Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МаМаКоШкА

Вопрос о моли!!!

Девочки подскажите:
Моль которая питается продуктами, типа круп и муки может быть опасна для шерсти?
И вообще они отличаются?
У меня уже месяц появились такие вот сожители. Я переворошила всю шерсть, все шерстяные изделия, шкафы с продуктами- всё в пластиковых банках. НЕТ, везде чисто.
Пару раз встречалась в подъезде с "соседской" молью. Может оттуда прёт?
Я уже просто в растерянности и бешенстве. Целыми днями хожу в ладоши хлопаю. Расставила по квартире ловушки с липучкой, но они с феромонами- боюсь опять же что чужую завлеку. Вчера разложила по шерсти тряпочки на которые капнула лавандовое масло- поможет отпугнуть?
Что ещё придумать?
А главное ГДЕ ещё искать гнездо?
В прошлый раз гнездо оказалось в коробке с "мастерильными" принадлежностями. В засушенных апельсинах :О
13.06.2007 11:29:20,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаМаКоШкА
:) смотрю повеселились вы вчера тут!
спасибо всем за ответы!
14.06.2007 16:23:55, МаМаКоШкА
Mirror
и у меня была, все крупы попортила, сахар, специи...недавно вот нашла дырку в одном образце чистошерстяном, но это единственный случай был, тфу-тфу-тфу...откуда взялась, не знаю :-/ специально не выводила, сейчас пока нету. Ищи гнезда в шкафах 13.06.2007 19:11:00, Mirror

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5696
13.06.2007 13:49:40, Lui
попробуйте спасаться лавандой- сушеными веточками или арома-маслом, стойкий приятный запах, но моль его не любит:) 13.06.2007 13:33:22, W.i.t.c.h.
Life_for_smile
ох, искать сможно даже под линолиумом. Я тут ремонтом занимаюсь. В ранешние времена был линолиум с такой ворсовой подложкой... вот в ней она водилась.
А вообще говорят бабушки, что бывает герань, которая отпугивает моль. Что если такая герань живет, моли не будет. Нафталиновый запах я не люблю. Шубы, шапки и пр. надо летом на балкон и на солнце там прожаривать - от молиных деток само то.
Перьевые подушки тоже - прожаривать.
Некоторые любят всякие верблюжьи одеяла... и моль их любит.
По поводу разницы в пищевой и шерстяной моли не знаю.
Но знаю, что у нас летит моль с улицы иногда. И если приживется где. То война дубль цатый начинается.
13.06.2007 13:15:10, Life_for_smile
WildStitch
посижу и послушаю, я с этой гадостью воюю уже месяца 3. Переворошила всю кухню несколько раз, выкинула кучу ее гнезд, не пропадает и все, хоть тресни. Даже в пачке с ватными тампонами умудрилась гнездо сделать. К чайным пакетикам любит клеиться. Крупы все в герметичных банка, туда не пролезет. Сейчас явно за встроенными кухонными шкафами, там есть щелочки. :( Не достать. А так как я беременная, брызгать ничем тоже не могу, уехать пока некуда. :(

Шерсти дома много, но ее вроде пока не жрет.

Хлопать в ладоши и прыгать под потолок надоело, вытащила пылесос в середину квартиры, стоит в готовности. Теперь им собираю. И затыкаю выход трубы тряпочкой - не дай бог обратно полезут.
13.06.2007 12:49:13, WildStitch
ЛАВАНДУ!!!!!! везде!!! она беременным не вредит совсем!!! 13.06.2007 13:34:19, W.i.t.c.h.
WildStitch
где ж ее взять то столько.... она у нас не растет, а в магазинах не видела. :( 13.06.2007 14:05:44, WildStitch
В аптеках есть, во всех:)
В косметических магазинах видела в двух видах - просто в пачке и в виде сашэ.
13.06.2007 14:10:24, lanika.
WildStitch
пойду, поищу. А то уже не знаю что делать. И ерунда то, что типа вылетевших уже нет смысла ловить, мол только личинки вредные. Я сама собственными глазами видела как эта дрянь спаривалась. :( Ясно дело не просто для удовольствия. :( 13.06.2007 14:12:11, WildStitch
lanika
:) Отказываешь "этой дряни" в получении удовольствия?:)))
У меня на кухне уже неделю несколько парочек "этой дряни" устраивают на потолке сеанс одновременного секса:))) Жду приплода:)))
13.06.2007 14:34:19, lanika
WildStitch
мои неделями не сидят. :( Они как только, так сразу, летят и заводят потомство. Если на полчаса позже в кухню зайдешь, все, поминай как звали, все уже по углам рассовались. :( УУУУУ, ненавижу. :( Где я только этот их приплод не находила. :( 13.06.2007 14:40:40, WildStitch
lanika
Спокойствие, только спокойствие:) Тебе ж нельзя нервничать:)
Попробуй лаванду, только не забудь рассказать о результате. Может и я тогда решусь заняться их мором:)
13.06.2007 14:45:46, lanika
Vasilissa
а ты чего, до сих пор ее разводишь, что ли? 13.06.2007 14:50:43, Vasilissa
lanika
Только тебе и открою страшную тайну, в обмен на твою заботу обо мне:)
Слушай сюда!:) (шёпотом) .....ферму решила открыть по производству моли:) На радость соседям:)))
13.06.2007 14:55:13, lanika
WildStitch
террористка! :) 13.06.2007 14:56:38, WildStitch
lanika
Неее... я, скорее всего, народная мстительница:)))
Они мне за свою придурошную собаку ответить должны:(

(мечтательно)А может моя моль нападёт на их собаку и съест:)
13.06.2007 15:05:18, lanika
WildStitch
это ж какая моль должна быть? С корову размером. :) 13.06.2007 15:10:40, WildStitch
lanika
Выкормлю:) Витамины в рацион включу и БАДы:) 13.06.2007 15:14:51, lanika
Mams
Ах вот она откуда прилетает! Это Ланикиных рук дело... :) 13.06.2007 15:05:12, Mams
lanika
Что ж сегодня за день такой?!:) Что ж сегодня все на меня нападают-то?!:) Не-ви-но-ва-та-я я!!!!:))) 13.06.2007 15:08:36, lanika
Vasilissa
Интересно, кто ж на тебя нападает-то? Мы все тебя любим и бережем :)) 13.06.2007 16:05:44, Vasilissa
lanika
Особенно ты, берегиня:))) 13.06.2007 16:33:53, lanika
Vasilissa недоуменно
ну и нифига! Я об ней, значится, забочусь, холю и лелею, а она... вот и усестряй потом :)) 13.06.2007 16:53:11, Vasilissa недоуменно
lanika
Отказываешься усестрять? Ладно-ладно, я запомню:))) 13.06.2007 17:09:43, lanika
Vasilissa
та-а-ак, опять бочка! Я-то хочу, только некоторые, кажись, уже раздумали :)) 13.06.2007 17:46:17, Vasilissa
Life_for_smile
и не усестряй, она собаку мучить собралась. молью. А между прочим для собак - сегодня была в аптеке ветеринарной есть такие капельки, в холку их капают и против всяких там вшей, комаров, блох, клещей... может и от моли чем-то мажут. Типа карандаша Машенька... 13.06.2007 18:18:46, Life_for_smile
Vasilissa
моли на холку накапать :)) 13.06.2007 19:34:41, Vasilissa
упала под стол живо себе представив холку моли! пишу из пол стола, ща живот надорву от смеха!!! Юмористки!!! :))))) 13.06.2007 22:35:26, Мадам_Ша рукодельница
В Германии живеш? Все ясно мы тут все с молъю квартируем. Вообщем ты не одна у меня она тоже, а у меня и круп-то вроде никакиx нет,нитки перетрусила все и что самое интересное нитки она не трогает. Она вообще-то с улицы летит, я никак не могла поверитъ пока мне мой сын на балконныx дверяx (на стекле с улицы)не показал как она в квартиру просится особенно как стемнеет. Я так решила что из-за теплой зимы она появиласъ, а на улице еще ета гадостъ гусеницы появилисъ которая аллергию и зуд на теле вызывает при попадании ее волосинок на тело 13.06.2007 12:19:07, Lina066
Vasilissa
по моим наблюдениям, продуктовая моль жрет все, что только можно проглатить. Я шерсть перекладываю или вонючим типа цветочным мылом, или лавандовым маслом промасливаю бумажки или деревяшки и рассовываю по шкафам. Только лавандой приходится раз в 2 месяца по новой обрабатывать. Вроде как не порхает и не жрет, несмотря на залежи шерсти и еще двух кошек, шертсь от которых периодически скапливается в труднодоступных местах :) 13.06.2007 12:00:49, Vasilissa
asra
Пищевая моль для пряжи неопасна. У нас моль жила в дверныx косякаx- там щели забиты паклей-вот она там и размножалась.
Выводила Киллером (в баллончике) - Закрывала все окна, открывала шкафы, заклеивала вентиляцию и брызгала им в квартире. Затем, конечно, уезжала на дачу на 2 дня.
13.06.2007 11:53:45, asra
По моему та, что крупу жрет, для шерсти не опасна. А принести такую заразу можно с магазинной крупой, я с рисом когда-то принесла. 13.06.2007 11:42:43, Emdu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!