Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Максимова. Азбука вязания.

Барышни, сегодня в магазине увидела книгу "Азбука вязания" Маргариты Васильевны Максимовой. У меня эта библия вязальщицы - 1986 года издания. (году эдак в 90 выклянчила у не вяжущей дамы).
Сколько же всего было переизданий этой книги? Ведь новая - отличается только буквально несколькими фотографиями.
И вот подумалось - интересно, жива ли эта замечательная женщина? По моим прикидкам - ей должно быть 70-80 лет. Может, кто сможет ответить на мой вопрос?
19.02.2007 17:57:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Н
Женя, а в каком магазине ты её видела. Тожа хочу посмотреть, может и мне нужна, а я живу и не знаю... 20.02.2007 20:54:22, Н
Наташ, в подвале Китайской стены. Под магазином Контур, рядом с магазином пряжи и тканей.
Неужели ты эту книгу не видела? Как-то и не верится.
Но тебе она вряд ли нужна - это учебник по вязанию спицами :-)))
21.02.2007 03:43:33, Подруга??
Kisya
Поддерживаю идею о благодарственном письме! Мне тоже от бабушки покойной досталась эта книга 1986 года, Легпромиздат, бежевая обложка! И меня тоже посещали мысли "жива ли эта замечательная женщина?" 20.02.2007 15:21:23, Kisya
Vale, увидела твой вопрос на Осинке. Сама скоро буду мудрить над планкой. :-)
Вообще считается, что, если надо вязать поперёк, то набирать петли из кромочных - то одну, то две. Когда одну - то цепляться за обе стенки, а когда две - то за обе стенки и за переднюю.
Двойная планка лучше смотрится, если она вяжется из более тонкой нити. Типа - основное полотно из трёх нитей, а планка - из одной и готовое полотно складывается вдвое. Для оформления
линии сгиба хорошо провязать ряд - 1 лиц, накид, две вместе. Получится зубчик.
Девушки, может, кто добавит чего про вязание поперечной планки? У кого какие хитрости? :-)
19.02.2007 18:45:52, Подруга??
Ивина
Можно пару дилетантских слов вставлю? Если вязать планку резинкой, скажем, а за пару рядов до конца прибавить петель примерно 2/3 от числа набранных, то получится рюш! :)) Прошу прощения, если не в тему :)) 19.02.2007 18:55:05, Ивина
Жень, просто забила в Яндексе ФИО и получила:
статью в Домашнем очаге за июль 2005:
http://www.goodhouse.ru/home/topic05/article3115.shtml
еще статья- о садоводстве:
http://nauka.relis.ru/47/0305/47305134.htm
из Работницы 2000-го:
http://igrushka.kz/vip54/rozmar.php
19.02.2007 18:43:20, romaschka
Элл, точно! Вспомнила, что в одном из номеров ЖМ выражалась благодарность Маргарите Васильевне за съёмку в её саду :-)
Но вообще-то на основной вопрос не отвечает... У меня тут очередная бредовая идея возникла - написать бы ей благодарственное письмо от всех нас :-)))
А то как-то не справедливо - Элизабет Циммерман и Ники Эпштейн лучше знаем :-(
19.02.2007 18:51:59, Подруга??
gold
В умной голове только умные идеи рождаются! Полностью поддерживаю и помогу, чем могу... 20.02.2007 07:10:32, gold
lanika
<У меня тут очередная бредовая идея возникла - написать бы ей благодарственное письмо от всех нас>

Поддерживаю твой бред!:)
19.02.2007 19:55:19, lanika
А меня в палату рядышком приютите? Доброе дело сделать всегда готов! 19.02.2007 23:24:17, лукоморье
lanika
:) Что значит - приютите?:) Твоя ж кровать между Жениной и моей, ты забыла?:) 20.02.2007 00:06:36, lanika
Оч.хорошо :-))) Как-то и не сомневалась в соседях по палате :-)
Что-то в голову не приходит, как эти поиски организовать? Написать-то можно было бы прямо здесь и все поставили бы подписи. А вот как дальше-то передать? Мне кажется, что Маргарите Васильевне было бы приятно :-) Да и к нам бы пригласить - тоже здОрово было бы.
19.02.2007 20:23:39, Подруга??
gold
И тут... твоя первая идея родила следующую... пригласить... пригласить... и можно такие встречи организовывать и в дальнейшем... и с другими замечательными гениями в вязании, да и не только! Устроить так называемую пресс-интернет-интервью-и т.д. конференцию... надо подумать для этого красивое и точное название. Можно что-нибудь связать для них, чтоб с подарками они оставались... чтобы как в реальной жизни, а то тут только словесный контакт, а хотелось бы, чтобы им было теплее не только от слов... я тоже подумаю... мне понравилась твоя идея! 20.02.2007 07:18:27, gold
lanika
А то:) Соседи - они Богом даны:)
Думаю, можно начать с издательств,где её книги печатаются. Но как убедить товарищей выдать нам адрес, это я придумать не могу. Только через связи:) Надо москвичек поспрашивать на наличие оных:)
19.02.2007 20:33:20, lanika
если известно ФИО и дата рождения- найти без проблем. Если только Фио- дОльше, но тоже без проблем :) 19.02.2007 23:15:24, W.i.t.c.h.
[пусто] 19.02.2007 23:50:45
lanika,сняв шляпу:)
(восхищёно) Ух,ты!:) Следопыт!:) 19.02.2007 23:59:57, lanika,сняв шляпу:)
это девушкам с "девичьей" спасибо:) восстанавливаю ссылки .... еще муж попотеет, может, парализованный хард и выдаст еще часть информации... 20.02.2007 00:04:21, W.i.t.c.h., смущенно загребает ножкой
О, я напишу письмо в издательство то ли Аст, то ли Эксмо. Надо глянуть, кто выпустил книгу.
Наташ, тогда с тебя - сам текст письма. Хорошо? Золотко неплохо бы подключить - она так слова вывязывает :-))) - этто что-то!
Согласна?
19.02.2007 20:38:08, Подруга??
gold
Спасибо! Очень приятно читать твои слова... и я смущаюсь чуть-чуть... 20.02.2007 07:08:19, gold
lanika
Про Золотко можно только стихами:)
Текст могу, уточните сроки:)
19.02.2007 20:49:20, lanika
Наташ, текст нужен будет после того, как мне ответит издательство. Адрес электронный я уже нашла. Нацарапаю и буду ждать ответ.
ЗЫ. А Золотко - я имела в виду Ольгу с ником голд. А ты?
ЗЫЫ. Пока я дрыхнуть пошла, а то что-то зажигаю...
19.02.2007 21:13:06, Подруга??
lanika
И я об Ольге:)
Отдыхай,зажигательница:)
19.02.2007 22:21:06, lanika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!