Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как делать итальянский набор на круговых спицах?

девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а как делать итальянский набор на круговых спицах? Я начинаю вязать шапочку и надо первые 4 ряда провязать итальянским набором для резинки 2х2. Потом перейти на резинку 2х2. В теории для прямого полотна я все делать умею, но сейчас сижу на работе, спиц с собой нет и я мысленно представляю, а как же мне это проделать? может быть кто-то сталкивался?
24.11.2005 16:23:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотри по ссылке, может поможет 24.11.2005 16:34:29, Igva_
Нат_Ка
мне так кажется, что здесь нет большой разницы,делаешь все так же, как и на прямых спицах, только второй ряд провязываешь по кругу. 24.11.2005 16:28:33, Нат_Ка
Я так себе представляю, что по круу я буду взять лицевыми через одну, а изнаночные снимать (нить перед петлей). В следующем яду я должно снятые петли провязать лицевыми!! Но вязание у мен односторонее, вот поэтому и вопросы. Наверное надо буедт соединить петли в круг уже после 4 рядов, а их потом ниточкой прошить. Видимо, выход только такой. Igva, большое спасибо, материал посмотрела 24.11.2005 17:08:37, NNNFFF
Нат_Ка
Значит, те петли которые ты провязывала бы лицевыми на прямых спицах, на круговых по кругу надо вязать изнаночными. ИМХО 24.11.2005 17:14:36, Нат_Ка
Нат_Ка !!!! конечно! а изнаночные не вязать, а снимать, а потом наоборот. прото симитировать. У меня просто мало опыта вязания по кругу, поэтому вообразить "пространственно" так быстро не получилось.
СПАСИБО !!!!
24.11.2005 17:22:55, NNNFFF
Нат_Ка
Да не за что:)))) 24.11.2005 17:28:12, Нат_Ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!