Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чунька

Помогите с кофтой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Связала кофту из ИРЕН (зелененькая такая с ленточками, здесь ее многие вязали)http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=12645&start=45
Так вот, она у меня так тянет - ужас, поняла, что не правильно рукава закрывала, и еще как закрыть петли на переде чтоб не тянуло. ЕЕ даже одеть не возможно, под мышками впивается все. Подскажите как правильно закрывать петли, и может что с размером, у меня 46, взяла самый большой по ИРЕН. Может есть какие-то хитрости при вязании?
07.04.2006 13:14:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirror
на рукавах я вообще петли закрывала в начале ряда, как на сxеме указано (1 и 2 попеременно), на регланных линиях закрывала убавлением, старалась двязать петли посвободнее (вытягивая ту петлю, которя из 2/3 получается)...спереди у меня тоже тянет, так как я не сразу сообразила, что надо свободнее вязать по краям... 07.04.2006 13:24:48, Mirror
Чунька
чувствую, что опыта у меня маловато, не получиться. Так хотела эту кофту, эх... Честно, ничего не поняла из того что вы сказали. 07.04.2006 13:28:41, Чунька
Mirror
значит так...в описании сказано, что убавлять надо на расстоянии 2 петель от края...попробуйте сделать так: на рукавах на сxеме для размера 4 убавлять по 2 петли в каждом 2 р. с обеих сторон...так вот, убавляйте их в начале ряда (т.е. как при вывязывании скруглений пройм или горловины)...для этого есть два метода: 1) кром. и 1-ую п. провязываете вемсте изнаночной, получившуюся п. накидываете на левую спицу, провязываете опять две п. вместе изн. и получившуюся опять на левую спицу и тд. 2) снимаете кром., след. п. провязываете по рисунку и протягиваете ее через снятую петлю (на правой спице 1 петля), далее провязываете 1п. с левой спицы и протягиваете ее через п. на правой и тд

тогда у вас получится немного неровный край, который не стягивается...при сшивании получатся обыкновенные швы, а не регланные (как в варианте Тани-blueberry)
07.04.2006 13:47:08, Mirror
Чунька
а можно еще помучить? по вариантам
1) ...и получившуюся опять на левую спицу и тд., когда одела на левую спицу - ее считать кромочной, снимать,или считать 1 лицевой и провязывать.и получается 2 убавили?
А я дурная так делала, для убавлении 2-х петель, либо снимала кромочную, потом провязывала вместе 3 лицевой, либо сразу три лицевой (2 петли+кром), и считала ее кромочной.
07.04.2006 14:01:54, Чунька
Mirror
одеваете петлю на левую спицу и провязываете ее вместе со след....получается, что на правой спице у вас петель вообще нет, она как бы вспомогательная :-) если написано, что убавить две петли, повторяете 2 раза (включая кромочную), если 3, то 3 раза (опять же, включая кромочную) 07.04.2006 14:33:42, Mirror
Чунька
наверно, достала вас уже, но когда допустим нужно 2 раза убавить, раз убавляем - на левую спицу, второй раз слева две вместе, и эту пелю что получается на правую спицу и считаем ее кромочной и дальше вяжем лиц.гладью, или ее опять на левую спицу и ПРОВЯЗАТЬ ее? 07.04.2006 15:17:39, Чунька
Mirror
:-) да, именно так, считаем ее кромочной...кол-во убавленных петель = количеству провязанных вместе...если еще раз провяжете, то получится уже 3 07.04.2006 15:23:25, Mirror
Чунька
СПАСИБО, ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯЛА, КАК ПЕРЕВЯЖУ, СРАЗУ ВЫСТАВЛЮ свое произведение! 07.04.2006 15:42:22, Чунька
Mirror
жду с нетерпением! успехов! 07.04.2006 15:46:16, Mirror
Чунька
ой, ОГРОМНОЕ спасибо большое, распечатаю и дома попробую, а то отчаилась уже. 07.04.2006 13:54:53, Чунька
Mirror
вот тут видно, справа, если приглядеться 07.04.2006 13:53:57, Mirror


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!