Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не то чтобы хваст...

ну так чуток поразвлечь вас, на фото моя первая попытка связать носок на машине, я просто ужасно не люблю вязать носки хотя и умею это делать, но ведь машина открывает огромные возможности в плане жакардиков, можно наикрасивейших рисуночков понавязать, а если использовать ажур, мммммм! При наличии маленького ребенка это умение (вязать носки) необходимо, но вот меня расстраивает шов через весь носок и как его сделать менее заметным, я пока не знаю!

02.11.2005 20:26:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маргарита, тут пару дней назад пробегала ссылка на сшивание деталей крючком.
Смысл вот в чем: распускается по всей высоте последняя петля на одной кромке, и во вторую петлю эти протяжки крючком ввязываются. Получается скрепление цепочкой. Если надо, могу прислать на мыло картинку.(только пиши мне на мэйл, т.к. я здесь нечасто бываю)
Если не трудно, пришли и мне, пожалуйста, описание. У меня ситуация точь-в-точь как твоя. Давно собираюсь на машине попробовать носки, да вот с описанием было бы сподручнее :)
03.11.2005 11:25:09, o_kov
всем спасибо за отзывы и советы, буду отрабатывать технику сшивания за кромочные петельки чтобы рубчик был поменьше, так что скоро буду хвастаться красивущими носками! 03.11.2005 07:58:51, Мадам _Ша рукодельница
Зукулик
Моему ребенку как-то подарили шерстяные носки, покупные, но ручной вязки. Носились долго, с удовольствием, ничего не натирали. Я и не знала, что там шов есть, пока сама не попробовала связать носки на двух спицах. Вот тогда я его на тех носках и заметила :)
Хорошие носочки получились! Да еще и за такие сжатые сроки :))
03.11.2005 01:43:14, Зукулик
ЗдОрово! Я тоже когда-то на машине носки вязала (на Неве). На большее меня не хватило :) Самое в этом мерзкое - это сшивать. Не люблю я енто. А машина так и стоит без дела. Всё же ручками я большее удовольствие получаю(конечно не от носков ;) 02.11.2005 22:28:27, nigma
Классно! я тоже носки вязать ненавижу, мне это кажется так скучно, а всe- таки необходимо в прохладном климате! Здрово, Рита, получилось! 02.11.2005 22:03:00, belochka1
Хороший носочек,и шов вроде бы аккуратный,не должен мешать,особенно если нитки мягкие. 02.11.2005 21:33:04, tanita
аккуратный то аккуратный но если вязать на детку то он сильно чувствуется, боюсь не будет ли натирать! 02.11.2005 21:43:12, Мадам _Ша рукодельница
Даже не знаю,мне машинные носочки не попадались,это только в процессе носки будет понятно.Шов то сбоку,если сапожки не тесные,то не должно натирать. 02.11.2005 22:05:50, tanita
Mams
А чего, хороший носочек. А шов, так это дело практики :)))
Петелька в петельку, захватывая не кромочную, а следующую за ней. :)))
Я начала учиться с носочков. Я их уже, наверное, пар 10 связала :))) Там самое сложное - пяточку вывязывать, так есть одна хитрость - груз повесить прямо на пяточку и все время его поднимать, ряда через 3-4. И все. А какой кайф перчатки вязать!
Попробуй? :)))
02.11.2005 21:22:39, Mams
так вопрос не в практике, я на этом шве уже собаку сьела, просто если собирать его даже в первую петлю после кромочной то сама кромочная да еще умноженныя на два создает валик, который боюсь будет ребенку ногу натирать! 02.11.2005 21:44:45, Мадам _Ша рукодельница
Mams
Тогда нитки потоньше? :))) 02.11.2005 23:38:18, Mams
Вполне нормальный носочек ) а шов.... если сшивать за серединки от первых петель с краю (не считая кромочных ) то шов будет практически незаметен. P.S. было время, на кусок хлеба зарабатывала такими вот носочками, тонкошерстяными, детскими и взрослыми.... по 10-15 пар в день.. потом тетечку наняла, на "сшивать" ) Так и выжили , ага ) 02.11.2005 21:08:24, Manon
так и делала, а сами кромочные создают валик. 02.11.2005 21:45:31, Мадам _Ша рукодельница
Для первого раза очень даже ничего!!! Мне нравится! 02.11.2005 20:55:42, Roza
Спасибо мне тоже!:)))причем работа всего час, это для неумеющих! 02.11.2005 20:58:39, Мадам _Ша рукодельница
АленаС
Очень красивый носочек!
А я вот все никак не собирусь попробовать на машине связать носки. :(
Я себе плохо представляю как там надо будет убавлять и прибавлять петли.
02.11.2005 20:27:50, АленаС
на самом деле не сложно вязать, просто кропотливо, т.к. по одной игле надо выставлять в каждом ряду, но у меня есть хорошее описание, даже я по нему рабобралась, да еще пока сошьешь швы тоже кропотливо, а вообще этот носок пробный из бросовых ниток, пару я ему не планировала. 02.11.2005 20:36:26, Мадам _Ша рукодельница
АленаС
Тогда может мне можно попросить описание на мыло (скромно шаркая ножкой)? :)
moscow154@mail.ru
02.11.2005 20:37:45, АленаС
описание ушло! 02.11.2005 20:46:11, Мадам _Ша рукодельница
АленаС
Получила. Спасибо!
02.11.2005 21:02:16, АленаС
да конечно можно если щас найду тут же вышлю, будут вопросы спрашивай меня-рукодельницу! :))) 02.11.2005 20:40:44, Мадам _Ша рукодельница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!