Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова я с платьем)))

Освоила наконец очередной кусок атласа)) вот что из него получилось.
08.05.2007 19:42:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gold
А "кусок атласа" превратился в сказочную красоту из мира платьев! 12.05.2007 18:04:46, gold
Юлия1707
Очень красивое платье! Вообще я в восторге от всех Ваших платьев! 10.05.2007 18:14:20, Юлия1707
Спасибо)) Очень приятно)) 12.05.2007 19:19:08, Семенова Ирина
Ира, все работы чудесные! Манекен выше всяких похвал - я его очень долго разглядывала, но вот себе никак не решусь смастерить! Возьмите меня в клиентки, может быть в ученики? Это я так сильно хочу платье летнее, а тут столько красивостей! 10.05.2007 10:17:22, Helg@
Спасибо за пахвалу))) Жаль что я в Красноярске живу)) с удовольствием бы пошила для Вас платье))) 10.05.2007 13:39:36, Семенова Ирина
Ой, как приятно! 11.05.2007 09:19:20, Helg@
LenaAvr
Красивое!!! 09.05.2007 22:43:05, LenaAvr
Морская птица
Очень красиво! Скоро лето:)) 09.05.2007 10:59:28, Морская птица
Очень красивое! 09.05.2007 09:34:41, Ai_va
Buttercup
Ой как нравится мне ваш плательный гардеробчик!!! А такое платьеце как вы ссчили было у меня пару лет назад. Фасон точь в точь, и расцветка похожая - красные розы на белом фоне. Я бы его и сейчас носила, да ткань пожелтела (ткань хлопок с чем-то в смеси ) 09.05.2007 02:53:04, Buttercup
Сима Полосатая
очаровательно! Очень нежное, девичье:) 08.05.2007 23:27:21, Сима Полосатая
Очень красиво!!! 08.05.2007 21:08:56, рысенок
Life_for_smile
Прекрасное летнее платье. Очень идет и как по фигуре. 08.05.2007 20:59:12, Life_for_smile
Молодец, Ирина. Атлас- весьма непростая в шитье ткань. Требует терпения. Ткань красивая. Фасон сама разработала? 08.05.2007 20:04:04, Derwood
Насчет "Сама разработала! это громко сказанно, там подглядела, тут подсмотрела)) собрала из разных источников так сказать. Выкройку лифа у меня была. я её переделала, а юбку кроила прямо на куске, радиально. Кстати не считаю атлас солжной для поошива тканью, Я вообще люблю шить из атласа, шифона, жоржета и прочих скользких, "сложных" тканей. Моя подруга говорить, что у меня руки хорошо чувствуют тонкие ткани))) 08.05.2007 20:14:30, Семенова Ирина
Ирина!А шифон и прочие сложные ткани можно сделать очень даже покладистыми,если воспользоваться советом Любови Аксеновой(Любакс).Ткань надо намочить в воде и погрузить в раствор желатина.После этого высушить в один слой и прогладить.Все капризы ткани исчезают.Легко раскладывать,кроить и шить.Метод-супер. 09.05.2007 00:41:34, rodinka1948
Спасибо за совет, но мне этот способ не подходит.
Прелесть шифона, (и сложность тоже) в том, что он мягко струится и скользит. Я почти всегда крою его по косой. Здесь важно на примерке увидеть как легла ткань. а при накрахмаленной или нажелатиненой ткани вы шьете бумагу, все стоит колом, не ясно где фалда образуется. куда залом неправильный ушел, и вообшще все дефекты выглядят по другому. потом постираете желатин сойдет, и вылезет куча огрехов которые возможно уже не сможете удалить. к тому же при крахмаливании вы можете искривить направление долевой нити, а это вообще может полностью испортить вещь. Я перед раскроем ткань обязательно стираю (или просто замачиваю в тЁЁплой воде) чтобы убрать товарное накрахмаливание. Приходится конечно повозится при раскрое и шитье, но на мой взгляд это того стоит, так как готовое изделие точно нигде не перекрутит. Если все сделать правильно, то можно даже не отвешивать изделие для подгонки низа. Ничего нигде не вытянется, все будет ровненько.
09.05.2007 19:02:16, Семенова Ирина
Ну, Ирина, вы, похоже, профи. Можно я задам вопрос. Для меня подгонка низа, особенно, если крой по косой, очень болезненный вопрос. Как вы это делаете практически? Вам кто-то помогает? Я, к примеру, знаю один способ. На деревянную линейку наносится мерка- на уровне желаемой длины изделия. Эта линейка ставится на пол, а примеряющая личность вращается вокруг своей оси, примерительно к этой метке на линейке. В принципе, удобно, естественно, мерить желательно в обуви. Но и здесь кто-то должет ассистировать. Моя семейка- одни мужчины кругом, мне их упрашивать неудобно. Может вы изобрели другой способ для примерок, очень интересно услышать от опытного человека.А то я курсы закончила уже давно, и далеко, спросить тут как-то не у кого. Тут у нас предпочитают готовое все покупать и не заморачиваться с шитьем.
Спасибо.
09.05.2007 20:25:42, Derwood
Себе подгонку низа никогда не делаю, На меня Мои выкройки уже подогнанны идеально, так что никогда не косит вроде))) на клиентах делаю с линейкой и ли совсем не делаю, обычно ничго у меня не косит... Тьфу, тьфу))))Вот на Сезоне есть интересное предложение на эту тему. По ссылке несколько приемов в том числе и для выравнивания низа изделия
Вообще на сезоне есть много дельных советов, но вот крахмалить ткань, особенно при косом крое действительно не советую, Это тоже самое если сшить вещь из бумаги.
09.05.2007 21:12:41, Семенова Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!