут съедать кусочек лимона, квашеного огурца, помидора, яблока или кислой капусты. В меню онкобольного входит вареная фасоль, вареная красная свекла, нерафинированная подсолнечное, оливковое или рапсовое масло. Позволяется употреблять ржаной и пшеничный хлеб. Категорически запрещается есть сдобные изделия, сладости, свежие фрукты и овощи, молочные продукты, жареное, алкоголь, маринованные овощи и колбасу. Нужно пить отвар чеснока с лимоном, календулы и сосновых ветвей. Для поддержки работы печени выпивать по двое-трое сырых куриных яиц в день.
http://gpu-ua.info/index.php?&id=160767&eid=360&lang=ru
а вот статья "Женщина, Вылечившаяся От Рака, Основала Свой Бизнес"
http://www.seriousrevenue.com/users/tag-seo/seo-1523789203/
и много-много таких людей победивших болезнь! Желаю тебе ВЕРЫ! НАДЕЖДЫ! И ЛЮБВИ К СЕБЕ! Я верю в твою силу!
С искренностью, Ольга
01.11.2007 20:55:52, gold
LenaAvr
Прежде всего желаю выздоровления! У моей бабушки был рак, когда ей было чуть более сорока, а сейчас ей 95!
Не сдавайтесь!!!!
01.11.2007 14:47:45, LenaAvr
Врачи частенько ошибаются! Они же тоже люди! Разве можно верить на все 100%? Вы же знаете: сколько врачей - столько мнений! За себя надо биться! Да что там за себя?! Ваш старшенький ровесник моей старшенькой. 14 лет - жуууууууууткий возраст. Ему сейчас Ваше внимание необходимо!
А младшенькая - хи-хи! годик с хвостиком! Ангелочек! Ей нужна цветущая улыбающаяся мамочка!
Соберитесь с силами и переломите ход событий! Все ненужные, неважные, грустные, наконец, мысли пошлите подальше.

4 года назад врачи трижды пытались меня (нас)лишить очень желанного второго ребеночка. Эта беременность казалась мне военными действиями:
1-й раз, когда старшенькая дочечка заболела краснухой. У меня 12 недель. Все, прозвучал необсуждаемый приговор о прерывании, т.к. мы с ней были в контакте. Я боролась, искала варианты решения проблемы. Оказалось, что есть варианты, не надо торопиться прерывать. сначала надо сдать титры и выяснить, может быть я переболела краснухой в детстве и тогда все прекрасно. Так и вышло. антитела в крови вывявили. все ок!
2-й раз - в 20 недель было жуткое кровотечение. "Все" - прозвучал приговор."Еще и воды подтекают!" - "Нет", сказала я, "все под Богом ходим! Выписывайте меня домой под расписку."
3- й раз - уже 30 недель - сказали, что недоношУ, перечислили кучу оснований и т.д.

В результате я его переносила. 42 недели:-)))
Теперь наш Федька (тьфу, тьфу, тьфу на него) в свои 4 года - жутким бабником растет. Обожает красивых девочек, девушек и даже взрослых женщин. :-))))
31.10.2007 23:54:16, Таня-Фаня
karapuz
наоборот!надо вязать!!.как говорят-она его к себе привязала,так и ты -берешь нитки-самые противные для тебя и вяжешь и думаешь при этом,как с каждой петелькой ты привязываешь болезнь к этой веши,а сама выздорвливаешь.только вот носить ни кому эту вешь нельзя.закопай где нибудь. и лечись! сейчас все излечимо,а тебе надо еще Софочку замуж одать 31.10.2007 16:03:20, karapuz
Helly
Наоборот, надо вязать, и вышивать, и чем всегда занималась - заниматься. Это поможет войти в обычное русло после такого стресса.
А диагноз - не приговор. Мою бабулю ошарашили точно так же, однако жила она после операции и лечения 20 (двадцать!!!) лет, причем абсолютно полноценной жизнью, и умерла от банального инсульта - почти в 80 лет.
31.10.2007 08:50:07, Helly
Tomsik
Да ты что??? "Вязать она не будет"... А чем же во время курсов лечения будешь заниматься? Вязание - это самое то!. Ну, не сильно сложное и многониточное, однако таки вязание.
И вообще - "поставили диагноз" - это далеко не "конец", а только "начало" - по крайней мере, знают, что именно лечить.
31.10.2007 01:34:06, Tomsik
Держись, борись. Надеюсь, что все будет хорошо и ты
вернешься в наши ряды!!!
30.10.2007 23:03:52, timy
Аринка777
Желаю выздоровления!! Много сил и воли к жизни!!! 30.10.2007 22:40:05, Аринка777
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА, ЗНАЮ ПОЧЕМУ, СТРАШНО ОЧЕНЬ,

30.10.2007 22:33:07, olcha
Юлия1707
Их много видов существует, не все из них - приговор. Да и врачи, бывает, ошибаются. Знаю людей, которым много лет назад ставили этот диагноз. Уныние - вот что страшно, оно и здорового доведет. Только светлое и радостное восприятие помогает поддержанию полноценной жизни. И чудеса все еще случаются... 30.10.2007 22:03:01, Юлия1707
Диагноз это не приговор, это просто жизнь, но другая ... НО ЖИЗНЬ, которую нужно любить и очень очень хотеть жить, не складывай ручки, борись! Сил побольше желаю, верь, многое можно вылечить! 30.10.2007 20:25:02, Helg@
Не отчаивайтесь, теперь лечат многие виды рака, на разных стадиях.
Почти 3 года назад у меня нашли рак, не важно чего. Поначалу страшно, потом привыкаешь.
Сейчас рак - это не приговор. А вязание помогает отвлечься от мыслей всяких, да и от лечения. Даже если вязать не будет сил, смотрите картинки. Очень важно не впадать в депрессию. Часть лечения - любыми способами поднять себе настроение, добиться оптимизма, буквально заставить себя поверить в излечение. Станьте сами себе психотерапевтом: убедите себя попасть в хорошую статистику.
"И да пребудет с Вами СИЛА". И семья, и друзья, и 7я.
30.10.2007 20:20:08, Аня_Е
blueberry
Диагноз, который тебе поставили, заставляет плакать даже самых сильных. Не сдавайся, нельзя сразу опускать руки. У тебя двое прекрасных деток, ТЫ ДОЛЖНА ПОБОРОТЬ ВСЕ ради них и самой себя! Рукоделие всегда помогало мне преодолеть тяжелые периоды в жизни. Держись! 30.10.2007 19:32:59, blueberry
natw
Оля, держись, не сдавайся... у женщины после родов очень большой запас сил, сейчас медицина очень продвинулась... только не отчаивайся, нужно бороться...

30.10.2007 17:16:44, natw
Mams
Ни в коем случае! Если это придает сил, доставляет удовольствие - нужно обязательно! Может, пока на большие вещи руки не глядят - повяжи на кукол. У тебя же дочечка - подрастет - будут у кукол обновки. У меня в прошлом году было жуткое настроение, ничего не хотела делать... Нашла сайт Кимберли - стала вязать для кукол. Даже новых Барби (и не только) стала покупать. Не для дочки - ей уже 16 лет, а для себя. Ты себе не представляешь - помогло! Я полгода не могла в руки взять крючки-спицы, а на кукол захотелось... Настроение стало подниматься, появились силы для жизни... для борьбы! Тебе это сейчас очень нужно. Если не хочешь - не вяжи, но это отличный способ отойти от страшных мыслей.
Про медицину нашу отдельный разговор... Мне во время беременности сделали анализ крови, диагноз - гепатит! Чуть с ума не сошла, пошла к другому врачу, она меня успокоила, сказала, что это может быть ошибка. Сдала я кровь через месяц - все в порядке!!! А если бы я сразу поверила? Не было бы у меня сейчас сына!
В такой момент, когда узнаешь о себе такое - самое главное не потерять желание жить! Нужно бороться, больше общаться с семьей! Делать то, что доставляет удовольствие! И бороться, бороться, бороться! Мы будем ходить в церковь, мы будем за тебя переживать - и все будет хорошо! Обязательно приходи сюда, мы будем знать, что у тебя все в порядке!
30.10.2007 16:52:08, Mams
Ирэна
Сил побольше и веры в себя! Мы все будем думать и желать здоровья!!! главное не впадать в уныние и не опускать руки, ради деток ради себя!!! Буду молиться за Вас. 30.10.2007 12:10:58, Ирэна
anchutka
Я вам желаю выздоровления! Боритесь, не сдавайтесь!
Детишки пусть вдохновляют вас на ПОБЕДУ!!!!
@@@@@
30.10.2007 09:29:40, anchutka
Врач поставил диагноз....но, врач не всевышний...
Одна Ты, при помощи веры в себя можеш решитъ свою далънеишую судъбу, Одна ты решаеш бытъ тебе ЗДОРОВОЙ и видетъ счастливой свою семъю и раститъ деток.
Я молюся за тебя, за твое выздоровление!
30.10.2007 10:47:52, Lina066
asr@
Олечка, держись,не сдавайся, ты не одна, с тобой твои родные, семья, мы все с тобой !
Сил тебе душевныx и физическиx!!!
30.10.2007 09:29:39, asr@
Life_for_smile
Диагноз блин страшный. Не знаю почему - сама такого боюсь. Читала очень много на всякие такие темы. Пишут, экология, неправильное питание и психологическая причины - обиды. Причем зачастую затаенные, стрытые, забытые обиды. В жизни многое случается. Но оно все случается, чтобы мы могли побеждать.
Рекомендую купить маленькую книжечку Луизы Хей. Подобных книжек много.
Врачемй слушать нужно. НО! Всегда нужно уметь и в себе разбираться. Знать себя...
Я очень желаю стараться! Стараться. Быть с нами. Получать поддержку, хоть будет казаться, что мы такого не понимаем.
Мы тебя любим! Мир тебя любит! Ты часть этого мира, очень хорошая, добрая и светлая его часть. И нужная.
Поэтому работай над задачками...
30.10.2007 08:44:46, Life_for_smile
michalovna
Олечка, мы понимаем, как тебе сейчас тяжело,но ты находишься на важном этапе - если сейчас сдашься без боя - это будет очень больно и обидно, а если выдержишь - то и болезнь отступит. Главное соберись!!! тебе нельзя терять время на выяснения отчего, почему я и т.д.!!! Надо ЖИТЬ!!!и чем быстрее ты переборешь депрессию - тем быстрее ты выздоровишь! Мы с тобой! 30.10.2007 07:57:26, michalovna
Левая Пятка
уже давно такой диагноз не приговор, у вас две линеечки в реге, ради них надо бороться. желаю победить, другого варианта нету. 30.10.2007 06:57:27, Левая Пятка
lanika
Оля, у тебя просто нет иного выхода, как начинать бороться с болезнью. Бороться прямо сейчас, каждую минутку, каждую секундочку, говоря себе - я сильней, я хочу жить, мне есть для кого жить и на этом свете есть люди, которые меня любят, которым будет плохо без меня.
Такие чудесные у тебя в теме линеечки:) Ради них можно горы свернуть и реки вспять повернуть:)

Я не буду рассказывать тебе об успехах современной медицины, ты и сама не хуже меня знаешь, как далеко ушёл прогресс. Но, запомни, ни один врач, пусть даже мировое светило, ни одно, даже самое дорогущее лекарство, не смогут тебе помочь, если ты не настроишь себя должным образом. 50% успеха в твоих руках, без преувеличений. Приплюсуй к ним 50% медицинской составляющей и вот она - победа над болезнью:) Победа будет, можешь не сомневаться!

Очень тебя прошу - не возлагай, пожалуйста, надежды на всяких целителей и экстрасенсов. Ты совсем рядом с Москвой, значит, есть возможность пользоваться услугами ведущих центров страны. Если самой сложно настроиться на позитив, попроси доктора направить тебя к психологу. При онкоцентрах должны быть в штате такие специалисты.

Это здорово, что ты не замкнулась, а пришла к нам поделиться. Пожалуйста, не уходи из Рукодельной, не хочешь вязать - не вяжи, приходи просто поболтать, посмотреть на хвастики девчат.
Нужна будет помощь (любая!), пиши здесь и не стесняйся - мир не без добрых людей:)

Держись! Всё будет хорошо!

30.10.2007 03:09:02, lanika
Морская птица
Рак лечится, долго и нудно, трудно и тщательно. Моя мама была на третьей стадии, прошло уже 7 лет - ТТТЧНС, рецидивов нет.
Сил тебе и терпения, надо обязательно бороться!
30.10.2007 02:24:04, Морская птица
Олечка!Ты выздоровеешь!!! Даже мысли другой не допускай. Самое страшное, это начать себя жалеть,и думать, почему я? К сожалению, этот диагноз нередкий, но и случаи излечения также нередки, и вырываются из этой болезни те, кто не поддается, кто борется, а не падают духом. Думай о своих детках, о том, что ты им так нужна! Да,это нелегкое испытание, но для того, чтобы стать потом счастливее. Жизнь после выздоровления выглядит по-другому, лучше,светлее что ли.
А мы от всей души желаем тебе выздоровления и новых творческих побед, и они тоже будут!
30.10.2007 01:22:16, лукоморье
andi
Ольга, если считаешь, что не xочешь вязать не вяжи. Думаешь занятся чем-либо другим, начни. Знаи, что диагноз рак не приговор. Рак излечим в зависимости от степени распространения и от твоего физического и псиxологического состояния. Рак излечим, может быть путем xирургического вмешательства, когда будет удалена опуxоль и с последуюшеей xимией терапией или только xимио-терапией. В любом случае обговори ето с доктором. Начьни сейчас готовиться к борьбе, тебе нужны силы, начни с прогулок на свежем воздуxе, распланируй свои день. Собери своиx родныx и поговори с ними, дай им знать, что ты намерена бороться и что бы ты xотела от ниx в помошь. Не плачь одна по углам, рак не твоя вина! Займись тем, чем бы xотела вместе со своей семьей. Делай то, что считаешь будет благом для тебя, детей и мужа. Мне по роду работы, часто приxодится думать, как и кто будет заботиться о моей семье, детяx, если что-то со мнои случится. Подготовся к етому, не стесняйся такиx мыслей. Мой муж и я написали завешание на случай, если что и указали кому бы мы xотели дать детей в опеку. Когда ты все разложишь "по полочкам", начинай борьбу! И не забывай, Пиши нам, мы все за тебя переживаем! Поддерживаем! Бог в помошь! 30.10.2007 01:04:00, andi
Ну это ты конечно поторопилась решать. Моя тетя болела раком, так именно вязание помогло ей в самые трудные минуты расслабляться и бороться. А диагноз врачей это еще не приговор. Не торопись отрезать себя от жизни. Что бы там ни было только в твоих руках решение как тебе быть дальше! Если нужна помощь деньгами или еще какая - ОБЯЗАТЕЛЬНО пиши мне!!! Помогу всем, чем смогу. Так что давай без паники! Сейчас не те времена, чтобы сразу лишать себя всего, что тебе приятно и дорого только потому, что врач тебе что-то сказал. Вот у нашей Виоланты с семьи у отца этим летом рак горла обнаружили третьей степени неоперабельный. До осени опухоль полностью ушла в результате лечения! Так что не спеши делать серьезные выводы! Борись!! Я с тобой! 30.10.2007 01:03:37, Elisa
pauchok
Оличка, ЖЕЛАЮ тебе скорейшего выздоровления! Рак ЛЕЧИТСЯ! Тебе сдаваться нельзя! Двое маленьких деток!!! Ты что!?! Моей маме поставили такой диагноз двадцать лет назад, она отказалась от всех операций и УСПЕШНО ВЫЛЕЧИЛАСЬ!!!! А вязание тебе только поможет отвлечься и успокоится! Так что ни в коем случае не забрасывай! 29.10.2007 23:41:47, pauchok
Сабелла
Что ты удумала? У тебя дочке младшей годик, она подрастет, будешь ей бантики поправлять в первый класс, потом время побежит быстро-быстро, придется платье выпускное выбирать или самой шить-вязать. Не опускай руки, не разрешай себе останавливаться! 29.10.2007 23:30:21, Сабелла
Не смей опускать руки.Моей подруге в 87 году поставили этот диагноз.Сделали операцию и провели химию.И она живет уже 20 лет Лет пять назад я согласилась поучить ее шить и вышивать.Мама дорогая-она сшила в этом месяце арабский костюм ,вышила и в доме отдыха станцевала танец живота!А лет ей 56.Это правильное отношение к своей жизни.Они с мужем продали все ,что было и боролись.И ты борись!Мы будем за тебя держать кулачки и ,кто умеет,молиться.Я всегда смотрю на Донцову и думаю-вот молодец!Прозрачная вся,но живая и многим из нас даст фору.Равняйся на нее.Лечись и рукодельничай.Мы тебе просто приказываем не расслабляться. 29.10.2007 23:21:36, rodinka1948
Таш@
Держитесь! Не опускайте руки! Это не приговор в наше время. Надо бороться! Главное - не вешать нос, а вязание поможет отвлечься от грустных мыслей. Ну а мы за вас подержим кулачки @@@@@ 29.10.2007 23:10:18, Таш@
nata_kiev
ни в коем случае нельзя сдаваться, НЕЛЬЗЯ!!! Надо бороться и настраиваться на победу над этой болезнью! Главное - это настрой...и еще - найдите и прочитайте книгу Даниэлы Стил о женщине, которая прошла все муки и страхи и боль, но победила этот страшный диагноз. От всего сердца желаю Вам выздоровления!!! 29.10.2007 23:06:13, nata_kiev
Vasilissa
И что? Теперь это не приговор! Так что нечего опускать руки и поддаваться панике. Вязание совершенно не мешает лечению, а даже наоборот, помогает. Давай-ка соберись, перстань хлюпать носом и за творчество!!! 29.10.2007 22:59:37, Vasilissa
Олечка! рак тоже лечат- долго и трудно, но шансы есть!!!!!! посмотрите хоть на дОНЦОВУ... не опускайте только руки!!!! боритесь!!!!!
я буду желать вам выздоровления..................................
29.10.2007 22:43:55, W.i.t.c.h.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!