Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

egora

Похвастайтесь....:-)

Похвастайтесь пожалуйста, рисовал ли кто-нибудь на футболках? У меня есть однотонные футболки, очень хочется что-нибудь на них нарисовать, но я ни разу этого не делала - не знаю как и чем. Может кто поделится опытом? Пожалуйста :-)
14.06.2007 13:02:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я рисовала и много :), а еще у меня ребенок рисовал - тоже доволен.

Если честно, то просто однотонных футболок у меня и сына дома не осталось :)

Я использую текстильные фломастеры, краску для текстиля, а еще специальную краску для термонаклеек. Все надо закреплять утюгом. А затем стирать деликатно, но я ленивая, поэтому просто в машину кидаю и все. За пару лет футболка чуть выцвела.

Текстильные фломастеры- просто и аккуратно, даже ребенок справится.
Текстильные краски - бывают разного качества :(, лучше взять подороже, но зато потом не будет обидно. Рисовать можно в разных техниках: трафарет, кисть или узелковой.

А вот краски для термонаклеек очень интересная вещь: рисуешь на файле канцелярском, потом когда высохло снимаешь с файла и утюгом через пергамент приклеиваешь на футболку. Красота, и можно стирать.

14.06.2007 20:14:56, Талисман
egora
очень хочется попробовать - а где можно купить текстильные фломастеры и краски для термонаклеек (я посмотрела, что вы тоже из Москвы)? 14.06.2007 22:42:16, egora
я всегда покупаю в фирменном магазине Marabu на первомайской.
я много чем рисовала, но эти краски мне больше всего понравились. Они много где продаются, но там дешевле сильно.
http://digl.ru/forum/viewtopic.php?t=13

залезла к ним в каталог
http://digl.ru/hobby/, но там не все :(, я как-то у них брала и краски для темной ткани...

если будут вопросы, то с удовольствием подскажу :), я уже стараюсь футболки не покупать - те что есть сносить бы.
15.06.2007 13:04:59, Талисман
egora
да, каталог меня впечатлил - столько всего, и есть ссылки на то, как это делается. Спасибо, а вопросы, я думаю, появятся :-) А нет ли у вас фотографий своих творений? 15.06.2007 20:55:57, egora
нет, я не люблю в инете фотографии выставлять.
но, я думаю, что ничего особенно в них нет :) просто хобби для души.
16.06.2007 13:53:58, Талисман
Vasilissa
фирма Веллтекс называется. Там чего только нет, причем в Москве дешевле я еще нигде не видела.
На сайте есть адреса и как проехать. Самих красок и кучи всего для рукоблудия нет в каталогах, но зато есть на самой фирме.
15.06.2007 09:47:59, Vasilissa
egora
спасибо, хоть и другой конец Москвы, но стоит поехать :-) 15.06.2007 10:40:00, egora
Vasilissa
кому другой, а мне так тот самый :)) на маршрутку и через 15 минут тама :)) 15.06.2007 11:33:53, Vasilissa
egora
:-) 15.06.2007 16:02:16, egora
Life_for_smile
есть специальные блопены для ткани - это с одной стороны фломастер, с другой распылитель. Можно по трафарету узор наносить, можно как фломастерами.
Есть краски специальные для ткани. Акриловые для ткани.
Я на образце (натянула на пяльцы) рисовала такими как акварельными красками в альбоме - нормально.
Где-то там написано - что надо покрасить, а потом то, что нарисовано прогладить утюгом, тогда уже будет стираться при 6-гр. нормально.
Есть еще краски батик. Они для футболок сложнее в использовании. Ими все больше по шелку.
Ну и крайний случай - это бумага - термопленка. Засунул в принтер, напечатал, и наклеил с помощью утюга.

Еще на футболках можно делать прекрасные тканевые аппликации. Придумать что. Подобрать тряпочки. Вырезать. А потом обычный берете мешочек, вырезаете то же самое, что хотите наклеить, но с припуском, выставляете между тканями. И утюгом. Только тогда слои получатся прочненькими. Не такими мягкими как просто футболка.

В очумелых ручках крошили еще грифели от цветных карандашей. И утюгом через газетку чего-то клеили. Но я такое не пробовала.
14.06.2007 14:57:51, Life_for_smile
egora
ух ты, сколько способов есть. а мешочек - целофановый? он как клей? и если сделать чуть больше, с припуском, не приклеится ли он к утюгу? спасибо большое 14.06.2007 15:13:13, egora
Life_for_smile
с мешочком лучше взять и на экспериментальном кусочке попробовать. Когда его утюг накаляет, он же расплавляется. А ты видела когда-нибудь, как расплавляется пакет? Он из большого скукошивается в маленький. Но тут есть свойство. Пока он горячий, он клеит.
Собственно, есть такие термоленты - чтобы приклеивать например подол юбки илим брюк. Можно их использовать. Только в магазине надо спросить - напыление на таких лентах должно быть двустороннее. А можно пакетик нарезать кусочками, и разложить такие кусочки по контуру... И после этого ткань, которую наклеиваем.
Там вобщем-то все просто.
Но лучше поэкспериментимроватьт, потому что изделие утолщается. Кто-то скажет - фу, мне такое не надо.
А с другой стороны - каждый может попробовать сделать.
14.06.2007 18:49:18, Life_for_smile
egora
спасибо БОЛЬШОЕ :-)
а идея с грифелем так заинтересовала, что я своим домашним все уши прожужжала, так хочется попробовать, сначала, конечно, на кусочке. теперь еще проблема - что именно рисовать :-)
14.06.2007 22:46:57, egora
Life_for_smile
:-))) самая главная проблема.
Но я все-таки рекомендую, так правильнее - потренироваться на кусочке, немного. А потом уже на футболке. Потому что после тренировок вдруг понимаешь - что вот так делать надо. И уже все ошибочки учитываются.
15.06.2007 10:02:46, Life_for_smile
egora
ОК :-) еще раз спасибо.
Вчера залезла в ваш альбом, любовалась картинами из колотой плитки, получилось просто супер!!! Сейчас у нас больной вопрос - ремонт ванной, если б я умела, обязательно сделала бы её в такой технике :-)) вот всегда так - посидишь в конференции, насмотришься замечательных красивых вещей и хочется творить самой
15.06.2007 10:36:17, egora
У меня сын после выпускного на радостях расписал белую футболку маркерами,-до сих пор отстирать не могу,так что про маркеры - доказано: краска держится прочно и надолго. 14.06.2007 14:24:34, Lui
egora
спасибо - попробую :-)) 14.06.2007 15:13:55, egora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!