Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скачиваются картинки в формате bmp

Поставили мы дома интернет по каналам кабельного телевидения. Скорость - сумашедшая!! Решила я вчера вечером скачать пару моделек из альбома Nash с фотофайла. Открыла "оригинальный размер", а у меня там только один вариант - формат bmp и вес соответственно - 6 Мб картинка:-( Дома стоит винда ХР. Муж на меня наорал и сказал, что это хозяйка альбома такие фотографии выложила, я на него наорала в ответ, что девочки у нас на конфе все умницы и такого безобразия просто не могли допустить! На том и порешили. :-) Зашла с рабочего компа - все нормально, та же фотография в формате jpg и весит 200 Кб (винда 98 установлена). Так вот и вопрос у меня возник - с чем это может быть связано? Какие-то настройки надо где-то поменять? Я не могу в bmp качать, у нас расценки - 10 долларов за 300 Мб, муж меня съест :-((
19.05.2006 18:09:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуй удалить временные файлы IE. Когда папка с временными переполняется, то такое бывает, что вместо jpg он предлагает сохранить в bmp. 19.05.2006 22:30:28, ларата
А что касается размера, не огорчайся - открой картинку и посмотри ее свойства - увидишь ее тип (jpg) и размер реальный. Именно с этим размером картинки страница и закачивается на комп.
Из-за того, что эксплорер предлагает ее сохранить как bmp, ваш траффик не увеличится.
20.05.2006 12:41:13, ларата
делай боты, по ним выкачивается нормально или если покартиночно открываешь, то в Опере это делай 19.05.2006 18:12:16, Roza
Боты пробовала Гетботом делать. Не хочет с фотофайла делаться и все :-( А закладурки не работают тоже... В общем, в печали я.... 19.05.2006 18:18:11, Russula
последняя закладурка за 8 мая рабочая, может ты не открываешь большую картинку перед тем как делать боты? и они одноразовые: сделала и бегом скачала:)) 19.05.2006 18:27:38, Roza
Да, картинку большую я не открываю - гетботю с самой первой страницы, где все маленькие. О, щас тогда пойду попробую, спасибо за подсказку! :-)) 19.05.2006 18:34:44, Russula
Nash
Не выходит выставить боты- одноразовые получаются, не скачаешь ты по ним. Пользуйся готовой личной закладуркой
Фотофайл
и все у тебя получится))
19.05.2006 18:40:25, Nash
Наташа, спасибо, я уже по наводке Розы все сделала правильно, теперь качаю и от восторга млею :-) 19.05.2006 18:42:49, Russula
Оооо!!! Получилось!! Закладурка сработала!! да здравствует коллективный разум и отзывчивость форумчанок!! СПАСИБО!!:-))) Бегом качать! 19.05.2006 18:37:15, Russula
Nash
Не печалься. У меня дома тоже в бмп открывается с ужасающим весом. Попробую сеня сделать боты. Тепение, отставить панику:)) 19.05.2006 18:27:35, Nash
Век буду благодарна!!! :-)) 19.05.2006 18:33:18, Russula


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!