Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос о запасах пряжи

В связи с праздником с которым всех и поздравляю, вязать нельзя, решила я залезть в свои хомячьи кладовочки, запасы ниточек посмотреть. Даже не думала, что у меня их так много, шкаф открыла, а они сами уже оттуда вываливаются:)) Страшно подумать, но килограмм 30-40 точно есть, наверное на вещей 60 будет. Это только у меня такой кошмар или еще есть "заболевшие"? Как вы думаете за свою жизь успею все перевязать или еще внучки будут помогать?:))) А сколько у кого запасов и где это все умещается?
19.01.2006 17:24:17,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой , с этой пряжей прям беда .........
и там она и тут, конечно по сравнению с другими участницами конференции у меня запасы еще маленькие .... где -то на 2-3 вещи .... но они -таки растут не по дням , а по часам .... Если бы не мама , которая тоже вяжет и периодически оттаскивает меня от соответствующих рукодельных магазинов, то запасы росли бы вообще в геометрической прогрессии .....
21.01.2006 18:29:06, Margoscha
Сколько же нас, похожих!! У самой в загашнике килограмм... даже не могу прикинуть сколько. больше 20 но меньше 100 все-таки )) И тоже прячу от мужа. )) 20.01.2006 22:17:43, Manon
Очень хорошая идея с икеевской подвеской, пойду у ребенка позаимствую, спасибо за идею.
У меня конечно не склад, но запас приличный, точнее для моей однушки - НЕприличный.
И еще хорошо что не я одна такой хомяк - мужу эту тему покажу, а то он меня с нитками гоняет
20.01.2006 21:20:13, Анюткин
у меня запасы небольшие, всего вещи на 4, от силы 5 и много остатков. Мне очень понравилось подвесное приспособление хранения Викиты.Теперь тоже хочу такую штуку. 20.01.2006 14:39:42, Lazy
Diavola
Тогда я вообще не хомяк:))
У меня 2 в работе и на одну кофточку наскребется. И то не знаю. что связать.
Просто квартиру покупали, денежки были нужны - решила экономить:) Но вот как переедем - берегись. Муж уже плакает:))) И спасение мне одно - ему свитер! Сказал, что тогда сразу обижаться перестанет:)))
А еще у меня магазинов вязальных по дороге нет:(
Можект кто подскажет хорошие магазины ниток в районе Спортивной или Курской?
Буду очень благодарна:)
20.01.2006 13:25:16, Diavola
см. топик выше. 20.01.2006 22:09:15, Manon
Mams
На вес не знаю, но шкафчик один битком. А когда машину купила, то еще три ящика под кроватью :))) У меня другая проблема. Я всегда покупаю пряжу с запасом. Поэтому у меня полно всяких остатков. Вот соберусь с силами и тоже в пледе поучаствую :))) благо есть с чем.
Летом в отпуске были в Костроме. Там возле Ипатьевского монастыря есть рынчок небольшой. И торгуют там вещами из льна. Ну, я ж хомяк, нашла таки тетеньку, которая мне из под-полы продала бобину льна! Аж 2,5 кг. Муж меня когда увидел, сказал - сама домой понесешь. И понесла! Теперь смотрю на нее и мечтаю, как навяжу всем льняного! :)
А по магазинам ниточным он со мной тоже не ходит. Не могу, говорит на это смотреть:)))
20.01.2006 12:42:03, Mams
Sailormoon
у меня наверное больше.
У меня полно места где хранить и я убрала целые упаковочки понадежнее - не вываливаются :):)
А если учесть, что из 250гр кид мохера у меня вышла одна длиииинная кофта с длинными рукавами (не ажурная) то из оставшихся 250 выйдет не меньше!
Ну и прочей пряжи полно
А хочется еще, а все такое красивое!!!
20.01.2006 03:08:41, Sailormoon
Шкурка
А вот я, наверное, не хомяк по натуре. У меня всего кофточек на 10 наберётся, но магазины обхожу по соседним улицам, потому как если загляну - хана. Без ниток уже не уйду. 19.01.2006 21:58:13, Шкурка
Рыжая кошка
А я самый не хомячистый хомяк :)

Накупила пряжи, стояла в коробках и пакетах под гладильной доской. Вылезала уже на свет божий :) Дала себе слово - пока не использую всю, не покупать. Не сдержалась :) Зато сейчас на 4 кофточки осталось, скоро закупаться буду.

Муж реагирует нормально. Результат-то виден! Я не ношу почти ничего покупного, все связанное или сшитое. Так что куча пряжи, нет, вернее, кучка - это суровая необходимость :)

19.01.2006 20:25:16, Рыжая кошка
Vasilissa
А у меня пряжа просто везде, даже на диване, где сплю :))) Иногда удается часть разобрать и связать, но это на пару недель, а потом опять везде:))) 19.01.2006 20:20:13, Vasilissa
Тайга
Ох- девочки, а мой благоверный уже плачит, потому как на злость сил не осталось, мы же переезжать надумали, так вот он решил все по коробочкам разложить, в общем коробочек уже нет а пряжи еще лопатой грести и грести, а сегодня я его пыталась в магазин затащить, типа для просмотра, так у милого нервный припадок случился, он сказал, что из всей той пряжи которая у меня есть можно связать шарфик на земной шар, и еще останется на пару узелков если в кг то около 50 19.01.2006 19:33:55, Тайга
Luna066
УРааааа! Оказывается я не одна такая...
Мне муж диагноз уже поставил...к врачу отправляет, паучихой называет,а мне всеравно лиш бы нитки купить очередные :-)
Предлагаю каждый свои ми запасами-богатствами похвастается ну типа фотика сделать
19.01.2006 20:22:05, Luna066
Tomsik
;-) Не взвешивала. Но много :-). И в коробкаx из-по бананов, и в шкафу. 19.01.2006 18:51:16, Tomsik
Девочки, какие же мы здесь все одинаковые собрались!!! Это радует!Веь нигде меня так не понимают.И радует что я не одна с причудами:))) 19.01.2006 18:59:58, Roza
авдейка
Тоже хочу вставить словечко на эту занимательную тему.
Я свои запасы равномерно распределила по коробочкам(внушительных размеров), в одной мохер и все пушистенькое, в другой хлопок и тому подобное, третья для крючка, ну и так для приличия в ящичке комода утрамбовано. Коробочки опять же пару в гардеробной, и пару в компьютерной комнате,ящички в спальной. НЕ очень конечно удобно,а иначе нельзя когда муж натыкается на что-то я с невинным видом заявляю -Да боже мой это всего на пару кофточек- и начинаю его грузить какие именно я хотела бы связать, и все вопросы отпадают. Открываю "шкатулки" исключительно когда мужа рядом нет, а то финансирование прикроет

А тут случай был, пару дней били в Москве в р-не ВДНХ, ну куда я могу пойти конечно-же магазин искать. Нашла боже мой глаза разбежались,стою обалдевшая и с улыбкой "чеширского" кота. Короче если бы не муж я так до закрытия и стояла, мой драгоценный сам купил мне ниток, я только пальцем ткнула в журнал (признаюсь модель мудреная, куча разных ниток),
чем и вывел меня из ступора так прикольно было наблюдать (особенно за подбором ниток по цвету)
19.01.2006 18:33:37, авдейка
У меня оказывается тоже в пяти разных местах, но в кульках, я их заталкиваю,трамбую, а уже аж дверьки приоткрыты:))) С собой по магазинам не вожу, могу только сказать: А там распродажа. Но на Новый год это не сработало, ремонт ванны скушал все денежки. Ну почему их все хочется и хочется покупать?:))) Ведь лопнуть можно от запасов! 19.01.2006 18:47:33, Roza
nata_kiev
А у меня уже осталось мало, ну, в общей сложности, где-то 5 кг, остальное в работе. 19.01.2006 18:31:56, nata_kiev
Так ты ж вяжешь очень быстро, не успевает накапливаться. А тут то болеем, то зимняя депрессия:(( 19.01.2006 18:41:22, Roza
nata_kiev
да нет, все гораздо прозаичнее - из-за затянувшегося ремонта решила никаких новых запасов пока не делать, чтобы пылью строительной они не покрылись:)) 19.01.2006 22:25:46, nata_kiev
Викита''
мои запасы: 19.01.2006 18:13:04, Викита''
Зукулик
О, супер-идея с этой икеевской фигней подвесной :) Воспользуюсь. Повешу две. нет, три. Нет, пять! :))) 19.01.2006 21:05:25, Зукулик
Что-то маловато для хомячка 19.01.2006 18:18:35, Roza
Викита''
:) оно с сентября намного увеличилось :) 19.01.2006 18:31:02, Викита''
У меня таже история, лежит почти везде, куда муж лениться заглядывать. Вязать не перевязать. Страраюсь от мужа прятать, чтобы беречь его нервную систему. А еще вышика, схемы, и прочее..., забыла краски для батика, инструменты для цветов. А журналов вообще полкомнаты забито. 19.01.2006 18:10:57, Лайма2005
КсюПсик Пу
У меня все по пакетам лежит, вообщем ужас. Поскольку с жилплощадью напряг, то особо впрок не покупаю. 19.01.2006 17:54:06, КсюПсик Пу
Я только сегодня думала, какая я неорганизованная. Покупаю пряжу, начинаю вязать, потом бросаю. Так и скапливаются запасы пряжи. Магазины тоже стараюсь обходить стороной, но не всегда получается. В итоге покупаю пряжу не под определенную вещь, а просто потому что нравится, а потом пытаюсь придумать что из нее связать. Честно говоря меня ужасно раздражает такое количество пряжи в шкафу-хочется все перевязать.Утешает, что оказывается я не одна такая. 19.01.2006 17:52:00, Марьяш
Ну так и я беру пряжу сначала, а потом думаю что связать. Особенно когда бывают 20% скидки, то тащу столько ОХ!:))) 19.01.2006 18:03:24, Roza
Mirror
у меня наверное килограммов 10, не больше...да и то, половина подаренная знакомыми, там остатков много и не знаю, что с ними делать...а от покупок я пока воздерживаюсь, обхожу стороной магазины, хотя, в Питере не удержалась и купила японской мериносовой шерсти :-) 19.01.2006 17:38:14, Mirror
Mirror
добавлю, что я только год назад начала пряжу активно покупать :-) 19.01.2006 17:45:14, Mirror
Ну тогда все впереди. У меня еще в двух шкафах оказалась, я про нее даже забыла, боюсь что под 100 кг скоро дойдет 19.01.2006 18:00:11, Roza
Вот это xомяк :) !!! А у меня лишь где-то 15-20 кг, и то муж все время нос морщит. И силой меня оттягивает от магазинов с нитками :) 19.01.2006 18:45:55, Emdu
А я при муже стараюсь нитки не покупать.
Езжу в магазин, когда он на работе, покупаю сразу 6-7 кг и , если не успеваю вернуться,
до его прихода, прячу у знакомых до нужного
момента, А когда начинаю вязать, это уже не
считается покупкой.
19.01.2006 19:05:52, timy
Ты глянь, все одинаковое вытворяют:))) 19.01.2006 19:07:42, Roza
А я по магазинам, когда он на работе:))) 19.01.2006 18:57:26, Roza
Mirror
Продавай, все равно все не перевяжешь, а вдруг моль сьест или еще что...у моей мамы очень много пряжи было, ну очень много, за 30 кило точно...запасы, накопленные лет за 10...потом у нас дома случился пожар (тфу-тфу-тфу никому не пожелаю) и практически все сгорело вместе с домом...так мама моя больше всего переживала из-за ниток и из-за книг...пожар был 5 лет назад, а она до сих пор вспоминает и вздыхает...вот так вот... 19.01.2006 18:10:43, Mirror
Ой, не надо о печальном (моли слава богу нет). А как кот Матроскин говорил:"А свои ниточки я никому не продам:)))" Мне еще хочется купить, снежная пурга сегодня остановила. 19.01.2006 18:22:44, Roza
Mirror
:-))) один раз хомяк всю жизнь хомяк 19.01.2006 18:27:12, Mirror
думаю, что у меня и поболе будет.... :))))))))) 19.01.2006 17:30:49, Абиссинка
Таш@
Привет коллегам :) Шкаф лучше никому не показывать, особенно мужу :) 19.01.2006 17:30:45, Таш@
Оля&;)
ага. я на балкон перебралась. Из шкафа все вываливается... 19.01.2006 17:51:51, Оля&;)
Таш@
Балкон у меня уже весь забит пряжей :) 19.01.2006 18:00:57, Таш@
Ой, а если отсыреет? 19.01.2006 18:04:40, Roza
Таш@
да вряд ли, скорее при нынешней погодке заморозится :) 19.01.2006 19:42:27, Таш@
Оля&;)
вот и я переживаю... 19.01.2006 18:19:00, Оля&;)
У меня по сравнению с вами еще не много, несколько пакетов, пока умещаются за диваном на кухне (чтобы никто не видел их и не намылил шею за растраты). А вчера смешно было - приывезли пряжу из инет-магазина, думала-муж не увидет, а он пришел аккурат к моменту расплаты :))) Молчал. Наверное думал, что это за мужчина и почему я ему деньги даю. 19.01.2006 17:29:21, Tiva
Так я тоже прячу в своем шкафу, а то из дому выгонят:))) 19.01.2006 17:37:52, Roza
Luna066
Девченки до чего нас наше хобби доводит?
В анегдотах всегда рассказывается что в шкафах любовников прячут,а мы нитки,шерсть,пряжу...
19.01.2006 20:15:42, Luna066
Объяснила я себе, почему нельзя без запасов, так:

для настоящего художника (как и для научного работника, ну, кто головой работает) важен ПЕРЕИЗБЫТОК. Есть переизбыток - есть выбор. Мысль же наша творческая не может, как правило, удовлетвориться фотографией самого распрекрасного жакета на чужой тетке. Она - не я, мне нужен чуть другой цвет, немного другая фактура. Можно идти с журналом в магазин, я такое видела сто раз,

и все же если пряжа понравилась, ей все равно надо "отлежаться", дождаться свою модель-описание, чтобы все-все совпало и носилось долго и удачливо.
Со мной такого, чтобы увидела и связала, ни разу не было. Стаж - лет двадцать. Только если на заказ, когда прибегают с горящим взором "хочу! вяжи! скорее!" и показывают журнал. Но не себе.
Запасы хранятся по цвету, в коробках из-под ксероксной бумаги с крышками, плюс каталог на компьютере. Сколько там килограммов - страшно подумать. Семья серьезно недовольна. А еще и лоскут для квилтов... это и прикупленные остатки, и х/б из секонд-хендов...ох.

Икеевские подвесные "колбаски", кстати, не такие уж вместительные, в один отсек попадает мотков восемь. Правда, очень наглядно.
20.01.2006 11:42:11, tbtb
Tomsik
Вот! Подпишусь двумя руками сразу! Именно так - важен БОГАТЫЙ ВЫБОР материала! И не менее богатый выбор идей-сxем-узоров.
В результате "творческой переработки содержимого кладовочек" появляются на свет уникальные изделия.
Ну конечно, бывают особо одаренные люди, которые "видят" свою вещь чуть ли не в готовом виде, едва прочитав описание, и точно знают, какая пряжа им нужна для получения максимального эффекта - но лично я к таким себя не отношу...
Есть еще более одаренные люди, которым не нужно описание, а идея, едва родившись у ниx в голове, приобретает совершенно конкретные черты, вплоть до цвета пуговиц или количества крючков. К таким я себя тоже не отношу. Но и таким людям часто нужен богатый выбор материала :-) - именно для того, чтобы идея не осталась только идеей ;-)
Есть люди, которые вяжут "точно по журналу" и по нему же покупают пряжу и прочие необxодимые мелочи - вот им, наверное, проще без запасов, а точнее - в запасаx могут наxодиться нитки "для модели номер такой-то из журнала такого-то", которые были куплены заранее из-за xорошей уценки или по причине кратковременностИ наxождения в продаже - "партию завезли, второй не будет".
20.01.2006 13:36:50, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!